Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-01-05 19:10:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

расскажите что такого сакрального в заре?

#177 2021-01-05 19:11:13

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

покупает синюю футболку с розовыми залупками, когда существуют не синие и не с розовыми.

Синюю с розовыми и с эмблемой бренда на пузе, когда есть без бренда))

#178 2021-01-05 19:14:37

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Аноны, я сейчас не про Зару, я сейчас про другое.
Не, я понимаю, что я несколько быдловата, но самой мне и окружающим вполне норм. Может я чего не понимаю, но вот эта тетка меня веселит: https://www.youtube.com/c/%D0%90%D0%B2% … %B0/videos
Может я не права, но чо-т местами ржачно.

#179 2021-01-05 19:14:46

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вообще с массмаркета потихоньку перебирается на локальные бренды и доволен.

Та же ботва.

А где вы живете? В Питере «локальные бренды» это страх и ужас по цене крыла от самолета, я лучше к японцам схожу.

#180 2021-01-05 19:16:19

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

В Питере «локальные бренды» это страх и ужас по цене крыла от самолета

Согласен, и даже ладно фасоны, но ткань синтетическое говно и косой крой за любые деньги((

#181 2021-01-05 19:17:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Может я чего не понимаю, но вот эта тетка меня веселит

дык она просто стрижет бабло) честно и неприкрыто.

#182 2021-01-05 19:34:01

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Синюю с розовыми и с эмблемой бренда на пузе, когда есть без бренда))

Ну да, нужно только носить синюю розовую с эмблемой на пузе от самого бренда, а все такое извне - моветон от мещанства. :lol:

#183 2021-01-05 19:35:01

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ой блять, я по твоей манере должен был определить что тот анон выше был ты.

Нет конечно, твой коммент был раньше, а машины времени у тебя нет, лол, чего ты тупишь. Я это к тому, что твое покровительственное "поверь, подделывают" с таким видом, будто ты Америку открыл, было максимально не к месту, ведь я изначально и не ставил это под сомнение.

#184 2021-01-05 19:38:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А где вы живете?

Не в РФ.

#185 2021-01-05 19:40:35

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ну да, нужно только носить синюю розовую с эмблемой на пузе от самого бренда, а все такое извне - моветон от мещанства.

Если на пузе поддельная эмблема известного бренда — да, таки мещанство и просто тупо :really: Мне кажется, анон это имел в виду. Нахуя подделку под конкретный бренд, которая вся из себя кричит что она подделка под этот бренд, если можно просто хорошую качественную вещь за те же деньги, внешне не сильно отличающуюся. Зайди в зару, посмотри на ассортимент, потом выйди и зайди в любой другой популярный магазин с более низким ценником, а потом попытайся вспомнить где что было. Она ж реально внешне кроме отдельных редких вещей не отличима от других магазинов, нет в ней ничего уникального, уж в базовом гардеробе так точно. Или даже на али посмотри на подделку под зару и посмотри на вещь от какого-нибудь китайского бренда или совсем ноунейма, разницы не найдешь, некоторые китайские бренды даже поинтереснее смотрятся. Я понимаю топили бы за уникальный стиль, мол, люди хотят зару, потому что это зара и второй такой не найдешь, но у нее нет уникального стиля, это очень типовые вещи в большинстве своем.

#186 2021-01-05 19:41:08

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Нет конечно, твой коммент был раньше, а машины времени у тебя нет, лол, чего ты тупишь. Я это к тому, что твое покровительственное "поверь, подделывают" с таким видом, будто ты Америку открыл, было максимально не к месту, ведь я изначально и не ставил это под сомнение.

А не пошел бы ты нахуй в пешее прогулочное, милый друг?
по-видимому, тебе давно пора, уже не знаешь к чему прикопаться.

#187 2021-01-05 19:41:43

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А где вы живете? В Питере «локальные бренды» это страх и ужас по цене крыла от самолета, я лучше к японцам схожу

В Украине живу, куча в шкафу шмоток местного производства, полет нормальный

#188 2021-01-05 19:42:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А не пошел бы ты нахуй в пешее прогулочное, милый друг?

Только после тебя)

#189 2021-01-05 19:45:56

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Только после тебя)

А может, вы оба пойдете куда-нибудь? Это все же срачный тред шмоток,  а не просто срачный.

#190 2021-01-05 19:48:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Только после тебя)

Такие как ты вне очереди, поверь)

#191 2021-01-05 19:51:29

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Она ж реально внешне кроме отдельных редких вещей не отличима от других магазинов, нет в ней ничего уникального, уж в базовом гардеробе так точно.

По-моему, за исключение каких-то редких вещей, весь масс-маркет сейчас одинаковый =D Разве что бренды делают какие-то коллаборации/приглашают дизайнеров со стороны/и прочее - тогда вещи прикольные могут быть. А так, честно говоря, если взять Зару/ХМ/Бершку/Страдивариус/Остин/Бифри/Резервд/Манго/Нью-Йоркер/кто там еще есть? - то везде база одинакова.
Вопрос только в качестве, лекалах и прочем.
Ну м.б кто-то более строгий/офисный (Манго), кто-то менее (Бершка или Бифри). Из относительно ебанутенького (в хорошем смысле) масс-маркета я могу разве что марку Koton вспомнить, они немного выбиваются, да и то не всегда =D

#192 2021-01-05 20:08:07

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А где вы живете? В Питере «локальные бренды» это страх и ужас по цене крыла от самолета, я лучше к японцам схожу.

В ДС та же фигня, никогда в жизни не пойду к молодым, стильным и локальным, там всегда пиздец задорого. Или просто задорого, но чаще ещё и пиздец.

Анон пишет:

А не пошел бы ты нахуй в пешее прогулочное, милый друг?
по-видимому, тебе давно пора, уже не знаешь к чему прикопаться.

Хуя ты резкий. Тот анон к тебе не прикапывался, а вот ты жопонькой читаешь.

#193 2021-01-05 20:13:39

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Из относительно ебанутенького (в хорошем смысле) масс-маркета

Desigual же.

#194 2021-01-05 20:15:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ни разу не видел приличной б-м недорогой реплики, хотя встречал и держал в руках немало. Плюсую анонам с фейспалмом и осуждением.

Б-м недорогая это сколько в твоем представлении? Алсо, если ты не видел качественных реплик, то это не значит, что их не существует. И таки да: они позволяют очень хорошо сэкономить

#195 2021-01-05 20:16:17

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Она ж реально внешне кроме отдельных редких вещей не отличима от других магазинов, нет в ней ничего уникального, уж в базовом гардеробе так точно.

По-моему, за исключение каких-то редких вещей, весь масс-маркет сейчас одинаковый =D Разве что бренды делают какие-то коллаборации/приглашают дизайнеров со стороны/и прочее - тогда вещи прикольные могут быть. А так, честно говоря, если взять Зару/ХМ/Бершку/Страдивариус/Остин/Бифри/Резервд/Манго/Нью-Йоркер/кто там еще есть? - то везде база одинакова.
Вопрос только в качестве, лекалах и прочем.
Ну м.б кто-то более строгий/офисный (Манго), кто-то менее (Бершка или Бифри). Из относительно ебанутенького (в хорошем смысле) масс-маркета я могу разве что марку Koton вспомнить, они немного выбиваются, да и то не всегда =D

В бершке, бифри, страдивариусе, резервд практически не бывает трикотажных вещей с шерстью (не чисто шерстяных, а хотя бы с каким-то процентом шерсти), один акрил. Я осенью решила подкупить тёплых вещей, свитеров, кардиганов, нашла только в заре и манго. Юникло я не люблю.
Зара обычно выделяется на фоне остальных массовых брендов именно за счёт трендовости. Они покупают права на лекала у люксовых брендов, как выше писали, та же реплика, только с предсказуемой размерной сеткой и составом как на этикетке. В целом, когда только появляется какой-то тренд, его первым подхватывает именно зара.
Манго более классическая, что ли. Массимо Дутти - тоже, но у них получше состав.

#196 2021-01-05 20:17:07

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

По-моему, за исключение каких-то редких вещей, весь масс-маркет сейчас одинаковый  Разве что бренды делают какие-то коллаборации/приглашают дизайнеров со стороны/и прочее - тогда вещи прикольные могут быть. А так, честно говоря, если взять Зару/ХМ/Бершку/Страдивариус/Остин/Бифри/Резервд/Манго/Нью-Йоркер/кто там еще есть? - то везде база одинакова.
Вопрос только в качестве, лекалах и прочем.
Ну м.б кто-то более строгий/офисный (Манго), кто-то менее (Бершка или Бифри). Из относительно ебанутенького (в хорошем смысле) масс-маркета я могу разве что марку Koton вспомнить, они немного выбиваются, да и то не всегда

Согласен. Я в итоге просто хожу и меряю где одна и та же модель джинсов лучше сядет.
Тут перед новым годом искал себе базовые свитера. Мне быстро вещи приедаются, потому искал дешево, но симпатично. В заре той же унылое говнище, но внезапно под НГ оказался в ТЦ, где есть оджи. Там много стало хуеты  аля как на рынке, по сравнению с 10 годами назад, когда они уверенно и достойно копировали тренды. Но в этот раз мне прям повезло на свитера неплохого качества тактильно(а не такой скрипучий пластик как в заре) и не унылого цвета. Взял аж 2, а по цене каждый около 1000 с учетом скидок. Так там даже немношшшко шерти в составе заявлено.
Да, в заре была заявка на шерсть и даже на кашемир, но в стиле уныло-безразмерно-сероватенького мешка за 8000 рублей, что ли. Я на эту сумму купил 5 свитеров, и один  фиг они мне за сезон надоедят.

Котон - турки, они немного с припиздью, как и ЛС вайкики, зато можно нарыть что-то ебанутенькое по бросовой цене на распродаже для тематических вечеринок например.

Отредактировано (2021-01-05 20:19:31)

#197 2021-01-05 20:18:48

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

И таки да: они позволяют очень хорошо сэкономить

Это если оригинал высокий люкс, а не Зара. Дольче Габбана из трех гипюровых полосок на футляре, стоящая 150К баксов против трех гипюровых полосок на футляре от китайского умельца за 200 баксов, например, где оригинал попросту безумно стоит денег. И то вопрос, нафига реплика такого вот.

#198 2021-01-05 20:23:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

К вопросу о репликах Зары и зачем они нужны: у зары например была модная и ебанутенькая пижам-костюм с кюлотами и перьями на рукавах. Это реплика я не помню кого, но оригинал стоит около 1000 долларов. Зара я не знаю почем выпустила свой костюм, но его смели моментом. Я вот сам хочу этот прошедший хайп, пока думаю, стоит ли. И брать придется на алике естественно. И у нас в провинции в зару такого даже и не привозили.
Потом еще, все, что надевает Мидлтон от Зары и королева Летеция(кажется, в общем испанская королева), тоже моментально раскупают, и искать только на Алике, если ты решил, что тоже хочешь такое.

#199 2021-01-05 20:28:22

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни разу не видел приличной б-м недорогой реплики, хотя встречал и держал в руках немало. Плюсую анонам с фейспалмом и осуждением.

Б-м недорогая это сколько в твоем представлении? Алсо, если ты не видел качественных реплик, то это не значит, что их не существует. И таки да: они позволяют очень хорошо сэкономить

Я вырос в городе на границе с Китаем, и дважды в год понаезжаю туда за вещами  ;D Реплик видел дохуя и больше, качество, сопоставимое с оригиналом - материал не совсем стекло/клеенка, человеческие лекала, приличный крой и шитье, - можно купить за две трети стоимости оригинала, а на распродаже или если очень хорошо поторгуешься - за половину. Это если брать оригинал уровня Зары, Манго, Корса, которые сами не блещут качеством и исполнением. Но выбирая, надо щупать. Онлайн я бы даже заморачиваться не стал.

#200 2021-01-05 20:30:57

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

уровня Зары, Манго, Корса

Ой, вот ладно цены на Манго и Зару, хотя тоже с последним курсом такое себе... Но вот корс за свои деревянные сумки по моему максимально переоценен...
И дроч на него мне не понятен, как и на фурлу и вот этот весь  сегмент недолюкса-перемасса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума