Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-20 21:53:16

Анон

Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Ребята, там у кей-поперов огонь.
Одна юная, но уже интересная дева набрала заказов на 800 к (на какие-то заказы из Кореи, типа альбомов, карточек и прочего) и СЛУЧАЙНО потратила их на себя.
Народ в ахуе, а дева предлагает забрать деньги швабрами и успокоительными чаями.
Ссылки:
https://m.vk.com/wall-195484231_16299
https://m.vk.com/wall-195484231_13520
https://m.vk.com/wall-180913009_20551
https://m.vk.com/wall-180913009_19823

Внимание! В треде введены локальные правила:
1. Запрещен флуд на тему "как можно тратить такие деньги на фигню" и "кусок картона столько не стоит", для этого есть специальная тема.
2. Запрещены оскорбления и агрессивное обсуждение пострадавших от мошенничества (спокойно обсуждать можно)


#251 2020-11-21 20:25:17

Marmota sapiens

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Кмк, сюда тоже нужно локальное правило, чтобы модеры гоняли ссаными тряпками любого, кто приосанится "ах, такие деньги и на каких-то кейпоперов какой-то школьнице!"

Да. Собственно, это и так флуд, но сейчас запишу в шапке, тем более раз кто-то даже завел подходящую тему для этих обсуждений. Плюс мы посовещались и решили, что сразу применим к этому треду правило аналогичное правилам из темы Ситигая, о запрете агрессивного осуждения пострадавших (спокойно обсуждать можно).

#252 2020-11-21 20:26:52

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Нежная душа, не вынесшая насмешек (почему они кстати будут? тем, кто принимает и регистрирует ваше заявление глубоко похуй, у них монотонная работа, если вы представляете себе жирных здоровых дядек под сорок, которые с пивасом сидят и ржут над тем, что вы долбоеб - то у вас очень странное представление об устройстве правоохранительных органов) или факт того, что вас как бы наебали на деньги и им за это ничего не будет.

Именно что. Им похуй. Ржут они обычно над другими вещами.

Отредактировано (2020-11-21 20:28:30)

#253 2020-11-21 20:29:11

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Я правильно поняла из первых сообщений, что швабры предлагают даже не в качестве компенсации, а приобрести их за дополнительные деньги?

#254 2020-11-21 20:29:44

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

все по опыту треда ситигея

Причем если я правильно помню, это рассказывал тот анон, который давал показания и работал со следователями. То есть он с ними уже долго общался, и возможно товарищи и правда незлобно анона подкалывали, мол как ты так умудрился, блин.
Но даже при этом сценарии, ехидный следователь (тм) - это не тот человек, который у вас принимает заявление, блин.
Хватит уже фантазировать и рассказывать маленьким наивным детям, что вот они пойдут заявление подавать, а там на них будут пальцем тыкать и громогласно ржать. И все ржать будут, и полицейские, и диспетчеры, и прокурок, и уборщик и водитель автобуса!!!!!1111

#255 2020-11-21 20:30:07

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

И что?

А что, 17 и 18 гигантская разница? Раз он как-то справился в свои 18, то и она в 17 вполне могла. С чего вдруг взрослые дяди и тёти сразу должны были прозреть наёбку?

#256 2020-11-21 20:33:40

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я правильно поняла из первых сообщений, что швабры предлагают даже не в качестве компенсации, а приобрести их за дополнительные деньги?

У меня такое же впечатление, но это скорее из-за того, что" тётка" просто вставила в пост свою стандартную рекламу, которой срет в лички.

#257 2020-11-21 20:35:43

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Я правильно поняла из первых сообщений, что швабры предлагают даже не в качестве компенсации, а приобрести их за дополнительные деньги?

хз, я тоже не понял
но то, что оговорена бесплатная доставка, действительно намекает на то, что остальное будет за бабло. ну и "вам это очень выгодно". и то, что деньги она обещает как-нибудь потом отдельно вернуть, то есть о возврате швабрами речи как бы не идет

#258 2020-11-21 20:36:15

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

И, конечно, их обсмеяли, потому что умников с "ололо как вы можете тратить такие деньги на хуйню" много

И чо? Над жертвами насилия тоже смеялись когда-то. Уже давно не смеются. Или хотя бы не делают это за плотно закрытыми дверями.

#259 2020-11-21 20:40:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Для меня нищий - это когда реально жрать нечего, а нытье со всех сторон. Сука, все ноют.

Ноют одни, а деньги тратят другие. И как известно из фольклора, кто-то ноет по пустым щам, а кто-то - что жемчуг мелкий. Поэтому объединять в одну группу людей, которым едва  хватает денег на базовые нужды, и тех, кто имеет возможность потратиться на всякие необязательные для выживания ништяки, все же не стоит.

#260 2020-11-21 20:52:04

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Не может быть такого, что тетя бесплатно отдала племяннице кучу полотенец по полторы штуки, скорее всего на собранное бабло они их и купили.

я тоже думаю, что денежки утекли в гринчто-то там

#261 2020-11-21 21:18:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

п - предпринимательство

#262 2020-11-21 21:21:50

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Какая знакомая тема. А это не девчуля из кепсонка? А то там пабличек несколько лет назад был прям похожий, тоже денег набрали и в туман

#263 2020-11-21 21:23:49

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Какая знакомая тема. А это не девчуля из кепсонка? А то там пабличек несколько лет назад был прям похожий, тоже денег набрали и в туман

Расскажи, анонче, тем, кто не в теме  :yeah:

#264 2020-11-21 21:30:39

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

По-моему, вы перегибаете с теориями о преступной семейной группировке и охоте гринвея на кейпоп-детей. Я думаю, история куда банальнее. Девка набрала заказов, деньги промотала. Сумма крупная, если дело дойдет до полиции, можно влететь дополнительно на штраф, если вообще не на бутылку. Родственники узнали о ситуации и перепугались, но денег из кармана 800 с лишним тыщ себе позволить выложить не могут, вот и пытаются хоть за счёт своих ебучих швабр часть долга покрыть, авось кто купит

#265 2020-11-21 21:32:33

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

А я ставлю на то, что тетка промыла девочке мозги своим гринвеем, девочка сказала, а у меня есть денежки, давай купим побольше, утебя там будет какая-нибудь золотая жёппа в статусе, а товары мы быстренько продадим. Купили, жёппу получили, а товары никому нахой не нужны. Бизнес план провалился, пришлось каяться и предлагать швабры вместо корейских девочек на картонках.

#266 2020-11-21 21:36:49

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

хоть за счёт своих ебучих швабр часть долга покрыть

Если они уже купили свои ебучие швабры, то долга у них два. Тоже склоняюсь к мысли, что деньги промотаны на сетевой маркетинг, но швабры продать не удалось, и теперь их пихают вместо карточек.

#267 2020-11-21 21:40:53

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая знакомая тема. А это не девчуля из кепсонка? А то там пабличек несколько лет назад был прям похожий, тоже денег набрали и в туман

Расскажи, анонче, тем, кто не в теме  :yeah:

https://m.vk.com/meulk
Вижу возможную связь чем? Сначала вовлекли в интересный паблик, несколько раз нормально коллективки набрали, а последний раз набрав более 200 тысяч заказов испарились, якобы на кого-то скинув проблему (их последний пост), насколько я знаю, денег вообще никому не вернули
Ну и там как раз по бтс был набор, а эта девчуля с 800 тыс предлагает некий стафф в том числе по бтс
Хотя конечно скорее всего это сова на глобус, но я к тому что не первый раз такие разводы.
В общем-то, закономерно: хайповая тема и сбор денег. Два года назад все угорали по бтс, теперь вот китайцы да тайцы, чо бы нет, когда сами в руки деньги идут...
Не знаю, я после коллективок по бжд в такой херне не участвую. В тройне обидно когда вот так на деньги разводят люди которые сначала очень расположили к себе. Как в душу плюнули, так еще и денег нет.

#268 2020-11-21 21:56:58

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

https://vk.com/wall-195484231_7524
трек был в июне
окей, допустим 15 июня (167 день года) вскрылось ну допустим 15 ноября (320 день).
153 дня. 800к/153 = 5 228р в день.
Всего-то. Просрать как нехуй делать, особенно если ещё ништяки на крупные суммы периодически себе делать.

#269 2020-11-21 22:08:03

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Попало в medialeaks:
https://medialeaks.ru/1711tat-trnd-k-pop/
Народ в группе негодует, что карточки назвали "открытками")

#270 2020-11-21 22:13:16

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Войти в твоё положение?Алиса, ты не [сошла с ума]? [Украла] наша деньги, потратила их на чай за 600 рублей, стафф, куклу суперкота, а мы теперь должны входить в твоё положение? [Ужас], что за клоунада, люди бунтуют и будут заяву на тебя писать, [глупышка]. Клоунесса [из плохого театра], себе свои швабры продай.

Какая трогательная цензура  :please:

#271 2020-11-21 22:26:04

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Цензуру очень уважаю - и мат вырезали, и не надо звёздочки считать, чтобы понять, что сказали-то  =D

#272 2020-11-21 22:28:30

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Клоунесса [из плохого театра]

Эту статью явно писала роботесса-редактор из романа Фрица Лейбера:

Скрытый текст

#273 2020-11-21 22:37:54

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

вот и пытаются хоть за счёт своих ебучих швабр часть долга покрыть, авось кто купит

Вот да. Или воспользовались случаем хоть куда слить швабры, которые до этого накупила спятившая тётка.

#274 2020-11-21 22:57:38

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

Весело конечно, но она больше похожа на малолетнюю безответственную дуру, чем на махинаторшу.

скорее дуру-махинаторшу. "Я всего лишь маленький ребенок!", "я своим детским мозгом!".

В коварную тетку, заманившую дитачку в сетевуху не особо верю. В этом случае ей было бы проще ответить "я решила вложить их в бизнес, потому что я бедный ребенок и надеялась, что стану успешным бизнесменом и своими детскими ручками верну вам сумму втройне! Но коварные сетевики обманули мой бедный детский мозг"

#275 2020-11-21 23:24:56

Анон

Re: Случайно потраченные 800 к чужих денег или трагедия в фандоме k-popa

Анон пишет:

В этом случае ей было бы проще ответить
Но коварные сетевики обманули мой бедный детский мозг

Вай нот? Вряд ли она бы публично стала называть свою тётку мошенницей, которая её втянула в такую схему (особенно если это действительно тётка, и девушке действительно 17).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума