Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-11-22 02:52:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Мол, зачем тратиться на больное животное, когда новое купить дешевле.

Зачем вообще заводить, если нужно кормить, убираться или гулять, обуспечить игрушками, когтеточками, домиками, косточками и прочим? Это тоже стоит денег.

#102 2020-11-22 02:55:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Зачем вообще заводить, если нужно кормить, убираться или гулять, обуспечить игрушками, когтеточками, домиками, косточками и прочим? Это тоже стоит денег.

Да мне кажется чел набросил просто.

#103 2020-11-22 02:56:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Зачем вообще заводить, если нужно кормить, убираться или гулять, обуспечить игрушками, когтеточками, домиками, косточками и прочим? Это тоже стоит денег.

Насколько я понимаю, по этой логике, молодое здоровое животное типа отбивает вложения, развлекая хозяина, к тому же они предположительно долговременные, он рассчитывает, что оно проживет эн лет, его развлекая. А старое и больное требует времени, денег, ничего не отдает взамен, а еще и все равно скоро помрет, сколько тыщ на него не выложи.

#104 2020-11-22 03:02:37

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Да мне кажется чел набросил просто.

Да нет. Я встречал таких, у них неиллюзорно пригорает, что левые люди выбрасывают тыщи своих, между прочим, денег, на капельницы для кота и тому подобное. Я лично не уверен, что потратил бы свои годовые накопления на лечение животного, но осуждать за это других - крайне странно, как по мне. Мне кажется, эти осуждающие в глубине души ощущают, что никто из их условно близких на них столько не потратит, как левый человек на своего кота, и это их триггерит. Но может я и ошибаюсь и там другой механизм.

#105 2020-11-22 03:11:30

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я встречал таких, у них неиллюзорно пригорает, что левые люди выбрасывают тыщи своих, между прочим, денег, на капельницы для кота и тому подобное

Если ты прав, то этот анон еще противнее и гаже, чем выставил себя под катом.

Анон пишет:

Мне кажется, эти осуждающие в глубине души ощущают, что никто из их условно близких на них столько не потратит, как левый человек на своего кота, и это их триггерит.

Вполне возможно. Откуда ноги могут расти от такого взгляда на тему, если не в потребительском отношении и отсутствии эмпатии в его ближнем кругу?

#106 2020-11-22 03:27:28

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Дело не столько в потребительстве или эмпатии, сколько в отношении к домашним животным. Те, для кого кот или пес (рыбка, крыса, манул, мадагаскарский таракан, подставь нужное) - член семьи и любимое существо, скорее всего вкинут все возможное в лечение, потому что ну любят они. Те же, для кого они предмет интерьера или инструмент для работы, скорее всего выкинут/усыпят и возьмут новое.

#107 2020-11-22 04:32:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Донатики стримерам и прочие патреоны. Онлайн-концерты. Подписки на киносервисы (наверное, удобно, если киноман, но я кино раз в год смотрю, для меня была бы бесполезная трата). Доставки еды. Практически любой продукт, который продвигают не как продукт, а как идею и под соусом "я бедный начинающий молодой дизайнер или кто там, поддержите меня, купите хрень".

#108 2020-11-22 04:48:03

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

А почему доставки еды бесполезны? Тебе невкусно или равнодушен к еде в принципе?

#109 2020-11-22 04:48:28

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Зачем вообще заводить, если нужно кормить, убираться или гулять, обуспечить игрушками, когтеточками, домиками, косточками и прочим? Это тоже стоит денег.

Про это. Есть нежеланное животное (так сложилось, я не хотел заводить, но оно свалилось на меня). Бомбит от того, сколько оно жрёт, траты на него - корм, наполнитель и прочее - ощущаю как самые бесполезные. Денег много уходит, радости никакой, одни проблемы. Но тут кому как. Если человек осознанно заводит, то для него это не бесполезно.

#110 2020-11-22 04:52:09

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А почему доставки еды бесполезны? Тебе невкусно или равнодушен к еде в принципе?

Да не, поесть люблю. Просто прикол не понимаю. С моей точки зрения, лучше сходить в кафе или ресторан (я из тех, кто любит атмосферу), если хочется чего-то особенного, а дома есть еду из рестика не приносит удовольствия. Платишь столько же или даже больше (платная доставка), а удовольствия меньше в несколько раз. А дома - я сама хорошо готовлю и могу все это приготовить.

#111 2020-11-22 05:09:38

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Ебаные детские утренники с ряжеными :bull: кринж ебаный

#112 2020-11-22 05:15:19

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Но тот анон говорил не про мучения, а про дороговизну. Мол, зачем тратиться на больное животное, когда новое купить дешевле. В этом есть логика, но обладателям этой логики лучше ограничиться неживыми игрушками и вообще не влезать в отношения с живым.


+много. А еще не понимаю, как нахуй можно измерять вообще ценность домашнего животного его стоимостью, кто вообще так делает? Оно ценно именно годами, прожитыми с тобою, твоей привязанностью к нему. Если нет желания привязываться, а хочется статусную игрушку - не покупай животное, купи айфон, блядь, айфону не будет больно, если ты не станешь его чинить.

#113 2020-11-22 05:18:52

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Есть нежеланное животное

А вот и ответ почему. У некоторых есть и нежеланные дети. В итоге... ничего хорошего для такого ребёнка в итоге, скажу я вам.

Анон пишет:

я сама хорошо готовлю и могу все это приготовить.

Я хорошо готовлю, но у меня нет рыбы годной для роллов. И кучи соусов для всего-всего у меня тоже нет. И ингридиентов для корейской, тайской или карибской кухни. Всё это купить будет кабздец дорого и будет портиться, а некоторое у анона в городе вообще не продаётся, можно заказать по почте, но не всё и не факт что доедет годным даже то, что можно. Так что для меня еда из ресторана это про еду, а не про атмосферу.

#114 2020-11-22 05:44:53

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А вот и ответ почему. У некоторых есть и нежеланные дети. В итоге... ничего хорошего для такого ребёнка в итоге, скажу я вам.

Первое время было ощущение от этого зверья, что завел нежеланного ребенка. Но дети хотя бы растут, становятся личностями, развиваются, с ними может быть интересно.  А тут все, никакого развития, жрёт да срет, пардон, и грязь разводит. Впрочем, это оффтоп уже. И выше, если что, про бесполезные траты на лечение писал не я. Просто к слову пришлось.

#115 2020-11-22 05:51:24

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А дома - я сама хорошо готовлю и могу все это приготовить.

На готовку нужно время, а оно не всегда есть.

#116 2020-11-22 06:04:58

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А тут все, никакого развития, жрёт да срет, пардон, и грязь разводит.

Так, может, отдать и не страдать? Тебе неинтересно, а другой, может, будет возиться. Знаю, не так легко найти нового хозяина, особенно, если животное немолодое, но это явно быстрее, чем страдать от его присутствия всю его жизнь. И животному будет приятнее там, где его любят.

#117 2020-11-22 06:19:59

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Так, может, отдать и не страдать? Тебе неинтересно, а другой, может, будет возиться.

Если бы только от меня зависело, так бы и сделал, но там много причин, почему нет. Я насколько смог дистанцировался от этого всего (я не единственный человек, на которого свалилось это животное).

Отредактировано (2020-11-22 06:21:10)

#118 2020-11-22 06:40:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

1. Покупать то, что не по карману.
2. Покупать то, что не радует.

Тоже плюсую.

Анон пишет:

3. Подавать мошенникам. Любым.

Ну обычно когда подают, мошенников таковыми не считают  ;D
Но я бы к этому пункту отнес благотворительность, всякие гадания и привороты, биржи, ит-курсы, инфоцыган и психотерапию. Хотя, если радость приносит, то оправдано. Но сам бы не стал.

#119 2020-11-22 06:43:17

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Зачем вообще заводить, если нужно кормить, убираться или гулять, обуспечить игрушками, когтеточками, домиками, косточками и прочим? Это тоже стоит денег.

Ну вообще да, но есть бесполезная трата и посерьёзнее домашних животных: дети

#120 2020-11-22 07:07:18

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

гадания и привороты, биржи, ит-курсы, инфоцыган и психотерапию


ит, которые it? :lol:

#121 2020-11-22 07:34:24

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

И ингридиентов для корейской, тайской или карибской кухни. Всё это купить будет кабздец дорого и будет портиться, а некоторое у анона в городе вообще не продаётся, можно заказать по почте, но не всё и не факт что доедет годным даже то, что можно.

Да даже если есть.
Представил, как мне захотелось том яма и я пиздую в снег и гололёд в ашан, чтобы купить набор зеленухи для него за триста рублей, креветок, кальмаров и рыбы ещё на 400, помидоры черри, банку кокосового молока за сотку, трачу на это час, пиздую домой, трачу ещё час, чтобы сварить этот долбанный том ям. Да, его будет целая кастрюля за 900 рублей. Но вот только мне нахуй не нужна кастрюля том яма на которые потрачена штука и два часа времени. Особенно когда я могу заказать миску за 600 рублей и через полчаса уже есть его.

#122 2020-11-22 08:04:44

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:
Анон пишет:

гадания и привороты, биржи, ит-курсы, инфоцыган и психотерапию


ит, которые it? :lol:

Айти  ;D На оно-курсы я бы и сам записался.

#123 2020-11-22 08:35:10

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Представил, как мне захотелось том яма и я пиздую в снег и гололёд в ашан

Ну в принципе в этом есть определенный кайф, иногда хочется заморочиться. А иногда хочется просто растечься медузой и чтоб не кантовали, а еда пусть сама приползает.

Анон пишет:

набор зеленухи для него за триста рублей, креветок, кальмаров и рыбы ещё на 400, помидоры черри, банку кокосового молока за сотку

Кстати, это тоже вполне сойдет за баловство и ненужные траты. Ешь картошку и не выебывайся.

#124 2020-11-22 09:18:57

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Новые бумажные книги (не каталоги и не коллекционные издания, их ценность в другом, конечно), когда есть электронные, б/у и т.д.

Настоящие брендовые сумки и одежда. Вот ничего не имею против копий с алика, куда больше удивляют люди (да, даже люди при деньгах, те, кто «могут себе позволить»), которые готовы отвалить мильон тыщ за обычную шмотку (т.е. не за какой-то редчайший винтаж 1920 года, который носила сама [подставить имя], даже не за сложный уникальнейший хендмейд, а за обычную такую шмотку без сложного кроя и истории, которую компания запилила в промышленных масштабах) и тем более за уродливую сумку.

Дорогое вино. Исследования показывают, что при блайнд тестах люди предпочитают дешёвое  =D

#125 2020-11-22 09:22:08

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

О, и ещё добавлю субъективное: заказная пицца. Да, сделать себе дома том ям или суши - затратно и проще заказать, но пицца готовится чуть ли не быстрее и не проще блинов. На уровне ресторанов быстрого питания, а не крутого итальянского места, тем более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума