Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1276 2021-03-17 16:21:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Задай вопрос иначе: у всех стран есть гарантия хотя бы 99% выживаемости?

#1277 2021-03-17 16:22:06

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Справедливости ради, я знаю человека, который отправил отца с раком оперироваться в Германию, в России не брались или не давали благоприятных прогнозов. Прошло около пяти лет, отец в ремиссии. Но они не собирали деньги в Интернете, продали квартиру.

#1278 2021-03-17 18:14:01

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Справедливости ради, я знаю человека, который отправил отца с раком оперироваться в Германию, в России не брались или не давали благоприятных прогнозов. Прошло около пяти лет, отец в ремиссии.

Если он в годах, то щансы при даже тяжелой форме сильно возрастают. У молодых, наоборот, для детей рак почти всегда приговор.
Я знаю людей которые с раком живут уже десятилетия, держат на контроле, были операции. Но им всем 50+.

#1279 2021-03-17 18:15:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Если не пытаться лечить рак на поздних стадиях, это так и будет "доктор сказал в морг, значит в морг"(с). Я понимаю, что у некоторых припадки случаются от цен на лечение, но сам подход верный. Не нужно хуесосить врачей за то, что где-то кто-то ведет токсичные сборы. Раньше и замена сердечного клапана была передовой операцией "не для всех", и пересадка почки, и многое другое.

Ну так пусть бесплатно лечат ради науки, не? Так они космические суммы снимают. Поэтому я больше верю в жажду наживы, чем в желание разобраться в проблеме.

#1280 2021-03-17 18:23:18

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну так пусть бесплатно лечат ради науки, не? Так они космические суммы снимают. Поэтому я больше верю в жажду наживы, чем в желание разобраться в проблеме.

:facepalm:

#1281 2021-03-17 18:41:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну так пусть бесплатно лечат ради науки, не?

Это уже оффтопный срач для темы.

#1282 2021-03-17 19:33:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

А у всех стран и клиник единые протоколы, препараты и образование у врачей? Вау, синхронность какая. Я верю в злоумышленников, но в прогресс как бы тоже. Где-то оторванный палец пришить не в состоянии, а где-то уже пересадку лица могут выполнить.

У всех крупных стран действительно единые протоколы. Это не секрет атомной бомбы, нет никакой возможности обзавестись исключительно результативным способом лечения и сидеть над ним в гордом одиночестве.

#1283 2021-03-17 20:10:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Это уже оффтопный срач для темы.

Ок.

#1284 2021-03-17 22:43:34

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Детскому хоспису "ДОМ С МАЯКОМ" Сергей Собянин выделит 106,9 миллиона рублей, что позволит оказать стационарную помощь в объеме 2670 койко-дней.

ДсМ и без этих вливаний не бедствует. Но это не мешает им регулярно приглашать поволонтерить - то снег почистить (со своими лопатами, лопат в хосписе нет), то маникюр мамам сделать (профессиональный лак есть), то мебель расставлять (перекус захватить с собой).
При этом у ДсМ огромное количество штатного немедицинского персонала.

#1285 2021-03-17 23:03:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Без лоха и жизнь плоха.

#1286 2021-03-25 23:31:26

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

https://tass.ru/interviews/10957397 - большое интервью Мониавы. Можно сказать, исчерпывающее. Никто так не раскрывает сущность Лиды, как она сама. :facepalm:
!Не читать во время еды.

Отредактировано (2021-03-25 23:36:25)

#1287 2021-03-25 23:41:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

БЛЯТЬ НАХУЯ?!!!

— А это правда, что вы меняете Коле подгузники в ресторанах прямо за столом?

— Да, постоянно. Если его вовремя не поменять, то Коля будет весь мокрый. Быть мокрым не очень приятно, к тому же потом еще на улицу идти. А доступные туалеты в заведениях — редкость. Обычно или узкие двери, или ступеньки. Я поворачиваю Колю к стенке так, чтобы его меньше было видно, и меняю подгузник. Обычно мы сидим где-то в углу зала, то есть это не происходит так, что в метре от меня толпа народа и все Колю видят. Но все равно это супернеприятно и мне, и, я думаю, всем остальным. Потому что ладно, если он пописал, а если он покакал? Это будет пахнуть на весь зал. Но что делать, если нет доступного туалета?

Я обеими руками за доступность. В России реально пиздец с этим и даже пандусы в 95% случаев бесполезное говно. Но чего она добивается? Чтобы инвалидов воспринимали как ебанутых вниманиеблядей?

#1288 2021-03-25 23:43:19

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Все должны делать как удобно Лиде.

#1289 2021-03-25 23:43:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Это будет пахнуть на весь зал. Но что делать, если нет доступного туалета?

А как они вообще оказались в ресторане?

#1290 2021-03-25 23:45:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Да она просто панк!

#1291 2021-03-26 00:02:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

что делать, если нет доступного туалета?

Не ходить в ресторан например??? Раньше собачек в сумочках носили, а теперь Лида тягает овоща в коляске

#1292 2021-03-26 00:08:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И тут, блин, приходит в голову, что хорошо, что самому мальчику оно никак :facepalm: . Пиздец, честно.

#1293 2021-03-26 00:09:36

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И тут нудный анон повторит - только потому, что Лида ненормальная, она занимается этим вот всем. Была бы нормальная - сидела бы на холиварке и ржала.

#1294 2021-03-26 00:10:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну хз, если Лида ходит по ресторанам пожрать, прикрываясь Колей, то это что-то хорошее?

#1295 2021-03-26 00:13:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Нет, это как раз одно из проявлений её невменоза. А нормальный человек не станет руководить таким фондом и что там она ещё делает. И поэтому это будут делать всегда только фрики и психи. То есть или вот они - или никто.

#1296 2021-03-26 00:16:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

И поэтому это будут делать всегда только фрики и психи. То есть или вот они - или никто.

Я сам не из РФ, ифчо, но чет охуел, что всеми фондами и хосписами у вас руководят только фрики, психи и Лида.

#1297 2021-03-26 00:17:52

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Я сам не из РФ, ифчо, но чет охуел, что всеми фондами и хосписами у вас руководят только фрики, психи и Лида.

Да просто остальные сияют слабее, а так ебануты не меньше.

#1298 2021-03-26 00:19:22

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ну фиг знает, может, это работает с т.з. привлечения внимания к проблеме?

#1299 2021-03-26 00:20:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Может быть, не знаю, вот на эту тему было бы интересно услышать мнение анонов, заинтересовавшихся темой именно из-за личности Лиды. Есть тут такие?

#1300 2021-03-26 00:21:33

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

привлечения внимания к проблеме

С таким привлечением никаких хейтеров не надо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума