Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2020-12-06 22:11:20

Анон

Основатели [фандомное] [Наруто]

Этот безблог создан для раскуров про Основателей. Обсуждаем пейринги, фаноны, хэдканоны, раскуриваем всякое - можно и дженовое в том числе.
:heart:  :chearleader:  :heart:

Правила простые:
На этой территории можно (и даже нужно)

• вносить свои фаноны

• вносить реки на фанфики

• вносить арты, клипы (под катом), ссылки на тиктоки

• вносить рейтинговые фаноны\накуры по любым пейрингам с основателями под катом

• делиться музыкальными или какими-то еще ассоциациями

• гореть!  :heart:

На этой территории нельзя:

• сраться за канон, для этого есть основной нарутотред

• сраться друг с другом про фаноны, как-то осуждать. Пусть золотым правилом будет такое: не зашло - проходи мимо, бро

~~~*~~~

Еще у нас есть алфавит, которым можно пользоваться, если ты хочешь написать про свой пейринг или персонажа. Попроси анонов дать тебе буквы или заполни его сам.

Фандомный алфавит

A = Aftercare/Уход (Что они любят делать после секса)

B = Body Part/Часть тела (Любимая часть тела персонажа и его партнера)

C = Cum/Сперма (Все, что связано с ней, в основном)

D = Dirty Secret/Грязный секрет (Все понятно, просто их грязные секреты)

E = Experience/Опыт (Насколько они опытны? Знают ли они, что делают?)

F = Favourite Position/Любимая поза (Здесь все очевидно)

G = Goofy/Глупости (Во время секса они более серьезные или ведут себя забавно и т.д.)

H = Hair/Волосы (Насколько хорошо они ухожены, окрашивались или нет, делают ли с ними что-то во время секса и т.д.)

I = Intimacy/Интим (Как они ведут себя в процессе, романтический аспект)

J = Jack Off/Мастурбация (Здесь все очевидно х2)

K = Kink/Кинк (Один или несколько их кинков)

L = Location/Место (Любимое место для секса)

M = Motivation/Мотивация (Что их зажигает и возбуждает, чтобы пойти дальше поцелуев)

N = NO/НЕТ (Что-то, чего они не будут делать, что их сквикает)

O = Oral/Минет (Предпочитают получать его или делать партнеру, навык и т.д.)

P = Pace/Скорость (Это просходит быстро и грубо или медленно и чувственно? и т.д.)

Q = Quickie/Внезапность (Их мнение о спонтанном сексе вместо обычного, как часто и т.д.)

R = Risk/Риск (Любят ли экспериментировать, рисковать и т.д.)

S = Stamina/Выносливость (Сколько раз и как много они могут?)

T = Toys/Игрушки (Есть ли у них игрушки? Они используют их? На себе или на партнере?)

U = Unfair/Нечестность (Как они любят дразнить и как много?)

V = Volume/Громкость (Насколько они громкие? Какие звуки издают?)

W = Wild Card/Джокер (Получите случайный фанон для персонажа по вашему выбору) Не совсем понимаю что имелось в виду

X = X-Ray/Рентген ("Давайте посмотрим, что происходит в их штанах" или размер их достоинства)

Y = Yearning/Сильное желание (Насколько высока их сексуальная активность?)

Z = ZZZ/Сон (Как быстро они засыпают потом?)

Отредактировано (2021-01-18 20:41:51)

#26 2020-12-08 23:32:44

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Аноны, а какими вам они вообще представляются? В быту, в отношениях? Вот просто какими видятся их характеры, привычки, стереотипы, предубеждения, какие-то излюбленные линии поведения и т.д?

#27 2020-12-08 23:41:38

Анон

Анон пишет:

О бож, анон, я тоже фаноню что Мадара не САМЫЙ старший! 

Вот да! Оно идеально накладывается прям, будто все сходится.
Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

А у меня чувство потери у Мадары ассоциируется со льдом.

Ох, анон  :sadcat:  Да, понимаю про лед, у меня похожее впечатление. Что-то темное и жуткое подо льдом это очень красиво и больно, классный образ. Мне всегда интересно было как подступающее безумие от ВМШ можно реализовать визуально и ощущениями.
Ну все, пора присесть на свой любимый фандомный стул  :smoke:

вот такой

2f480b83032a9a3d09de16a0db9e4c41.jpg

Анон пишет:

это забавно, но и танца в конохе и ебаку в нарутотред приносила я 

И спасибо тебе за вдохновение, анончик!  :iloveyou:

Анон пишет:

С глазокрадом очень классно сложилось, у них же глаза как раз пипец ценность

Даааа, именно так. Потому для них глазные монстры это прям идеально) И спасибо :3

#28 2020-12-08 23:42:35

Анон

Анон пишет:

а какими вам они вообще представляются?

кто - они? Основатели вообще или Учиха?

#29 2020-12-08 23:44:35

Анон

Анон пишет:

Аноны, а какими вам они вообще представляются? В быту, в отношениях? Вот просто какими видятся их характеры, привычки, стереотипы, предубеждения, какие-то излюбленные линии поведения и т.д?

У меня много мыслей о таких вещах) Я немного позже сформулирую все и внесу.

#30 2020-12-08 23:45:03

Анон

Анон пишет:

Вот да! Оно идеально накладывается прям, будто все сходится.

У меня есть фанон что последнего старшего брата у Мадары убили незадолго до встречи с Хаширамой. Он к реке то сбегал потому что его резко начали готовить на наследника и он не выдерживал уже и искал место где может выдохнуть

#31 2020-12-08 23:48:27

Анон

Анон пишет:

Ну все, пора присесть на свой любимый фандомный стул

и закуской запастись

47e827dbe2684940da27ba7025096970.jpg

#32 2020-12-08 23:52:35

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

а какими вам они вообще представляются?

кто - они? Основатели вообще или Учиха?

Основатели.

#33 2020-12-09 00:00:30

Анон

Анон пишет:

Он к реке то сбегал потому что его резко начали готовить на наследника и он не выдерживал уже и искал место где может выдохнуть

О, теперь это будет и мой фанон тоже, все так, все так  :friends: 
*ушел перечитывать арку основателей по сотому разу*

#34 2020-12-09 00:49:15

Анон

Хаширама, Мадара, Тобирама.Иногда Мадара и Тобирама ведут себя как котики. Сиамские котики. Дерущиеся за территорию сиамские котики

я не видела раньше :love: а это охуенно!  :heart2:

#35 2020-12-09 01:17:12

Анон

Нашла один интересный фик на ТобиМаде, очень даже хороший фик, но там

Скрытый текст

некрофилия

#36 2020-12-09 01:17:56

Анон

Анон пишет:

но там

это там где Мадара в конце ожил?

#37 2020-12-09 01:31:48

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

но там

это там где Мадара в конце ожил?

Оно самое.

#38 2020-12-09 02:00:20

Анон

Анон пишет:

Основатели.

Дальше чистая имха.
Если бы меня попросили назвать их одним словом то для Хаши это было бы Целеустремленность, для Мадары Одиночество, для Тобирамы Недоверие и Упрямство для Изуны.

о Хашираме и Мадаре

К тому же, Хаширама с Мадарой вылитые "персик и кокос"(это так и гуглится, да). Т.е. люди-персики открыты миру, дружелюбны и приветливы, но внутри у них твердая косточка - очерченные личные границы за которые никого не пускают. Люди-кокосы наоборот холодны к внешнему миру и мягкие только с близкими.
Главный факап в том, что внезапно встретившись с "персиком" "кокос" может воспринять его стандартное в общем дружелюбие как признак совпадения характеров и приглашение на вечную дружбу. И довольно часто им бывает больненько осознать что он душу вывернул, а для собеседника это как разговор о погоде.
По сути хашимада - это полные противоположности, те самые, которые притягиваются. Не возникни между ними пиздеца они бы стали идеальной командой без слабых мест практически. Но что не сложилось то не сложилось.
И дело даже не в том, что они игнорировали что-то важное другому, они не понимали что оно важное. Поговорить бы им словами через рот и в компании кого-то кто им с хаширамовского на мадарский переводил бы, может и разрулили бы что.

Тобирама.

Тобираме не додали) Если бы он мог думать только о науке он бы или Коноху взорвал или вакцину от рака изобрел. Но однажды решив что Хаширама слишком мягкий, неусидчивый, эмоциональный... все эти слишком скопом - он взвалил все с чем "не справляется" брат на себя и потащил. Не жалуясь и не пытаясь Хашираму чему-то обучить. В результате вышло что Хаширама доверял ему процесс воплощения (а чего не доверять - брат родной!) а сам фонтанировал идеями. при этом не особо вникая, а то ли делает Тобирама что он хотел, или что-то свое.
По результатам: Тобирама превратил Коноху в клан Сенджу. С той самой логикой, которую в них орал Буцума у могилы Итамы. "Жертвуй ради клана всем, потому что клан важнее чем все". Потому что он не умеет по другому. Не научили его. А восторженные спичи Хаширамы для него видимо шли в категории "слишком". Тобирама, на деле, тоже та еще "кокосина" так-то. А еще я думаю, Тобирама очень любил Хашираму, и погибни например он, а не Изуна, он бы дал ебу с тем же размахом что и Мадара. Но поговорить с братом по душам у него так и не вышло. Потому что он наполовину привык "не показывать слабости" а на половину был уверен что "Хаширама не поймет".
А еще мне нравится его "анидзя" - как я поняла часть "ани" очень уважительная, а "дзя"-очень милая. То есть, он называет Хашираму чем то вроде "многоуважаемый старший братишка" если вовсе не "братюнечка"

Хаширама

Очень люблю его. Вот есть Прометей, есть Данко и Хаши со своим энтузиазмом где-то рядом стоял. Он очень цельный, очень сильный, очень харизматичный и очень... не эгоистичный, а скорее невосприимчивый. Зная, что он прав, он думает что если с ним не согласны - несогласные ошибаются. Концепт совершенно разных потребностей у разных людей ему не дается. И не потому что он инфантильный дурак, а потому что он с этим не сталкивался. Он вдохновлял людей и они шли за ним - "я был прав, они это увидели и поняли что ошибались раньше". Уверенность которая с Мадарой не сработала. Туда же впишем Тобираму явно огораживающего "слишком" брата от суровых реалий того, как трудно на самом деле заставлять людей работать сообща.
поэтому он на волне энтузиазма и не заметил как закрылся Мадара, как его обидела ситуация с должностью. В тот момент для Хаширамы это было "Вот наша мечта! Мы делаем все, чтобы она была прекрасней! Голосование? Конечно! Ведь в селении где все дружны и работают сообща - это замечательно!" Переступив через себя, свои обиды и потери, он решил что и остальные это сделали. Потому что это стоило того будущего которое они строят прямо сейчас. Зря решил, конечно. Не заметил, что "общая мечта" на озвученных условиях уже не мечта Мадары, а втаптывание оной в пыль, скорее. И мне за него больненько как и за Мадару.
Собственно, первый раз когда он сталкивается с явлением "не все люди такие как я" над трупом Мадары. И это по нему тоже ударило. Потому что все. Нет у него больше друга. И не будет. И мечты общей больше нет. И не исправить ничего. Потом он наверняка себя убедил в том, что должен был. Что ради Конохи, ради будущего, ради... Но фактически, он поступил по той самой логике Буцумы, которая "жертвуй" и от которой он всю жизнь отказывался. Фактически, если Мадара сломался раньше, Хаширама сломался где-то здесь. Он убедил себя в том что все хорошо, но пытался максимальное количество времени быть на людях. Торчал в башне, кутил после и как-то быстро умер. Бог Шиноби, на минуточку. В бою непонятно с кем.  :sadcat: 

Мадара

Ну, он как бы Хаширама наоборот) Он абсолютно не из тех, кто готов рвать жопу ради идеи. Идея мира для него была замечательной в первую очередь потому, что тогда бы его близкие люди были бы живы и счастливы. Если Хаширама видит цель и не видит препятствий, Мадаре для переворачивания мира нужна точка опоры. Он умный человек и выбрал не одну а три, для устойчивости. Безопасность Изуны, признание клана и дружба с Хаширамой, пополам с надеждой.
Как я уже писала Мадара - одинокий, хотя таким людям это строго противопоказано. Друзей у него не было. То ли не было в принципе,и ему хватало братьев, которые потом резко посократились, либо это было "не по статусу". Друга, равного, у него не было. Учихам он приказывал, Изуну оберегал. Поэтому Хаширама идеально вписался в эту нишу. А теперь покатимся по наклонной.
После обретения мангеке клан пусть и уважает их, но сторонится. Насколько я помню там была история "ушли отрядом - вернулись двое" и по клану ползли шепотки о "принесли товарищей в жертву ради силы". Это раз. К тому же, после гибели Таджимы Мадара становится главой, но так как его побаиваются тот же мир с Сенджу могут воспринять в штыки чисто из принципа "а чего он нам указывает?" мир воспринимают как личную блажь Мадары а не перспективы лучшего будущего.
А позже Мадара отказывается от мира сам потому что он... слепнет. На этом витке противостояния у нас есть два монстроСенджу и два монстроУчихи. Но он с Изуной рано или поздно ослепнет, а значит ни о каком равенстве с Хаширамой речи не идет. Учиха помилуют и это слишком сильный удар по гордости, чтобы согласился клан и Мадара, и слишком сильный удар по дружбе (со слабыми не дружат им приказывают) чтобы согласился Мадара сам по себе. А еще он гордый и упрямый и даже когда Учихи начали проигрывать он не соглашался с предложениями Хаширамы. Нет равенства - нет мира.
Итак, две точки из трех оказываются не совсем стабильными. А потом Изуна умирает. Рушится точка опоры. По клану ползет ядовитое "украл глаза брата". Рушится точка два. Сенджу теперь двое, он один равенства не будет никогда. Последняя точка опасно кренится но еще цела - Хаширама жив и дружелюбен. Его руку с кунаем Мадара останавливает, на мир соглашается только от отчаяния. У него НИКОГО КРОМЕ ХАШИРАМЫ НЕ ОСТАЛОСЬ. Первоначальная задумка конохи его вроде приободряет. Если Сенджу сильнее а он главнее это вроде бы и равенство. Гордость утихает и вроде бы... но ничего не случается как обещано. То что для Хаширамы "классная идея для классной деревни" для Мадары вполне очевидное "использовал и выбросил". Рушится третья точка опоры и Мадара падает...прямо в Зецу. Финал закономерен.
Я полагаю что все эти слухи, после которых от Мадары шарахаются дети дело рук Зецу. Он веками ждал появления такого человека как Мадара и, скорее всего, доведение его до нужной кондиции было отработано от и до.
Короче, если брать Мадару и Хашираму, то именно Хаширама меч, а Мадара - щит. Хотя казалось бы наоборот. Но со щитом обращались неправильно и в конце использовали как надгробие(

Изуна

Лучше бы тебе было оставаться в живых! На самом деле, Изуна тоже жертва заблуждений насчет своего старшего брата. И тоже действует "как лучше" не уточнив у братика а точно ли это "лучше". К тому же, он более собственнический чем Тобирама и социализировать Мадару об клан он бы не стал даже если бы мог, потому что так ему больше достанется) А еще он был уверен что Сенджу все плохие, а все предложения Хаширамы ложь. И стоял на этом до последнего. Думаю, ситуацию со слепотой он тоже осознавал и пытался думать наперед.
Итак. Сенджу, пользуясь доверчивостью брата пытается заставить его заключить союз. Смотри "предки в гробах перевернуться", "наверняка захотят нас подчинить", "какой-то там Хаширама не будет тебе дороже меня". Даже если союз заключат без подводных камней, то рано или поздно они ослепнут, Сенджу окажутся сильнее и вот тогда!..
Вот почему он так настаивал на отказе от союза. Напоминаю, мангеке у них первых, Изуна не знает о ВМШ и полагает что его глаза продлят брату зрение на какое-то время. Ну а потом коварные Сенджу...
Об Изуне и Зецу. а) Зецу контролировал Изуну. Я не думаю что имел место жесткий контроль. Мастер гендзюцу, которое контроль сознания, мог бы и заметить подобное, и если не скинуть то дать Мадаре знак. Он все же не ребенок а вполне себе ветеран сражений. А вот ненавязчивое усиление уже имеющихся мыслей - всегда пожалуйста. б) смерть от раны. Тобирама потом спрашивал где Изуна. Мог ли он задать такой вопрос потому что точно знал что рана была тяжелой но не критичной? Фаноню - Зецу Изуну отравил.
Причем, не будь Тобирамы с хирайшином, Изуна бы хоть с лестницы упал. Потому что Зецу нужен был ВМШ. Вот поэтому братьев и осталось двое. От Изуны ему нужны были глаза, от Мадары достаточная сломанность для манипуляций. Еще три Учиха с потенциалом к МШ ему нужны не были - слишком большой риск. И сюда же идет фанон что Зецу и евгеникой не брезгивал, подстраивая так, чтобы рано или поздно у Учих родился второй Индра. А когда Мадара родился, он убрал лишних.

Моя полуночная простыня закончена, всем спасибо)
Короче, всех основателей я люблю, привязала бы всех понадежнее и заставила бы говорить словами через рот в присутствии специалиста. И все бы было у них хорошо.

#39 2020-12-09 02:00:56

Анон

Анон пишет:

Оно самое.

:friends:

#40 2020-12-09 02:38:08

Анон

Анон пишет:

очень даже хороший фик

и без ссылки? аяяй.

#41 2020-12-09 02:39:56

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

очень даже хороший фик

и без ссылки? аяяй.

Исправляюсь)
https://ficbook.net/readfic/7087060

#42 2020-12-09 02:44:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Основатели.

Дальше чистая имха.
Если бы меня попросили назвать их одним словом то для Хаши это было бы Целеустремленность, для Мадары Одиночество, для Тобирамы Недоверие и Упрямство для Изуны.

о Хашираме и Мадаре

К тому же, Хаширама с Мадарой вылитые "персик и кокос"(это так и гуглится, да). Т.е. люди-персики открыты миру, дружелюбны и приветливы, но внутри у них твердая косточка - очерченные личные границы за которые никого не пускают. Люди-кокосы наоборот холодны к внешнему миру и мягкие только с близкими.
Главный факап в том, что внезапно встретившись с "персиком" "кокос" может воспринять его стандартное в общем дружелюбие как признак совпадения характеров и приглашение на вечную дружбу. И довольно часто им бывает больненько осознать что он душу вывернул, а для собеседника это как разговор о погоде.
По сути хашимада - это полные противоположности, те самые, которые притягиваются. Не возникни между ними пиздеца они бы стали идеальной командой без слабых мест практически. Но что не сложилось то не сложилось.
И дело даже не в том, что они игнорировали что-то важное другому, они не понимали что оно важное. Поговорить бы им словами через рот и в компании кого-то кто им с хаширамовского на мадарский переводил бы, может и разрулили бы что.

Тобирама.

Тобираме не додали) Если бы он мог думать только о науке он бы или Коноху взорвал или вакцину от рака изобрел. Но однажды решив что Хаширама слишком мягкий, неусидчивый, эмоциональный... все эти слишком скопом - он взвалил все с чем "не справляется" брат на себя и потащил. Не жалуясь и не пытаясь Хашираму чему-то обучить. В результате вышло что Хаширама доверял ему процесс воплощения (а чего не доверять - брат родной!) а сам фонтанировал идеями. при этом не особо вникая, а то ли делает Тобирама что он хотел, или что-то свое.
По результатам: Тобирама превратил Коноху в клан Сенджу. С той самой логикой, которую в них орал Буцума у могилы Итамы. "Жертвуй ради клана всем, потому что клан важнее чем все". Потому что он не умеет по другому. Не научили его. А восторженные спичи Хаширамы для него видимо шли в категории "слишком". Тобирама, на деле, тоже та еще "кокосина" так-то. А еще я думаю, Тобирама очень любил Хашираму, и погибни например он, а не Изуна, он бы дал ебу с тем же размахом что и Мадара. Но поговорить с братом по душам у него так и не вышло. Потому что он наполовину привык "не показывать слабости" а на половину был уверен что "Хаширама не поймет".
А еще мне нравится его "анидзя" - как я поняла часть "ани" очень уважительная, а "дзя"-очень милая. То есть, он называет Хашираму чем то вроде "многоуважаемый старший братишка" если вовсе не "братюнечка"

Хаширама

Очень люблю его. Вот есть Прометей, есть Данко и Хаши со своим энтузиазмом где-то рядом стоял. Он очень цельный, очень сильный, очень харизматичный и очень... не эгоистичный, а скорее невосприимчивый. Зная, что он прав, он думает что если с ним не согласны - несогласные ошибаются. Концепт совершенно разных потребностей у разных людей ему не дается. И не потому что он инфантильный дурак, а потому что он с этим не сталкивался. Он вдохновлял людей и они шли за ним - "я был прав, они это увидели и поняли что ошибались раньше". Уверенность которая с Мадарой не сработала. Туда же впишем Тобираму явно огораживающего "слишком" брата от суровых реалий того, как трудно на самом деле заставлять людей работать сообща.
поэтому он на волне энтузиазма и не заметил как закрылся Мадара, как его обидела ситуация с должностью. В тот момент для Хаширамы это было "Вот наша мечта! Мы делаем все, чтобы она была прекрасней! Голосование? Конечно! Ведь в селении где все дружны и работают сообща - это замечательно!" Переступив через себя, свои обиды и потери, он решил что и остальные это сделали. Потому что это стоило того будущего которое они строят прямо сейчас. Зря решил, конечно. Не заметил, что "общая мечта" на озвученных условиях уже не мечта Мадары, а втаптывание оной в пыль, скорее. И мне за него больненько как и за Мадару.
Собственно, первый раз когда он сталкивается с явлением "не все люди такие как я" над трупом Мадары. И это по нему тоже ударило. Потому что все. Нет у него больше друга. И не будет. И мечты общей больше нет. И не исправить ничего. Потом он наверняка себя убедил в том, что должен был. Что ради Конохи, ради будущего, ради... Но фактически, он поступил по той самой логике Буцумы, которая "жертвуй" и от которой он всю жизнь отказывался. Фактически, если Мадара сломался раньше, Хаширама сломался где-то здесь. Он убедил себя в том что все хорошо, но пытался максимальное количество времени быть на людях. Торчал в башне, кутил после и как-то быстро умер. Бог Шиноби, на минуточку. В бою непонятно с кем.  :sadcat: 

Мадара

Ну, он как бы Хаширама наоборот) Он абсолютно не из тех, кто готов рвать жопу ради идеи. Идея мира для него была замечательной в первую очередь потому, что тогда бы его близкие люди были бы живы и счастливы. Если Хаширама видит цель и не видит препятствий, Мадаре для переворачивания мира нужна точка опоры. Он умный человек и выбрал не одну а три, для устойчивости. Безопасность Изуны, признание клана и дружба с Хаширамой, пополам с надеждой.
Как я уже писала Мадара - одинокий, хотя таким людям это строго противопоказано. Друзей у него не было. То ли не было в принципе,и ему хватало братьев, которые потом резко посократились, либо это было "не по статусу". Друга, равного, у него не было. Учихам он приказывал, Изуну оберегал. Поэтому Хаширама идеально вписался в эту нишу. А теперь покатимся по наклонной.
После обретения мангеке клан пусть и уважает их, но сторонится. Насколько я помню там была история "ушли отрядом - вернулись двое" и по клану ползли шепотки о "принесли товарищей в жертву ради силы". Это раз. К тому же, после гибели Таджимы Мадара становится главой, но так как его побаиваются тот же мир с Сенджу могут воспринять в штыки чисто из принципа "а чего он нам указывает?" мир воспринимают как личную блажь Мадары а не перспективы лучшего будущего.
А позже Мадара отказывается от мира сам потому что он... слепнет. На этом витке противостояния у нас есть два монстроСенджу и два монстроУчихи. Но он с Изуной рано или поздно ослепнет, а значит ни о каком равенстве с Хаширамой речи не идет. Учиха помилуют и это слишком сильный удар по гордости, чтобы согласился клан и Мадара, и слишком сильный удар по дружбе (со слабыми не дружат им приказывают) чтобы согласился Мадара сам по себе. А еще он гордый и упрямый и даже когда Учихи начали проигрывать он не соглашался с предложениями Хаширамы. Нет равенства - нет мира.
Итак, две точки из трех оказываются не совсем стабильными. А потом Изуна умирает. Рушится точка опоры. По клану ползет ядовитое "украл глаза брата". Рушится точка два. Сенджу теперь двое, он один равенства не будет никогда. Последняя точка опасно кренится но еще цела - Хаширама жив и дружелюбен. Его руку с кунаем Мадара останавливает, на мир соглашается только от отчаяния. У него НИКОГО КРОМЕ ХАШИРАМЫ НЕ ОСТАЛОСЬ. Первоначальная задумка конохи его вроде приободряет. Если Сенджу сильнее а он главнее это вроде бы и равенство. Гордость утихает и вроде бы... но ничего не случается как обещано. То что для Хаширамы "классная идея для классной деревни" для Мадары вполне очевидное "использовал и выбросил". Рушится третья точка опоры и Мадара падает...прямо в Зецу. Финал закономерен.
Я полагаю что все эти слухи, после которых от Мадары шарахаются дети дело рук Зецу. Он веками ждал появления такого человека как Мадара и, скорее всего, доведение его до нужной кондиции было отработано от и до.
Короче, если брать Мадару и Хашираму, то именно Хаширама меч, а Мадара - щит. Хотя казалось бы наоборот. Но со щитом обращались неправильно и в конце использовали как надгробие(

Изуна

Лучше бы тебе было оставаться в живых! На самом деле, Изуна тоже жертва заблуждений насчет своего старшего брата. И тоже действует "как лучше" не уточнив у братика а точно ли это "лучше". К тому же, он более собственнический чем Тобирама и социализировать Мадару об клан он бы не стал даже если бы мог, потому что так ему больше достанется) А еще он был уверен что Сенджу все плохие, а все предложения Хаширамы ложь. И стоял на этом до последнего. Думаю, ситуацию со слепотой он тоже осознавал и пытался думать наперед.
Итак. Сенджу, пользуясь доверчивостью брата пытается заставить его заключить союз. Смотри "предки в гробах перевернуться", "наверняка захотят нас подчинить", "какой-то там Хаширама не будет тебе дороже меня". Даже если союз заключат без подводных камней, то рано или поздно они ослепнут, Сенджу окажутся сильнее и вот тогда!..
Вот почему он так настаивал на отказе от союза. Напоминаю, мангеке у них первых, Изуна не знает о ВМШ и полагает что его глаза продлят брату зрение на какое-то время. Ну а потом коварные Сенджу...
Об Изуне и Зецу. а) Зецу контролировал Изуну. Я не думаю что имел место жесткий контроль. Мастер гендзюцу, которое контроль сознания, мог бы и заметить подобное, и если не скинуть то дать Мадаре знак. Он все же не ребенок а вполне себе ветеран сражений. А вот ненавязчивое усиление уже имеющихся мыслей - всегда пожалуйста. б) смерть от раны. Тобирама потом спрашивал где Изуна. Мог ли он задать такой вопрос потому что точно знал что рана была тяжелой но не критичной? Фаноню - Зецу Изуну отравил.
Причем, не будь Тобирамы с хирайшином, Изуна бы хоть с лестницы упал. Потому что Зецу нужен был ВМШ. Вот поэтому братьев и осталось двое. От Изуны ему нужны были глаза, от Мадары достаточная сломанность для манипуляций. Еще три Учиха с потенциалом к МШ ему нужны не были - слишком большой риск. И сюда же идет фанон что Зецу и евгеникой не брезгивал, подстраивая так, чтобы рано или поздно у Учих родился второй Индра. А когда Мадара родился, он убрал лишних.

Моя полуночная простыня закончена, всем спасибо)
Короче, всех основателей я люблю, привязала бы всех понадежнее и заставила бы говорить словами через рот в присутствии специалиста. И все бы было у них хорошо.

Очень интересное ведение ситуации, Анон.
Назрел вопрос а могут ли поладить между собой две кокосины? Или наоборот два щита будут боится друг о друга со страшным лязгом?

#43 2020-12-09 08:28:57

Анон

Анон пишет:

Назрел вопрос а могут ли поладить между собой две кокосины?

от обстоятельств зависит. Если есть объединяющий фактор - хоть общий враг, хоть любовь к макраме) то все сложится. Если они заведомо на противоположных сторонах - нет. Потому что в душу друг друга не пустят а снаружи кожура

#44 2020-12-09 10:12:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Назрел вопрос а могут ли поладить между собой две кокосины?

от обстоятельств зависит. Если есть объединяющий фактор - хоть общий враг, хоть любовь к макраме) то все сложится. Если они заведомо на противоположных сторонах - нет. Потому что в душу друг друга не пустят а снаружи кожура

В таком случае Мадару с Толтрамоц мог бы помирить только Хаширама и потребовалось недюжиная воля и упрямство.
Учитывая обиду Мадары и паранойю (одержимость) Тобирамы, ему пришлось связать обоих посадить друг напротив друга и самому сидеть между ними, пытаясь вести беседу :lol:

#45 2020-12-09 11:10:15

Анон

Анон пишет:

Учитывая обиду Мадары и паранойю (одержимость) Тобирамы, ему пришлось связать обоих посадить друг напротив друга и самому сидеть между ними, пытаясь вести беседу

Вот так в Конохе и изобрели то наказание, когда провинившихся за руки привязывают друг к другу.
Но бомбило бы Мадатоби даже не от этого, а от того, что они два взрослых мужика, прошедших войну, а сидят как школьники и Хаширама сверху нависает, пальчиком грозит.

#46 2020-12-09 11:44:31

Анон

Анон пишет:

Аноны, а какими вам они вообще представляются? В быту, в отношениях?

Про Хашираму пока) но у меня чисто бытовые штуки

Скрытый текст

- Хаширама самый ужасный жаворонок, которого вы можете встретить. Он рано встаёт даже если кутил полночи. Встаёт на рассвете, делает кучу дел и ни одного важного с точки зрения Тобирамы
- Ужасен в бумажных делах, может не туда поставить подпись и вообще терпеть не может бюрократичеую волокиту
- Обожает шутки за триста и иногда похабно шуткует, но при женщинах сдерживается. У него вообще специфическое чувство юмора и нередка ситуация "сам пошутил сам посмеялся"
- Любимая линия поведения в не особо важных делах это произнести пламенную вдохновляющую речь и свалить в закат, оставив "мелочи" на Тобираму и Мадару
- Иногда отправляет клона посмотреть как дела в Академии
- Обожает отпариваться в онсенах
- У него есть тайный онсен недалеко от Конохи, который он сам оборудовал
- Очень, очень плох в азартных играх, но все равно не сдаётся, его прет сам процесс
- Про любовь к кутежам - добирает то чего не хватило в детстве и юности
- Все ещё страдает приступами меланхолии, но теперь в одиночестве
- Какое-то время пытался освоить создание сада камней, но после критики от Мадары "это же просто куча мусора, Хаширама" забросил это дело и выращивает лес на досуге. Однажды забылся-задумался и вырастил лес на месте, которое планировалось под проложение дороги по пути из деревни. Тобирама пришедший с рабочими на следующее утро был в восторге
- Ему пришлось учиться этикету и официальной вежливой речи после того как стал хокаге и общение с важными шишками участилось. Прочитал массу старых книг и теперь в его речи иногда проскальзывают всратые конструкции как из древнего эпоса
- Когда бывает в других деревнях и странах, тырит у них новшества и идеи чтобы такое же сделать в Конохе, только лучше! Иногда эти идеи масшабные типа системы городского водопровода
- Кусает себя за кончик волос когда задумывается о чем-то
- Спит по вечерам на столе хокаге)
- У всех его техник ужасно длинные официальные названия, собранные из метафор и ассоциаций. В бою пользуется сокращенными версиями х)
- Любит массаж и вообще когда его трогают, он тактильный 
- Ему нравится театр и всякие шоу, в детстве не было такого, добирает
Пытался написать и свою героическую пьесу для театра. Руководитель театра вежливо поблагодарил и забыл как страшный сон.
- В сексе к каким-то практкам относится как к изучению техник. А в техниках он хорош. И в сексе.
Вообще в сексе его можно развести на что угодно, он любопытный и тот еще гедонист в постельных делах
- Любит жить в тепле, не любит холод и сырость. В его комнате всегда жарковато даже
- Любит сладкое. И солёное. Перченое. Кислое. Жареное. Варёное. Печеное. В собственном соку. Короче он любит вкусно поесть и всегда ищет что-то новенькое. У него наверняка есть какое-то экзотическое любимое блюдо, от которого всем в окружении дурно становится, а ему норм. Сказывается опять же скудное в этом плане детство.
- Любимая поза во сне "царь изволит отдыхать" поперёк кровати. О да, у него кровать  из мокутона в личных покоях в резиденции. Большая. С мягким матрасом. Увидел такое чудо во дворце дайме и тоже захотел. Не из тщеславия, а скорее из поиска комфорта. Он любит комфорт в мирной жизни, для него это признак того что все хорошо и нет никаких причин для лишений

#47 2020-12-09 14:57:28

Анон

Я другой Анон, но кину свои хэды про Мадару. Часть первая.

Скрытый текст

- Мадара так же как Хаширама любит ранние утра, только в отличие от последнего у него нет такой устойчивости к алкоголю и его похмельные утра ужасны.
- Щеголь и стиляга. Считает, что одевается лучше Хаширамы.
- В быту любит простоту и порядок. Его комнаты довольно аскетичны, в них нет ничего лишнего,и поэтому если меч лежал вон на той подставке, он там и лежит и будет лежать.
- Строит сурового парня, но все равно сентиментален к некоторым вещам и особенно близким людям.
- С близким людьми очень заботлив и тактичен.
- На чужих выливает тонны едкого сарказма.
- Всё ещё ведётся на троллинг Хаширамы.
- Всегда поддерживает Хашираму, когда тот впадает свою меланхолию.
- Терпеть не может, когда кто то подкрадывывается или стоит за спиной. В этом случае для несчастного смельчака все может закончится тяжёлыми побоями.
- Так же как и Хаширама очень не любит бумажную работу, но молча превозмагает.
- Азартным играм предпочитает стратегии. Но часто сидит с Хаширамой за компанию, чтобы остановить его, когда дело заходит слишком далеко. Однажды предложил Хашираме сыграть на желание. Выйграл. Загадал желание, после которого Хаширама больше не играет с ним в карты, только заключает пари.

Отредактировано (2020-12-09 18:40:51)

#48 2020-12-09 18:19:05

Анон

Я бы почитал еще ваши фаноны про мадаизу, если кроме меня кто-то еще пришел  :please:

#49 2020-12-09 20:59:43

Анон

Анон пишет:

Я бы почитал еще ваши фаноны про мадаизу, если кроме меня кто-то еще пришел  :please:

У меня на них только джен стоит, и брошип, очень нежный брошип :lol:

#50 2020-12-09 21:03:12

Анон

разное про основателей

- Тобирама не второй а четвертый сын Буцумы. Смуглый и темноволосый Хаши, потом двухцветный Итама, блондин Каварама и последний Тобирама-альбинос.

потому что краска кончилась)) (котики)

7884947.JPG

- Учихам запрещено играть в азартные игры в Конохе. Потому что шаринган.  ;D  При этом Мадаре еще и везет как черту.
Однажды он поддался уговорам Хаширамы, нацепил его хенге и почти разорил столичный игровой квартал. Тогда чиновник, с которым они вели переговоры удивительно быстро согласился с их условиями и быстро проводил их с почестями и подарками.
- У Тобирамы есть план, в котором в случае нехватки Конохе денег, Мадару будут десантировать в притоны для заработка) Часть где Мадару на это уговаривают и часть где он отдает выигрыш еще не проработана, но в обеих частях участвует Хаширама.
- Внешние проявления эмоций Хаширамы чрезмерные и внутри он гораздо спокойнее. Его неизменно веселит паника Мадары перед его слезами. Бешенство после паники тоже)
- Одна из статей дохода Конохи - мокутоновый лес. Шиноби его даже больше ценят, потому что он лучше держит чакру. А вот еду мокутоном растить нельзя - в ней много сен, а это вредно. Хотя сам Хаширама такое кушает без вреда. А еще в мокутоновом лесе мутируют животные и они съедобные! Так что лес Смерти - это такая звероферма при Конохе) Иногда Хаши умудряется сбежать отправляется к заказчикам лично и выращивает лес на месте, чтобы сэкономить на доставке.
- Свои огромные резервы чакры Хашираме нужно регулярно растрачивать. Иначе мокутон идет в разнос. Под пальцами прорастают столешницы, дверцы, палочки для еды. По всей Конохе цветут сады - потому что Хаширама мимо прошел. На самом деле его бонсаи - метод контроля.
- Увидев в очередной раз колосящиеся палочки Мадара подарил ему когай. Хаширама до сих пор его хранит.
- Документы - ад для Хаширамы. Потому что бумага прорастает тоже! В итоге Хашираме приходится следить за контролем чакры и это выматывает.  Тобирама просто заказывает пергаменты. Мадара по настроению читает документы вслух.
- Зато проблем с написанием ответов у Хаширамы нет. Он выращивает лист и сразу же выжигает на нем слова чакрой.
- У Мито черное чувство юмора и острый язык. Чаще всего, встретившись с Мадарой, они стравливают яд друг на друга или доводят до слез Хашираму - к обоюдному удовольствию, конечно же. Но иногда они объединяются против кого-то. Этот несчастный может сражу забыть про репутацию, достоинство и личные тайны.
- Тобирама всегда при возможности их подслушивает. В разговорах с Мито Мадара иногда упоминает детали, которые добыла разведка Учих и которыми обычно он не делится.
- Изуне пару раз предлагали сместить Мадару с должности главы. Изуна принял меры, но обиду на клан затаил и теперь пристально следит за тем, кто приближается к брату.
- При этом он знает, что заяви он Мадаре что хочет занять его место - полномочия к нему перейдут еще на середине фразы а сам Мадара будет уже на полпути к этому Сенджу! Поэтому лучше пусть сидит в клане, под присмотром, подальше от всяких там.
- Изуна - тот самый младший брат которому все можно. Все, что строжайше запрещали Мадаре они упоенно творили вдвоем, потом Изуна брал вину на себя и ему ничего не было.
- Изуна лучше в ген чем Мадара.
- Мадара может повторить ту самую штуку с волосами что и Джирайя. То есть, наоборот. Это техника Мадары, которую он отдал в библиотеку при Академии. Собственно, по этому он и таскает такую гриву. С другой стороны - это техника последней защиты, а до такого Мадару никто не доводил. Но укоротить волосы паранойя не позволяет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.18 Мбайт (Пик: 1.28 Мбайт) ]

18+