Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-07-30 20:47:08

Анон

Re: Налоготред

Аноны, я правильно понял, что вычет за спорт нельзя будет получить за 2021-й год, только уже за 2022-й?

#52 2021-08-10 21:19:33

Анон

Re: Налоготред

Аноны, помогите перевести с налогового языка.  :pink:

В 2019 я лечился, в 2020 в августе подал на возврат, в декабре (ровно через 4 месяца от подачи декларации) пришли деньги. Я обрадовался, как все просто. Ага, щаззз.

В 2020 г. я лечился, в 2021 г. в марте подал на возврат, денег до сих пор нет. :( Ну, я там сам немножко проебался, получилось так, что у меня отправилось почти одновременно две декларации, причем я так и не понял, что там получилось с заявлением на возврат. Одну завернули, вторую проверили, написали, что переплата подтверждена. Было это даже чуть раньше, чем через 3 месяца после подачи - в начале июня, и я, довольный, сел ждать денег. За месяц деньги не пришли. Я решил, что не немножко, а сильно проебался с оформлением декларации и весной не подал заявление на возврат. Поэтому не стал ничего выяснять, а зашел в кабинет и написал заявление, мне пришло сообщение о том, что его приняли, и я, довольный, сел ждать денег. Контрольный срок - 18 августа. И тут вдруг сегодня падает сообщение, что по моему заявлению от марта ответ отрицательный, потому что возврат средств они решили провести на указанные мной реквизиты (указанные, блин, где??? В письме об этом не пишут). Я на измене, пытаюсь им дозвониться, трубку никто не берет. :( Плюнул, оставил все на завтра, и тут сейчас падает еще ответ: по вашему заявлению от 18 июля принято положительное решение о возврате.

И я теперь уже ничего не понимаю... Денег-то когда ждать? Все-таки 18 августа, или они себе отодвинули срок оплаты еще на месяц? О_о

Отредактировано (2021-08-10 21:20:00)

#53 2021-08-10 21:30:22

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Денег-то когда ждать?

п.6 ст.78 НК РФ: Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
налоговая получила заявление 18 июля + решение по заявлению положительное = жди деньги до 18 августа.

#54 2021-08-10 21:38:56

Анон

Re: Налоготред

Анончик, спасибо, ты меня немножко успокоил.
Сейчас еще полазил по разделам, у меня там, оказывается, еще висит замечание по декларации - "переплата подтверждена, нарушен срок возврата" (видимо, от мартовского заявления). Жаль, что никакую компенсацию за эту нервотрепку не слупить с них...

#55 2022-01-14 23:17:34

Анон

Re: Налоготред

Сел заполнять декларацию на вычет на сайте налоговой, а они там что-то поменяли опять. Например, 2ндфл не надо построчно переписывать, только суммы доходов ввести (не очень удобно, на самом деле, чтобы опечатку найти, надо всё пересчитывать). А ещё на предпоследней странице мне вычета насчитали больше, чем налогов уплачено. Это глюк или не знаю, что, отправлять, как получилось, а они потом пусть смотрят и говорят, где исправлять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума