Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-11-22 15:47:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Не, анон, оно с придурью, зассывает все на свете, потому что в детстве его не приучили, как положено.

Блядь, чувствую себя приосанивающимся, хотя вообще не про это. Короч, у меня все животные с проблемами в этом плане. Ничего, решил как-то, менять (животных) не планирую.

#177 2020-11-22 16:16:01

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А у меня траты на покупную еду. Не люблю готовить... Надо бы, по идее в покупной еде могут быть ингредиенты хуже. Но сил мало, а купленная еда радует.

Идут временами траты на уходовую косметику, которой потом мало пользуюсь. Досадную очень, но вот не получается. С декоративной ещё хуже, юзаю совсем от случая к случаю, но тут я научена, у меня ее немного.

Люблю покупать шмотье и вкусности. Причем потом еду и выбрасываю недоеденную порой, ем умеренно. В итоге стараюсь в шмоточные сейчас не заходить. Я укомплектована. Но радар выискивает красивые тряпки.

#178 2020-11-22 16:19:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

часто думаю о том, что было бы хорошо иметь какую-то возможность при выборе партнёра сразу делиться на тех, кто будет вливать бабло в животных без отдачи и тех, кто этого не хочет, чтобы люди вроде меня и тебя не оказывались с общим бюджетом. И ведь прямо про это при знакомстве не скажешь, почему-то нормально осуждать тех, кто тратится на игры, страйкбольную амуницию или там ноготочки и если кто-то скажет, что не хочет встречаться с тем, кто спускает на это деньги - его поддержат, а вот скажешь "если ты решишь завести в отношениях со мной животное и оно серьёзно заболеет - играй в больничку без меня" - всё, ты враг человечества номер один, животные священны.

Потому что сегодня нормально на берегу договариваться: или вы вообще не заводите животных, или заводите и берете на себя всю ответственность, с ним связанную, в том числе и упс, лечение-уход. Отношение "взять-возьмем, пусть бегает, но в случае чего лечить не буду" разве что в деревнях встречается и это вообще не норма в наши дни. Одно дело, если животное безнадежно и его уже не вытащить нормальным, и другое - когда после лечения он с тобой проживет еще несколько лет и будет радовать тебя общением. Так что предупреждать о своем отношении стоит заранее таким как ты, а не людям, для которых нормально считать, что по умолчанию согласие на животное подразумевает согласие на ответственность за него. А лучше вообще не брать, если не хочешь тратиться, и так и озвучить, таких людей тоже полно, найти пару несложно.

Анон пишет:

для меня больной питомец - это сильный стресс, и в такой момент я буду ждать от партнёра поддержки, а не рожи кирпичом и "сдался тебе этот Барсик, нового заведешь". Думаю, партнёр в этот момент тоже пойдет на мороз

+1, я бы еще напрягся, что человек с таким низким уровнем эмпатии и меня поменяет на нового здорового партнера, если, например, я тяжело заболею или попаду в дтп. Если мой стресс для него это "ну ты давай один разбирайся со своими проблемами, я в этом не участвую", для меня это тревожный звоночек.

#179 2020-11-22 16:20:51

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Из собственных трат - покупная готовая еда или даже иногда доставка еды. Я ненавижу и толком не умею готовить (и мыть посуду тоже не сильно люблю), поэтому иногда мне проще потратиться. Как люди часами на кухне кулинарят, для меня загадка.

Из не своих - тоже считаю, что в наше время покупка бумажных книг - это бесполезная трата денег. Сам уже 10+ лет как перешёл на читалку, ни разу не пожалел.

#180 2020-11-22 16:22:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

У анона пунктик на некоторые гаджеты.  :facepalm: Анон бьет себя по рукам, чтобы не купить третью читалку и четвертый мр3 плеер, и на хуя мне второй фитнесс-браслет?  :facepalm: Анона спасает то, что он нищеброд и не может позволить себе покупать чаще чем раз в полгода даже пресловутую дигму или тексет.  :lol:

#181 2020-11-22 16:24:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А зачем тебе несколько читалок?

#182 2020-11-22 16:35:52

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А зачем тебе несколько читалок?

Скрытый текст

#183 2020-11-22 16:37:31

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

покупная готовая еда или даже иногда доставка еды

++++
не люблю готовить.
не считаю трату бесполезной.

#184 2020-11-22 16:38:12

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

: на хуя четвертый

анон, а зачем вообще плейер в эпоху мобильных телефонов и Спотифая?

#185 2020-11-22 16:42:02

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

мобильных телефонов

Просто люблю кнопочные, чтобы переключать вслепую на ходу.  =D Ну и музыку я слушаю немного своеобразно и как правило меняю "репертуар" нечасто, так что кнопочный плеер-прищепка с небольшим экраном — мой выбор.  :dontknow:

#186 2020-11-22 16:43:05

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Этот анон, кстати, на доставку вообще не тратится, потому что чужой чувак иррационально заставляет нервничать  :facepalm: А ещё анону неприятно, что кто-то в доме (анон живёт с соседями, не с семьёй и не с парой) знает, что анон что-то заказывает. Так что только ножками. Но покупная еда всё равно переодически бич анона

#187 2020-11-22 16:48:38

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

+1 к кнопочному плееру, я тоже предпочитаю свой раз в неделю заряжать, чем постоянно тянуть заряд из телефона.

#188 2020-11-22 16:51:40

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Удаление волос на теле. Могу ещё понять гонку за типа перманентным удалением, но ходить каждый месяц на шугаринг/воск? Нет, спасибо. Но я ещё не люблю боль и мне достаточно параллельны волосы т.е. лично у меня цели, чтобы везде было супер гладко и ни одного волоска, не стоит.

#189 2020-11-22 16:53:51

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Салоны красоты. У анона сложилось впечатление, что салонные процедуры (накачанные губы, татуированные брови, наращивание волос и ресниц, загар курица-гриль) чаще уродуют, чем украшают, поэтому их было бы правильнее называть салонами уродства.

#190 2020-11-22 17:21:02

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А ещё анону неприятно, что кто-то в доме (анон живёт с соседями, не с семьёй и не с парой) знает, что анон что-то заказывает.

Если что, доставку можно вызвать в подъезд. Знаю людей, который безопасности данных ради заказывают в соседний дом к подъезду (чтобы адрес не утёк при взломах или продажах бд ресторана).

#191 2020-11-22 17:24:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А зачем тебе несколько читалок?

Я другой анон, но раскидал бы их, наверное, по разным местам. Скажем, одну держал возле кровати, вторую, кхм, в туалете, третью в сумке бы с собой возил. :timid:

#192 2020-11-22 17:26:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Фуфломицины типа Эргоферонов и прочей гомеопатии. Вчера родитель этого анона спустил полторы тысячи на эту хрень, и теперь анон яростно желает, чтобы производителей всего этого лечили только их же средствами.

#193 2020-11-22 17:27:06

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

анон, а зачем вообще плейер в эпоху мобильных телефонов и Спотифая?

Зарядка дольше держит, таскать с собой удобнее.

#194 2020-11-22 18:08:10

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Любимые бесполезные траты: алкоголь, вкусная еда, дорогое мясо, косметика, ЛАКИ. Ногтей всего 10, но лаков больше 300 шт.
Нелюбимые и раздражающие бесполезные траты: БАДы, канцелярка, одежда. С этими категориями постоянно какая-то жопа выходит.

#195 2020-11-22 18:16:48

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А какая жопа выходит с канцеляркой? Не пользуешься?

#196 2020-11-22 18:16:48

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно, анон, а на что тебе не жалко денег? Не наезд, просто любопытно?  =)

Ну... из того, что не строго необходимо для жизни — на всё жалко :dontknow:

А с каких пор сигареты и алкоголь стали строго необходимым для жизни? :evil:

Ну я ж говорю — пью и плачу, курю и плачу. Я ж не сказал, что не трачу на то, что не строго необходимо для жизни, просто мне на это денег жалко — и тем не менее я их трачу.

#197 2020-11-22 18:19:11

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Гель держится 3 недели. Чтоб так же делать дома, нужно купить специальные штуки: лампы, инструменты для снятия и тд. 

Если вложиться единоразово, это окупится где-то за месяц-два (в зависимости от стоимости набора и салонных ноготочков). Самый дешманский набор на алике стоит где-то штуки полторы, более-менее приличный — 3-4. Ну и расходники, но они сравнительно дешёвые.

#198 2020-11-22 18:21:05

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А какая жопа выходит с канцеляркой? Не пользуешься?

Ага

#199 2020-11-22 18:25:09

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Барбершопы. Искренне не понимаю людей, которые выбрасывают по несколько тыщ на модные андеркаты, которые через пару недель потеряют крутой вид. Мне таджик из соседнего дома за 300 сделает обычную стрижку (которая не потребует обслуживания месяц-два-три) и ещё за 200 наведёт марафет с воском и прочей хуетой, так зачем платить больше, спрашивается.

#200 2020-11-22 18:27:31

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не люблю готовую еду. В 99% случаев это будет не совсем то, что понравится. Тот же том-ям наверняка будет не острый, и там будет плавать от силы 3 (три) креветки. На пицце мяса и колбасы будут редкие кружочки, вместо помидоров или нормальной томатной пасты — сраный кетчуп. Вместо свежей зелени или щедрой порции сухой итальянской приправы пара жалких неравномерно насыпанных щепоток. То есть надо обойти кучу заведений, потратить кучу времени и денег, чтобы найти то, что подходит.
И если мне хочется том-ям, я открываю холодильник, точнее, морозилку, и делаю в тех пропорциях и сочетаниях, которые именно мне по вкусу. Практически все компоненты прекрасно замораживаются, достаточно лишь иногда пополнять запасы. Не обязательно варить сразу пятилитровую кастрюлю. Мне стандартного набора из зелени, кореньев и перцев хватает на 3 раза, т.е. 6 порций (себе и партнёру).
Общепит и фастфуд для меня вынужденная мера, когда надо срочно поесть, а до дома далеко и долго.

Присоединяюсь к нелюбителям бумажных книг и дисков. Читать мне удобнее с экрана, даже несмотря на ухудшающееся зрение. Всегда можно подобрать подходящий шрифт и контрастность. С бумагой такой опции нет. Музыку удобнее слушать в плеере или любом девайсе со звуком. Для любителей качества существуют лосслесс форматы.

Декоративная косметика — да! И своей старой полно, и дарят иногда. Пользуюсь редко, красивые флакончики не манят. Блокноты, наклейки и прочая канцелярка перестала анона привлекать уже в подростковом возрасте.

Анон пишет:

Любимые бесполезные траты: алкоголь, вкусная еда, дорогое мясо,

А вот это не считаю бесполезными тратами. Вкусно поесть, выпить качественный алкоголь, а е сомнительное пойло — это и радость, и здоровье. Дорогое мясо туда же. Лучше я раз в месяц куплю баранины и хорошей говядины и растяну это на месяц, чем жрать каждый день дешёвую курицу из ашана.

Добавлю игрушки для котов. Это скорее игрушки для хозяев. Большинство котов отлично развлекают себя и друг друга подручными средствами (бумажки, мелкие предметы, драньё всего чего можно и нельзя).

Отредактировано (2020-11-22 18:41:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума