Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-11-22 18:32:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Ага

Бро! Но, если канцелярка красивая, ею можно обмазываться и радоваться! :rainbow:
/анон из треда красивых канцтоваров детектед/

#202 2020-11-22 18:33:39

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Кстати, готовая еда и полуфабрикаты в магазинах. Про доставки выше писала, что считаю бесполезной тратой, но тут грешна. Ее мало вкусной, и своя вкуснее, но иногда не хочется заморачиваться. Но это дешевле поставок, поэтому не корю себя)
А так вообще не люблю платные доставки, если есть вариант съездить к черту на кулички и забрать, то скорее всего поеду, очень душит жаба.

#203 2020-11-22 18:36:50

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

канцелярка

Во, кстати на 2000% бесполезная трата внутри меня. Не помню, когда записывал не в телефоне или на компьютере, ручка за десять рублей - это максимум моих вложений в канцтовары.

#204 2020-11-22 18:38:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Самой бесполезной тратой читаю впустую затраченное время. На общение с людьми, которое не приносит ни радости, ни пользы, на занятия, которые тоже не приносят ни радости, ни пользы. Стараюсь избегать этого, и почти всегда удается. Но иногда ловлю себя на том, что туплю в интернете без толку два-три часа, и ни уму, ни сердцу, ни желудку.

#205 2020-11-22 18:39:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А так вообще не люблю платные доставки, если есть вариант съездить к черту на кулички и забрать, то скорее всего поеду, очень душит жаба.

Однажды я, проживая на юго-западе ДС, заказал комод и узнал, что доставка будет стоить 500 рэ, но можно забрать самовывозом бесплатно! Правда, в промзоне в Люберцах, где от последней станции метро нужно ехать на маршрутке, а потом ещё два километра топать пешком. Хуйня, решил я, и поехал.

Спустя два часа после выхода из дома, по уши вымазавшись в грязи, с этим сраным комодом на закорках, внушив жалость всем местным гопникам, я допёр до остановки и понял, что сейчас я лягу тут и сдохну. Но впереди был ещё час с лишним на маршрутке и метро, и сдохнуть я не имел права.

Кончилась история тем, что теперь я не выёбываюсь и заказываю доставку, да, даже если она стоит дороже стольника — таки это дешевле, чем лечить спину.

#206 2020-11-22 18:41:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не понимаю трат на дорогую элитную и псевдоэлитную жрачку. Подчеркну, не "осуждаю", а именно считаю бесполезной лично для себя, так как не гурман от слова совсем, и что пармезан с фуагрой, что кура с гречей - просто топливо для организма. Вот подруга регулярно любит "себя побаловать" всякими хамонами, пирожными с лепестками фиалок и т.д., ну ок, сама заработала, сама проела, но у меня ноль эмоций по этому поводу. Ну да, вкусно, но не настолько, чтоб платить 500 р. за пироженку, так что обхожусь базовым набором продуктов - крупы, фрукты-овощи, мясо, молочка.
Не могу оценить дорогую ювелирку из золота-бриллиантов, если не уникальная авторская вещь с идеей, а банальный ширпотреб "типаклассика", которым забиты все ювелирные магазины. Кто это покупает вообще, кроме цыган? Имхо, серебра и качественной бижутерии вполне достаточно для тех же целей.
Ну и традиционно не понимаю брендовые сумки и кофточки за сотни тысяч и новейшие модели айфонов в кредит.

#207 2020-11-22 18:42:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Кончилась история тем, что теперь я не выёбываюсь и заказываю доставку, да, даже если она стоит дороже стольника — таки это дешевле, чем лечить спину.

Анончик, тут я сто процентов согласна, но мне кажется, речь шла о доставке еды, а не комодов  ;D

#208 2020-11-22 18:44:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Кончилась история тем, что теперь я не выёбываюсь и заказываю доставку, да, даже если она стоит дороже стольника — таки это дешевле, чем лечить спину.

Анончик, тут я сто процентов согласна, но мне кажется, речь шла о доставке еды, а не комодов  ;D

А, это-то да, я тоже предпочту еду забрать сам, если не придётся никуда ехать. Но я не мог не рассказать хладную о том, к чему порой приводит скупердяйство.

#209 2020-11-22 18:45:21

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Не могу оценить дорогую ювелирку из золота-бриллиантов, если не уникальная авторская вещь с идеей, а банальный ширпотреб "типаклассика", которым забиты все ювелирные магазины. Кто это покупает вообще, кроме цыган? Имхо, серебра и качественной бижутерии вполне достаточно для тех же целей.

кстатеда, бижутерия часто выглядит красивее и приличнее, чем ювелирка из того разряда, что не по заоблачным ценам.

#210 2020-11-22 18:48:37

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

завидую анонам, у которых своя еда получается вкуснее, чем в кафешках. Я трачу деньги на каые и т.п., потому что венец моих кулинарных талантов - это греча с сосиской.

Отредактировано (2020-11-22 18:48:50)

#211 2020-11-22 18:52:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон с комодом, ты монстр! Не знаю, что там был за комод, пусть даже самый мелкий — это сильно.
Сам анон максимум тащил через весь город две табуретки. Было не столько тяжело, сколько неудобно.
Ещё как-то тащил тяжеленную сумку с материалами для ремонта из другого города. Но там всё-таки в основном транспорт вёз, а не анон на горбу.

#212 2020-11-22 18:52:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Самой бесполезной тратой читаю впустую затраченное время. На общение с людьми, которое не приносит ни радости, ни пользы, на занятия, которые тоже не приносят ни радости, ни пользы.

Три чая тебе. Реально самая бесполезная и бессмысленная трата эвер - это время, проведенное без пользы и/или удовольствия. Денег еще заработать можно, а жизнь одна и потраченные впустую часы уже никто никогда не вернет.

#213 2020-11-22 18:54:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Кончилась история тем, что теперь я не выёбываюсь и заказываю доставку, да, даже если она стоит дороже стольника — таки это дешевле, чем лечить спину.

Я так стол компьютерный покупал. ДСПшный. Плоская коробочка метр на полтора и весом кило в десять-пятнадцать, которую нифига не ухватишь нормально и на спину не закинешь. И хотя тащить надо было всего час, причем бОльшую часть на метро, а остальное по асфальту,  теперь все, что тяжелее пары кило, я заказываю, ибо нунафиг.

#214 2020-11-22 18:55:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А вот это не считаю бесполезными тратами. Вкусно поесть, выпить качественный алкоголь, а е сомнительное пойло — это и радость, и здоровье. Дорогое мясо туда же. Лучше я раз в месяц куплю баранины и хорошей говядины и растяну это на месяц, чем жрать каждый день дешёвую курицу из ашана.

Вот-вот. Раз в месяц только и получается...

#215 2020-11-22 18:56:01

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Бро! Но, если канцелярка красивая, ею можно обмазываться и радоваться! :rainbow:
/анон из треда красивых канцтоваров детектед/

Ну да, получается глаз радует, тоже уже не совсем бесполезна значит =D

#216 2020-11-22 19:02:01

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Соседний тред напомнил о еще одной совершенно бесполезной идиотской трате. Похороны. Ебучие похороны, с гробом красного дерева, мраморным памятником в полный рост, аренде клочка земли полтора на два метра по цене коттеджа с участком и поляной на миллион родственников.  :bang:
И свадьба-то такого масштаба маразм, но хоть память останется, позитивные эмоции, все дела. А мертвяку уже совершенно точно на все это похуй. Да и живым повод совсем не для радости.

Отредактировано (2020-11-22 19:04:06)

#217 2020-11-22 19:04:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Кончилась история тем, что теперь я не выёбываюсь и заказываю доставку, да, даже если она стоит дороже стольника — таки это дешевле, чем лечить спину.

Ну ты даёшь, анон! Анон, правда, однажды тоже имел неосторожность повестись на скидку за самовывоз 10 кг еды для котиков. И, несмотря на то, что анон поехал на машине, большеникада!

#218 2020-11-22 19:04:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Анон с комодом, ты монстр! Не знаю, что там был за комод, пусть даже самый мелкий — это сильно.

Ну, он был пластиковый и разобранный, весил в сумме кило этак пятнадцать (хотя спустя километр по декабрьской подмосковной распутице мне казалось, что сто пятнадцать).
Недавно вот ещё заказывал диван, с подъёмом на этаж выходило больше двух косарей. Жизнь меня всё-таки чему-то учит, поэтому в последний момент я одумался и таки оплатил доставку и подъём. Жаба сдохла в конвульсиях, конечно.

#219 2020-11-22 19:21:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А так вообще не люблю платные доставки, если есть вариант съездить к черту на кулички и забрать, то скорее всего поеду, очень душит жаба.

Тоже всегда жлобился тратиться на доставку и выбирал самовывоз, но из-за короны пришлось таки изменить принципам. Здоровье всяко дороже. Хотя жаба каждый раз недовольно квакает.

#220 2020-11-22 19:21:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

+1 к канцелярке, хотя у меня с ней 50/50 получилось. Приобретенное для БЖД пошло/пойдет в дело, это увлечение во многом спасло мою прокрастинирующую жопу. А вот все, что я покупал в порыве вернуться к традишке - краски, брашпены, стопицот альбомов и скетчбуков, пылится и хуй знает куда девать. Гелевые тупо высохли уже за это время.
Ноготочки, но тут мне правда не столько денег жалко, сколько времени. Мои ногти только наращивать, а это занимало по два часа. Я заебался каждые две недели спускать выходной на эту хуйню.
Лично для анона - высшее образование. Отучился фактически для мамы, имея зп в несколько раз выше неё самой и все равно выслушивая, что без вышки не возьмут :facepalm:
Ювелирка. Искренне получаю удовольствие выбирая и покупая что-то. По полгода отслеживаю цены на избранные вещи. Могу как Кощей натурально над златом чахнуть, доставая накупленное и любуясь. Носить мне её некуда кроме редких семейных сборищ и еще более редких встреч с друзьями. Сейчас вот сижу и страдаю над очередным браслетом.

Отредактировано (2020-11-22 19:23:59)

#221 2020-11-22 19:25:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

завидую анонам, у которых своя еда получается вкуснее, чем в кафешках. Я трачу деньги на каые и т.п., потому что венец моих кулинарных талантов - это греча с сосиской.

вкусная гречечка со вкусной сосисочкой, ммммммммммммммм!

#222 2020-11-22 19:26:38

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Мои бесполезные (хотя как посмотреть) траты - куча диагностических процедур и анализов. Анон параноик и псих, и где-то раз в полгода таскается в самую помпезную в городе платную клинику, чтоб посдавать кровь на все показатели и сделать эхо всего организма. У анона пара хронических, но не особо серьезных заболеваний, которые не требуют такой уж бдительности, но иногда доходит до того что "хм, есть лишние деньги? А проверю-ка сахар крови и сделаю узи печени. О, по-прежнему все в норме, ну ок." Знаю, что ебобо, но вот так вот(

#223 2020-11-22 19:27:40

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу оценить дорогую ювелирку из золота-бриллиантов, если не уникальная авторская вещь с идеей, а банальный ширпотреб "типаклассика", которым забиты все ювелирные магазины. Кто это покупает вообще, кроме цыган? Имхо, серебра и качественной бижутерии вполне достаточно для тех же целей.

кстатеда, бижутерия часто выглядит красивее и приличнее, чем ювелирка из того разряда, что не по заоблачным ценам.

Особенно на Алике бижутерии красивой на любой вкус и тренд пруд-пруди за копейки можно купить. Бесцветным лаком покрыл и носи себе. Жаль только, что жизнь таким украшениям слишком короткая, а вот те с драгоценным металлом могут твой век пережить и достаться твоим потомкам в наследство. А они сами пусть решают что с украшениями делать. Плюс еще такой нюанс, организм может не воспринимать бижутерию. Например, аллергическая реакция.

Отредактировано (2020-11-22 19:28:26)

#224 2020-11-22 19:33:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Мои бесполезные (хотя как посмотреть) траты - куча диагностических процедур и анализов.

Не, анон, это совсем не бесполезные траты. Если удастся какую-нибудь фигню поймать на раннем этапе, пока она лечится с хорошей вероятностью и без диких усилий, всё окупится десятикратно и не придётся рвать волосы на жопе и мечтать о машине времени. Это я тебе говорю как человек, огрёбший кучу проблем со здоровьем из-за нежелания ходить по врачам.

#225 2020-11-22 19:36:44

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Похороны. Ебучие похороны, с гробом красного дерева, мраморным памятником в полный рост, аренде клочка земли полтора на два метра по цене коттеджа с участком и поляной на миллион родственников.

+1, в нашем миллионнике это ебаный пиздец, когда хоронили родственницу, сумели выкрутиться, заказав кремацию со всем по-минимуму, а урну с прахом увезли на историческую родину к супругу, в другую страну в маленький городок, где за 10к удалось и похоронить, и памятник поставить, и гонец с урной накрыл скромную поляну для тех, кто знал усопших. У нас бы эти траты были раз в 10 больше, а, главное - нахуя, все равно ездить на кладбище на окраину города в лес на трех маршрутках никто бы не стал, память памятью, но это целый день гробить на то, чтобы покормить комаров в месте, где все оставленные цветы все равно с шансами выкопают, и где просто стремно находиться даже вдвоем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума