Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2020-11-28 16:30:04

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

ну это для кого как, знаешь ли...

+1. Кмк, еще смотреть надо, зачем тебе телефон и как ты его используешь, для меня, например, ойфон - пустая трата денег, потому что под мои запросы и кирпича за 5к хватит, а штуку баксов я лучше в хороший объектив вложу, а кому-то покупка зеркалки и объектива - пустые траты, потому что моблофото верх их запросов и большего им не нужно.

#652 2020-11-28 16:34:56

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Покупка всяких бонусов, стаффа и т.п. в компьютерных играх.

+100500. Еще больше денег за рисованную хуйню?  :omg:

#653 2020-11-28 16:46:05

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Меня удивило, что там много анонов считают айфон чуть ли не предметом роскоши. Бля, да обычный телефон, сейчас есть очень даже недорогие модели. Технику часто в кредит берут. Тут уже дело личных предпочтений, что ты берешь - Самсунг или Эпл.

А можно купить бюджетного китайца и забить на ваши айфоны-самсунги, которые давно уже не берут как "обычные телефоны" как ты говоришь, а за марку.
И недорогие? Недорогие представители этих марок разве что выпуска 3-5 летней давности, а кому устаревшее барахло нужно?

#654 2020-11-28 17:00:36

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

+100500. Еще больше денег за рисованную хуйню? 

А меня такие покупки радуют, если это игра в которую я долго играю и мне нравится, всегда старюсь что-то купить, чтобы поддержать разрабов. Разве что взяла за правило не покупать паки типа "месяц/полгода бонусов", потому что если бросаю игру, потом обидно. За другие траты не обидно, они уже порадовали, а это не использовано.

#655 2020-11-28 17:01:15

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А можно купить бюджетного китайца и забить на ваши айфоны-самсунги, которые давно уже не берут как "обычные телефоны" как ты говоришь, а за марку

Ну, с учётом того, что эпплы специально замедляет старые модели, а у флагманом самсунга стандартно через определённое время сдыхают батареи, я сейчас за китайцев. Не в обиду эплу и самсунгу, которые рассчитаны на то, что при выходе каждого нового флагмана поклонники избавится от старого и возьмут новый. Мне вот лично лень такой херней страдать и время на подобное тратить, поэтому поддержу китайских производителей.

#656 2020-11-28 17:05:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

А можно купить бюджетного китайца и забить на ваши айфоны-самсунги, которые давно уже не берут как "обычные телефоны" как ты говоришь, а за марку.

Вместо бюджетного китайца лично я возьму бюджетный самсунг. Линейка большая, выбрать есть из чего.

#657 2020-11-28 17:13:14

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Вместо бюджетного китайца лично я возьму бюджетный самсунг.

Вот только современный китаец бюджетной, но не самой дешевой линейки переплюнет сейчас ваш бюджетник, но зато от самого самсунга!  =D
Например, этого года Ксиаоми Редми Ноут 9 Про и Ксиаоми Поко X3.

Отредактировано (2020-11-28 17:13:55)

#658 2020-11-28 17:32:50

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

мне кажется бесполезная хуйня не равно вещи которая радует иррационально, не? :blabla:
не все же в материальном профите выражается.

#659 2020-11-28 17:44:47

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Одна моя знакомая очень, ОЧЕНЬ удивляется тому, что я покупаю игры через стим :blabla: Типа зачем платить больше, если можно качнуть с торрентов/рубиться в бесплатные ммошки, а лучше вообще не гамать, а делом заниматься(тм). Причём я не беру игори дороже 500, то есть это не тот случай, когда человек въёбывает по несколько косарей на каждую игрушку, а потом до получки харчит без масла дедов мешок гречки.

#660 2020-11-28 18:12:51

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Пост про метеориты напомнил. У меня полно косметики и тоже почти вся в ходу. Аж бесит, когда блогеры пишут про расхламление косметички и выкидывают кучу новой косметики, максимум пару раз использованной. В основном из-за срока годности. Ок, разные мнения есть по поводу того, насколько в тенях срок годности важен, кому-то важен, но я не понимаю, зачем скупать тонну палеток, чтобы через год их все выкинуть (и купить еще три тонны).

#661 2020-11-28 18:13:34

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Аж бесит, когда блогеры пишут про расхламление косметички и выкидывают кучу новой косметики, максимум пару раз использованной.

бесит нереально. лучше бы подписчикам раздавали.

#662 2020-11-28 18:19:13

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Бесполезной тратой времени считаю следить за блогерами. :evil:

#663 2020-11-28 18:21:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

бесит нереально. лучше бы подписчикам раздавали.

Соглашусь, но многие считают, что неприлично отдавать пользованную косметику даже если это палетка с тенями и пару раз кисточкой мазнули. Хотя, кисточку можно и новую положить или хорошо отмыть старую.
Я вот не уверена, что возьму вскрытую косметику у малознакомого или вообще незнакомого человека, мне его гигиенические привычки не известны, как и наличие возможных заразных болячек. У знакомого чистоплотного человека возьму запросто, даже помаду (оботру салфеткой только).

#664 2020-11-28 18:40:46

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Я вот не уверена, что возьму вскрытую косметику у малознакомого или вообще незнакомого человека, мне его гигиенические привычки не известны, как и наличие возможных заразных болячек.

это да, если блогер, например, открывает свой косметос вдвоем с котиком, то не надо такую косметику лучше )

#665 2020-11-28 18:54:28

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

это да, если блогер, например, открывает свой косметос вдвоем с котиком, то не надо такую косметику лучше )

Ну как бы... можно было бы хотя б предлагать. Может, кого-то и котик не смутит. Вот если спросу не будет (или пристроить будет сложно), то можно и выкинуть, а не вот это барство.

#666 2020-11-28 19:01:43

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Уже начатую палетку теней взять - запросто, а вот чужую помаду - это просто фу.

#667 2020-11-28 19:04:23

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Вот если спросу не будет (или пристроить будет сложно), то можно и выкинуть, а не вот это барство.

Давайте будем честны, львиная доля из выкинутого досталась ранее блогерам в качестве презента или для рекламы. Так что барство понять можно. Плюс это тоже своего рода понты на камеру перед своей подписотой.

#668 2020-11-28 19:05:12

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

видел часто как в комментах хоть одну штучку выпрашивают...на фоне этого очередная летящая в мусорку палетка дорогущих теней смотрится так себе...прожект пан, елки.

#669 2020-11-28 19:07:08

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Кстати, а действительно нет бьюти-блохеров, которые бы раздавали ненужный косметос? Сейчас всякий зеро-вейст и прочее разумное потребление  — просто писк моды, можно было бы неплохо на этом подняться (ну, мне так кажется, я не в теме, просто предположил).

#670 2020-11-28 19:31:49

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Ну а что делать с этой косметикой, если она такая огромная :sadcat: Я редко выхожу из дома и даже 50% до окончания срока годности не измажу. Но если уж я выхожу - она мне нужна срочно вотпрямщас.
Но вот духи я вообще перестал покупать, там у меня остается 90% неиспользованного, моя жаба удавилась. На кого рассчитаны эти огромнейшие флаконы, мне мух что ли ими травить каждый день, чтоб потратить?

#671 2020-11-28 19:53:48

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

На кого рассчитаны эти огромнейшие флаконы, мне мух что ли ими травить каждый день, чтоб потратить?

Упаковки создавались в те времена, когда у женщины была одна помада и один парфюм, и ее узнавали по запаху. Эти объемы не рассчитаны на нынешнее изобилие. Эпоха потребления, больше 1000 новых ароматов выходит каждый год, пользователей призывают покупать больше разного, а не хранить верность одним духам. Много разного по 10 мл смотрится куда логичнее, чем много разного по 100 мл.

Отредактировано (2020-11-28 19:54:18)

#672 2020-11-28 19:59:16

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

У меня подруга красилась из огромной палетищи теней размером с поднос, которая была чуть ли не ее ровесница) ничего, лицо не отвалилось. А что с сухими тенями будет вообще, когда они просрочатся?

#673 2020-11-28 20:01:22

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Парфюм практически не портится, если его, конечно, не хранить на солнце или в холодильнике. Да и сейчас практически у любого есть версии по 30-40-50, особенно если это масс-маркет.

#674 2020-11-28 20:12:39

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Анон пишет:

Даже если им какая-то конкретная лимитка не нравится, то все равно покупают. Она же даже радость тебе не приносит    Ну и вообще. Анон и сам любитель понакупить косметики, но она вся в ходу. Если я что-то купил и не пользуюсь, то меня это не радует просто фактом своего существования у меня на полке. Скорее даже огорчает.

Но ведь другие люди — не ты. Меня, например, будет огорчать то, что коллекция неполная без лимитки, которая мне не очень нравится. а полная коллекция мне нравится и приносит радость, пусть лимитка и лежит себе на полочке запечатанная

#675 2020-11-28 20:30:14

Анон

Re: Срачный тред бесполезных трат

Во. Анон понял, что считает бесполезной тратой: коллекционирование неколлекционных вещей. Для меня в этом смысла как в коллекционировании каждого нового выпуска туалетной бумаги Zeva. Не коллекционирование, а странная обсессия. Туда же лаки, которые засыхают и через несколько лет будет эта коллекция на треть состоять из рассохшегося, расслоившегося и т.д., и скотчи, которые тоже через объективно короткое время превращаются в бесполезное говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума