Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-01-05 20:36:45

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А потом ждать пару месяцев, пока эта вещь уйдёт, пока деньги вернут и прочее. Нет, сразу нахуй.
И я не хочу тратить часы на перебирание страниц на Али, я хочу прийти в ближайший ТЦ и купить вот то платье в цветочек из нравящейся мне ткани, которую я могу пощупать, но не могу, потому что оно не сшито на мой рост)))))

Алсо я не понимаю, почему ко мне доебались и пытаются убедить меня, что я свою проблему из пальца высосал и что надо! срочно! бежать! на Али? 

Плюсую, анончик. Нет, я понимаю, что кому-то удобнее на али и никогда никого не агитирую шастать со мной по магазинам. Но почему-то постоянно слышу агитации от алифанатов (это естественно не ко всем относится, многие вменяемые и ничего не навязывают). Вот прям расрас в интернете надо, не али так на ламоде, не хочешь там, вот ещё список, вот расрас ты отстал от прогресса, так удобнее Удобнее УДОБНЕЕ  :facepalm:  Да епт ну кому удобнее, тому и наздоровье. А я вот тоже адепт пощупать и примерить. Тем более сейчас абсолютная фигня и с пошивом, и с ростовкой, и с размерным рядом. В фирменных магазинах и то уже все левое какое-то и хрен пойми, где многое из этого пошито. И мерить я хочу не за 10мин как на том же вайлдберис раньше было, а нормально покрутиться у зеркала. И, о божи мой, сравнить с другой вещью, посмотреть как сядет с этим свитером или с вот этой юбкой. Ой, цвет не подошёл, возьму прямо сейчас из зала другой, ой размер не подошёл, пойду другой возьму, а то три разных размера разом уволоку в примерочную  =D А в интернете я не могу всего этого, особенно если скомплектовать что-то хочу, то не понять мне по картинке с тоненькой моделькой, что будет смотреться вместе и что из этого хорошо на меня вместе сядет. Да и не хочется возиться со спорами, отправлять обратно и прочее. Тем более в связи с известной ситуацией за последний год многие торговые площадки епнулись и начали просто мошенничать. По схеме "полная предоплата-привезли бракованное-клиент бракованное сдал-денег ему не вернули". И по итогу ни товара, ни бабла  :dontknow: Пишите письма в роспотреб и далее. Кто хочет в интернет-магазинах покупать - пожалуйста, кто хочет в обычных - тоже пожалуйста, нафига кого-то принижать.

Отредактировано (2021-01-05 20:43:38)

#202 2021-01-05 20:40:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

на фурлу

Это миддл)
У меня фурла одна, случайно на распродаже взял с огромной скидкой, не глядя на бренд, но тоже готов дрочить  ;D Материал и исполнение очень приятные, думал взять такую же модель, но реплику другого цвета, как раз получилось бы в четверть полной цены оригинала. Нет, и близко не то.

#203 2021-01-05 20:45:30

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Что-то я здесь не видел принижение покупок вживую. Упомянули Али, а потом реплики на этой площадке и пошло-поехало. Обосрали все что с интенет-покупками от Китая связано, а не фанатов наживо потрогать-примерить.

#204 2021-01-05 20:46:32

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ни разу не видел приличной б-м недорогой реплики, хотя встречал и держал в руках немало. Плюсую анонам с фейспалмом и осуждением.

Б-м недорогая это сколько в твоем представлении? Алсо, если ты не видел качественных реплик, то это не значит, что их не существует. И таки да: они позволяют очень хорошо сэкономить

Я вырос в городе на границе с Китаем, и дважды в год понаезжаю туда за вещами  ;D Реплик видел дохуя и больше, качество, сопоставимое с оригиналом - материал не совсем стекло/клеенка, человеческие лекала, приличный крой и шитье, - можно купить за две трети стоимости оригинала, а на распродаже или если очень хорошо поторгуешься - за половину. Это если брать оригинал уровня Зары, Манго, Корса, которые сами не блещут качеством и исполнением. Но выбирая, надо щупать. Онлайн я бы даже заморачиваться не стал.

Плохо ты ездил, вот и все, что я имею тебе сказать

Отредактировано (2021-01-05 20:47:36)

#205 2021-01-05 20:49:34

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Плохо ты ездил, вот и все, что я имею тебе сказать

Ну тебе виднее, конечно.

#206 2021-01-05 20:52:10

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо ты ездил, вот и все, что я имею тебе сказать

Ну тебе виднее, конечно.

Однозначно! И не только мне. Нужно знать, что берешь, у кого и на что смотреть. Про 2\3 от оригинала за хорошую реплиику - тоже миф мифический. Или же тебя развели.

#207 2021-01-05 20:54:32

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Нужно знать, что берешь, у кого и на что смотреть. Про 2\3 от оригинала за хорошую реплиику - тоже миф мифический. Или же тебя развели.

Куда нам до шопогуру холиварочного разлива

Отредактировано (2021-01-05 20:55:08)

#208 2021-01-05 20:56:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Куда нам до шопогуру холиварочного разлива

Однозначно 2
Не люблю людей, которые говорят о предмете, в котором слабо разбираются

#209 2021-01-05 20:58:13

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо ты ездил, вот и все, что я имею тебе сказать

Ну тебе виднее, конечно.

Однозначно! И не только мне. Нужно знать, что берешь, у кого и на что смотреть. Про 2\3 от оригинала за хорошую реплиику - тоже миф мифический. Или же тебя развели.

Ну или у всех разные критерии качества реплик)
Хотя, если говорить о чем-то простом, вроде однотонных футболок... Но зачем тогда реплики, их и у ноунеймов хоть жопой жуй.

#210 2021-01-05 20:59:13

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Куда нам до шопогуру холиварочного разлива

:friends:

#211 2021-01-05 20:59:29

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

меня фурла одна, случайно на распродаже взял с огромной скидкой, не глядя на бренд, но тоже готов дрочить   Материал и исполнение очень приятные, думал взять такую же модель, но реплику другого цвета, как раз получилось бы в четверть полной цены оригинала. Нет, и близко не то.


Мне подарили несколько лет назад идеальнейшую реплику 2.55. Сравнивали с оригиналом - разница только в отсутствии айди. Его даже не пытались имитировать. Внешне полностью совпадает, строчки вес, очень приятная кожа.
Цена - ну зная дарителя и ее бюджет вряд ли больше 100-150 долларов. Дарила подруга, 2 года работала байером в китае и брала там.

При этом например, если смотреть вживую фейки, которые привозят местные, типа шоурумы, там все плохо. Там прям максимально дешманская реплика реплики.  Скорее всего, нормальные реплики сложно заказать онлайн, надо искать посредников в китае, но кому оно надо? Наши шоурумщицы тупо скорее всего али толкают, более менее похожий. И продать это можно только в инсте по почте, потому в реале прям очень все фу

#212 2021-01-05 21:00:37

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ну или у всех разные критерии качества реплик)

Нет, речь идет о так называемом качестве top tier. Стоимость 2/3 - миф. Исклчение может быть Chanel или Hermes, и то не уверена. 
Про футболку так-то согласна

#213 2021-01-05 21:01:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Скорее всего, нормальные реплики сложно заказать онлайн, надо искать посредников в китае, но кому оно надо?

Не очень сложно, если захотеть

#214 2021-01-05 21:03:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А я вот тоже адепт пощупать и примерить. Тем более сейчас абсолютная фигня и с пошивом, и с ростовкой, и с размерным рядом. В фирменных магазинах и то уже все левое какое-то и хрен пойми, где многое из этого пошито. И мерить я хочу не за 10мин как на том же вайлдберис раньше было, а нормально покрутиться у зеркала

Немецкий анон слегка охуел. А купленную в онлайн магазине вещь у вас нельзя померить? Дома, спокойно перед зеркалом, да с другими шмотками сочетание проверить? Я только так и делаю, заказываю всегда разные модели и размеры, что не подошло - возвращаю. А без возможности вернуть - какой смысл у онлайн-шоппинга вообще?  :really:

#215 2021-01-05 21:05:31

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Не люблю людей, которые говорят о предмете, в котором слабо разбираются

А я личностей с завышенным ЧСВ.

#216 2021-01-05 21:05:34

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Нет, речь идет о так называемом качестве top tier. Стоимость 2/3 - миф

Мы все еще о репликах массмаркета говорим? Если в условной Заре видишь платье за 4990, хорошую реплику за 1к ты вряд ли отыщешь. За 2 - есть шанс. За 3 - очень вероятно, если с размером угадаешь. Но за 3к ты купишь похожее платье в Эйчике, а то и два, потому что тренды одинаковы, полиэстер тоже.

#217 2021-01-05 21:06:34

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Я только так и делаю, заказываю всегда разные модели и размеры, что не подошло - возвращаю

Мать в вайдбериз заказывает, все так. Забирает на пункте, меряет дома, сдает неподошедшее.

#218 2021-01-05 21:07:49

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю людей, которые говорят о предмете, в котором слабо разбираются

А я личностей с завышенным ЧСВ.

Это всяко лучше некомпетентности  :)

#219 2021-01-05 21:08:18

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

А купленную в онлайн магазине вещь у вас нельзя померить?

Можно, но тут еще обсуждали покупки шмоток на Али, где такой опции нет =D

#220 2021-01-05 21:08:22

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Мы все еще о репликах массмаркета говорим? Если в условной Заре видишь платье за 4990, хорошую реплику за 1к ты вряд ли отыщешь. За 2 - есть шанс. За 3 - очень вероятно, если с размером угадаешь. Но за 3к ты купишь похожее платье в Эйчике, а то и два, потому что тренды одинаковы, полиэстер тоже.

Там анон, начавший спор, уже в корсов и прочая полез, так что я про люкс.

#221 2021-01-05 21:09:13

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только так и делаю, заказываю всегда разные модели и размеры, что не подошло - возвращаю

Мать в вайдбериз заказывает, все так. Забирает на пункте, меряет дома, сдает неподошедшее.

У вайлдбериз в дс 1 вроде бы можно примерить в пункте выдаче даже

#222 2021-01-05 21:09:44

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Скорее всего, нормальные реплики сложно заказать онлайн, надо искать посредников в китае, но кому оно надо?

Посредники? С ними это как раз упомянутый случай с разводом.

#223 2021-01-05 21:11:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

уже в корсов и прочая полез, так что я про люкс.

А с каких пор Корс люкс? Лиу Джо, Тед Бейкер, ТиДжей коллекшн и Томми Хильфингер, прости господи, тоже люксы?

#224 2021-01-05 21:12:36

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не люблю людей, которые говорят о предмете, в котором слабо разбираются

А я личностей с завышенным ЧСВ.

Это всяко лучше некомпетентности  :)

Раздутое самомнение далеко от реальности. Так что успокойся наконец и оставь свое имхо о чьей-либо некомпетентности при себе. :lol:

#225 2021-01-05 21:12:47

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я только так и делаю, заказываю всегда разные модели и размеры, что не подошло - возвращаю

Мать в вайдбериз заказывает, все так. Забирает на пункте, меряет дома, сдает неподошедшее.

У вайлдбериз в дс 1 вроде бы можно примерить в пункте выдаче даже

В ДС2 тоже можно, но ей удобнее брать домой и потом относить, у нас пункт близко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума