Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2021-01-05 18:01:46

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

В общем я дождался и на скидках купил себе двое джинсов по 60 баксов. Плюс доставка.

нихера себе :smoke:
но главное, что анон счастлив и доволен.

#152 2021-01-05 18:03:01

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

На бирочку Зары кто-то дрочит?  O_o это же квинтэссенция масс-маркета

нищеброды конечно

#153 2021-01-05 18:03:30

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

это же квинтэссенция масс-маркета

кому как анон
лично мне зара и маркс унд спенсер дороги, увы
я могу раз в три года на распродаже те же ливайсы купить, но регулярно в этих магазах закупаться зарплаты не хватат
при этом я не сказал бы, что одобряю китаеподделки, в основном как раз потому, что они подделки, меня бесят бирки, продавали бы как своё, цены бы им не было

#154 2021-01-05 18:03:31

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Каждый дрочит на что хочит. Хотя для меня сюрприз, что Зару подделывают  :lol:  Сама предпочту недорогой европейский массмаркет китайскому говну. Плавали, знаем, большеникагда.

#155 2021-01-05 18:08:19

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем я дождался и на скидках купил себе двое джинсов по 60 баксов. Плюс доставка.

нихера себе :smoke:
но главное, что анон счастлив и доволен.

Вово. Я специально копил, чтобы купить себе эти джинсы. Полгода деньги откладывал. Нашел их в начале лета, а заказал в декабре, на скидках.

#156 2021-01-05 18:13:29

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

при этом я не сказал бы, что одобряю китаеподделки, в основном как раз потому, что они подделки, меня бесят бирки, продавали бы как своё, цены бы им не было

Понимаю, та же фигня. Могу носить любого ноунейма, если вещь понравится, но фальшивые бирки и надписи идут нахуй.
Просто это, ну... странно, Зара сама по сути дешевая (относительно) копия для тех, кому на бренды не хватает, а в тренды хочется. Реплика реплики.

#157 2021-01-05 18:16:23

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон понравившиеся джинсы за 26 зеленых не покупает потому что его жаба давит, а здесь такое... :sadcat:

#158 2021-01-05 18:22:16

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон однажды померил широкие джинсы Ливайс из новой коллекции за 10 990 рублей, которые сели на анона практически идеально. Долго думал и страдал, но не смог слить столько денег на джинсы. В итоге под самый НГ нашел на вайлдберриз похожую модель в четыре раза дешевле, со второго раза подобрал размер, и оказалось, что эти сидят совсем идеально хоть и длиннющие, анон 177 плюс 8 см каблуков подметал ими пол:chearleader: Уже сходил в них на корпоратив и счастлив.

#159 2021-01-05 18:27:06

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Понимаю, та же фигня. Могу носить любого ноунейма, если вещь понравится, но фальшивые бирки и надписи идут нахуй.

+1 Я люблю ноунеймов и оригинальные бюджетные бренды, мне иногда нравятся полу-реплики, которые не точная копия, но "вдохновлялись таким-то", не выдающие себя за оригинал, хоть и похожие на него. Но точная копия с подделкой бирок и надписей для меня максимально ле фу, это то, что я никогда не куплю и носить не стану. У меня они ассоциируются с девяностыми и китайскими рынками, когда был рассвет поддельных брендов за копейки.

#160 2021-01-05 18:30:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Зара сама по сути дешевая (относительно) копия для тех, кому на бренды не хватает, а в тренды хочется. Реплика реплики.

Достаток у всех разный. На упомянутый пример масс-маркета Зару тоже не все зарабатывают и что этим людям делать? Не смотреть на реплику реплики и одеваться с рынка/секонда, если не можешь по достатку в тренды входить?

#161 2021-01-05 18:31:22

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Зара синтетическая же по большей части.

#162 2021-01-05 18:33:09

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Анон понравившиеся джинсы за 26 зеленых не покупает потому что его жаба давит, а здесь такое...

Анон, без подъеба, а где ты находишь нормальные джинсы дешевле? Я как-то уже смирился, что если хочется более-менее нормальные по качеству, чтобы не порвались через три месяца, не линяли как собаки десять стирок подряд, не сели на два размера после стирки, с нормальной посадкой, нормальными строчками и не морально устаревшие на двадцать лет (казалось бы, не самые заоблочные требования, если подумать), то это не меньше 1.5-2 тысяч в рублях, часто дороже. Это выше моего психологического порога спокойствия, но приходится усмирять жабу, потому что даже совсем китайское говно нормально садящееся по моей фигуре я меньше чем за 1.5к найти не могу.
Поэтому и 60 баксов за джинсы, по-моему, вполне нормальная цена, если они действительно клевые. Жабно конечно, но если бы я знал, что они точно на меня сядут и охуенные по качеству, я бы купил.

Отредактировано (2021-01-05 18:36:33)

#163 2021-01-05 18:34:20

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

На упомянутый пример масс-маркета Зару тоже не все зарабатывают и что этим людям делать?

Но помимо Зары есть масс-маркеты типа Бифри, HM и прочих брендов подешевле - и там вполне нормальны вещи есть  :think: Да в том же Нью-Йоркере можно найти нормальные шмотки.

#164 2021-01-05 18:36:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

О секондах.
Секонд бывает разный от галимого до настоящей находки. И в прошлом одежда качественнее была по материалу и пошиву, чем сейчас в масс-маркете.

Анон пишет:

Но точная копия с подделкой бирок и надписей для меня максимально ле фу, это то, что я никогда не куплю и носить не стану. У меня они ассоциируются с девяностыми и китайскими рынками, когда был рассвет поддельных брендов за копейки.

Вспомнил Абибас  :lol:

#165 2021-01-05 18:36:02

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Достаток у всех разный. На упомянутый пример масс-маркета Зару тоже не все зарабатывают и что этим людям делать? Не смотреть на реплику реплики и одеваться с рынка/секонда, если не можешь по достатку в тренды входить?

Но между зарой и рынком/секондом еще очень, очень много разного массмаркета, с разным ценовым порогом, на любой достаток  :really:  Анон, ты троллишь что ли? Если кто-то живет там, где есть зара, то уж остальной массмаркет в его городе тем более есть, нахуя идти на рынок? Зара просто реально очень странный пример, она одновременно недорогая если бы имеем в виду статусные бренды (и вообще к ним не относится), и гораздо дороже многих других массмаркетов, ни туда ни сюда.

#166 2021-01-05 18:36:20

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Не смотреть на реплику реплики и одеваться с рынка/секонда, если не можешь по достатку в тренды входить?

Ну, реплика с Али это по сути та же вещь с рынка, только с фальшивым ярлычком. Есть ноунеймы, есть масс-маркет подешевле, есть распродажи. Каждому свое, но лично я смысла в китае-реплике Зары не вижу, качество будет еще хуже, а выигрыш по цене вряд ли будет существенный, с учетом не подошедших размеров и лотереи онлайн-заказов.

#167 2021-01-05 18:39:59

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Зара просто реально очень странный пример, она одновременно недорогая если бы имеем в виду статусные бренды (и вообще к ним не относится), и гораздо дороже многих других массмаркетов, ни туда ни сюда.

Поверь. Не странный. Ее подделают чаще, чем другие бренды ненавистные китайцы.

#168 2021-01-05 18:42:09

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Каждому свое, но лично я смысла в китае-реплике Зары не вижу, качество будет еще хуже, а выигрыш по цене вряд ли будет существенный

Выигрыш будет только если ты хочешь непременно Зару и непременно какую-то конкретную вещь от нее, но денег на нее нет, потому что средний ценник на реплики Зары на али такой же, как на вещи из того же H&M или любого другого массмаркета среднего уровня, нифига не дешевле. Я когда-то интересовался этим вопросом и был очень удивлен. Нет, может где-то есть продавцы-ноунеймы, которые гонят реплики совсем за копейки, но я боюсь представить себе это качество, и вряд ли оно тогда реально будет походить на оригинал хотя бы чисто из-за материалов и пошива. А те, кто известен на Али именно как "магазины с репликами вещей от Зары" — нифига не дешевле обычного массмаркета, они дешевые только по сравнению с самой Зарой.

#169 2021-01-05 18:44:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Поверь. Не странный. Ее подделают чаще, чем другие бренды ненавистные китайцы.

Чему поверить, я и так знаю, что ее подделывают, это мой выше коммент про сравнение цен на ее реплики с обычным массмаркетом. Я говорю о том, что Зару странно вообще приводить здесь как пример чего-либо, потому что она не является ни типичным представителем брендовой одежды, ни типичным представителем массмаркета, она где-то посередине.

#170 2021-01-05 18:47:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А те, кто известен на Али именно как "магазины с репликами вещей от Зары" — нифига не дешевле обычного массмаркета, они дешевые только по сравнению с самой Зарой.

Тангада. Разрекламированный блогерами-алигуру. Купил брюки под кожу типа точь-в-точь как в Зара. В итоге: размерной сетке полностью несоответствовал и материал совсем другой.

#171 2021-01-05 18:49:29

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон вообще с массмаркета потихоньку перебирается на локальные бренды и доволен. Только кроссовки берет проверенные

#172 2021-01-05 18:54:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Чему поверить, я и так знаю, что ее подделывают, это мой выше коммент про сравнение цен на ее реплики с обычным массмаркетом.

Ой блять, я по твоей манере должен был определить что тот анон выше был ты.

Анон пишет:

Я говорю о том, что Зару странно вообще приводить здесь как пример чего-либо, потому что она не является ни типичным представителем брендовой одежды, ни типичным представителем массмаркета, она где-то посередине.

Чего странного в этом примере? Здесь уже какую страницу Алик перетирают. Китайцы Зару подделывают как не в себя. Это факт. Претензии твои о странности этого явления не по адресу, а к китайцам активно торгующими репликами Зары. Значит на нее есть спрос, вот тебе и предложение.

#173 2021-01-05 19:04:59

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Претензии твои о странности этого явления не по адресу, а к китайцам активно торгующими репликами Зары.

Первым о странности покупки реплик Зары писал я, и то, что китайцы подделывают и торгуют, это норма. Они все подделывают. А вот то, что подделки Зары кто-то покупает, при наличии в доступе ноунеймов, дешевого массмаркета, распродаж и т.д. - удивляет)

#174 2021-01-05 19:06:07

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Анон вообще с массмаркета потихоньку перебирается на локальные бренды и доволен.

Та же ботва.

#175 2021-01-05 19:08:25

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А вот то, что подделки Зары кто-то покупает, при наличии в доступе ноунеймов, дешевого массмаркета, распродаж и т.д. - удивляет)

Ты еще спроси, почему кто-то покупает синюю футболку с розовыми залупками, когда существуют не синие и не с розовыми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума