Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

У нас появился новый раздел для чисто челленджевых безблогов, чтобы аноны сразу видели, к какой движухе можно присоединиться!
Вы можете добавить свой безблог в раздел, написав об этом в административную тему раздела безблогов.

#976 2021-01-24 03:32:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 — тема для отчётов

какие лошадиные штуки!!!!
какой пледик!!!!! *___*
очень крутой деда

#977 2021-01-24 23:17:59

Анон

Наконец-то доношу отчет. Две недели писал, ну я и тормоз! Но так хотелось выразить все свои восторженные чувства от подарка и от дедушки, что быстро никак не получилось, да еще постоянно что-то отвлекало. Дедушка, прости, что я такой медленный!

Скрытый текст

Мой прекрасный подарок попал, к сожалению, в новогодний почтовый завал и добрался до меня где-то между Рождеством и Старым Новым годом. Да еще мы с ним чуть не разминулись, когда я уезжал на выходные! Выбегаю уже из дома, опаздываю на поезд, вдруг вижу доставщика посылок, но думаю, что это не ко мне, потому что моя посылочка еще в нашем обычном сортировочном центре, из которого потом развозят, не отмечалась, и вдруг замечаю заветные буквы «ПОЧТА РОССИИ» на коробке! Оказалось, что это все-таки мне.

01.jpg

Хочу сказать, что я абсолютно не понимаю, как у анонов, получивших подарок до НГ, получается не открыть его сразу. Мне кажется, такую силу воли уже можно записывать в суперспоcобности, потому что мне пришлось все-таки бежать на поезд, не открывая посылку, и я потом три дня грыз ногти от нетерпения. Ну вы понимаете, что я сделал, едва ворвавшись домой (и помыв руки, конечно же, ковид все-таки!  ;D )

Сорри, что все фотки очень не очень, вечером дома темно, а у меня сил не было ждать до утра!

В посылке обнаружились 10(!) разных свертков. Я офигел уже от одного количества счастья, которое мне привалило. Правда, пока я делал фото свертков, много думал, где же тут 6, а где 9, но дедушка приложил еще очень классное письмо с небольшим пояснением к каждому подарку, и это слегка облегчило мне вангование, так что на фотке все правильно.
:love:
02.jpg

Дедушка написал, что открывать можно в любой последовательности, но я человек простой, вижу цифры – иду по порядку.
Сейчас только небольшое отступление, чтобы было чуть лучше понятно, насколько чудесный мне достался дедушка. В общем, я, если можно так сказать, немецко-московский анон. Живу в Германии довольно давно, но все близкие родственники в Москве. В доковидные времена это не было большой проблемой, а сейчас сами понимаете. На этом фоне у меня печаль, а также ностальгия 80-го уровня, потому что Новый год я привык справлять с семьей, а в этом году пандемия, локдаун, карантин, тлен и безысходность. И вот я открываю первый сверток, а там:
03.jpg  04.jpg

Даже если бы дедушка больше ничего не подарил, я бы уже был счастливый и довольный. Шопперы я очень люблю, а такой особенно мил моему сердцу!

Но это было еще только начало! В свертке номер 2 обнаружился всякий интересный шоколад, который я никогда не пробовал. Красный я пока отложил, хотя мне очень интересно, что это за новое изобретение такое, а вот маленькие квадратики пали первыми, и они офигенны! Я, наверное, пищевой извращенец, но те, которые с солью и перцем, зашли мне особенно хорошо, а я даже не знал, что такое бывает.
:lolipop:
05.jpg

Дальше была очень нужная в моей жизни вещь - соль для ванны, целый пакет :heart:

06.jpg

В маленьком пакетике номер 4 были... ОТКРЫТКИ! Да-да, три замечательные ностальгические открытки, от которых я умилился весь  :heart:  :heart:  :heart:

07.jpg

Из пакетика номер 5 я достал целую гору (буквально!) клевых наклеек! Я пытался их красиво разложить для фотки, но их так много, что к середине я забил и сфотал как есть. Целая гора офигенных наклеек, посмотрите только! :heart:  :heart:  :heart:

08.jpg

В шестом сверточке дедушка прислал мне два пина, посвященных 2020-му году. Очень в тему, я считаю. А еще хочу сказать, что пинов не было у меня в више, потому что я про них не вспомнил, а потом аноны начали выкладывать отчеты, и мне тоже захотелось. А дедушка вот телепатически узнал и прислал!!!
:rainbow:
09.jpg

В следующих двух свертках были вкусняшки! Как написал дедушка, «аутентичные сладости с Юго-Запада Москвы»! Я, кстати, у нас на Севере такого еще не видел =D  Кроме шуток, все такое вкусное. Черноплодка – это какой-то забытый вкус из детства, я и не знал, что с ней что-то делают, теперь хочу еще. А вот клюкву именно такую я вообще всегда будучи в Москве покупаю и с собой еще беру. Обожаю ее. Попадание 11 из 10.
:lolipop:
10.jpg  11.jpg

С номером 9 я стормозил и въехал не сразу. Долго крутил, а потом как понял. Вот бывают такие штуки, про существование которых даже и не подозреваешь, а они тебе, оказывается, необходимы. В общем, у меня есть большой список фильмов, которые я давно собираюсь посмотреть, потому что у меня по этой части одни сплошные пробелы, а теперь у меня есть мотиватор их смотреть. Внутри оказался прикольный плакат со списком из 100 фильмов, которые надо посмотреть, а после просмотра стереть защитный слой. Обожаю всякие списки и тому подобное, а самое удивительное, что тут собрано настоящее бинго из того, что было в моем собственном списке. Плакат уже висит на шкафу и требует скорее начать стирать. Я и тут торможу, но все еще впереди!
А еще в упаковке были милейшие киношные наклеечки!
12.jpg  13.jpg

И наконец номер 10. Там была целая коробка. В коробке была чашка. А вот в чашке... Старые елочные игрушки! Совушки!!! Меня это поразило просто до глубины души. И то, что елочные игрушки, и то, что совушки, и то, что они такие прекрасные, и то, что они вообще до меня в целости и сохранности доехали! Какое-то новогоднее чудо, не больше и не меньше! И я так рад, что был еще Старый Новый год, потому что я моих совушек повесил на елочку, и они создавали совершенно праздничное настроение!
А вот чашку я подумываю взять на работу. Японские коллеги точно будут в восторге )) А можно еще пить из нее чай и клюквой закусывать, они совсем обалдеют ;D
:heart:  :heart:  :heart: :heart:  :heart:  :heart:
14.jpg

Ну и общее фото всех моих богатств.
15.jpg

Дедушка, спасибо тебе огромное! :heart2:  Ты – лучший дедушка. Я знаю, все так говорят, наверное, это магия холиварки так распределяет, что каждому достается его собственный самый лучший дедушка! Вот и мне достался такой чудесный дедушка, что мне не хватает слов это выразить! Извини, что я так долго возился с отчетом, когда я написал, что мне надо на него немного времени, то не ожидал, что так затяну. Спасибо тебе еще раз! И еще раз желаю тебе счастливого и удачного года!

#978 2021-01-25 00:13:23

Анон

Ааааа, советские игрушки!!!!!! ЧУДО КАКОЕ.
Мне вообще подарок зашел, но тут дед прям удивил. Здорово!  :newyear:

#979 2021-01-25 01:25:17

Анон

Ой, какой набор клёвский. И совушки! И я, как анон из ЮЗАО, таки требую мест, где водится черноплодный мармелад!))

#980 2021-01-26 11:40:16

Анон

Анон пишет:

Дедушка, спасибо тебе огромное!

Спасибо дорогой! Очень рад, что тебе понравилось  :heart:
И что совушки доехали - тоже за них переживал))

Анон пишет:

И я, как анон из ЮЗАО, таки требую мест, где водится черноплодный мармелад!))

Посмотри во вкусвилле (лучше даже через интернет заказ сделать, так как в наличии не всегда есть в магазах)

#981 2021-01-26 15:39:42

Анон

Анон пишет:

Посмотри во вкусвилле (лучше даже через интернет заказ сделать, так как в наличии не всегда есть в магазах)

Спасибо, деда. Пошёл смотреть)

#982 2021-01-26 17:27:01

Анон

Анончики, а подскажите. Ситуация такая странная - внучик посылку с почты не забирает.  :sadcat: Я посылку еще в декабре отправил и с 30го она в почтовом отделении лежит и оставаться ей там еще 3 дня. В фейко-почте с 6го января тишина. Админу писал, там, похоже, тоже отклика нет. Что делать - ума не приложу.  :panic:

#983 2021-01-26 17:37:33

Анон

Анон пишет:

Админу писал, там, похоже, тоже отклика нет.

От админа нет? Или админа не отвечает? Если админ тебе не ответил, повтори вопрос же. Мало ли, забегался, забыл ответить или что-то такое.

Отредактировано (2021-01-26 17:37:55)

#984 2021-01-26 17:40:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Админу писал, там, похоже, тоже отклика нет.

От админа нет? Или админа не отвечает? Если админ тебе не ответил, повтори вопрос же. Мало ли, забегался, забыл ответить или что-то такое.

Не-не, админ ответил, что написал моему внучику в личку, тут все норм.

#985 2021-01-26 17:42:01

Анон

Анон пишет:

Ну тогда ничего не сделаешь(( это пиздец, очень сочувствую. Может твой внучок в больнице с ковидом или ещё что приключилось((

#986 2021-01-26 17:55:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда ничего не сделаешь(( это пиздец, очень сочувствую. Может твой внучок в больнице с ковидом или ещё что приключилось((

Вот я и беспокоюсь - кабы чего не того  :pink:

#987 2021-01-28 11:52:32

Анон

Во первых строках своего поста хочу официально заявить, что мой Санта - Самый лучший Санта! Я даже хотел диплом сделать, но я совсем-совсем криворукий дебил (по фоточкам поймете), поэтому придется вам поверить мне на слово :hat:
Так вот, мой самый лучший и сантовый Санта согласился послать посылочку так далеко, куда обычно даже олени санты не долетают. А он! А он! А он послал! :newyear:
В своем коротком вишлисте я просил в первую очередь Новогоднего настроения, а еще местечковых аноновых ништячков и что-нибудь в свой скучный офис. И я люблю кофе, да.
Надо ли говорить, что Самый Лучший Санта выполнил и перевыполнил все мои просьбы?

Так что же было в посылочке?

Сразу предупреждаю, что фоткал я на утюг, в гугл фотках выровнял, как смог, и залил на имгур. Не уверен, что фотки выживут больше одного дня, и если выживут - не порвут вам экран. Заранее простите, я фотографический инвалид :pink:

Распапуг заявил, что на хвосте он вертел помогать мне, и даже упаковочная бумага не заставила его выйти из клетки, так что пришлось заменить его тотемом

kKaZSYD.jpg

моар фоток и булькающего от радости текста

Посылочка ползла в Израиль ну ооочень долго, но добралась до меня даже почти целая: уголок один пострадал, но в итоге вроде бы все цело

фотка пострадавшего угла

VUvLi5z.jpg

А внутри было вот такое БОГАТСТВО

Богатсво

5kNrlKY.jpg

Самым первым был раскрыт вот такой дружелюбный олень.

олень

FnN7uf3.jpg

Внутри кофейные зерна в шоколаде. Теперь он обитает в верхнем ящике моего рабочего стола, и радует меня каждый раз при открытии ящика :hat:
А еще в посылке были СЛАДОСТИ. Офигительные, отличнейшие сладости!

НОВОГОДНИЕ СЛАСТИ
Шишки в шоколаде

wrFFob4.jpg

Впервые попробовал шишки в шоколаде. Если кому интересно, по вкусу - как шишки и шоколад))) Но так как анон должен быть на диете, две-три штучки с чаем вечером отлично закрывают вопрос сладкого на ночь.

Шоколадная елочка

0rE1k8I.jpg

Не пережила и первого вечера  :lol: Серьезно, офигительно вкусный шоколад с ягодками и орешками, вся семья успокоиться не могла, пока не доели.

Конфетки и жвачки

zIXH7TK.jpg

Сильнее всего пострадали в дороге, но от этого менее новогодними и сладкими не стали. КОФЕЙНАЯ жвачка  :heart:

И еще сласти

dGVW42p.jpg
XKHFmQV.jpg

Клюква в шоколаде была великолепна, 100% одобряю, уже ищу, где такую купить. Мармелад пока выжил исключительно благодаря тому, что закрыт в серванте  ;D 

Еще сласти и не только
ДИЧЬ

2aec8NM.jpg
АЫЬДЫЬАМОМТМЬБ!!!!!!
нет слов, просто съел, захлебнувшись слюной. Мяяяяяясооооо! Медведь! Мой Санта самый офигенный, раз нашел мне такое классное мясо :heart:

Продолжаем праздник

fvANgVw.jpg
НОСОЧКИ. Ну и что, что новогодние? Натянул их морозным утром на работу, и весь день было тепло и радостно)
И даже с шоколадкой мой Санта угадал - я именно эту обожаю, и всегда их покупаю, если в магазине вижу

Волшебная коробочка Урал
Скрытый текст

VlCCHI2.jpg87xz0VJ.jpg

АААААЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЙЙЙЙЙЙЙ
ЛУЧШИЙ САНТА ЛУЧШИЙ
Я уже купил бутылку вина, предвкушаю выходные

Для атмосферы
Для работы

p1MWIkF.jpg

На второй ручке отличная надпись, но заметил я ее только сильно позже фоток. Ручкой-оленем уже во всю пользуюсь на работе, а стикеры такие классные, что я им выделил почетное место на столе прям со всей упаковкой, и трогать пока не решаюсь

Гирлянда

tgW2ZQ1.jpg

Наклеечки

FsUrklM.jpg

К моменту получения посылки мы елку дома уже убрали, но зато к следующему НГ я заранее готов :heart:

И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ. ЗВЕЗДА НА ЕЛКЕ

...и еще много эпитетов, которые мне не приходят сейчас в голову. Но если серьезно, то получи я только эту коробочку в подарке, я бы уже был счастлив до соплей :heart: Потому что именно это я и хотел - Новогоднее Настроение :newyear:

Скрытый текст

mlg6JhE.jpgcjHeZWN.jpg

А еще там была открыточка с замечательными теплыми словами, но вам я их не покажу :please:

Заключительные титры и выход на бис
Скрытый текст

zQNlTmH.jpg

Я даже сделал фоточку с линейкой, чтоб вы поняли РАЗМЕРИЩЕ этой посылки, но уверен, что вы и так обзавидовались. Потому что мой Санта - самый крутой и лучший санта, пусть я и не смог в диплом :pink:

Хочу сказать, что я впервые участвую в ТС, потому что живу далеко, и очень переживал, что модераторы не найдут мне Санту. И как же я рад, что все получилось :newyear:
И потому что я не устану это повторять снова и снова: МОЙ САНТА САМЫЙ ЛУЧШИЙ! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ, ТЫ МЕНЯ ВООООООООООТ ТАААААААААААК ПОРАДОВАЛ :heart:

#988 2021-01-28 12:09:47

Анон

С новым годом, анон! Сколько экзотики от санты)) Почему мне кажется, что набор для уральского глинтвейна —это  сушеные грибы?))

#989 2021-01-28 17:17:31

Анон

Какой отличный подарок, здорово, сто так порадовал!

#990 2021-01-28 17:50:00

Анон

Шишки в шоколаде  :drooling: никогда не пробовал, но очень хочется. Единорожка на стикерах - мой посленовогодний тотем)) Замечательный подарок :love:

#991 2021-01-29 23:43:50

Анон

Сегодня и этот анон наконец-то получил свою посылку. Анон не был настолько хорошим внуком, насколько охуенный дед ему достался, поэтому, видимо, мироздание компенсировало временем доставки - посылка ехала два месяца, больше половины пути проведя вообще неизвестно где. За это время анон успел задолбать всю почтовую систему страны письмами "слушайте, у меня посылка не подает признаков жизни, Я ВОЛНУЮСЬ, она точно еще даже в страну не прибыла?". Поэтому сегодня, стоило оленям окончательно распаковаться в отделении, все, к кому анон успел до этого обратиться, написали ему "помните, вы про посылку спрашивали? Она приехала! Она даже в отделении! Забирайте! Только не пишите сюда больше." Анон, идя на почту, немного боялся за состояние коробки после таких приключений, но все обошлось, и из нас двоих предметом, месяц проведшим неизвестно в каких гаражах, выглядела скорее я.
Короч. Дотащила я коробку до дома, сожрала половину содержимого и сразу же села писать отчет, чтобы не вышло как в том году, когда анон решил писать отчет на неделе, а потом лег лицом в стенку и не вставал полгода. Фото снималось на Орбана, поэтому простите за мутность и широкость.

Скрытый текст

Вот сама коробка. Мохнатый распакун сныкался куда-то под диван по причине ремонта проводки, поэтому вместо него была распалетяга Она потом тоже улетела.

Скрытый текст

7F5zjsC.jpg

Внутри коробки обнаружились горы антистрессового пупыря. В принципе, учитывая 2020й и тот анус сатаны, в котором анон сейчас находится, это уже можно было бы считать охуенным подарком, но в пупырях обнаружились еще и свертки. Но пупыри анон бережно сохранил.

Скрытый текст

NWBj3mR.jpg
eTrevxZ.jpg

Дальше я взяла бумажный конвертик со снеговичками, а на нем Четвертый! С К9!

Скрытый текст

naIM4sZ.jpg

А в конвертике СТИКЕРЫ ПО ДОКТОРУ...

Скрытый текст

yhgESbC.jpg

...и еще конвертики!

Скрытый текст

zsDeVee.jpg

В конвертике с драконом было больше стикеров богу стикеров! Дед, ты же понимаешь, что вот это все не будет использовано примерно никогда? Я просто не найду места, куда можно это все налепить, не боясь стирания, и буду как Смауг чахнуть над сокровищами веками.

Скрытый текст

cSP5UEC.jpg

А в конверте с волком открытка и письмо! Письмо анон не фоткал, письмо только анону. :3

Скрытый текст

HXbMCq8.jpg

Дальше анон первым распотрошил вот этот сверток. Потому что это же Хеллсинг! Это же древняя анонья любовь, которую он пронес в сердце сквозь года! Это же та самая фраза, которая натолкнула анона на идею для тату, которую он набьет, когда разбогатеет!
А в свертке кружка с любимой аноньей (и, как выяснилось, дедовой тоже) художницей по Хеллсингу!

Скрытый текст

ItHHFyw.jpg
RGbt1BU.jpg

Потом анон вскрыл сверток без надписей, а там носочки. МЯГОНЬКИЕ. Рисунки тоже в самое сердечко. И цвета аноновы любимые!

Скрытый текст

FrHESLE.jpg

Потом был еще один безымянный сверток (который появится на фото с другим свертком, потому что анон почему-то сфотографировал их вместе). А в этом свертке славянские подвески и браслет! Анон - реконструктор ранних славян и местами язычник (это не связанные между собой факты, но они расширяют выбор того, что может анону зайти по этой тематике). Дед сразу написал, что в данной теме не силен (и анон подумал "да и хрен с ним, все равно не будет же дед по каждому пункту подарок подбирать". Кто ж знал...), но при этом умудрился угодить прямо очень. Анон только больмень перестал пищать после кружки (НУ ХЕЛЛСИНГ ЖЕ), но тут снова забегал-закричал.

Скрытый текст

qO1ZiF6.jpg

А дальше было несколько свертков с едой. Вообще переписка с дедом выглядела примерно как "- А ты из сладкого что любишь? - ВСЕ. Особенно со странными вкусами! - А поподробнее? - ВАЩЕ ВСЕ, Я ПОЖРАТЬ ЛЮБЛЮ. Особенно, если вкусы прям внезапные!"
И дед прислал. Всякого прислал! Сверчков только не прислал, что видно по надписи, потому что анон отдельно просил без сверчков, потому что найди анон сверчка, это пост писал бы уже сверчок, предварительно закопав труп анона.
В общем, анон получил зефир, трюфели, шоколад с клубникой и красной смородиной, шоколад с матча, смородиной, мятой и розой и шоколад с клюквой и жасмином! И джем из чили! И лавандово-грушевое варенье!
Еще в какой-то момент дед расстроенно написал, что, видимо, одна из коробочек со сладким до встречи со мной не доживет по сроку годности, который истекает 31-го (никто не ждал, что посылка пропадет хрен пойми на сколько). Так вот, дед, ты прям ваще зря волновался! Присланные тобой сладости просуществуют в лучшем случае до завтра. А 31-го о них вообще будут помнить только весы. (Чесгря, уже сейчас в живых остались только трюфели и зефир, но и им недолго осталось. Минут десять. Лавандово-грушевое варенье вообще просуществовало вне свертка где-то минут 15. И это анон очень сдерживался и растягивал.

Скрытый текст

v11dAbb.jpg
9DWLutA.jpg
LbL7HvN.jpg
wkDLSfl.jpg

А в последнем свертке с надписью "для атмосферы" были офигенные свечки! Одну мы тут уже жжем.

Скрытый текст

ZCJoGpn.jpg

Общее фото анон не делал, потому что побежал есть и жечь, сорян.

Крч, дед, ты - огонь, всем бы таких дедов! Спасибо тебе огромное, ты сделал жизнь анона чуточку светлее и лучше  :heart2:

#992 2021-01-30 00:22:57

Анон

Такой милый отчёт, красота!
:great:

#993 2021-01-30 00:54:02

Анон

Крутяк подарок, стоил того, чтобы дождаться!

#994 2021-01-30 01:27:42

Анон

Анон пишет:

Крутяк подарок, стоил того, чтобы дождаться!

Да! Как-то даже ощущение праздников вернулось немного.))

Слушайте, ононы, а можно я еще прошлогодний подарок покажу? Там немного совсем, но у меня гештальт не закрыт, и правда перед дедом неудобно(( Отчет обещал, а потом реально приумер как дебил.((

#995 2021-01-30 01:29:44

Анон

Логично будет в прошлогоднюю тему. Я кстати посмотрю с удовольствием

#996 2021-01-30 01:33:26

Анон

Анон пишет:

Логично будет в прошлогоднюю тему. Я кстати посмотрю с удовольствием

Я просто боялся, что в прошлогоднюю будет какой-то ну очень эпичный некропостинг.^^' Но если логичнее туда, то ок...

#997 2021-01-30 02:04:04

Анон

Зато это будет для тех, кто стесняется поздно выложить отчёт успокоение для совести - бывает и позже

#998 2021-01-30 02:40:38

Анон

Ну я повесил, короч.^^

#999 2021-01-30 08:19:34

Анон

Анон пишет:

Поэтому сегодня, стоило оленям окончательно распаковаться в отделении, все, к кому анон успел до этого обратиться, написали ему "помните, вы про посылку спрашивали? Она приехала! Она даже в отделении! Забирайте! Только не пишите сюда больше."

:lol:

#1000 2021-01-30 09:56:01

Анон

Распалетяга и стикеры по Профессору сдвинули этому анону крышечку и отчёт он дочитывал, раскачиваясь на люстре. Я так радуюсь каждой фотке, как будто это мне чудес прислали :love: А мне прислали)))
Красота!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.063 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.09 Мбайт) ]

18+