Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:20

Анон

Скандалы вокруг благотворителей

В этой теме обсуждают токсичность, финансовую нечистоплотность и мутные ситуации, созданные отдельными людьми, имеющими отношение к фондам и/или занимающимися благотворительностью. И то, как такая деятельность влияет на благотворительность в целом и фонды.
Очернением фондов в этой теме не занимаются. Отделяйте людей, которые приносят вред (в том числе своим собственным фондам) от других людей и фондов, которые продолжают делать важное дело.

Тема находится на постоянной модерации, как потенциально раковая. В качестве дополнительных правил вводится запрет на разжигание, попытки скатить тему в рак и флуд. Всё вышеперечисленное определяется на усмотрение модератора.

I. Лида Мониава и Коля, фонд помощи и детский хоспис «Дом с маяком»

Скрытый текст

Upd.: В начале января 2022, спустя полтора года жизни с Мониавой Коля умирает

Скрытый текст

II. Нюта Федермессер, Фонд помощи хосписам "Вера"

Скрытый текст

III. Лида Мониава и скандал с выносом информации о родителях ребенка-инвалида

Скрытый текст

IV. Митя -мы не обязаны проверять факты- Алешковский и информационный портал Такие дела и благотворительный фонд Нужна помощь

Скрытый текст

V. Нюта Федермессер и "унылые неинтересные по-советски некрасивые тетеньки за прилавком" Почты России

Скрытый текст


#1201 2021-01-31 23:04:50

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

опять таки у биологических родителей случайно проходивших мимо митинга в прошлом году грозились ребенка изъять

Это были не родители. И на митинг они именно что пришли, а не мимо проходили. Не надо врать.

И вот сегодня были случаи, когда митингующие теряли детей. Но это хоть здоровые дети, которые могут убежать. А если ребенок-колясочник, не может двигаться, и от него толпа опекуна оттерла - что он будет делать?
Хотя у Лиды вообще мания бедного Колю таскать, куда в голову взбредет. Там не митингами едиными.

#1202 2021-02-01 00:32:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Хотя у Лиды вообще мания бедного Колю таскать, куда в голову взбредет. Там не митингами едиными.

Сдается мне, что дамочка как раз где-то перед ковидом словила прямиком в морду от родителей больного ребенка, что ей хорошо рассуждать, что надо жить полной жизнью при наличии такого ребенка. Вот она и ухватилась за возможность доказать себе и другим, что наличие в семье тяжелого ребенка ни на что не влияет. Что семья и даже просто одинокая женщина может с легкостью продолжать жить по прежнему.
Но все оказалось не радужно, инвалид гирями повис на ножках и шее лидочки. А отказаться уже никак - свои же куры не поймут, а противники высмеют по всем интернетам. Вот и таскает она его везде с тайной мыслью "да сдохни ты уж скорее!". Поэтому и лечение идет через пень-колоду даже во время приступов.

#1203 2021-02-02 15:03:46

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Ну-ну. А Сталина что?

Пишет, что пока на её заявление не ответили - ответ должен быть, так понимаю, до 13 февраля.

#1204 2021-02-02 16:13:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Пишет, что пока на её заявление не ответили - ответ должен быть, так понимаю, до 13 февраля.

Ага, спасибо за инфу. Ну ждём продолжения сериала.

#1205 2021-02-02 23:09:53

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Коле опять ищут няню. Няня Вика (моя прекрасная няня) решила свинтить по-добру по-здорову. Судя по активности Мониавы и её настойчивым попыткам добить мальчишку, очень может быть, что Коле не так много осталось, а няне вовсе не хочется быть публичной фигурой в разбирательстве. На неё ведь свалят всё. А у Мониавы новый интерес - окучивание интернатов в провинции. Добре. Тема весьма питательная и перспективная. Из этого шоу она выкачает максимум донатов. Так что оно просто обязано гоу он.

#1206 2021-02-10 00:57:39

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

https://www.kp.ru/daily/27236/4364608/ - про детей-инвалидов на примере Коли. Интересно, что мнение Екатерины Мень привели как бы "за Колю", хотя она открыто осуждала поведение Мониавы.
В комментах полный плюрализм, набежали все, кому не лень.

#1207 2021-02-10 04:42:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Мне особенно нравится картинка - красивый и явно умный мальчик в коляске инвалидной. А почему не лежачий даун с слюнями? Почему не тяжелая форма умственной отсталости? Почему не ДЦП в тяжелом варианте?
Очень умело создают образ - типа, общество против вот таких вот умных и красивых, но всего лишь сидящих в коляске.

#1208 2021-02-10 09:56:07

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А, кстати, Мониава только сейчас начала экскурсии в хоспис водить или это и раньше было?

#1209 2021-02-10 19:44:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

начала экскурсии в хоспис водить

В ковид? Экскурсии? В хоспис? Я не из РФ, у вас эпидемия так кардинально на спад пошла и ковида не боятся?

#1210 2021-02-10 20:15:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Ага. Приезжай, анон, 27-го. ;)

В январе будет 2 экскурсии в стационаре «Дома с маяком».

Если вдруг вы у нас ещё не были, но хотите увидеть хоспис изнутри, записывайтесь на экскурсию и приходите. Можно приходить с детьми, семьёй, друзьями.

Даты экскурсий:
9 февраля (вторник) в 19:00,
27 февраля (суббота) в 12:00.

#1211 2021-02-10 20:16:57

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Можно приходить с детьми, семьёй, друзьями.

:really:
Но ведь по легенде Колю забрали именно чтобы он не подхватил ковид. Что-то я уже так ахуел, что ничего не понимаю.

#1212 2021-02-10 20:20:25

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Блин, даже коротенькое рекламное объявление вся эта светлочеловечковая толпа в хосписе не в состоянии правильно написать. Экскурсии в январе - приходите в феврале. У них все на от@@@бись.

Отредактировано (2021-02-10 20:20:53)

#1213 2021-02-10 20:23:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно приходить с детьми, семьёй, друзьями.

:really:
Но ведь по легенде Колю забрали именно чтобы он не подхватил ковид. Что-то я уже так ахуел, что ничего не понимаю.

А Лиде норм. Бабло куется. Какая там логика, какой здравый смысл, зачем они вообще? А кто не с нами, тот фошизд.

#1214 2021-02-10 20:25:24

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Интересно, а обитателей хосписа спросили, хотят ли они чтобы к ним приходили левые люди с семьями, друзьями и детьми, тем более в стационар.

#1215 2021-02-10 20:29:32

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А там вообще все интереснее. Оказывается, стационарная помощь паллиативным умирающим оказывается (хе-хе) только 2  ДВЕ  недели подряд. Дальше больных нах хаузе.  А потом экскурсанты.  А потом завоз больных опять.  Весело, правда?

Отредактировано (2021-02-10 20:29:59)

#1216 2021-02-10 20:36:35

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Я представляю себе сцену в госбольнице, в паллиативном отделении. Врач говорит пациентам, вы тут две недели уже прохлаждаетесь, полечились и будя. Готовлю вас всех на выписку. Как вы себя чувствуете, меня не волнует. Как вы будете добираться домой по зиме и морозу, меня тоже не волнует, как не волнует, доедете ли вообще.  Нам нужны чистые и безлюдные палаты, чтоп красиво было. Собирайте манатки, вобщем.    Нормальная картина такая.

#1217 2021-02-10 20:41:56

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Погодите, вы хотите сказать, что больных выпиздывают, чтобы можно было поводить экскурсии? Я уже прямо не знаю, что жырнее

#1218 2021-02-10 20:45:17

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Экскурсии - это донаты. Больные там лежат бесплатно. Что выгоднее?

Мониава лупила себя по грудям, что экскурсии проводятся в хосписе, когда там нет, вообще нет пациентов. Делаем выводы.

#1219 2021-02-10 21:24:08

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Оказывается, стационарная помощь паллиативным умирающим оказывается (хе-хе) только 2  ДВЕ  недели подряд.

А разве так не везде, кроме платных хосписов? Про детей не знаю, но у меня мама лежала.

#1220 2021-02-10 21:40:38

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

В госучреждениях точно не так. Быстрый гуглеж:

Пациентам с неблагоприятным прогнозом заболевания паллиативная помощь должна оказываться непрерывно. В этом вся суть симптоматического лечения. Поддерживающая терапия продолжается и вне стен медицинского учреждения. Лица, осуществляющие уход за больным, могут получить рекомендации по обезболиванию, общеукрепляющему лечению и питанию у специалистов профильных отделений. В особых случаях осуществляются выездные консультации на дому.  С 2016 года согласно приказу Министерства здравоохранения Астраханской области, срок пребывания пациента в отделении паллиативной помощи составляет 21 день. Повторная госпитализация возможна через 3 месяца.

Не думаю, что у Астрахани свои сроки. Так везде.

#1221 2021-02-10 21:44:51

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

И по собственному опыту. Не две недели точно. Да и вообще не говорили, вам вашего больного через сколько-то дней надо будет забрать. Я точно пару месяцев бегала каждый день. Но это была больница, паллиативное отделение онкодиспансера.

#1222 2021-02-10 22:42:04

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

срок пребывания пациента в отделении паллиативной помощи составляет 21 день. Повторная госпитализация возможна через 3 месяца.

А, ну, может, три недели. Я плохо помню, и забирать нам её не пришлось в любом случае... Но точно уверен, что это было не навсегда, а на время, а навсегда только за деньги.

#1223 2021-02-10 23:05:58

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

А как это может быть "навсегда" в случае смертельно больного? Да и странно будет выглядеть выписывание паллиативного, если он в бессознательном, например, состоянии или отказывают на глазах все органы и агония начнется вот-вот, даже если сроки пребывания в больнице прошли. Наверное, это решается индивидуально, врачи видят, на сколько человека хватит. Вспоминается многодетная Леос. Она провела в хосписе свои последние ну точно не 3 недели.

#1224 2021-02-10 23:10:12

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Анон пишет:

Да и странно будет выглядеть выписывание паллиативного, если он в бессознательном, например, состоянии

А что странного, туда люди тоже не своими ногами приходят, мы перевозку вызывали...
Паллиативных много, а хосписов мало. Я так понял, что это просто передышка для семьи, а постоянные хосписы — для богатых.

#1225 2021-02-10 23:12:42

Анон

Re: Скандалы вокруг благотворителей

Туда - это понятно, людей привозят, чтобы они помощь получили. А вот когда из  больницы в бессознательном... Это оставление человека в опасности вообще-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума