Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-11-22 10:03:35

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

О, и ещё добавлю субъективное: заказная пицца.

Ыыы, как раз недавно впал в грех и впервые в жизни заказал пиццу, какое у нее оказалось охуенное тесто, божечки  :love:
Столько в жизни пиццы сожрал, такого ни разу не ел. Теперь еще хочу  :pink:

А я странно воспринимаю запредельные траты на одежду. Ну этож просто шмотка, нафига за нее платить слишком много. Или дорогие, но безликие украшения. Траты на прикольность мне понятны, траты на функциональность тоже, а на условное "дорого-богато" или "остро-модно" нет. Хотя это тоже своего рода траты на эмоции, ну доставляет людям ходить в брендах с головы до ног

#127 2020-11-22 10:27:50

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Новые бумажные книги (не каталоги и не коллекционные издания, их ценность в другом, конечно), когда есть электронные, б/у и т.д.

Книжку прошлого/позапрошлого года куда дешевле купить на лабиринте каком-нибудь со скидкой, чем на алиб или Авито с доставкой. А электронные не всем нравятся.

#128 2020-11-22 11:07:59

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Если собрать вместе все, что аноны считают бесполезной тратой денег, то окажется, что лучшее, что можно сделать - это уйти в пустынь и питаться акридами и диким медом.

#129 2020-11-22 11:20:41

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Присоединюсь к ноготочкам. Меня раздражает, что это недавняя и внезапная мода, но все делают круглые глаза и рассказывают, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО тратить тыщи в месяц на маникюр, ты че, не женщина??? Это же ухоооженность!11
При этом анон в сосничестве упарывался в маникюр и делал себе веселые разноцветные ноготочки когда это еще не было модно и тогда конечно был "каким-то странным, можно же просто бесцветным/чоррным (для нефоров!) лаком покрасить, фу, зачем на разноцветные тратиться" :hmm:
Всем руки что ли оторвало, что за 10 лет они разучились самостоятельно красить/пилить/whatever и вместо этого тратят время на салоны, я не понимаю.

#130 2020-11-22 11:30:48

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Один из анонов, который писал про книги: я ко всему прочему часто переезжаю, а книги таскать с собой быстро надоедает, тем более, что у меня не было раритетных изданий и читаю я с экрана спокойно. Ситуации у всех разные, как обычно

Анон пишет:

Всем руки что ли оторвало, что за 10 лет они разучились самостоятельно красить/пилить/whatever и вместо этого тратят время на салоны, я не понимаю.

Вот сколько пилил самостоятельно, а так, как в салоне, не могу.

#131 2020-11-22 11:37:17

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

При этом анон в сосничестве упарывался в маникюр и делал себе веселые разноцветные ноготочки когда это еще не было модно и тогда конечно был "каким-то странным, можно же просто бесцветным/чоррным (для нефоров!) лаком покрасить, фу, зачем на разноцветные тратиться"

Бро! Мне нравится самому красить ногти, это такой кайф, аккуратненько себя раскрашивать, смешивать цвета и все такое. Ни разу в жизни ногти в салоне не красил и не хочу: во-1, я нищеброд, во-2 сам люблю этот процесс.

#132 2020-11-22 11:38:55

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Всем руки что ли оторвало, что за 10 лет они разучились самостоятельно красить/пилить/whatever и вместо этого тратят время на салоны, я не понимаю.

Просто лет 10 назад стали распространяться гель-лаки.
Раньше ну сделала ты маникюр в салоне, тебе покрасили обычным лаком, а дальше ты сделала дома влажную уборку, сварила борщ и пересадила пару растений. И все, хорошо, если ногти не очень ломкие, тогда хотя бы форма сохранится. Поэтому многие маникюр делали в салоне только перед праздниками.
А гели держатся до победного, тут частота будет зависеть только от скорости роста ногтей. Ногти под ними отрастают, какими захочешь, можно хоть генеральную уборку каждый день делать и ремонт. Поэтому больше женщин увидело смысл в том, чтобы делать маникюр в салоне. А многие повторяют за большинством, это нормально, люди в большинстве своем конформны.
Плюс салоны распространились, они сейчас почти на каждому углу. Зайдешь в торговый центр большой - там несколько точек. Девочки из Средней Азии это быстро освоили и стали демпинговать. Многие женщины смекнули, что это может стать неплохой подработкой или даже альтернативой их работе менеджером младшего звена, появились мастерицы-надомницы чуть ли не в каждом доме. В МСК есть сервисы по выезду на дом.

Сейчас еще к ноготочкам реснички присоединяются, это тоже становится повсеместным, хотя лет 5 назад нарощенные ресницы ассоциировались только со стриптизершами и с гламурными бимбо.

(это не агитация, если что)

#133 2020-11-22 11:42:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Я думаю присоединиться к тем, кто делает ноготочки, потому что под двумя слоями перчаток (не параноик, требование работы) ногти начали слоиться.

#134 2020-11-22 11:43:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Вот сколько пилил самостоятельно, а так, как в салоне, не могу.

Я вообще никогда и не умела.)))) Мне как раз 20 было, когда начали распространяться гель-лаки, поэтому я решила, что проще это аутсорсить, чем мучиться, а потом какое-то время ходить с кривыми обрубками, пока не научусь нормально делать.

#135 2020-11-22 11:44:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Это как если у тебя есть старый дедушка, который впал в маразм, ссытся в постель и пьет по двадцать видов лекарств ежедневно, а еще ему надо делать уколы, выносить за ним судно, мыть и мазать кремом от пролежней. Конечно, можно завести нового дедушку, бодрого и красивого, но и этого как-то жалко. Ты к нему уже как-то привык.

Если я честно скажу, что и поддержание жизни людей, от которых нет радости и которые не получают радости сами, бесполезно, и лучше бы людям в этой ситуации давали быстро умереть - меня сочтут троллем или человеком, который ещё не сталкивался с этим. Сталкивался и во мнении укрепился. В маразме это уже не условный любимый дедушка, это уже тело, которое им было.

Анон пишет:

Ты тоже будешь в таком случае говорить о том, что нафиг в таком случае помогать ему облегчая его ношу?

Зависит от того, насколько вероятно вернуть человека в строй работоспособных или хотя бы радующих меня лично людей. Если нельзя - я предпочёл бы избавиться от этого человека. Я не то чтобы жду, чтобы каждый влитый рубль отбился, но надеюсь на то, что за свои деньги и силы я получу хотя бы благодарность. А маразматики обычно на заботу только говном поливают. Как их любить при этом - я не понимаю, это уже вообще никакой не любимый дедушка.
Просто безнадёжно больное животное можно усыпить, а человека - нельзя.

Анон пишет:

Но тот анон говорил не про мучения, а про дороговизну. Мол, зачем тратиться на больное животное, когда новое купить дешевле. В этом есть логика, но обладателям этой логики лучше ограничиться неживыми игрушками и вообще не влезать в отношения с живым.

Я и не завожу животных. И детей, кстати, тоже. Но никто не мешает мне удивляться людям, которые делают это. Я к ним не бегаю с криком "зачем вы вливаете деньги в бесполезное", я охуеваю молча и иду мимо, но тут тема располагает поудивляться вслух.

#136 2020-11-22 11:53:05

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Просто лет 10 назад стали распространяться гель-лаки.
Раньше ну сделала ты маникюр в салоне, тебе покрасили обычным лаком, а дальше ты сделала дома влажную уборку, сварила борщ и пересадила пару растений. И все, хорошо, если ногти не очень ломкие, тогда хотя бы форма сохранится. Поэтому многие маникюр делали в салоне только перед праздниками.
А гели держатся до победного, тут частота будет зависеть только от скорости роста ногтей. Ногти под ними отрастают, какими захочешь, можно хоть генеральную уборку каждый день делать и ремонт. Поэтому больше женщин увидело смысл в том, чтобы делать маникюр в салоне.

Зис. У меня всю жизнь ломучие ногти и лак слетал к вечеру. Слоились, болели. Сейчас я 4 года хожу с гелем и бед не знаю. Ремонт делал своими руками и то, регулярно ходил в салон. Все отлично, я этими ногтями чего только не ковырял в ремонте в итоге.
Нет, витаминчики, питание, врачи не помогают. Просто хуевые ногти. Гель - заебись.
Ну это все равно, что неплоскостопые будут спрашивать, на хера вы переплачиваете за ортопедическую обувь, можно же в фикс прайсе шлепки купить, ачетакова?

#137 2020-11-22 12:14:24

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон почитал тред, задумался и понял что самой бесполезной тратой в его жизни была покупка дома в Финляндии.
А потом вспомнил, как было здорово туда ездить первые пару лет, как туда приезжали друзья анона и мы впервые все вместе тусили хоть за какой-нибудь границей, как впервые туда приехали родители анона и мы с папой катались на снегоходе, и это у него тоже было в первый раз в жизни..

Не, тоже полезная трата, на смертном одре я буду вспоминать эти минуты, а не то, какую прорву денег я мог сэкономить.

#138 2020-11-22 12:31:54

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Дом в Финляндии - это сказка... а почему он тебя разочаровал, если не секрет?

#139 2020-11-22 12:38:47

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

С брендами такая штука,что раньше бренд был какой-то гарантией качества, а сейчас хрен тебе. Я готова платить много за вещь, которую потом буду десять лет носить. У меня были вещи брендовые из 90-х, реально носила по десять лет и больше, они стоили своих денег. Теперь, как я понимаю, не так. А платить только за дизайн, когда мода меняется каждый год...
Ну нафиг. Бессмысленно.

Ещё для меня бессмысленны ноготочки, но мне с родными повезло.

А вот траты на хобби бессмысленными не считаю. Они радость приносят. А кое-что можно потом перепродать.

#140 2020-11-22 12:44:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Всем руки что ли оторвало, что за 10 лет они разучились самостоятельно красить/пилить/whatever и вместо этого тратят время на салоны, я не понимаю.

Оторвало. А ещё, мне оторвало руки и вместо того, чтобы в сотый раз перевязать надоевшую кофточку я покупаю её в магазине. И овощи/фрукты выращивать самостоятельно мне руки оторвало. Иногда, о ужас, мне отрывает руки делать вкусную еду, я иду в ресторан/заказываю доставку на дом. И апофеоз моего физического разложения – заказываю клининг, когда мне влом заняться генуборкой. :hmm:

#141 2020-11-22 12:46:11

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Сложно сказать, потому что большинство предметов, которые я покупаю, даже если в них нет острой необходимости, для меня не "бесполезные" - они меня радуют. "Ноготочки" делаю уже третий год, не считаю и их бесполезной тратой - мне нравится, когда у меня руки ухоженные.
Если всё-таки подумать...
Когда-то скупал много милой канцелярки, просто потому что она милая. Но толком и не пользовался. Блокноты всякие, тетрадки - дома куча. Всегда беру с запасом, всегда остаётся.
У меня есть пара фигурок с любимыми персонажами из игр. И пара акриловых стендов с любимым анимешным персонажем. И ещё папка для бумаги с ним же. Наверное, да, пользы от этого не много.
БЖД. Сейчас я уже очень сильно отошёл от темы, но они у меня есть. И я толком ими никогда не занимался. Был в тусовке, обзавёлся парой кукол, но планов было много, а реализовать времени и ресурса не хватило. Последняя кукла, купленная "на эмоциях" пару лет назад, так и вовсе голая в переноске лежит, потому что одежды на неё нет. И продавать не хочу, но не знаю, когда буду ей заниматься, если вообще буду.
Иногда кидаю чуть-чуть денег в сетевую игрушку, в которую играю. Но "чуть-чуть" - это рублей по 150 на очередное дополнение раз в пару месяцев, дыры в моём бюджете это не оставляет.

#142 2020-11-22 12:48:37

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А гели держатся до победного, тут частота будет зависеть только от скорости роста ногтей. Ногти под ними отрастают, какими захочешь, можно хоть генеральную уборку каждый день делать и ремонт.

и выглядит это к концу своего жизненного цикла как хтонь =D вот уж что трудно понять, так это людей, которым кажется красивым и ухоженным отрощенный миллиметров этак на три-пять ноготь, над которым начинается пятно лака.

ноготочки не бесят, бесит флер вокруг этой процедуры, как будто без нее ты чуханка, на работу не примут, мужик сбежит и вообще все приличные люди будут обходить за три метра.

Отредактировано (2020-11-22 12:51:52)

#143 2020-11-22 12:49:20

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я хотел накатать пост про то, что для меня есть бесполезные траты, а потом понял, что примерно ВСЁ

Серьезно, анон, а на что тебе не жалко денег? Не наезд, просто любопытно?  =)

Ну... из того, что не строго необходимо для жизни — на всё жалко :dontknow:

А с каких пор сигареты и алкоголь стали строго необходимым для жизни? :evil:

#144 2020-11-22 12:50:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Всем руки что ли оторвало, что за 10 лет они разучились самостоятельно красить/пилить/whatever и вместо этого тратят время на салоны, я не понимаю.

Гель держится 3 недели. Чтоб так же делать дома, нужно купить специальные штуки: лампы, инструменты для снятия и тд.  Пара знакомых и гель сами делали, но в итоге бросили и продолжили ходить к мастерам, аккуратнее получается, выбор цветов и дизайна больше.

#145 2020-11-22 12:51:40

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

вот уж что трудно понять, так это людей, которым кажется красивым и ухоженным отрощенный миллиметров этак на пять ноготь, над которым начинается пятно лака.

так я и пишу про скорость роста... у некоторых за месяц ногти на миллиметр отрастают, а у кого-то на 5, поэтому вторые просто делают чаще.

большинство все-таки делает маникюр не раз в месяц, а раз в две недели, за две недели мало у кого ногти растут на 5 миллиметров.

#146 2020-11-22 12:53:28

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Стало интересно насколько быстро у меня растут ногти, по ощущениям за две недели выходит больше чем пять миллиметров.....Вечером засеку

#147 2020-11-22 12:54:26

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Всем руки что ли оторвало, что за 10 лет они разучились самостоятельно красить/пилить/whatever и вместо этого тратят время на салоны, я не понимаю.

С гелем дело в сроке носки покрытия. Я все умею сама, больше 10 лет уже угораю по этому (траты на коллекцию лаков кто-то тоже бы назвал бесполезными, но я коллекционер по натуре, меня очень радует), но покрытие дольше 2х дней не держится, и иногда прям хочется сделать один раз и месяц не думать.

#148 2020-11-22 12:56:15

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Не мои траты, но если говорить о том, что я считаю бесполезной тратой, глядя на других - неоправданно дорогая брендовая одежда, брендовые сумки, аксессуары и вот это всё. Типа, когда брошка из говна и палок а-ля "любимый самодельный аксессуар наших бабушек" под логотипом какого-нибудь Undercover стоит больше 100 баксов.
Ясно, что это не для простых людей, вроде меня, и делается, и люди, которые это любят, вольны какие угодно деньги тратить на вещи, но лично у меня само желание спустить на один аксессуар 100+к деревянных, только потому что на нём логотип известного бренда напечатан, вызывает недоумение.
P.S. Для тех, кто захочет сказать про "гарантию качества" - я вас умоляю, такое же качество можно купить в десять раз дешевле. Просто без логотипа бренда.
У знакомого, который всем этим увлекается, трикотажная кофта от Maison Margiela умерла меньше, чем за сезон, притом, что он с вещами осторожно обращается.

Отредактировано (2020-11-22 13:01:45)

#149 2020-11-22 12:57:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

все равно скоро помрет

Что для тебя "скоро", анон? Для меня, например, два с половиной года счастливой совместной жизни не так уж "скоро". И год, пока успешно перерастающий в неизвестную мне бесконечность, тоже стоит того, чтобы пободаться за жизнь вообще бесплатной уличной кошки. :hmm:

Отредактировано (2020-11-22 12:58:49)

#150 2020-11-22 13:00:32

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Если свои бесполезные траты вспоминать...
Когда стала больше зарабатывать. набросилась на покупку косметоса, многое покупала, что было расхвалено блоггерами, или просто имело красивую упаковочку. Много что пошло в урну.  :facepalm:
Периодически на меня накатывает желание оформлять блокнот. Я докупаю линеры, скотчи, наклеечки, но через несколько дней забрасываю все это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума