Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-19 21:50:49

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Волевым решением решила что вся мебель в комнате сейчас стоит на своих постоянных местах.
Может и неидеально, но последние перемещения ничего принципиально не меняли.
Пусть останется так как есть хотя бы на пару лет.
Осталось более рационально разложить вещи.
Так как некоторую мебель я покупала как временную, а некоторую вообще получила за самовывоз, получилось так что сейчас в комнате мебель трех цветов. Больше всего выбивается самовывезенная. Но перекрашивать я ее не буду.
ДСП может и не пережить еще одну сборку-разборку. Да и я сама не горю желанием повторить аттракцион по разгромлению/упорядочиванию жилого пространства. Нанимать человека на эту разборку/покраску/сборку - мне меньше работы, но все равно жизнь в бардаке какое-то время. Поэтому - нет. 

Наверное со стороны может показаться что я аккуратист, но это не так.
Для методичного и постоянного наведения порядка я слишком безалаберна, и истинного аккуратиста, наверное, могу немного раздражать.
При этом для меня бытовой беспорядок - это маркер душевного неблагополучия, и меня очень угнетает, когда бардак переходит какие-то рамки разумного. Т.е. я бы хотела чтобы мой партнер был в быту или аккуратен как я или больше чем я, для меня это важно.

Эпопея со шкафами в конце года меня чуть не уморила. Вспоминая 2020 - для меня это  было даже более угнетающе чем начало самоизоляции в марте-апреле.
Но, не смотря на все недостатки реализации - обзаведение шкафами и комодами все же было хорошей идеей, и все мои усилия были не зря.

#27 2021-01-20 18:22:27

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Некоторые мои, скажем так, "нюансы" являются для меня частью моей идентичности, и изменение в себе этих нюансов - ощущалось бы невозможностью и потерей, хотя среднестатистическому человеку, больше совпадающему с социальными нормами - жить проще.
Я пыталась мимикрировать, что-то просто перетерпеть - надолго терпелки во взаимоотношениях не хватало, поняла что не смогу так всю жизнь. Ушла, как я для себя это называла, во Внутреннюю Монголию. Довольно таки долго казалось что это хорошее решение. Да это и было хорошим решением, по итогу. 

Но вот пришли времена ковида и самоизоляции, и я поняла что хочу изменить свою жизнь.
В чем то я готова уступать и идти на компромиссы, но все же есть какие-то ключевые моменты, в которых я все же не смогу терпеть.
Даже если со стороны кажется что что там, в 45 пора к земле привыкать, для меня ближайшие 20-30, а вдруг и 40лет? кажутся большим периодом моей жизни, даже с позиции уже прожитых 45. Я не могу этот период полностью подчинить социальным нормам. В то же время я трусовата и слабовата в коленках, и все прошедшие годы мне было проще вообще не взаимодействовать с людьми, чем отсвечивать своей инакостью. И я все так же слабовата в коленках и не готова к конфликтам и агрессивному осуждению. 
Получится ли у меня взаимодействие с открытым забралом? Не знаю.

На данный момент я поняла что, не смотря на анонимность безблога, я не готова открыто говорить обо всем.
Я все же не буду пускать защитные чернильные облака, как каракатица, но о чем то или умолчу, или попытаюсь сказать используя максимально нейтральные и общие формулировки. 
А еще, даже не вполне открыто говоря - я опасаюсь принудительного деанона и поэтому, наверное, не смогу сказать о наиболее особенных чертах своей внешности. Потому что не так много в Москве программистов 45 летних женщин.
Сегодня с утра красила лицо, плела жгуты, смотрела что получается, размышляла насколько это привлекательно для моей целевой аудитории и вот... надумала.
Немного грустно. 

#28 2021-01-23 09:58:24

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Добрый день, аноны.
Новая порция размышлений про взаимоотношения.
В это раз - про деньги.
Мне все равно какой у партнера будет уровень доходов.
Наиболее вероятно что ниже чем у меня, хотя бы потому что у меня - выше уровня средней заплаты по стране и по городу.
В случае совместного бюджета, получается что - да, будем жить больше на мои, которые будут уже общими.
И это меня не парит. Не парит даже если на моем иждивении.
Сложнее с уровнем расходов. И с совместно нажитым имуществом.
По расходам - я не отношусь к группе белых людей. В чем-то готов увеличить нормы потребления.
Например, я загранпаспорт оформил только в 2015 году, и только для того чтобы иметь возможность проехать к родственникам в Украину (сам живу в РФ). При этом отпуск в теплой стране, или  прогулка по Европе для меня в принципе подъемны финансово, если меньше досрочно погашать ипотеку. Даже если я заплачу за обоих(ну конечно не вариант аренды симпатичного острова с пальмами =) )
Но я не хочу заманивать кого то деньгами.
И потому что не хочу товарно-денежных отношений.
И потому что не уверен в своей стабильной платежеспособности в соответствии с ожиданиями партнера ищущего денежный фонтан.
Ведь в случае иждивения не получится просто арифметически -  на коммуналку столько-то, на быт столько то, на еду умножаю цифру расходов в два раза. Все сложнее и не так линейно.
А еще - я вот учу новый язык, вероятно, что откачусь на какое-то время на джуновскую позицию с джуновской зарплатой, ради того чтобы переквалифицироваться на более интересное для меня направление. Да и возраст у меня не по стандартам "молодого дружного коллектива", что и как будет с работой через какое-то время - я не знаю. 
В случае проседания доходов я тоже готов делиться и даже содержать, хотя вероятнее будет подработка курьером выходного дня(это я темы Шоэн  начиталась с советами заработка). Думаю понятно что тут уже будет не спонсорство, а разделение одной куриной ножки на двоих.  
В исходной своей анкете я не буду писать что программист, буду писать что инженер.
И это даже не будет обманом, потому что название профессии инженер-программист.
Но инженер не так заманчив для искателей спонсоров.
Писать про профессию в анкете, в моем случае, считаю нужным. Мне так проще себя позиционировать, и, надеюсь, будет проще общаться в начале общения.   
Как бы еще ипотечную квартиру замаскировать без явного вранья. Не знаю.
А тема "где живешь", наверняка будет всплывать в самом начале общения.

Противоречивые чувства вообще.
С одной стороны - считаю нормальным делиться, считаю нормальным зарабатывать сильно по разному.
Еще и некоторые социально важные профессии - так недооцениваются.
И в тоже время как-то корежит, не хочу чтобы во мне видели деньги, хочу чтобы были со мной за мою "тонкую душевную организацию".
Понимаю, что не являюсь олигархом. Боюсь что какой-нибудь манипулятор обберет, вытряхнет из квартирки, заставит продать почки, печень и костный мозг.

В общем - "все сложно".

#29 2021-01-24 13:38:36

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет!

Посмотрела сегодня статистику за последнюю неделю по ковиду в Москве и как-то э...
Если это правда - рад что меньше болеем.
Но получается что моя дата "выхода в свет" все ближе.
Изначально думал что начну весной, НО когда заболевших будет меньше 2000 в сутки.
Я все же не роман в письмах собираюсь искать, а живое общение с живым человеком.
Что предполагает встречи с разными людьми в общественных местах.
И вот под предлогом этих 2000 чел в сутки я бессознательно как-то ощущала что этот час Х еще очень не близок.
И спокойно себе колупаюсь в своей тихой норке посреди пандемии.

А тут - час Х то уже близок...
До марта меньше полутора месяцев, да я безблог веду около двух.
ААААА!!!1!! :)

Сегодня были занятия которые я бы рада была разделить.
Прогулка в парке, точнее лесопарке. А когда вернулась домой - чай со сваренной вчера соленой карамелью.

#30 2021-01-27 22:24:20

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Число заболевших в Москве меньше 2000 чел за последние сутки.
Хочется верить что это действительно так, чтобы люди меньше болели и умирали.

Оттепель, выходила сегодня на улицу - запах талого снега, яркое солнце. Конечно с весной не спутать, но преддверие весны.
Я переложила самокат, посмотрела на гугл-картах, прикинула где и как погуляю пешком по городу.
Наверно, вечерами в апреле-мае. Очень хочется в парк Горького, и в зоопарк, и по Маросейке, и в Аптекарский огород, и посмотреть - а что там на Северном Речном вокзале сделали.

Кхм, увлеклась...
Возвращаясь к теме безблога - не знаю насколько странно позвать на такую прогулку человека с которым начинаешь знакомиться?
Для совсем первой очной встречи - понимаю что не стоит, вдруг придет совсем неадекватный человек, и не будешь знать как отвязаться, ну и такому неталанту общения как я надо не распылять внимание, а лучше сосредоточиться и пытаться понять кто пришел, и пытаться произвести благоприятное, но правдивое впечатление. 
А вот если после очного знакомства, если оно продолжается - можно ли пригласить человека так погулять? или тупо и инфантильно?
Типа человек будет думать как бы и где бы продолжить знакомство организмами, а я его в зоопарк позову.
А еще - человеку может быть утомительно ходить пешком, или обувь неудобная.

И, в тему, я не готова заниматься сексом на первой-второй встрече, и мне не интересно знакомство в формате только секс.
Читала о сайтах знакомств, получается - Тиндер отпадает.
На всякий случай - никого не осуждаю, желаю всем мира, добра и того чего хочется.
Просто - вот такие у меня особенности психики и организма в целом.

#31 2021-01-27 22:30:20

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, анон!

По-моему, такая прогулка отличный вариант для одной из первых встреч - обсуждаете, интересен ли вам обоим этот вариант вообще, и почему интересен, отсюда можно уже развивать темы для разговора. Плюс можно прикинуть, что хотите посмотреть там такие-то и такие-то точки, и если что-то пойдёт не так, как раз легко сказать "ой, я устал, давай следующее в следующий раз посмотрим, пока".

Да нормально можно с людьми в Тиндере общаться и не спать с ними на первой-второй встрече, это очередной не соответствующий реальности стереотип.

#32 2021-01-29 22:51:36

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет всем!

Анон, большое спасибо за советы, все намотал на ус. Буду думать.
Речь про "я устал" - попробую обкатать перед зеркалом) Очень неожиданная для меня идея, хотя казалось бы очевидная.

Ну а у меня сегодня про бытовые планы на февраль.
Уже есть небольшой список дел "за деньги" которые могут сделать мое жилье более уютным и социально обычным.
В феврале продолжу этот список пополнять. И, приступлю к выполнению одного из дел из этого списка.
Еще попробую делать фото квартиры, и через какое-то время буду пытаться взглянуть на эти фото отстраненно.
Может удастся что-то увидеть из такого что мне очень привычно, но на самом деле не очень норм. И при этом легко изменяемо.
Про одежду - в феврале ничего не делаю, донашиваю то что есть. А вот в марте провожу инспекцию одежды, и сношенное утилизирую.

В феврале же - начать наконец-то пользоваться селфи-палкой! И делать селфи. Как минимум один раз в день. 

Количество заболевших и по городу, и по стране - колеблется, но немного ползет вверх.
На работе - продолжаем работать в удаленном режиме, как минимум остаток зимы и весну.

#33 2021-01-31 12:30:03

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!
Продолжаю размышлять на тему чего бы хотела, чего бы не хотела от человека.
И как-то у меня все сводится к тому - не хочу чтобы меня обижали, хочу чтобы меня любили.
Про не обижали - с одной стороны как-то неправильно планировать от противного, но в то же время задача кажется решаемой, ну на первый взгляд. Можно постараться и не пропускать первые звоночки, если что то насторожит сразу делать ноги, а не пытаться оправдать человека.
Про  любили - сложнее. И потому что не знаю за что меня можно любить. И потому что то это я не могу как то четко структурировать и хотя бы умозрительно измерить. А еще когда об этом думаю почему то постоянно идет на ум очень старый фильм с Орловой и Раневской, где героиня Орловой работу работает, а Раневская шляпки меряет и романтично-комично влюбляется. Надо по фильмографии определить что за фильм и пересмотреть, пожалуй. Если меня при размышлениях на этот фильм клинит.   

Что не очень хорошо для успеха "нашего предприятия", но может быть и неплохо для меня.
По моим наблюдениям, в сложных делах чаще результата добиваются люди которые очень хотят получить определенный результат, идут к нему не смотря на преграды, спотыкания и падения по пути. У них как константа в голове что вот этот результат мне надо, и я буду идти к нему, ползти, падать, но вставать... не знаю, лежать в направлении результата если не могу встать!
У меня не так. Нет ощущения невозможности жить не достигнув цели. И с одной стороны - возможно я сойду с дистанции, или использую не все возможные пути за эти три года что назначила себе. И это плохо. Но с другой стороны - если не получится стать парой с хорошим  человеком, я не буду цепляться за каких-нибудь алкоголиков, психопатов или садистов. В менее катастрофичном случае - не буду портить жизнь хорошему человеку которому просто именно я не подхожу. А просто буду жить одна.

#34 2021-02-02 21:26:13

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Уточнила по фильмографии Орловой и Раневской, это фильм "Весна". Посмотрела и удивляюсь, как же субъективны человеческие воспоминания.
Я смотрела этот фильм очень давно, точно в прошлом веке. И совсем не помнила что это комедия положений, и там Орлова играет сразу две роли, и у каждой из ее героинь романтическая линия. А Раневская - да, комический персонаж. Смешная, немного жалкая.
И, с большим чувством собственного достоинства чем я. (Сцена где она решительно выставляет своего любимого человека, когда он спьяну ляпнул что самое привлекательное в ней - жилплощадь). В целом, история немного водевильная, очень слегка воспитательная. Журчат ручьи, поют грачи... Натягивать на нее те мысли которые я себе сейчас думаю - бессмысленно.
Но о том что посмотрела фильм - не жалею.     

Продолжаю думать дальше. Никак не начну делать селфи.

#35 2021-02-06 19:08:02

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Мне ютуб забавное посоветовал :) , урок макияжа от травести артиста, выступающего в женском образе в ночных клубах.
Ооочень своеобразный мир, и было интересно посмотреть на некоторые его грани.
Хотя для моей жизни это интерес без практической подоплеки. Где я и где блестки и перья.
Как и во всем - есть таланты и не очень таланты.
И все же интересно было посмотреть, что по мнению этих людей и их публики делает внешне женщину женщиной.
А еще, мне кажется что по положению в обществе и отношению социума к этому явлению травести из ночных клубов ближе к русским актерам 19 века (как я себе представляю по литературе этого же периода), чем актеры 20 и 21 века.
Ютуб, спасибо! :) Пара вечеров проведена интересно.

А в целом - что-то чувство одиночества меня скрутило. И сильно скрутило.

#36 2021-02-10 22:34:48

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Это снова я.
Последнее время что-то стопорюсь без явных внешних причин.
А весна все ближе, и количество заболевших по Москве меньше 2000.
Чую что не начну я активные действия в начале марта, придумаю кучу отмазок.
Некоторые уже вертятся на языке...

Напишу для приободрения себя же.
Скоро 14 февраля, мне пару раз выскакивала реклама букетов на день влюбленных.
И вот так уж сложилось, что мне не дарили цветов ни на День святого Валентина, и вообще ни разу не было цветов в ситуации близких отношений. И не потому что отношалась я с крокодилами, а так уж вышло.
Но был у меня случай, уже больше чем полжизни назад.
День святого Валентина только-только начали как-то выделять на постсоветском пространстве, причем еще не очень явно, где-то в одном ряду с Днем святого Патрика и Кануном дня всех святых. Из соцсетей было только ФИДО.
Я была влюблена в человека, и разработала и осуществила целую операцию.
Купила веточку хризантем(хризантемы были наиболее морозостойкими из всего что я могла купить), как бы "случайно" столкнулась с человеком и поздравила) с Днем всех влюбленных.))
Результат был для меня скорее отрицательным, чем нейтральным.
Вообще, в целом, всю эту ситуацию я какое-то время вспоминала горьким послевкусием.
Потом довольно таки долго не вспоминала вообще.
Сейчас вот вспомнилось. И уже с позиции прожитых лет и нажитого опыта я все же думаю что все же хорошо что это было.
Я пыталась жить.
И этой весной и летом я буду пытаться.

#37 2021-02-11 16:45:53

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Ты выглядишь очень крутым, анон, думаю, у тебя все получится, что ты планируешь!

#38 2021-02-12 20:45:29

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Ты выглядишь очень крутым, анон, думаю, у тебя все получится, что ты планируешь!

Спасибо, анон! Мне приятно.

Если быть честным, то я совсем не крут для взаимоотношений:
я невротик, иногда бывают рецидивы трудоголизма,
у меня полголовы седой, да и вообще я не выгляжу ни на день моложе своих 45,
не смотря на то что я бегаю в теплое время года - у меня лишний вес,
у меня нет опыта длительных супружеских отношений,
я очень долго жила и вообще была одна, это накладывает свой отпечаток.

Все это я перечисляю для объективности, а не из кокетливого желания услышать заверения что это не важно.
Но и со всем вышеперечисленным - ползти на кладбище мне рано.

Как-то неловко все это написала. Еще раз - спасибо!

#39 2021-02-14 11:16:57

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Здравствуйте, аноны!

Вышла на улицу второй раз за неделю, а там сугробы :) нет, Сугробы :) :)
И снег белый-белый и искрится, не смотря на то что день сегодня облачный.
Тротуары во дворах занесены, для прохода в сугробах протоптали узенькие тропочки только нога за ногу пройти.
Немного сочувствую автомобилистам, дворникам и всем кто каждый день ездит на работу.
Но как же мне понравились и сугробы, и белый снег, и вообще - такая бодрая зима.
Надо чаще выходить в "наружу") тем более что дни становятся все длиннее и длиннее, не весь световой день попадает на рабочие часы.

Планы на ближайшую неделю:
делать селфи раз в день, подобрать какой-то комплекс упражнений с акцентом на спину/осанку и делать его потом систематически полтора месяца, до апреля.
В феврале начала делать силами наемного мастера бытовое улучшение(один из пунктов ранее составленного списка), но пока только имею неприятный пучок возникших проблем. Не так угнетает как бардак, но тоже неприятно. Если к пятницу ничего не изменится и не будет определенности по срокам, то начну обдумывать другие пути решения этого вопроса.
Еще - попытаюсь провести учет времени: сколько времени мне надо на работу, сколько на учебу, сколько на быт чтобы лучше понимать сколько времени я могу тратить на поиски человека, и сколько времени могу предложить для общения.

Ну а сейчас отправлю тушиться рыбку с морковью и луком, и арбайтен.

Всем хорошего дня.

#40 2021-02-17 23:04:13

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Добрый вечер, аноны!

Сейчас буду немного ругаться, на себя.
Я застопорилась и явно саботирую свой план по поиску близкого человека.

Что я могла бы делать - проредить  вещи, отсортировав ненужные.
Для чего - для освобождения части пространства, понимая что у меня реально есть и что надо купить, от чего надо избавиться.

Что еще: сложная для меня проблема - фото. У меня их на данный момент очень мало.
И совсем нет фото 20/21. Надо делать селфи, потому что я надеюсь что во-первых делая селфи я все же научусь делать селфи, во-вторых научившись делать селфи я наделаю кучу селфи когда начну больше гулять по городку и смогу выбрать из этой кучи одно-два которые вставлю в анкету.

Что я делала - достала парогенератор и чистила труднодоступные места в ванной от известкового налета.
Вот зачем? Не знаю. Отчистила? Не до конца. Известковый налет кое-где самая большая проблема моей квартиры? Нет. Могла бы это время потратить продуктивнее? Да.

И это я еще не дошла до одежды, одежду я запланировала на март и далее. И это будет отдельная нелегкая эпопея.
А ведь это просто подготовка, и к живым людям я пока не приближалась.
Очень сложно все это мне.

#41 2021-02-20 17:08:54

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Добрый день, аноны!

Хоть день сегодня и рабочий - прогуливаю вторую половину дня.
Думала писать или не писать, и решила все же написать, что плохого я могу привнести во взаимоотношения.

Если человек с повышенной тревожностью - то я не в состоянии быть постоянным и единственным источником ощущения мирного покоя.

Мое детство прошло в дисфункциональной семье, и я могу, помимо своей воли, воспроизводить какое-нибудь токсичное дерьмо не сразу вспохватившись/затормозив.

Я не умею вести ссоры так как их ведут здоровые люди - конструктивно, мне проще избегать конфликтов.

Я труслива.

Большой баг, ну или фича... Причем чтобы осознать ее мне понадобилось полжизни.
В каком-то японском детективе читал - был персонаж-старичок, который своеобразно водил машину, он выстраивая траекторию своего движения учитывал не только свои интересы/приоритеты, но и интересы других участников движения. По итогу совершал неожиданные маневры с точки зрения других водителей.
Вот и я так же, хотя - когда это осознала и сформулировала - это как-то контролирую.
Безобидное проявление с которым не борюсь - все заблудившиеся, все старушки которым надо перейти дорогу, женщины с колясками перед лестницами на моем пути - мои. 
Что не очень хорошо: когда немного устаю или в некомфортной для себя ситуации это считывается людьми. 
Нормальные люди воспринимают это как попытку занять позицию взрослого и загнать в пару ребенок-взрослый. Манипуляторы и мелкие аферисты видят немного больше и предполагают что нашли лакомую дичь. Впрочем, быстро обламываются.
Скорее всего это будет считываться при начале знакомства, так как я буду нервничать. Так как на самом меня не привлекает роль спасателя по отношению к партнеру, то это создаст доп.сложности. Да и не при начале знакомства, а потом я тоже скорее всего буду иногда создавать противоречивые ситуации. 
Полностью изжить это баг я не могу.
 
В прошлом я трудоголик, иногда бывают рецидивы и сейчас. И это нифига не здорово для близких взаимоотношений. 

Я нелюдим и совсем не могу быть душой компании, не могу долго находиться в центре внимания - устаю.

Мне невкусен алкоголь ни в каком виде, и я не очень люблю выпивших, а тем более пьяных.

Иногда мне снится фигня и, возможно, я кричу по ночам.

У меня неудачное чувство юмора. Сталкиваюсь с тем что говорят что это не юмор, а ирония и обижаются. 

Ну и иногда я зануда, что заметно наверное и по этому сообщению.


Да... Так ты свою корову не продашь.

#42 2021-02-22 17:57:56

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Ютуб все таки меня любит)
Вчера предложил мне посмотреть несколько роликов плясок под мелодию Jerusalema.
На удаленке я начала иногда танцевать под ролики с ютуба - и вот :)
Теперь я знаю подо что я буду приплясывать ближайшие недели.
Сначала конечно по учебным роликам, а потом подтанцовывать людям со всего мира.
Хорошая идея во время пандемии с этими танцевальными челленджами.
Помогает почувствовать себя частью человечества, веселого и танцующего.

Поразмышляла, что мною движет в решении искать себе пару.
Точно ли это желание близких отношений с одним человеком?
Или может так трансформировался голод по социуму и будет достаточно найти себе для общения сообщества по профессии,  по хобби и общаться там? Приплясывая веселой толпой на расстоянии...

Второе кажется более легким. И безопасным.

Но по размышлению решила что все же у меня - это не про социальную группу, это про одного человека.
Что ж, весна менее чем через 10 дней, в городе менее 2000 больных в сутки. Все в моих руках.
Не прямо с первого марта, конечно, а немного позже.

А моя веселая компания получаетесь вы, аноны  :hysterics:  :hysterics:   :hysterics:   :friends:

Отредактировано (2021-02-22 18:01:13)

#43 2021-02-26 21:49:35

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Здравствуйте, аноны.
Подсчитала сколько мне надо времени на разное неотменимое.
Итого получается что на самом деле почти все свободное от работы время у меня занято.
В неделю: 
английский - 3,5 часа занятия в группе, 3-4 часа домашка, дуолинго и т.п.
новый язык - 4-5 часов семинары в группе, 4-6 часов домашняя  работа, еще часа 3 чтение и практика вне обязательной программы.
Итого, округленно 22 часа в неделю только на учебу.
Групповые занятия - это в неделю четыре вечера с 20.00 онлайн. Это не хотелось бы пропускать, отменять.
Домашки - можно маневрировать временем выполнения, но не хотелось бы откладывать.
Программирование на новом языке вне обязательной программы, в принципе можно какое-то время откладывать, но, блин, я наоборот хотела еще кое на что подписаться, а не отменять.
А еще я немного шью. 
А еще быт, который, в принципе, можно отложить, но нельзя отменить. 
Получается у меня нет времени на людей?
И это меня еще с удаленки не перевели в офис.
Ладно, поживем увидим.
И еще вот так вот посчитав я что-то приуныла про свою учебу новому языку программирования .
Много раз читала, но особо не задумывалась про правило 10000 часов. Если поделить эти 10000 часов на мои 10-14 часов в неделю, то получится лет 20. Но с другой стороны - я стартовала не с нуля, у меня уже есть какая-то база. Да и вспоминая предыдущий проф.опыт.
Возьмем крайность - в период жесткого трудоголизма я фигачила по 60-70 часов в неделю. Делим эти 10000 часов на 60 в неделю. Получаем примерно 3,5 года. Что-то мне вспоминается что я раньше чем через 3,5 года стала норм программистом. Или предполагается в эти 10000 часов и все базовые знания плюсовать? с какого момента? школьной арифметики? 

#44 2021-02-28 19:26:40

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Завтра начинается календарная весна.
Всем желаю радости, тепла, солнца, нежного ветерка этой весной!

Я пока не готова к активным поискам/общению.
Что ж, тогда продолжаю лежать в нужном направлении.

Планы на март:
А) Сделать прививку Гардасил (это от ВПЧ). 
Наверное неромантично, но я в голове держу что к нашему возрасту у активных людей, а не сычей как я, количество половых партнеров может быть очень разным. Да и вообще, количество инфекций не зависит от количества партнеров и/или ответственного подхода к предохранению. Изнасилование - и человек может быть носителем чего угодно. Причем — и сейчас далеко не все успешно лечится.
Поэтому — на март у меня в планах Гардасил, и были бы еще какие-то прививки от ИППП, ЗППП, сделала бы и их. 
Вообще, к этой теме буду скорее всего относиться как к осознанным рискам, но по мере сил буду предохраняться.   
Б) Выбросить/утилизировать сношенные вещи.
Я и по жизни не щеголяла, а на удаленке — год донашивала что есть. Почти все кроме обуви доносила. Пора обновлять гардероб.
Полезно будет не только к целям этого безблога, но и для контактов по работе. Так как сходу я навряд ли оденусь мега удачно, то буду обзаводиться одной-двумя вещами, пытаться их носить, фотографироваться в них. Думать подходят ли они мне. Если да, то покупать еще такого плана на сменку, если нет, то думать дальше.
В) ПРОГУЛКИ.
Зима была очень снежная и таять все будет, наверное, долго. Но я надеюсь что с двадцатых чисел марта буду устраивать длинные прогулки. А может быть подсохнет и я начну и  бегать... 
Г) Весенняя уборка. Или хотя бы начало весенней уборки.

Что продолжаю из того что делала раньше: 
писать тут;
одно улучшение в месяц из списка силами наемных работников;
селфи;
немного физкультуры для осанки.

Если соберусь с духом — то размещу свое объявление о знакомстве. Если не соберусь - то хотя бы составить примерный текст обьявления. 

#45 2021-03-04 02:04:49

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Здравствуйте, аноны!

У меня все очень неровно с работой.
То по несколько дней ее не делаю. То, как сегодня, погружусь до поздней ночи. И, скорее всего, завтра еще затемно продолжу.
Ну и все остальное от быта и до учебы - по остаточному принципу после работы.
Нехорошо это.

Я сейчас получаюсь человек-функция, причем функция очень ограниченная.

#46 2021-03-09 20:49:38

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

У нас небольшие морозы, снегопады.
Я, вроде бы, вынырнула из работы.
Учеба не пострадала, домашнее животное не пострадало.
Пострадал быт, но не фатально.
Предполагаю что на этих выходных начну перебирать/сортировать носильные вещи по степени изношенности.  
Уровень заболеваемость коронавирусом по городу внушает сдержанный оптимизм.
Но все же не могу отделаться от мысли что это так повлияли минусовые температуры.
Что ж поживем-увидим где то через полтора месяца.
На следующей неделе небольшой юбилей — год жизни на удаленном режиме работы.
Наверное напишу об этом годе подробнее, но потом, отдельно.
Назад нас пока никто пускать не собирается.
Судя по всему — у тех кто принимает управленческие решения те же опасения что и у меня.
Но! Открылись районные библиотеки, разблокировали проездные пенсионерам. Это уже хорошо :)  

#47 2021-03-13 20:35:47

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!
Какой то день — ничего из того что мне казалось важным не получилось.
Что ж, бывает и такое.
Хорошо что никаких серьезных последствий от этих неудач вроде бы нет.
Просто — череда не очень приятных ощущений весь день.
И, на всякий случай, сегодня вечером не буду ничего делать с использованием бытовой техники, чтобы не сломать ненароком.

Интересно, что поймала себя на мысли что если бы я была не одна, то я бы хотела сегодняшний вечер провести вместе, за чем-нибудь ненапряжным.

Из сделанного за последнее время:
перед вакцинацией сдала анализы на ВПЧ, убедилась что не являюсь носителем того, от чего собираюсь прививаться;
сделала прививку Гардасил;
провела инвентаризацию припасов бакалеи;
сделала поверку водосчетчиков.
Подустала учиться.
 
Чего хотелось бы — более ровно вести все свои дела.
Тепло, весну и  при этом право на прогулки.
Если удастся выкроить время, то нашить себе домашних вещей. Ткани для этого в запасах есть, дело за малым — сшить.

#48 2021-03-21 21:29:08

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Привет, аноны!

Наступает астрономическая весна.
День весеннего равноденствия.
Я все так же на подготовительном этапе своей затеи.
Интересно. Иногда я осознаю что надумываю предлоги почему пока не стоит регистрироваться на сайте знакомств,
иногда мне кажется что причины на самом деле важные.
Но я не могу осознать что же меня так пугает, что я так торможусь.
Самобичеваться не буду. Пусть это будет просто… затянувшийся подготовительный этап. 
Ведь от моего бездействия если кто-то и пострадает, то только я.
Тем более что в Москве еще снег и лед. Не совсем весна)

Из текущих дел:
учусь, делаю мелкие ремонты и улучшения в квартире, работаю, 
пробовала начать бегать, звезданулась на льду так что теперь хромаю и хожу по минимуму.
И открытие бегового сезона откладывается недели на две.
Что не делаю — а ничего не делаю из улучшения своей внешности. Даже отсортировать совсем сношенные вещи не могу.

Планов пока никаких не буду строить, потому что торможусь.
Но от реализации своих планов не отказываюсь.
Надеюсь что все же соберусь, сгруппируюсь и начну действовать.

#49 2021-03-27 20:03:35

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Весна, аноны)

У нас наступает весна, снег тает на глазах.
Везде огромные лужи. Я уже сходила один раз погулять на час.

До регистрации на сайте знакомств пока не дошла.
Сложно это, тревожно.
На тревожности наела около 5 кг где-то месяца за полтора.
Ну что — приятного аппетита. 

Что мне сейчас мешает пойти и зарегистрироваться сию минуту?
Я не выбрала сайт для приложения усилий.
Я не составила анкету.
У меня нет фото.
Я боюсь. Боюсь что кого-то невольно обижу. Боюсь что никто не захочет со мной знакомиться.
А еще есть глупая причина.
Я много лет отшучивалась родственникам на их замечания об отклонении моего образа жизни от среднестатистической нормы тем что программисты вообще странные люди и рассказывала что — а вот в Австрии один программист в интернете познакомился с человеком, пригласил его домой и сьел.
И я по сравнению с этим программистом еще очень даже норм.
Такая история на самом деле была. И более того, второй участник истории, которого сьели — тоже был программистом. И дал согласие на сьедение себя.
И вот теперь я побаиваюсь как бы того… Не оказаться внутри такой истории, в любой роли.

Еще работы мне подсыпало, мало времени остается.
Пока остаюсь на предварительном этапе.
План на предстоящую неделю:
посмотреть 2 сайта знакомств, куда пускают без регистрации,
сделать 1 фото в полный рост пригодное для сайта знакомств.

#50 2021-03-31 23:15:02

Анон

Re: asdf [левел-ап][дыбр][yes comments]

Здравствуйте, аноны!

Весна продолжается.
Каждый раз, когда я выглядываю в окно вижу что снега все меньше и меньше. Тает на глазах.
Надеюсь, что на выходных выберусь погулять. Фото тоже отложила на выходные.

Много работы. Не все успеваю сделать вовремя.
Очень хочу продолжить работу по тому направлению, задание в котором мне дали на прошлой неделе.
Мне интересна и сама работа, и симпатичны тимлид группы и ближайший смежник по этой работе.
Симпатичны тем как они ведут себя в конфликтных и авральных ситуациях.
То, что могу сформулировать — умение отшутиться на агрессию извне и не множить ее.
Еще — хуже отслеживаю, но как-то получается что они не являются сами по себе для меня источниками приступов тревоги.
Но я уже полторы недели только врубаюсь в проблемы, притормаживая периодически и отвлекаясь на свое основное направление работы.
А по хорошему — должна бы уже выдавать первые результаты. И это меня печалит.

Учебу не забросила, но…
Делаю домашние задания менее тщательно чем могла бы.
Результаты пока удерживаю хорошие, но сама чувствую что в голове все укладываю хуже чем могла бы.

Сегодня вечером разложила свою одежду/белье по категориям, надеюсь что это поможет отправить в утиль совсем сношенное.
Так как я буду лучше видеть что у меня есть, и что я выкидываю не последнее.
К сожалению, должна констатировать, что я могу лет через 20 стать скаредной старушкой.
Не жадной на деньги, а именно копящей барахло. На будущее - постараюсь это отслеживать.
А сейчас, мне сложно вывести из оборота явно сношенные вещи.
Удаленный режим работы и пандемия тоже не способствуют расхламлению.

И это я еще не замахиваюсь на свои закрома, то есть купленное про запас и нормального качества.

Что-то я сегодня много написала не по заявленной теме безблога.
Не уверена что это правильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума