Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-11 01:00:52

Анон

Тема издательств, изданий и печатной продукции

Аноны, обсуждаем издания книг, комиксов, отжиги издательств и типографий.

Отредактировано (2020-12-11 01:04:34)

#2 2020-12-11 01:03:54

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Отписывалась в треде новелл, но это прекрасно:

Анон пишет:

Шикарно во Вьетнаме издают:
https://twitter.com/camphongbooks/statu … 62337?s=19
Не знаю, что за новелла, но прямо стало интересно :please:

#3 2020-12-11 01:05:23

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Хочу приличное переиздание "Троецарствия".

#4 2020-12-11 01:16:14

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Отписывалась в треде новелл, но это прекрасно:

Да, вообще твиттер этого вьетнамского издательства очень залипательный
https://twitter.com/camphongbooks

#5 2020-12-11 01:36:06

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Гугл плохо справляется с вьетнамским, но кажется, это издание стоит 1500 рублей за коллекционку, 1000 рублей за лимитку, и 500 рублей за доп.бонусы. Оно очень дешевое, если не задумываться о стоимости пересылки за границу.
Мне уже жаль, что я не знаю вьетнамского, я бы в этом издательстве купил всё. И эту загадочную новеллу, и Систему, и Небожителей, и что еще у них есть.

#6 2020-12-11 01:44:14

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

И эту загадочную новеллу

Почему "загадочную"? )

#7 2020-12-11 01:48:33

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Почему "загадочную"? )

Потому что я о ней ничего не знаю, хотя видел, что аноны ее нагуглили в другом треде)

#8 2020-12-11 08:34:25

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

О, аноны, а с самиздатом сюда?
Может кто подсказать, что делать если я хочу напечатать книжку совсем малым тиражом, (парой штук)
Ну там что бы любимый фанфик на полочке стоял? Куда бежать, что спрашивать?

#9 2020-12-11 08:42:14

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Может кто подсказать, что делать если я хочу напечатать книжку совсем малым тиражом, (парой штук)
Ну там что бы любимый фанфик на полочке стоял? Куда бежать, что спрашивать?

Анон, с этим лучше сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804

#10 2020-12-11 09:03:30

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Может кто подсказать, что делать если я хочу напечатать книжку совсем малым тиражом, (парой штук)

Гуглить цифровые типографии, которые могут сделать книгу. Издательства тебе не нужны, потому что всякие ббк удк isbn рассылка в библиотеки, реклама и продажа тебе не нужны, а сверстать можешь сам (ну или найти спеца, хоть меня, лол). А не-цифровым такой тираж не интересен. Сложность только в том, чтобы собрать все в книжку, если тебя крепление на скобы не устраивает или размер не позволяет, этим не все занимаются.

Отредактировано (2020-12-11 09:04:21)

#11 2020-12-13 17:26:30

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Из треда истари, остаётся надеяться, что следующие издания будут нормальными:

Анон пишет:
Оффтоп, но нам близко :chearleader:

#12 2020-12-13 19:38:57

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Я в треде истари писал об этом, сейчас наконец-то нашёл время раскопать тот пост тайваньского издательства про шпл - они посчитали потертость обложки и появление заломов на корешке (отмечены на второй фотографии) после многократного прочтения багом и отправили тираж на перепечать.

Скрытый текст

#13 2020-12-13 19:53:57

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Анон, с этим лучше сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4804

Там в основном всё-таки про инет площадки трут.

Анон пишет:

Гуглить цифровые типографии, которые могут сделать книгу. Издательства тебе не нужны, потому что всякие ббк удк isbn рассылка в библиотеки, реклама и продажа тебе не нужны, а сверстать можешь сам (ну или найти спеца, хоть меня, лол)

Спасибо, анон! Это ты хорошо зашёл ) а как тебя поймать? Кинешь фэйкомыло?

#14 2020-12-13 23:38:23

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Я в треде истари писал об этом, сейчас наконец-то нашёл время раскопать тот пост тайваньского издательства про шпл - они посчитали потертость обложки и появление заломов на корешке (отмечены на второй фотографии) после многократного прочтения багом и отправили тираж на перепечать.

Неужели так бывает?  :sadcat:
А это которое из изданий шпл? Случайно не то, на которое был предзаказ этой весной?

#15 2020-12-14 04:08:18

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

а как тебя поймать? Кинешь фэйкомыло?

Скрытый текст

#16 2020-12-14 05:38:13

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Неужели так бывает?  :sadcat:
А это которое из изданий шпл? Случайно не то, на которое был предзаказ этой весной?

Оно самое.  :)  Честно говоря, устал его уже ждать, особенно учитывая что брал его на подарок. Но они хотя бы честно извиняются у себя в фэйсбучике, бьют поклоны, показывают фотографии реальной ситуации и прочее.

#17 2020-12-14 16:15:31

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Оно самое

Я его в свое время не заказал, потому что уже потратил деньги на Магистра на русском(

#18 2020-12-15 07:08:19

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Аноны, а расскажите про скандал с изданием той серии книг, Сквозь зеркала, если правильно помню.
Вроде бы, там издатель, не сообщив ни стороне автора, ни читателям, вырезал гей-линию второго плана и где какой-то из ГГ курит и пьёт, да? Слышала, что издательство извинилось, и с тех пор ничего?

#19 2020-12-15 18:00:31

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Ну как ничего. Это донесли до автора, автор охуел, потому что издательство без согласования вырезало и требует переиздание

#20 2020-12-15 22:23:09

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон хочет поплакать. Ходил анон вчера за литературой в один крупный книжный магазин. Литература общеобразовательная. Переводы. Литературоведение. Китай. Стратегемы. Все книжки которые анону попадались от АСТ были с жёлтой бумагой. Шершавой и страшно противной на ощупь. У анона лапки, анон не переносит на ощупь шерстяные свитера. Так вот книги по ощущениям были такие же. Причем датировка последние год-два. В книжках вклеены глянцевые картинки. Типа фото. Из гугла или пинтереста. На фоне жёлтых бумаги этот белый глянец вырвал мне глаза. На десерт: цена. Дешевле 600 рублей не нашел. Обычно ценовая категория за книжку в 150-300 страниц около 850 рублей. У анона стресс.

#21 2020-12-15 22:30:06

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Я в треде истари писал об этом, сейчас наконец-то нашёл время раскопать тот пост тайваньского издательства про шпл - они посчитали потертость обложки и появление заломов на корешке (отмечены на второй фотографии) после многократного прочтения багом и отправили тираж на перепечать.

А у меня кул стори тоже про шпл (шаполан, убить волка). Но с плохой стороны. Последнее китайское издание с боксами. Где ещё картинки разные. Сначала известный художник поругалась с недобросовестным издательством за то, что те потерли ее вотермарки.
А когда книги начали рассылать: посыпались жалобы. На вейбо были снимки, но их быстро тёрли. Хз как.
Боксы разваливались в руках. Трескались посередине. Отходил слой бумаги от картона о.о ломаные углы. Боксы Истари на фоне тех боксов - просто идеальны. Там была жесть. Но самое веселое то, что китайцы писали, что им не отвечают на сообщения, деньги не возвращают, боксы не меняют.
Это помимо того что там книги бонусом ещё и зацензурены жутко...

#22 2020-12-16 07:57:21

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Ходил анон вчера за литературой в один крупный книжный магазин.

Не ходи в крупный книжный магазин. Смотри на https://bookshopmap.ru/
Если нет поблизости, то хотя бы за их ассортиментом следи, чтобы на фигню время и деньги не тратить.

Неотбеленная бумага сейчас у многих книг элемент дизайна, особенно если обложка такая же грубая.

#23 2020-12-16 10:47:46

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Не ходи в крупный книжный магазин. Смотри на https://bookshopmap.ru/

Спасибо большое, анончик!
Я обычно хожу глянуть что нового, чтобы потом все равно заеазать на озоне. Чаще так делаю. Хочется пощупать, потрогать, посмотреть с чем кушать такие книжонки.

Но там бумага была желтее недозаваренного чая и ну очень противная. Прям фу.

#24 2020-12-17 07:13:27

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон пишет:

Не ходи в крупный книжный магазин

И не покупай книги АСТ
И будет тебе счастье

#25 2020-12-20 02:32:07

Анон

Re: Тема издательств, изданий и печатной продукции

Анон гуляет по ВК Азбуки. Везде порядок и лепота. Подозрительная. Но в разделе Технические вопросы, где обсуждаются брак и опечатки, везде говорят заменить брак в месте покупки, а вот опечатки - в допечатанных изданиях, что логично. То есть после выпуска можно дождаться допечатки с пофиксенными багами, вот только хз, когда она будет. И издания с опечатками не заменят ведь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума