Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-09 13:19:50

Анон

Налоготред

Тред про налоги в наших странах, различные налоговые системы, декларации, отчётность, отжиги ФНС и тд.

#2 2020-12-09 13:20:39

Анон

Re: Налоготред

Налоги - зло  :bull:

#3 2020-12-09 13:21:41

Анон

Re: Налоготред

Из темы финансов:

Анон пишет:

Не знала где спросить, увидела слово финансы, решилась =D
В этом году не пришло письмо из налоговой, я сильно не суетилась, посчитала, что после 3 декабря проверю задолженность на госуслугах или же сберонлайн по инн и спокойно оплачу налог. Раньше так делала. В этот же раз пишут, что задолженность не найдена, а ведь уже девятое число. Придется видимо в ФНС все же идти, получать пароли и смотреть уже там

#4 2020-12-09 13:22:13

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Налоги - зло  :bull:

Плюсую.

#5 2020-12-09 13:23:13

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

В этом году не пришло письмо из налоговой, я сильно не суетилась, посчитала, что после 3 декабря проверю задолженность на госуслугах или же сберонлайн по инн и спокойно оплачу налог. Раньше так делала. В этот же раз пишут, что задолженность не найдена, а ведь уже девятое число.

Анончик, а за что ты налог ждёшь? Имущество?

#6 2020-12-09 13:33:15

Анон

Re: Налоготред

Пробомбиться: имеем право возместить ндс в размере 1,5к. (организация). В первом квартале подали декларацию на возмещение. Ебали нас полгода, ндс возместили. Посчитали трудозатраты на все ответы, на подготовку документов и прочее - мы в убытке больше, чем на сотку.
... за 6 и 9 мес подавали без возмещения, хоть и могли бы. ДАНУНАХУЙ.

#7 2020-12-09 13:34:57

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Анончик, а за что ты налог ждёшь? Имущество?

Да. И поскольку кабинета зарегистрированного у меня нет на ФНС, сколько платить не знаю. Через госуслуги не пускает меня на ФНС так как пароль получала по почте

#8 2020-12-09 13:43:58

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а за что ты налог ждёшь? Имущество?

Да. И поскольку кабинета зарегистрированного у меня нет на ФНС, сколько платить не знаю. Через госуслуги не пускает меня на ФНС так как пароль получала по почте

Сочувствую)) мне вот тоже надо пилить в налоговую, потому что моё имущество, за которое вычет получила, до сих пор в лк не отображается и налог на имущество мне не присылают :sadcat:
Я, конечно, доки через лк несколько раз отправляла, но они почему-то падают не на мою налоговую(
Вообще не понимаю, как так, потому что вычет был, а налог на имущество не считают. Одна же служба, а в итоге там какой-то бардак((

#9 2020-12-09 14:25:28

Анон

Re: Налоготред

Это они еще налог на вклады по сумме во всех банках сразу не считают, только со следующего года начнут.

#10 2020-12-09 15:30:19

Анон

Re: Налоготред

Ебать как я люблю нологи. Нихуя сука не понятно на официальном сайте какая-то устаревшая жопа сатаны каждый юрист в рекомендациях пишет разное собратья-фрилансеры дико орут горите все в аду ааааа :fury:

мимофрилансер с пайонирами пейпалами итогдалие

#11 2020-12-09 16:11:47

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

мимофрилансер с пайонирами

О, а как ты с пайонира платишь налоги?

#12 2020-12-09 23:02:24

Анон

Re: Налоготред

А я люблю эту программку ГНИВЦ, где каждый год клепаю отчет по доходам. Старый добрый 1С, блин.

#13 2020-12-09 23:03:53

Анон

Re: Налоготред

Отдельно интересует, автоматом они будут считать 15% подоходного с превышения основной суммы или каждому придется самому выкручиваться и рассчитывать через жопу?

#14 2020-12-09 23:38:40

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Ебать как я люблю нологи. Нихуя сука не понятно на официальном сайте какая-то устаревшая жопа сатаны каждый юрист в рекомендациях пишет разное собратья-фрилансеры дико орут горите все в аду ааааа :fury:

Вот, блин, точно. Сайт писал пьяный одноногий индус за плошку позавчерашнего риса, в экстазе плюхаясь жопой на клаву.
Уже год думаю о том, что надо порегать себя как самозанятого, но как вспомню шикарную пиздопляску с открытием налогового кабинета в принципе - волосы на жопе седеют и я снова откладываю всё в долгий ящик.

#15 2020-12-10 01:06:48

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Отдельно интересует, автоматом они будут считать 15% подоходного с превышения основной суммы или каждому придется самому выкручиваться и рассчитывать через жопу?

Это зависит от числа твоих источников доходов. Если он один у работодателя, то работодатель сам исчислит. Если их много, и это не только работа, то надо будет делать 3-ндфл за год самостоятельно.

#16 2020-12-10 03:57:38

Анон

Re: Налоготред

Аноны, а есть тут кто-нибудь бухгалтер профессиональный? Мне надо сдать СЗВ-М, а я не понимаю, как  :facepalm:

#17 2020-12-10 05:24:59

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь бухгалтер профессиональный? Мне надо сдать СЗВ-М, а я не понимаю, как  :facepalm:

А что тебе в нем непонятно, анон?

#18 2020-12-10 05:27:01

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто-нибудь бухгалтер профессиональный? Мне надо сдать СЗВ-М, а я не понимаю, как  :facepalm:

? что с ней?

#19 2020-12-10 11:57:08

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а за что ты налог ждёшь? Имущество?

Да. И поскольку кабинета зарегистрированного у меня нет на ФНС, сколько платить не знаю. Через госуслуги не пускает меня на ФНС так как пароль получала по почте

Если проблема в том, что учетка не потверждена, то это за пару минут делается онлайн в сбере например.
У меня за этот год было несколько мимопроходящих объектов недвижимости (наследство до и после раздела), бумажное письмо было только на дачу, а на гараж и квартры - нет.

Камрады подсказали:
- скачать приложение Налоги ФЛ (андроид и яблоко)
- можно войти через госуслуги (учетку пришлось подтвердить через Сбер, для меня лично стало сюрпризом, что ее надо каждый год подтверждать)
- личный кабинет в Нологах формируется где-то от 6 часов до суток. Зато потом все показало.

#20 2020-12-10 12:14:13

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

можно войти через госуслуги (учетку пришлось подтвердить через Сбер, для меня лично стало сюрпризом, что ее надо каждый год подтверждать)

Мне пишет, что госуслуги подтверждены письмом и это нещитово, нужно только личным явлением в офис. Тогда можно было бы через госуслуги создать акк на налогах. Подтвердить через Сбер не предлагает.

#21 2020-12-10 18:06:06

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

А что тебе в нем непонятно, анон?

Я зарегал в прошлом месяце ОООшку, и оказалось, что в декабре мне уже надо сдать СЗВ-М за кусок ноября. При этом в юрлице пока что сотрудником числюсь только я-учредитель, з/п себе не выплачиваю, трудового договора нет, только решение об учреждении, но знакомый бух сказал, что поскольку сотрудник есть, СЗВ-М все равно сдать надо. Налоговики в интернете наоборот говорят, что поскольку трудового договора нет, СЗВ-М сдавать не надо. Так надо мне его сдавать или нет? 15 декабря не за горами, не хочу словить штраф.

#22 2020-12-10 18:21:05

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что тебе в нем непонятно, анон?

Я зарегал в прошлом месяце ОООшку, и оказалось, что в декабре мне уже надо сдать СЗВ-М за кусок ноября. При этом в юрлице пока что сотрудником числюсь только я-учредитель, з/п себе не выплачиваю, трудового договора нет, только решение об учреждении, но знакомый бух сказал, что поскольку сотрудник есть, СЗВ-М все равно сдать надо. Налоговики в интернете наоборот говорят, что поскольку трудового договора нет, СЗВ-М сдавать не надо. Так надо мне его сдавать или нет? 15 декабря не за горами, не хочу словить штраф.

У тебя в выписке ЕГРЮЛ ты сам зафиксирован руководителем организации? Есть решение единственного учредителя о возложении на себя функций руководителя? Тогда сдавай, датой приема будет дата регистрации ООО.

#23 2020-12-10 18:31:18

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Я зарегал в прошлом месяце ОООшку

Анончик, а почему ты решил ООО выбрать как форму организации? Это ж вообще напряжно по отчётности, для одного человека.

#24 2020-12-10 18:36:13

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:
Анон пишет:

можно войти через госуслуги (учетку пришлось подтвердить через Сбер, для меня лично стало сюрпризом, что ее надо каждый год подтверждать)

Мне пишет, что госуслуги подтверждены письмом и это нещитово, нужно только личным явлением в офис. Тогда можно было бы через госуслуги создать акк на налогах. Подтвердить через Сбер не предлагает.


https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_03_02_banks
но может, мы сейчас о разных вещах говорим вообще? У меня Нологи ФЛ ругались только на неподтвержденную ЕСИА...

#25 2020-12-10 19:12:37

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Анончик, а почему ты решил ООО выбрать как форму организации? Это ж вообще напряжно по отчётности, для одного человека.

Довольно специфичная запутанная история, анон хд

Скрытый текст
Анон пишет:

У тебя в выписке ЕГРЮЛ ты сам зафиксирован руководителем организации? Есть решение единственного учредителя о возложении на себя функций руководителя? Тогда сдавай, датой приема будет дата регистрации ООО.

Пасиб анон, понял!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума