Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2022-08-18 10:52:07

Анон

Re: Стругацких тред

Такое чувство, что роман просто откровенно неудачный и не логичный франкештейн,  где авторы натянули немало сов,  чтобы ситуация сложилась максимально дуратская.

Изолировать "детонаторы" где-то подальше от земли, максимально корректно сообщить "подкидышам" информацию о них - и всей этой хуйни бы не было.

#2002 2022-08-18 10:55:53

Анон

Re: Стругацких тред

Кстати, раз уж речь пошла про украсть детонатор вместо того,  чтобы убить Абалкина?  Сикорски мог бы уничтожить детонатор - даже прямо тогда,  когда Абалкин был уже в помещении.
С целью предотвращения. А потом на Абалкина упал бы кирпич. И руки хоть несколько, но чище. И,  мб,  можно было бы попробовать Абалкина спасти от случайностей,  там,  как я помню, не мгновенная реакция типа остановки сердца.

#2003 2022-08-18 17:07:49

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поклонники таких решений (стрелять не думая о последствиях), как выяснилось вполне существуют

Так иди разговаривай с ними, зачем ты тут-то пытаешься это делать, где таких нет?

В этой ветке чуть выше такие личности вполне имеются

#2004 2022-08-18 17:12:03

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

Изолировать "детонаторы" где-то подальше от земли, максимально корректно сообщить "подкидышам" информацию о них - и всей этой хуйни бы не было.

Угу.
Но, мне кажется, авторы прицельно задавались целью написать, что люди несовершенны - и если у них будет возможность наворотить хуйню, они наворотят хуйню, причем из самых лучших побуждений.

#2005 2022-08-18 17:29:05

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

В этой ветке чуть выше такие личности вполне имеются

Не вижу ни одного. Всё ещё предлагаю тебе перестать беседовать с голосами в твоей голове.

#2006 2022-08-18 17:45:14

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В этой ветке чуть выше такие личности вполне имеются

Не вижу ни одного. Всё ещё предлагаю тебе перестать беседовать с голосами в твоей голове.

Из этой ветки

Анон пишет:

Вся идея в том, что сидят интеллигенты, которые пекутся о "слезинке ребенка" и не хотят брать ответственность.
А простые сотрудники "на местах" должны все это разгребать.

Там такого навалом

#2007 2022-08-18 17:57:12

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

Там такого навалом

Ну так ты своим личным примером наглядно демонстрируешь, почему даже Самая Кровавая Гэбня лучше гуманистов-интеллигентов. Ты даже процитировал, почему — то так ничего и не понял. Ты же умственно отсталый, ты без опеки вилку в ухо понесёшь.

#2008 2022-08-20 11:37:20

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

В этой ветке чуть выше такие личности вполне имеются

какой ужас! люди смеют иметь мнение, отличное от анонова! они ходят среди анона! как страшно жить!  :omg:

#2009 2022-08-20 11:49:14

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

Ну так ты своим личным примером наглядно демонстрируешь, почему даже Самая Кровавая Гэбня лучше гуманистов-интеллигентов. Ты даже процитировал, почему — то так ничего и не понял. Ты же умственно отсталый, ты без опеки вилку в ухо понесёшь.

Какие гениальные аргументы. Я, мб, тоже ложку в ухо несу, но я нихрена не понял,  кроме того, что анон* уверен, что роман создан для приосанивание над кровавой гэбней и это докащывает гнилое нутро всех интеллигентов. По мне, это доказывает призму анона.

#2010 2022-08-20 12:05:56

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

Какие гениальные аргументы.

Потому что этому анону (да, я уверен, что это один и тот же анон) уже несколько раз поясняли, почему там не «стрелять не думая о последствиях», а ровно наоборот. Но он это все проигнорировал, потому что Сикорски — Кровавый Палач и поехавший, а пояснявшие просто дрочат на гебню.

#2011 2022-08-20 12:23:41

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

да, я уверен, что это один и тот же анон

Вот с этого и начинается твоя проблема  :facepalm:

#2012 2022-08-20 12:25:59

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

Вот с этого и начинается твоя проблема

У анона очень специфическая риторика. Нет, с подобной точкой зрения был не один, но со специфической риторикой — один.

#2013 2022-08-20 12:29:19

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

У анона очень специфическая риторика. Нет, с подобной точкой зрения был не один, но со специфической риторикой — один.

Анон, ты* вот вообще по риторике похож на моего знакомого с другого форума, но я по сообщениям вижу, что ты* тут не один. С такой вот риторикой. Она вообще у людей ярко выраженной идеалогизированности похожа.

#2014 2022-08-20 12:31:32

Анон

Re: Стругацких тред

Кстати, за «Сикорски профессионал» тут как раз я писал, один (и пару раз другой анон* с другим стилем).

#2015 2022-08-20 12:33:36

Анон

Re: Стругацких тред

Ну "дрочером на гэбню" тебя* назвал я, а в "ложке в ухе" ты* обвинил совершенно другого анона.

#2016 2022-08-20 12:35:16

Анон

Re: Стругацких тред

Ок, убедил, извини тогда. Значит, я переоценил свой детектор не надо было его сливочным маслом смазывать.

И за вилку извините, чот меня понесло.

Отредактировано (2022-08-20 12:35:55)

#2017 2022-08-20 12:40:11

Анон

Re: Стругацких тред

Ладно, за дрочерство тоже извини, я маленько нервный в последнее время((

#2018 2022-08-20 12:42:03

Анон

Re: Стругацких тред

Да вся холиварка как-то… Башни ПБЗ, что ли, перенастраивают…

#2019 2022-08-20 12:43:41

Анон

Re: Стругацких тред

Анон пишет:

и пару раз другой анон* с другим стилем)

я писал. Это меня в приверженности фашизму обвинили  :lol:  так что +1

#2020 2022-08-22 22:08:36

Анон

Re: Стругацких тред

Вы так задорно обсуждали, что аж припал к Жуку. Так и не понял Абалкина как цельный образ, когда узнал что его дневник был главами Максима стало понятней, но не легче

Считаю что Сикорски до последнего давал ему шанс

Едтнственное чего не понимаю так это почему его не отправили работать со зверями или голованами за пределами земли, и овцы целы и лева сыт

#2021 2022-08-23 07:54:23

Анон

Re: Стругацких тред

С голованами вроде как не хотели примерно по тем же причинам, что и на Земле оставлять: типа непонятно, из чего сделан этот мальчик, вдруг он однажды об землю ударится и перекинется нехом. Просвещённое Человечество адово ксенофобное, и «подкидышей» людьми не особо считало.

Я, если чо, анон с «Эксцеленц профи и адекват». :troll:

#2022 2022-08-23 08:23:49

Анон

Re: Стругацких тред

Я тут Радугу перечитал.
Горбовский там милаш.

#2023 2022-08-23 09:14:58

Анон

Re: Стругацких тред

А может весь хитрый план Странников был в том, чтобы Абалкин в детстве устроил Майе Глумовой травму привязанности, а она потом психанула и расстроила контакт земной цивилизации с тентаклоидами через Малыша на "Ковчеге"   :troll:  И всю свою жуууткую задачу Абалкин к времени "Жука" уже выполнил, но никто об этом так и не догадался, бггг

#2024 2022-08-23 09:36:45

Анон

Re: Стругацких тред

Может. =D

Но в принципе — не было у них никакого Хитрого Плана: нашли животинку, пожалели, положили на сохранение, снабдили датчиком, чтобы просигналить, если что-то сломается. Ну, и забыли, мало ли котят бездомных подбирается. Или что-то в этом роде.

У Просвещённого Человечества просто антропоцентризм в запущеной форме, который давно оперировать пора; но сами человеки не хотят, а остальным пофигу. Вот будет цивилизация (или несколько, кто их знает) специально заниматься дикарями, которые даже обнаружить эту цивилизацию не могут, потому что в принципе пока не представляют, какие технологии для этого нужны.

#2025 2022-08-23 11:51:59

Анон

Re: Стругацких тред

Угу, если всерьез, то я с тобой полностью согласен. И антропоцентризм, и ксенофобия, и приписывание Странникам мотивов, которые на сверхцивилизацию не натягиваются (и даже на люденов уже не натягиваются тоже - людены просто тихо и мирно свалили, потому что на Земле им было очень скучно, а у землян почему-то от этого случилась страшная травма  формата "как мы не самые-самые???" - что вообще странно).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума