Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-12-10 20:39:09

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

но может, мы сейчас о разных вещах говорим вообще? У меня Нологи ФЛ ругались только на неподтвержденную ЕСИА...

Спасибо, получилось. Нужно было не на госуслугах или в налоге, а в личном кабинете банка ввести "Регистрация на Госуслугах".

#27 2020-12-11 00:34:41

Анон

Re: Налоготред

Из доски жалоб немного позитива:

Анон пишет:

Этот анон пару недель назад приходил сюда поорать про то, как его заебала налоговая тем, что уже много лет по ошибке пытается стребовать с него набежавшую пеню и налог на имущество, которого он в глаза не видел, и в этом году даже попыталась стребовать налог через суд. Тема, конечно, не та, чтобы радоваться, но раз я тут об этом писал - не могу не поделиться своей радостью! Я написал им обращение через госуслуги о том, что они меня знатно заебали чтобы они в очередной раз проверили, с кого действительно надо списать этот налог. И сегодня мне пришел ответ, что таки да! Они сделали запрос в кадастровую и убедились, что ошиблись! И все исправили, на госуслугах исчезла задолженность. Анон счастлив, что наконец-то отбросил этот хвост.

#28 2020-12-11 01:13:23

Анон

Re: Налоготред

Я двести лет не пользовалась карточкой тинькоффа, а тут вдруг снова начала. Так он мне теперь в личном кабинете сообщает, что у меня что-то там начислено за имущество и надо оплатить, хотя я его об этом не спрашивала. Я каждый год аккуратно и в сроки плачу по тем сраным бумажкам, которые мне налоговая присылает, так что в душе не ебу, откуда там что взялось. Причем сперва висел один, рублей на 200 (налоги за мою недвижимость обычно больше, то есть не похоже на сумму, которую мне присылали и я не оплатила), а вчера зашла - висят уже четыре, а когда кликаешь, то показывает только три. Один на два рубля, другой еще на стольник с чем-то. В общей сумме около четырехсот. По почте никаких оповещений ни о каких долгах не присылали ни разу, это вот только в тинькоффе (никаких налоговых кабинетов у меня нет, и госуслуг тоже, хз, что там). С одной стороны, сумма не такая большая, можно и оплатить. С другой, какого хрена, я и так все платила и в душе не ебу, что это, и вообще, пусть официальную бумажку пришлют. Чувствую некоторое беспокойство, короче, но игнорирую.

#29 2020-12-11 01:15:20

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

никаких налоговых кабинетов у меня нет, и госуслуг тоже

О_о
Анончик, а как ты ухитряешься жить без реги на госуслугах?

#30 2020-12-11 01:22:38

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:
Анон пишет:

никаких налоговых кабинетов у меня нет, и госуслуг тоже

О_о
Анончик, а как ты ухитряешься жить без реги на госуслугах?

Нормально? То есть я в принципе представляю, зачем она нужна, но мне ни разу не понадобилась настолько, чтоб запариться и завести.

#31 2020-12-11 13:52:12

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Нормально? То есть я в принципе представляю, зачем она нужна, но мне ни разу не понадобилась настолько, чтоб запариться и завести.

У них сейчас немножечко бардак. Я недавно завел акк на налогах и там мне сразу пришли все письма до 2017 года, которые я уже сто лет как оплатил. При этом, тут же висит "переплата 2 рубля". И тут же "счет 0 рублей". И за этот год ничего пока не отмечено.
Можешь, конечно, завести и госуслуги, и налоговый акк. Тем более, что теперь это можно сделать онлайн и, скорей всего, не отстанут. Будут постоянно требовать все синхронизировать и заводить, им так удобнее считать. Но не факт, что все станет для тебя сразу же ясно.

#32 2020-12-11 15:04:38

Анон

Re: Налоготред

Проработала в налоговой год (физлица). От темы прям вьетнамские флешбеки

#33 2020-12-11 17:13:56

Анон

Re: Налоготред

Это правда, что с этого года кошельки приравнены к банкам и если открываешь пайонир, то теперь надо по закону сообщать о нем в налоговую? Хоть один человек это делал когда-нибудь?

#34 2020-12-17 20:13:15

Анон

Re: Налоготред

Из ленты выпрыгнула новость, и че-то я испугался: https://www.rbc.ru/finances/17/12/2020/ … 20024b22fa

У меня никакой не пайонир, как у анона выше, а наш Яндекс.деньги. Еще в начале нулевых открыл его на свое имя для сео-студии, в которой когда-то работал. И до сих пор на него регулярно приходят платежи от ее клиентов - за рекламу, хостинг и ты.пы. Суммарно деньги не очень большие - тысяч 10-15 в месяц, я их пересылаю на карточку бывшего хозяина той студии с отчетом кто, за что и сколько.

И теперь что? В 2022 году налоговая придет ко мне и спросит: "Анон, где наши 1300 руб. НДФЛ с каждых твоих полученных в 2021 году десяти тысяч?  :creepy:

Отредактировано (2020-12-17 20:20:14)

#35 2020-12-18 03:15:22

Анон

Re: Налоготред

Хопа, это что, про палку тоже сообщать надо? Она прямо заграничным счетом получается?

#36 2020-12-18 15:13:09

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Она прямо заграничным счетом получается?

Палка давно российская - когда ты выводишь деньги на свой счет, перевод приходит от российского филиала Дойче банка (по закону, в России нет зарубежных банков: все банки, даже дочки иностранных, - это российские юрлица).

#37 2020-12-20 03:59:05

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Палка давно российская

А почему тогда палка со мной не так давно общалась на английском с требованием индентифицироваться? Так-то российская контора (или филиал) должны с гражданином России по-русски всякие серьезные проблемы решать? И это я никогда ничего не выводил, у меня через палку иолько иногда оплата иностранным фирмам осуществлялась, если это был единственный для меня вариант без комиссии.

#38 2020-12-20 11:37:42

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Я двести лет не пользовалась карточкой тинькоффа, а тут вдруг снова начала. Так он мне теперь в личном кабинете сообщает, что у меня что-то там начислено за имущество и надо оплатить, хотя я его об этом не спрашивала.

правильно, игнорируй. там какая-то глючная система. я оплачиваю только то, что в личном кабинете налоговой, а тинькоф сам какие-то ещё счета подсовывает, тоже с другой суммой. так они и висели, потом куда-то исчезли. а если б я оплатил и через тинькоф, ебался бы потом с возвращением переплаты из налоговой.

#39 2021-01-15 19:00:53

Анон

Re: Налоготред

Кто-то оформлял вычет на благотворительность? Если я регулярно кидаю немного денег всяким НКО (в том числе иностранным), то это считается? И какие документы нужны налоговой? Справки об операции будет достаточно?

#40 2021-01-15 19:53:28

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Кто-то оформлял вычет на благотворительность? Если я регулярно кидаю немного денег всяким НКО (в том числе иностранным), то это считается? И какие документы нужны налоговой? Справки об операции будет достаточно?

Анончик, во-первых ты можешь попытаться оформить вычет и там будет список нужных документов.
во-вторых ты можешь позвонить по горячей линии и спросить.
в-третьих ты можешь написать в организации, куда отправлял деньги и попросить у них документы "для вычета" - вангую, тчо там подготовлен пакет нужных доков
Увы, сам с таким не сталкивался, поэтом прости за общие фразы :(

#41 2021-01-15 22:25:46

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Увы, сам с таким не сталкивался, поэтом прости за общие фразы :(

Ну ладненько, буду разбираться на выходных...
Спасибо, что ответил!

#42 2021-01-16 11:00:09

Анон

Re: Налоготред

вообще есть письмо ФНС, что для вычета на благотворительность нужны только «Документы, подтверждающие перечисление пожертвований (например, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения)», но на практике лучше приложить копию устава организации, куда ты перечислял. потому что если в банковских документах есть инфа об организации (по которым налоговая сама должна проверить в ЕГРЮЛ, подходит ли она под критерии), то в справках об операции этого нет, и документы лучше приложить сразу, чтобы не потребовали потом дослать с обнулением срока камеральной проверки.

Отредактировано (2021-01-16 11:06:08)

#43 2021-01-17 10:34:58

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

но на практике лучше приложить копию устава организации, куда ты перечислял. потому что если в банковских документах есть инфа об организации (по которым налоговая сама должна проверить в ЕГРЮЛ, подходит ли она под критерии), то в справках об операции этого нет, и документы лучше приложить сразу, чтобы не потребовали потом дослать с обнулением срока камеральной проверки.

О, спасибо огромное!
Ещё, я правильно понимаю, что если организация иностранная и в ЕГРЮЛ ее нет, то можно даже не пытаться?

#44 2021-02-03 15:02:37

Анон

Re: Налоготред

Оформлял себе вчера налоговый вычет, чуть не застрелился  :sadcat: В прошлом году декларацию пришлось переделывать трижды. В этом предвкушаю, что буду столько же мудохаться. Хоть бы где, в школе или универе, учили заполнять всё это говно, инструкции к которому без литра спирта не разберёшь.

#45 2021-02-03 15:03:45

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:

Хоть бы где, в школе или универе, учили заполнять всё это говно, инструкции к которому без литра спирта не разберёшь.

+миллион.
Был бы суперполезный курс, для жизни.

#46 2021-02-03 15:12:34

Анон

Re: Налоготред

Я на полном серьёзе задумался, а не заплатить ли мне Сберу за то, чтобы собрали мне документы. Но подумал, что не настолько у меня лапки из жопы, попробую сам как-нибудь. С третьей попытки, с помощью какой-то матери и призыва ктулху матюгами, отправил всё. Мне явно нужна была инструкция в картинках и подсказками, как для хлебушка: "А вот сюда напишите, сколько денежек вы уже получили от государства обратно, ненасытное чмо".

#47 2021-02-03 16:22:16

Анон

Re: Налоготред

Меня очень порадовало заведение доп образования, которое на просьбу выслать копию договора "чтобы податься на возврат НДФЛ" выслало..... в ворде!

#48 2021-02-03 20:43:35

Анон

Re: Налоготред

Хех, в прошлый раз подавался в августе, там все мои данные уже были, я только сумму проверил, чтоб с 2-НДФЛ совпало. Сейчас зашел, а все надо самому-самому ручками. Плюнул, отложил до апреля. ))

Меня очень порадовало заведение доп образования, которое на просьбу выслать копию договора "чтобы податься на возврат НДФЛ" выслало..... в ворде!

Ы, я в первую секунду не понял прикола.  ;D  Заечки!

#49 2021-02-19 12:12:20

Анон

Re: Налоготред

Извините, я проораться.
Налоговая меня просто убивает.
Продаю единственное жилье, купленное в 2017 году. Согласно 210-фз от 26.07.2019 при продаже таких квартир минимальный срок владения - 3 года. Вступил в силу с 1 января 2020.
Три раза я звонил в контакт-центр и спрашивал про продажу своей квартиры, все три раза мне сказали, что в моем случае минимальный предельный срок владения истек и налог мне платить не нужно.
Но я на всякий случай написал еще электронное обращение инспекцию по месту жительства.
Сегодня они мне ответили, что поправка от трехлетнем сроке владения действует только для квартир, приобретенных после 1 января 2020!!!
Блять!
Что это?!
Что происходит ваще?
Позвонил в контакт-центр еще раз - сказали, что это ошибка.
Заебало, сил нет.

#50 2021-06-10 23:40:37

Анон

Re: Налоготред

Анон пишет:
Анон пишет:

но на практике лучше приложить копию устава организации, куда ты перечислял. потому что если в банковских документах есть инфа об организации (по которым налоговая сама должна проверить в ЕГРЮЛ, подходит ли она под критерии), то в справках об операции этого нет, и документы лучше приложить сразу, чтобы не потребовали потом дослать с обнулением срока камеральной проверки.

О, спасибо огромное!
Ещё, я правильно понимаю, что если организация иностранная и в ЕГРЮЛ ее нет, то можно даже не пытаться?

Докладываю: засчитали все мои пожертвования иностранным благотворительным фондам, хватило просто справок об операции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума