Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-11-22 13:03:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Когда стала больше зарабатывать. набросилась на покупку косметоса, многое покупала, что было расхвалено блоггерами, или просто имело красивую упаковочку. Много что пошло в урну.

I know the feel. Тоже одно время покупал косметику в огромных количествах, либо из любопытства, либо потому что кто-то похвалил. Что-то в мусорку ушло, что-то подарил знакомому визажисту. Сейчас стараюсь жёстко контролировать количество декоративной косметики дома, даже если кажется, что она не очень дорогая. А то я знаю, как быстро всё это разрастается, если волю себе дать.

#152 2020-11-22 13:03:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Стало интересно насколько быстро у меня растут ногти, по ощущениям за две недели выходит больше чем пять миллиметров.....Вечером засеку

В среднем у взрослой женщины ногти растут на миллиметр в неделю. Но может, у тебя эстроген существенно повышен, или гормон роста.

#153 2020-11-22 13:06:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Сейчас стараюсь жёстко контролировать количество декоративной косметики дома, даже если кажется, что она не очень дорогая.

А меня просто попустило. Я за это время определилась с тем, какой тон, тени, карандаши, помады и т.д. мне нравятся, и теперь при необходимости просто покупаю то же самое. С производства пока ничего не сняли.

Может, это и не такой уж и бесполезный период был.

#154 2020-11-22 13:08:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Есть нежеланное животное (так сложилось, я не хотел заводить, но оно свалилось на меня).

Анон, пристрой. Не исключено, что его у тебя охотно заберут, потому что покупать породистого не по карману, а с уличным может быть много неожиданной возни.

#155 2020-11-22 13:09:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

На готовку нужно время, а оно не всегда есть.

Да на многое из того, что здесь перечислено, нужно время. Тот же маникюр, который анон сделает себе своими руками и в салоне, по времени и качеству выполнения два разных маникюра.

#156 2020-11-22 13:26:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Зис. У меня всю жизнь ломучие ногти и лак слетал к вечеру. Слоились, болели.

У анона была похожая проблема. Плюс, махрящаяся до кровавых лоскутов кутикула. Потом анон, наконец, нашёл салон и мастеров, года три ходил только под гелем, около двух лет тому назад, наконец, его снял и обнаружил, как похорошели его ногти. Ходит теперь раз в две недели только на маникюр (обработку без покрытия лаком), иногда покрывает лечебкой и чувствует себя абсолютно счастливым.

#157 2020-11-22 13:31:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Что для тебя "скоро", анон? Для меня, например, два с половиной года счастливой совместной жизни не так уж "скоро". И год, пока успешно перерастающий в неизвестную мне бесконечность, тоже стоит того, чтобы пободаться за жизнь вообще бесплатной уличной кошки.

Что для того анона скоро - не знаю, а я считаю, что животные в принципе живут слишком мало, чтобы заморачиваться из-за них. Только привык, смирился с тем, что его надо обслуживать, и начал какое-то удовольствие получать - оно уже болеет или помирает. Кошки и собаки лет десять-двадцать (в моём детстве, впрочем, они держались не больше двух лет, две попытки было, больше не хочу), грызунов вообще каждые два года покупать надо.
Коллекция карточек хоть обычно более-менее долговечная при правильном хранении.
Конечно, раз тебе кажется это нормальным - это твоё дело. Здоровья твоей кошке. Но я часто думаю о том, что было бы хорошо иметь какую-то возможность при выборе партнёра сразу делиться на тех, кто будет вливать бабло в животных без отдачи и тех, кто этого не хочет, чтобы люди вроде меня и тебя не оказывались с общим бюджетом. И ведь прямо про это при знакомстве не скажешь, почему-то нормально осуждать тех, кто тратится на игры, страйкбольную амуницию или там ноготочки и если кто-то скажет, что не хочет встречаться с тем, кто спускает на это деньги - его поддержат, а вот скажешь "если ты решишь завести в отношениях со мной животное и оно серьёзно заболеет - играй в больничку без меня" - всё, ты враг человечества номер один, животные священны.

#158 2020-11-22 13:34:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но я часто думаю о том, что было бы хорошо иметь какую-то возможность при выборе партнёра сразу делиться на тех, кто будет вливать бабло в животных без отдачи и тех, кто этого не хочет, чтобы люди вроде меня и тебя не оказывались с общим бюджетом.

да бога ради, сразу говоришь "никаких животных" и радуйся, что попался такой же/пиздуй искать следующего. тебе же они в принципе не нужны.

#159 2020-11-22 13:36:55

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Когда стала больше зарабатывать. набросилась на покупку косметоса, многое покупала, что было расхвалено блоггерами, или просто имело красивую упаковочку. Много что пошло в урну.

С косметикой, к сожалению, засада в том, что редко когда угадаешь, что подойдёт именно тебе. Анону, например, помимо заявленных в продукте качеств (увлажнение там, омоложение) важны тактильные ощущения от взаимодействия с продуктом/коробкой (от пенок для умывания, например, аж дёргает всего, зато гелевая текстура – это прям любовь).

#160 2020-11-22 13:38:31

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Постоянно, заходя в магазин с косметосом, беру тканевые маски, хотя бы пару штук. Дома их уже за сотню, но не каждый же день их делать. Хорошо, хоть нг скоро, раздарю родственницам, наверное.

#161 2020-11-22 13:39:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Кошки и собаки лет десять-двадцать

В моей жизни мало какой человек столько продержался. :lol:

#162 2020-11-22 13:46:59

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошки и собаки лет десять-двадцать

В моей жизни мало какой человек столько продержался. :lol:

+1. А ещё большинство (хотя и не все) отношений собака-хозяин лучше и спокойней, чем отношения человек-человек. Это я не к тому, что люди говно, а собачки ми-ми-ми и священы, я про банальную выгоду и вероятность эмоциональной отдачи. Само собой, полку собака не повесит и в больницу вещи не привезёт, но людей, которые повесят полку и привезут вещи легче найти, чем тех, кто будет всегда тебе рад на протяжении десяти-двадцати лет.

#163 2020-11-22 13:49:20

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не понимаю в принципе идею покупки или заведения животных, потому что они усипусечные и вообще захотелось. Живое существо в качестве развлечения. Ах, я так люблю птичек, пусть они у меня по клеткам сидят, чтобы я ими могла любоваться 24/7. Охуенная любовь.
Не понимаю вливания большого бабла в лечение ничьих животных. Бездомного Барсика переехал грузовик, у него восемнадцать костей сломано. Подайте, люди добрые. Куда потом кота-инвалида? Хз. И часто лечение настолько болезненное и бессмысленное, что Барсик выбрал бы эвтаназию. Но нет, нужно спасать.

#164 2020-11-22 13:50:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Барсик выбрал бы эвтаназию. Но нет, нужно спасать.

Он тебе лично сказал?  :lol:

#165 2020-11-22 13:52:10

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Только привык, смирился с тем, что его надо обслуживать, и начал какое-то удовольствие получать - оно уже болеет или помирает.

10-20 лет раскачиваться - это как-то долго ) тем более если человек привык жить с животными, ему не нужно вливаться в процесс заново. ну если привязанность к животным непонятна и вообще уже был неудачный опыт, то действительно, лучше просто не браться за это.

#166 2020-11-22 13:59:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Он тебе лично сказал? 

Животные не воспринимают жизнь как люди. Они не страдают о мысли, что вот, внуков не увидел и до старости не дожил, тех вещей, которые заставляют людей цепляться за жизнь, даже если лечение сущий ад. Нет у котов чувства перспективы. А вот боль Барсик чувствует отлично, особенно длительную. Не надо рассказывать, как Барсики счастливы без лап, глаз, с параличом половины тела, без кусков челюсти и с прочими увечьями, навсегда влияющими на качество жизни.

#167 2020-11-22 14:04:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Живое существо в качестве развлечения

Кошки и собаки - одомашненные хищники, их ниша в дикой природе занята уже тысячи лет, им нет там места. Что ты предлагаешь? Выпускать их в пампасы?

Отредактировано (2020-11-22 14:05:12)

#168 2020-11-22 14:20:38

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Не понимаю вливания большого бабла в лечение ничьих животных. Бездомного Барсика переехал грузовик, у него восемнадцать костей сломано. Подайте, люди добрые.

+100500.
Для меня поддержание жизни увечных животных вообще какой-то ёбаный садизм, особенно когда это что-то реально серьёзное. Садизм вкупе с желанием заработать баблишка, если говорить о сборах на лечение.

#169 2020-11-22 14:20:50

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Анон, пристрой. Не исключено, что его у тебя охотно заберут, потому что покупать породистого не по карману, а с уличным может быть много неожиданной возни.

Не, анон, оно с придурью, зассывает все на свете, потому что в детстве его не приучили, как положено. И беспроблемных-то не пристроить. (Но опять-таки, я и беспроблемного не хотел).

#170 2020-11-22 14:22:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

И ведь прямо про это при знакомстве не скажешь, почему-то нормально осуждать тех, кто тратится на игры, страйкбольную амуницию или там ноготочки и если кто-то скажет, что не хочет встречаться с тем, кто спускает на это деньги - его поддержат, а вот скажешь "если ты решишь завести в отношениях со мной животное и оно серьёзно заболеет - играй в больничку без меня" - всё, ты враг человечества номер один, животные священны.

Лучше говорить. Я животных очень люблю, буду лечить до последнего, пока врач не скажет, что гуманнее усыпить. И для меня больной питомец - это сильный стресс, и в такой момент я буду ждать от партнёра поддержки, а не рожи кирпичом и "сдался тебе этот Барсик, нового заведешь". Думаю, партнёр в этот момент тоже пойдет на мороз, так что лучше сообщать сразу и не строить долгих планов на эти отношения.
Я надеюсь, анон, что ты адекватный человек, и твоя нелюбовь к животным означает только то, что ты не хочешь иметь их дома, а не то,

триггер

и это вполне нормально, нужно только искать человека с похожими взглядами, равнодушного к животным дома.

#171 2020-11-22 14:29:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Кстати, плюсую к тому, что желание/нежелание иметь животных стоит оговаривать в начале отношений. Я, например, больше не хочу, это для меня будет принципиальный вопрос. А если человек без моего разрешения притащит животное в общий дом - повод расстаться.

#172 2020-11-22 14:30:45

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Куда потом кота-инвалида?

Мне. Я был не готов вливать деньги и силы в левого Барсика, но, после смерти своего, с удовольствием забрал бывшего уличного, которого волонтёр привёл в божеский вид и стал пристраивать. Для меня это самый красивый и любимый кот ever, несмотря на все последствия травмы, и на содержание которого я трачу сумму, равную чьей-то зп.

#173 2020-11-22 14:31:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Кошки и собаки - одомашненные хищники, их ниша в дикой природе занята уже тысячи лет, им нет там места. Что ты предлагаешь? Выпускать их в пампасы?

Я бы предложил задуматься, настолько ли это на самом деле мило - иметь в доме живое существо, чья практическая польза - быть славной пушистенькой диванной подушкой. И мне бы хотелось, чтобы гонка за более престижные и красивые диванные подушки притормозила, перестав выбрасывать на рынок экземпляры, которые ради хороших продаж обзаводятся такими породными проблемами, что быстро помирают. Да, человек одомашнил кошек и собак. Для того чтобы они, сука, ловили мышей и помогали в охране, охоте и сельском хозяйстве, а не для того чтобы они, сука, не могли дышать носом, рожать самостоятельно или прыгать.

#174 2020-11-22 14:44:55

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я бы предложил задуматься, настолько ли это на самом деле мило - иметь в доме живое существо, чья практическая польза - быть славной пушистенькой диванной подушкой.

Животное-компаньон это не диванная подушка, анон. Одинокому человеку, к примеру, оно может сделать жизнь чуть менее невыносимой. А кого-то, вон, от ркн удерживает даже.

Анон пишет:

И мне бы хотелось, чтобы гонка за более престижные и красивые диванные подушки притормозила, перестав выбрасывать на рынок экземпляры, которые ради хороших продаж обзаводятся такими породными проблемами, что быстро помирают.

Тут неистово плюсую.

#175 2020-11-22 15:17:17

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Животное-компаньон это не диванная подушка, анон. Одинокому человеку, к примеру, оно может сделать жизнь чуть менее невыносимой

да и не только именно одинокому. из всех домашних я не ненавижу (время от времени) только кота... и кот помогает когда ненавижу всех остальных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума