Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-21 17:58:22

Анон

Срачный тред бесполезных трат

Что для тебя бесполезная тупая трата, анон? Салфетки по цене сковородки, новые туфли, корейские карточки или отчисления в Пенсионный Фонд? 🦞

Отредактировано (2020-11-21 17:58:34)

#2 2020-11-21 18:36:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

корейские карточки

вангую, ветер из того треда дует)

#3 2020-11-21 18:41:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Свадьбы-хуядьбы на 100500 гостей, большую часть которых видишь в первый и последний раз.
Новые телефоны, когда старый ещё вполне рабочий и надобности в новом по большому счёту пока нет.

#4 2020-11-21 18:41:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

вангую, ветер из того треда дует)

А что ванговать-то, на предпоследней-последней странице создали этот тред и ссылку туда кинули.

#5 2020-11-21 18:54:07

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Жутко бомбит от подруги. Находится в процессе переезда, ноет о том сколько у неё вещей, но при этом никогда не пройдёт мимо магазина с барахлом и украшениями для дома и обязательно оставит там рублей 800 минимум. Барахло милое, но никакой полезной функции не несёт, и пойдёт в коробку на склад вместе с остальными такими же вещами, которые в её новое место жительства не влезут. Переезд она затеяла недавно, но на коробку херни деньги потратить стремилась всегда. Анон легонько интересовался, не хочет ли она это всё куда-то деть, всё же перед переездом расхламиться можно и нужно, предлагал помощь, даже фотографировали что-то для авито и юлы, но сама она этим заниматься не хочет. Её дело, конечно, но каждый раз когда она рассказывает мне про очередные обновки я уже и не знаю что сказать кроме как "сочувствую".

#6 2020-11-21 19:12:00

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Свадьбы-хуядьбы на 100500 гостей, большую часть которых видишь в первый и последний раз.

Плюсмного этому анону.

#7 2020-11-21 19:17:11

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Свадьбы-хуядьбы на 100500 гостей, большую часть которых видишь в первый и последний раз.

Плюсмного этому анону.

И ещё плюсмнога.

#8 2020-11-21 19:36:42

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Книги (бумажные) и музыкальные диски

#9 2020-11-21 19:46:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Это в шапку надо, ящетаю:)))

"Толстой говорил, что девять десятых дурных человеческих поступков объясняются исключительно глупостью.   
– В моей молодости, – рассказывал он, – был у нас приятель, бедный человек, вдруг купивший однажды на последние гроши заводную металлическую канарейку. Мы голову сломали, ища объяснение этому нелепому поступку, пока не вспомнили, что приятель наш просто ужасно глуп" (с)

И. Бунин, "Окаянные дни"

#10 2020-11-21 20:07:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

НОЛОГИ :sadcat:

#11 2020-11-21 20:14:15

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Вообще хз, я сам капец какой Скрудж Макдак и за копейку удавлюсь, у меня практически нет вещей кроме небольшого количества одежды и косметики, но чужие траты мне никогда не виделись бесполезными если эта свадьба на 15000 человек/металлическая канарейка/плакат с Чонгуком реально принесли человеку радость

Отредактировано (2020-11-21 20:15:01)

#12 2020-11-21 20:29:53

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Книги (бумажные) и музыкальные диски

Согласен, но всё равно покупаю  :lol:
Особенно диски, всё равно их даже слушать не на чем, но нет, нужна вот эта коробочка с красивым буклетиком.
Ну, хотя, можно оправдаться тем, что это хоть какая-то плата музыкантам, а то музыку бесплатно качаю же  ;D

#13 2020-11-21 20:32:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Покупка всяких бонусов, стаффа и т.п. в компьютерных играх.

#14 2020-11-21 20:33:47

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Все то, что человеку на самом деле не по карману.
И все то, что потом сопровождается "аааа, как жыыыть, деняк нет".
Для меня бесполезные траты - айфоны и породистые щенки от 1 000 долларов стоимостью. "Ноготочки" с шеллаком-хуелаком или что там сейчас в моде. Вроде все, остальное сразу не вспомню.

Отредактировано (2020-11-21 20:35:12)

#15 2020-11-21 20:41:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Что для тебя бесполезная тупая трата, анон?

Все, что не приносит радость. Это глупо, но так ощущается.
Вот анон накупил очередных теней. Нахрена? Их и так на взвод солдат хватит? Но, блин, красивенькие, глаз радуют.
А еще анон сделал кучу анализов, которые показали, что анон здоров как бык. Тут бы и порадоваться, но, блин...уйма денег на то, чтобы ничего. Умом понимаю, что я балда, но почему-то думаю именно о второй трате, как о бесполезной.

#16 2020-11-21 20:47:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Ноготочки, мазюкалки, украшения, бьюти-процедуры, массаж, консультации стилиздов, няшненькая дорогая посуда и дорогое постельное белье, кукалки за овердохуя долларов, айфоны, элитная живность, фандомные приблуды, аромасвечи.
Никому не навязываю свое мнение, разумеется.

#17 2020-11-21 20:49:21

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Все, что не приносит радость. Это глупо, но так ощущается.

Вот я такой, начал получать зарплату которую хватает не только впритык впритык на еду, мог бы начать копить и сделать себе зубы но блин хочу колечко и духи. Алоэ, корона на дворе, все масках никто мои духи не унюхает, особенно я ъуъ

#18 2020-11-21 20:49:33

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Для меня - ноготочки, бровишки, стилизды, понтовые карманные сабачьки, айфоны в кредит и кроссовки от Каньёв и прочих хуёв.

#19 2020-11-21 20:50:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Все, что не приносит радость. Это глупо, но так ощущается.

Это не глупо, я тоже так думаю.
Если радует, то хрен с ним, корейские карточки, тени или 100500 безделушек для дома.

Но.

Не должно быть разочарования потом. Если ты потратил деньги на какую-то в целом бесполезную фигню, которая, однако, радует, радуйся. Если тебя это удручает, не трать. Радость должна быть долговечная.

Я вот, например, скупаю блокноты. У меня их много. И каждый раз, когда мне приходится их перебирать, я на все на них дрочу радостно. И хотя все эти блокноты я за ближайшие годы не использую, не считаю, что покупка глупая была.

#20 2020-11-21 20:53:09

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

ФОТОСЕССИИ! Самая бесполезная трата денег, как по мне.

#21 2020-11-21 20:53:54

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Подавать попрошайкам, алкашам, помогать баблом людям, которые систематически проебывают деньги или встревают в неприятности и долги, жертвовать на инвалидов, зоошизу, приюты, сектантов, церковь и тд. это не только денег, но и сил, нервов и времени касается. И кредиты еще, во.

Отредактировано (2020-11-21 20:56:37)

#22 2020-11-21 20:58:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

ФОТОСЕССИИ! Самая бесполезная трата денег, как по мне.

А я б потратился хоть раз, потому что годная фотосессия поднимает самооценку.  :please:

Отредактировано (2020-11-21 20:58:45)

#23 2020-11-21 20:59:33

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Ноготочки, мазюкалки, украшения, бьюти-процедуры, массаж, консультации стилиздов, няшненькая дорогая посуда и дорогое постельное белье, кукалки за овердохуя долларов, айфоны, элитная живность, фандомные приблуды, аромасвечи.
Никому не навязываю свое мнение, разумеется.

у тебя такой разумный список, а чем массаж не угодил? это же оздоровительная процедура, помогает держать мышцы в тонусе и все такое.

#24 2020-11-21 21:03:36

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Все то, что человеку на самом деле не по карману.

Вот согласен. Ну, если денег дохуя - пусть хоть каждый месяц новый айфон покупает, но брать на него кредит? Что в бОшках у таких людей - вообще не представляю.

#25 2020-11-21 21:05:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Ноготочки, мазюкалки, украшения, бьюти-процедуры, массаж, консультации стилиздов, няшненькая дорогая посуда и дорогое постельное белье, кукалки за овердохуя долларов, айфоны, элитная живность, фандомные приблуды, аромасвечи.
Никому не навязываю свое мнение, разумеется.

у тебя такой разумный список, а чем массаж не угодил? это же оздоровительная процедура, помогает держать мышцы в тонусе и все такое.

Медицинский по показаниям - да, я имел в виду скорее тот, что в салонах делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума