Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-04-01 06:03:54

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон, это твой безблог и ты в тут сам решаешь, что правильно, а что нет. Ты можешь поменять тему или добавить. Кстати, о фото. Можно сходить на фотосессию, тебя там отфотают и не надо париться с селфи. Я так понимаю, ты стесняешься своего внешнего вида. А если ты в анкете напишешь, что для совместного времяпрепровождения ищешь кого-то?тогда внешка вообще не имеет значения. Не обязательно же сразу для отношений и секса. Я не уверена, но вроде есть такие сервисы типа друг на час и т.п. Насчёт проф фотографа подумай.

#52 2021-04-04 18:05:52

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Анон, это твой безблог и ты в тут сам решаешь, что правильно, а что нет. Ты можешь поменять тему или добавить. Кстати, о фото. Можно сходить на фотосессию, тебя там отфотают и не надо париться с селфи. Я так понимаю, ты стесняешься своего внешнего вида. А если ты в анкете напишешь, что для совместного времяпрепровождения ищешь кого-то?тогда внешка вообще не имеет значения. Не обязательно же сразу для отношений и секса. Я не уверена, но вроде есть такие сервисы типа друг на час и т.п. Насчёт проф фотографа подумай.

Привет!

Анон, спасибо за советы. Обдумываю...
По проф.фотографа — знаешь что меня смущает?
Два момента.
1) если фотограф хороший профи, то на фото будут отражены наиболее удачные варианты моей внешности.
Но в жизни то я не такая. Не получится ли что человек зацепится за эти фото, а потом вживую увидит что все немного иначе. И яркой харизмой при первой очной встрече я все это точно не сглажу) 
Не вижу принципиальной разницы такой ситуации с вариантом когда выставляют отшопленные вусмерть фото, или фото «сто лет тому назад» не предупреждая об этом. И кажется что нехорошо так тратить чужое время. 
2) не будут ли явные проффотки «ту мач» для регистрации на сайте знакомств. Я не очень хорошо чувствую такие нюансы, но что то задумалась над этим моментом.

Про внешность — я не то что бы ее стесняюсь, внешность как внешность. Среднестатистическая, предполагаю.
Но проблема в том что я не очень ее осознаю. Внешность других людей точно осознаю лучше.
Это не дисморфофобия в классическом определении.
И да, я знаю что это бывает одним из симптомов, была у психиатра, ни шизофрении, ни шизотипического расстройства у меня нет.

Очень хорошо погуляла, возможно немного обгорела лицом на солнце. 
Сфотографировалась в полный рост в зеркале на станции МЦК.

#53 2021-04-07 01:06:49

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Наверное я не очень правильно расставила приоритеты.
По итогу - много не доделанной и сделанной работы, а еще я сегодня(точнее к сегодняшнему вечеру) не сделала домашку, и продинамила учебу.
С той группой, с которой бы я хотела работать — успехи как-то фифти-фифти. Сделала одну из небольших частей поручения. Крепко увязла в другой части, и пока без результата. На митингах — стесняюсь говорить о том что делала, если нет результата. По итогу может складывается впечатление что я и не делаю ничего целыми днями. А еще мне кажется что я их немного разочаровала. Т.е. изначально тимлид был обо мне лучшего мнения, а в процессе работы явно все не так бодро, как он ожидал. 
А может все и не так. Люди в состоянии аврала. И для затяжного аврала они еще неплохо держатся.
Поживем-увидим. Очень хотела бы продолжить с ними работать.

Купила зачем-то медленноварку. Пусть цена вопроса около тысячи рублей, но все же. Да и квартиру загромождать.
Понимала что трата сомнительная, но решила что лучше куплю и закрою вопрос, чем буду сама себе мозг выносить. Мозг нужен для работы. 
Пока не сработало. Купила, но мозг все равно  себе выношу.
И ведь более-менее понимаю побудительные мотивы таких покупок. И понимаю что в моем случае это не так не работает. 
Потому что нельзя просто купив железку купить немного заботы, покоя  и уютного тепла. Но все же иногда пробивает. Чем-то пользуюсь, чем-то нет. Изредка от чего-то избавляюсь.

Посмотрела — да, есть сервис просто знакомств для досуга по интересам, как мне советовал анон. Но… не знаю.

#54 2021-04-07 11:32:52

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

анон, а какой сервис, он только в твоем городе?

#55 2021-04-10 22:01:23

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет!

Анон, вот этот сервис https://www.mahnem.ru/
Там есть поиск друзей по интересам и для прогулок.
Насколько я вижу — для разных городов/регионов РФ.
Сама не пробовала, что там и как социально — не знаю.

Эх, как я сегодня погуляла по городу. Только-только вернулась.
Никуда не заходила, хоть и было искушение, просто гуляла пешком по улицам.
Скворцы скворчат, кое-где зацвели крокусы. Запахи…

Решила все поручения которые мне дали в группе, в которой я хотела бы продолжить работу.
Завтра и в начале следующей недели все нормально дооформлю, предложу продолжить сотрудничество и… я узнаю, а заодно и вы со мной  :heh: , как я как работник.
Если моя работа понравилась — то дадут еще поручений, и посложнее.
Если моя работа более-менее норм — то подсыпят еще таких же задач, потому что у них аврал.
Если это провал, а я этого не осознаю — то будет «всем спасибо все свободны».

#56 2021-04-11 14:34:33

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Спасибо. Я думала, тот сервис обслуживает просто по городу погулять, в кино/театр сходить, а тут ехать куда-то надо :lol:
Я не готова с незнакомыми людьми так надолго куда-то отправляться. А ты ищешь уже для совместных поездок?

#57 2021-04-11 23:38:20

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Спасибо. Я думала, тот сервис обслуживает просто по городу погулять, в кино/театр сходить, а тут ехать куда-то надо :lol:
Я не готова с незнакомыми людьми так надолго куда-то отправляться. А ты ищешь уже для совместных поездок?

Про совместные поездки — это ты хорошо пошутил, анон)))
С учетом того что максимум внерабочего общения на которое меня хватило на данный момент — это тут, и еще немного(меньше чем тут) на сайте любителей шитья.

Про сайт Махнем,
там можно искать просто людей по интересам
https://www.mahnem.ru/walk/
среди интересов можно выбрать например прогулку в парке, или фото-прогулку,
можно выбрать собеседников для практики в каком-нибудь языке
https://www.mahnem.com/language/
С другой стороны, при выборе попутчика именно в путешествие, видела опцию отбора — что платит за все путешествие один из спутников.
Т.е. сайт очень многогранный по возможностям.
Какой там сложился социум я не знаю, сама там не зарегистрирована. Пока думаю...

Если ты попробуешь и потом расскажешь о полученном опыте  - буду благодарна.

#58 2021-04-18 11:15:51

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

У меня хорошая новость — я уже писала, что периодически помимо основной работы по моей просьбе мне подкидывают другие работы.
И недавно в недавно подкинутой работе мне очень понравилась группа от которой была работа.
Так вот, по итогам сделанной работы мне дали еще задачу, посложнее.
Это зашибись как круто, и очень меня радует.
Мне интересно и то что я делаю, и присутствие на их совещаниях очень приободряет психологически, причем не только по их задачам, а вообще очень по рабочему бодрит, и я могу учить кучу новых интересных штук не абстрактно, а пытаясь применить в работе.
Как и в каждой ситуации есть и свои минусы.
Я не сотрудник их группы, от моих рабочих обязанностей меня никто не освобождал и не освободит. На мне сейчас висит по работе пять задач по условно двум-трем направлениям. Ок, по двум, если отталкиваться от языка программирования.
Направления работы очень разные, я, фактически, должна шагать в две разные стороны. А с учетом того что сама по себе я учу новый язык — то в три. О-хо-хо. У меня нет уверенности что я когда-нибудь смогу дорасти до взаимозаменяемого сотрудника той группы, от которой меня так прет. Очень уж оно другое. Могу стать(надеюсь) полезным членом команды, но немного сбоку. Ушедшего болеть — не заменю, а они там все способны заменить друг-друга, и у них постоянный аврал. Нужна ли им будет такая рабочая единица, точнее даже где-то 0.3-0.5 работника, так как я еще и другое работаю — не знаю. Пока нужна.
Вопрос что делать с учебой — на нее стало резко меньше мозгов. Решила что не бросаю, хотя она сейчас никак не пересекается ни с одной из рабочих задач. Почему не бросаю? а потому что очень нехорошо самоощущаю себя после незавершенных больших дел. Да и эти задачи в психологически комфортной группе — это разовые задачи, я не их сотрудник. Завтра повернется иначе — и я снова буду в той ситуации из которой я приняла решение о необходимости учебы новому языку.
Да и главные критерии для меня:
мне лучше с работой на эту группу чем без, поэтому продолжаю работать им работу;
мне лучше с учебой чем без, поэтому продолжаю учебу.
Где то через два месяца закончится семестр по английскому — станет легче.
Пять задач на мне — надо не бояться об них, а делать. И постараться не брать новые помимо двух направлений — моих основных рабочих обязанностей и группы с которой я хочу работать.
На этом обсуждение производственных проблем на сегодня завершаю.
Началась весна, я где-то полдня в неделю гуляю, как мне и мечталось во времена карантина. Начинаю потихоньку бегать.
По быту — начала перебирать вещи на тему отсева сношенного. Пока отсеяла 4(четыре) вещи.
При этом реально у меня сношено практически все. Например на эту погоду, из условно-цивильных низов — есть одни джинсы и одни трикотажные штаны. Все остальное не морально устарело, или полиняло, или не по размеру. Нет, все прямолинейнее — все остальное заштопанное и/или в дырках.
Смотрю на сайты знакомств, которые позволяют это сделать без регистрации. И интересует меня небольшой вопрос на который я, наверное, не получу ответа. Там явно сайты то ли делятся базами данных, то ли воруют информацию друг у друга. Вопрос. Если информацией они все же делятся, то если пользователь зарегистрировался на одном сайте знакомств, а ему написали на другом сайте знакомств в зеркало его анкеты, то будет ли знать об   этом пользователь? И еще, легкое недоумение вызывает — если человек пишет что знакомится «для серьезных отношений» с женщиной 28-48 лет, то это очень разные этапы жизни человека  — 28 и 48. В нашей стране — это очень разные поколения, сформировавшиеся при совершенно разных общественных строях, формально — в разных странах.
Еще поняла что не готова давать сходу свой номер сотового, который у меня уже много лет. Даже тем людям с которыми буду общаться с сайта Махнем, если все же на нем зарегистрируюсь. Значит нужно еще симку и аппарат. Наверное, попытаюсь отдать в ремонт смартфон, который загнулся летом 2020.
Ну и напоследок планы на ближайшие две-три недели: работа, учеба, весенняя уборка, составление анкеты, ремонт смартфона, бег и немного йоги.
Миру-мир!

#59 2021-04-20 21:39:03

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Здравствуйте, аноны!

Работаю, немного учусь.
Не очень хорошо по срокам.
Отсортировала еще две вещи на тряпки.
Сделала еще одну небольшую починку в хозяйстве.

Пора мне идти «за лотерейным билетом», но можно не сегодня...

#60 2021-04-20 21:45:50

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Еще поняла что не готова давать сходу свой номер сотового, который у меня уже много лет. Даже тем людям с которыми буду общаться с сайта Махнем, если все же на нем зарегистрируюсь. Значит нужно еще симку и аппарат.

Попробуй узнать, нет ли у твоего оператора услуги "временный/дополнительный номер", его за небольшую помесячную плату регистрируют тебе на ту же симку. Станет не нужен - просто перестаёшь платить и он исчезает. Удобно для Авито и сайтов знакомств.

#61 2021-04-20 21:48:44

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Попробуй узнать, нет ли у твоего оператора услуги "временный/дополнительный номер", его за небольшую помесячную плату регистрируют тебе на ту же симку. Станет не нужен - просто перестаёшь платить и он исчезает. Удобно для Авито и сайтов знакомств.

Анон, спасибо! Очень неожиданная идея, но будет классно если так получится.

#62 2021-04-25 19:58:30

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Здравствуйте, аноны!

А вот сегодня я в таком состоянии, которое не хотела бы демонстрировать близкому человеку.
Но продемонстрирую вам. Л — логика.
Я в сумрачно-ворчливо-ленивом настроении. Это, наверное, очень утомительно терпеть рядом.
Мне и самой то утомительно. 
Причем, объективно, все не так плохо.

Да, растет количество заболевших.
Но у меня-то продолжается удаленный режим работы.
К тому же у меня много продуктовых припасов, есть всякая кухонная утварь и техника. Голод не грозит.)
Мало одежды — так именно для жизни на удаленке это некритично.
Если не о себе лично, а о судьбах мира — сразу же было понятно что пандемия года на три, если вспомнить историю с испанкой. 

У меня количество рабочих задач доросло до 7, из них только две с той группой с которой я хочу работать.
И я нифига не сделала за выходные, а надеялась закрыть сократить очередь задач до 5.
Да, это плохо. Но хорошо что мне удалось зацепиться за эту группу. 
И вообще-то, большое везение что я с ними пересеклась и узнала какие они крутыши.
У меня есть неплохие шансы постепенно погасить эту очередь из семи работ, и бодро работать только на два направления: с этой группой и по той зоне ответственности, за которую, грубо говоря, мне изначально платят деньги. Тем более впереди майские, понятно что никто мне 10 нерабочих дней не даст, но все же хоть часть задач я закрою. Если не протюленю, как эти выходные.

Я не верю что смогу кого-то полюбить, и что меня может кто-то полюбить. И мне страшно пытаться знакомиться, и убедиться в этом. Но если верить Маслоу и его пирамиде, это значит что вопросы с голодом, жаждой и безопасностью существования я для себя решила. Уже неплохо.

Но все эти неплохо — они от ума, и формулируются только с усилием, а изначальные самоощущения — очень противные.

Зачем-то купила пряжу радужного цвета, летнюю, длинносекционку, 400м/100гр. Если вам это о чем то говорит. 
Когда я буду вязать? Уверена ли я что смогу связать настолько хорошо чтобы смочь потом это надеть? 

#63 2021-04-27 11:42:20

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Ну что, немного не дотянула до майских.
Меня таки взгрели за просроченные работы.
Задачи по симпатичной мне группе не отняли.
Но как то...
У меня до фига просрочки в которую меня уже тыкают.
Я в безусловно рабочее время не работаю.
Идет снег.
В городе и по миру много заболевших ковид.
Я очень увязла в английских временах глаголов.
Дома беспорядок.

#64 2021-05-01 18:22:44

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Май)
В парке пахнет распускающимися листиками деревьев, четче всего определяю запах почек тополя.

У меня  технологически все более-менее готово к началу активной фазы моего начинания.
Чего совсем не сделала из того что планировала и надо бы — одежда. А встречают то по одежке.
Не сделала, потому что не решила как лучше —  стрижка.
У меня в доковидные времена была короткая стрижка, но я честно отсидела дома всю самоизоляцию и прошла все стадии отрастания волос начиная с челки лезущей в глаза. В сентябре подровняла отросшее до одной длины. Сейчас волосы можно собрать в хвостик, косичку и т.п.
И вот — пока не решила, а что дальше с волосами. Пока — оставила как есть. Для работы на удаленке это неважно, а вот для общения с людьми очно…
Начала, но не закончила весеннюю уборку.

Количество заболевших по городу стабильно больше 2000 чел. В некоторые дни — больше 3000 чел. Но не это основная причина моего недействия.
Мне страшно. Вычленить какие-то грани этого страха у меня пока не получается.

Тот факт, что за несколько месяцев ведения безблога никто из анонов не стал тыкать в меня пальцем и кричать что я развратная женщина, смелости мне не придал. Может быть если мне удастся думать о моем размещении информации о себе в сети с целю познакомиться не как о начале иного этапа жизни, то будет легче? ОК.
Человек живущий на необитаемом острове и бросающий в океан бутылки с информацией о себе. 
Отзовется ли кто-то, и когда именно на эти письма в бутылках — знать невозможно.
Это не приглашение, по незнанию, вампира в дом в результате чего в ближайшее время из пригласившего выпьют всю кровь.
У жителя необитаемого острова все не так, письма плывут себе по течению, а человек продолжает себе жить, выращивать ячмень и учить говорить попугая… Фоново надеясь что кто-то откликнется, но не думая об этом 24/7.

Наверное немного бессвязно сегодня написала. 

Отредактировано (2021-05-01 18:27:39)

#65 2021-05-09 23:16:57

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Я отправила в плавание свое письмо в бутылке.
Ни пуха, ни пера.
Что и как - постараюсь рассказывать здесь.

#66 2021-05-09 23:31:53

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Удачи, анон!

#67 2021-05-20 13:42:45

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Ну что, анончики…

Лох — это судьба. Я все же спровоцировала человека на предложение взять его на ручки.

По итогам этих 10 дней.
Анкету мою просматривали.

Мне написали:
Один человек из другого региона с полупустой анкетой, ищущий «свободных отношений».
Тут несовпадение и целей и географии. Коротко и более-менее вменяемо пообщались
Один человек из моего же города, с пустой анкетой. Как то сразу насторожило.
Настойчиво односторонне начал общаться с третьей фразы прислал фото. Ну… не голое, ладошкой прикрылся.
Вежливо сказала что в вирте не сильна и не за виртом пришла. И на этом завершила это общение.

Я написала:
Одному понравившемуся мне человеку. Человек два раза односложно ответил и удалил анкету.
Хочу надеяться что в момент нашей переписки уже что-то складывалось и сложилось. А не я была последней каплей.

Еще с одним человеком, с которым у нас очень много общего было в анкетах, настолько что почти одними фразами о чем-то написано — сначала написала, пообщались. Два раза встретились в городе.
И похоже я станцевала на все сто.
Человек яркий и харизматичный, хороший рассказчик. Но, чисто математически, я собрала бинго. Подробнее.
Меня не обижают вещи, которые должны бы обижать. Но я хоть научилась их отслеживать.
Мне несколько раз сказали что цвет футболки безусловно не мой, что похудеть сейчас не проблема, было бы желание. Это я себе одну галочку поставила, в голове.
По ходу общения сказали — что в нашем возрасте(старше меня на 2 года) — партнер 25 лет уже как свой ребенок, а ищешь с кем старость встретить. Это я вторую галочку поставила.
Ну и под конец второй встречи — как только мы осели в кафе — всю дорогу с кем то переписка в смартфоне с параллельным рассказом мне о том, как завершились многолетние отношения пару лет назад. И как этой весной обнаружил что женщина с которой отношался чуть больше квартала параллельно отношалась еще с кем-то. А сейчас пишет и просится назад. И у человека переживания. Это была третья галочка, сложившая бинго.
Что я может могла бы изменить — если бы не кивала молча головой всю дорогу как лошадь, а как то выражала недовольство, может общались бы и иначе.Что еще — все же когда дергаюсь опекаю. Наиболее показательно: Вторая прогулка была в жару. Озаботилась двумя бутылочками воды, до прогулки. И только отдав эту бутылочку поняла как это все странно выглядит.

А, после второй прогулки мне два раза делали намек на утешительный секс, на моей территории. Если я правильно поняла. Просто погулять по городу нет времени и сил. В эти выходные погулять тоже сил не будет. Сильны переживания от разрыва.
Я могу посочувствовать, попытаться помочь чем-то. Но… я не утешительный или заместительный девайс. Поэтому не отказывая, а просто «не понимая», подкидывала варианты прогулок.

Для себя — у меня будет еще дофига проблем, потому что я не умею общаться в начале очного знакомства. Больше молчу и слушаю, и молчание мое явно напрягает. Я явно вывожу общение в какой-то левый сценарий, потому что ну не может сам по себе человек так заполнивший анкету так себ яповести.
Что плохо, у меня нет никого в реале кто мог бы подстраховать.
Из не очень приятного — мне показывали фото двух бывших, и я явно более облезлая. и вообще как-то унисекс, по сравнению с ними. Заморочилась.

С момента когда завязалось внесайтовое общение — в анкету свою не ходила.
Если больше прогулок не будет, а скорее всего не будет, то какое-то время приду в себя и вернусь к попыткам. 

Что я хочу сказать если меня читает кто-то кто как и я, но только собирается пытаться.
Меня не сьели, меня не оскорбили. Кто-то даже ответил. 

#68 2021-05-20 14:41:28

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон, я тебя читаю. Ты такой молодчина!
У меня есть анкеты на паре ресурсов, но решиться на общение никак не могу :facepalm: мне тоже много лет (39)
Ты для меня герой, действуешь по плану, а не спонтанно. А про унисекс: многим очень нравится, просто стесняются сказать.

#69 2021-05-20 14:44:01

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Ааа, и еще, тут главное количество, главное начинать общение, встречаться, качество потом придет

#70 2021-05-20 17:06:53

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Ааа, и еще, тут главное количество, главное начинать общение, встречаться, качество потом придет

сложно все это дается, анон…
и страшно, и много чего еще.
вот сейчас — «математически» то я все вижу, но все же есть позыв бежать, утешать и спасать.
потому что и писала, выбрав человека по анкете, а не просто веерной рассылкой.
и за эти две прогулки потихоньку привыкала и сокращала дистанцию.
и ощущение что я сама все порчу.
сложно и тяжело.

#71 2021-05-21 03:49:07

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Нет, анончик, не портишь, это тебе так кажется.
В отношениях двоих людей, даже мимолетных, вклад каждого 50/50. А то, что сложно, - понимаю тебя, но у меня немного другая проблема: я гиперчувствительный, эмотивно-лабильный тип. Еще мнительный, сложности бывают и с обратной связью (не принимаю или по-своему трактую). Тут просто тренировка,наверное,нужна. Я не знаю,как тебе быть, думаю,надо продолжать знакомиться и тренироваться в плане общения. Мне еще помогают пять способов решения конфликтов,еще стараюсь настроиться на то, что я общаюсь с человеческим существом (это помогает чувствовать эмпатию и не действовать по привычке, находить ситуативные индивидуальные решения).

#72 2021-05-21 18:47:39

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

наверное можно поставить точку в этом знакомстве.
я позвонила, сейчас, на свою голову.
человек бухает с какой-то женщиной которая участвовала в разговоре третьим равным.
мне сказали, дословно, что если относишься серьезно, то берешь и спасаешь, просто говоришь приезжай.
как-то странно себя ощущаю. пока не передумала и сама себе не залакировала — решила написать тут, чтобы зафиксировать.

беру себе паузу на неделю собраться и сгруппироваться. потом продолжу.

#73 2021-05-22 17:08:24

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон, а тебе это надо?
Определись, что тебе надо от конкретного человека, не что ты можешь дать в отношениях и т.д. и т.п.
От чего спасать ты хочешь и кого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума