Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-11-21 15:41:53

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

У меня волшебная фраза "хуже всё равно не будет, потому что хуже некуда"

Отредактировано (2020-11-21 15:42:20)

#27 2020-11-21 21:17:01

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" Шэрон Стоун

Я такого не слышал, но, омг, так и есть! Спасибо тебе, анон! Покажу своей начальнице, она точно оценит.

Анон пишет:

"Это пройдет".

Мне помогало, пока к-во дерьма не превысило мои возможности к адаптации. Тогда и пояавилась мысль, что я "пройду" раньше, чем вот это вот все.

Анон-№22, ты мой духовный близнец просто! Так ведь и выживаю на работе все время, особенно когда хочется всех послать с их нерешаемыми в земных условиях задачами, забиться в уголок и тихо там плакать.

И, чтобы не просто так зайти, делюсь своим любимым. "Пока не сделаешь - не узнаешь". Обычно говорю себе перед тем, как с кем-то незнакомым пообщаться, особенно по телефону (у анона социобофия 80-го левела), сразу после "В крайнем случает тебя просто пошлют. Вежливо. Но ведь могут и не послать!)

#28 2020-11-21 21:43:48

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

Анон-№22, ты мой духовный близнец просто

У меня ещё есть аутотренинг. "Ты ворона. Смелая, сильная, ебанутая. Ты справишься. Полетели, ннахуй!"

#29 2020-11-21 22:20:32

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Мне очень помогает дурацкая песенка из старого фильма "Проданный смех". Как тут видео вставить-то... https://www.youtube.com/watch?v=OSSPE79t7XQ — вот только ссылку смог.
Песенка дурацкая, но вот это "как-то всё обходится всегда" очень мотивирует. Ну правда же, я ж до сих пор как-то не умер.
Но я неисправимый оптимист по жизни.

#30 2020-11-22 07:46:21

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Еще один Анон с "И чо?")
Но у меня к этому еще добавляется "пренебречь, вальсируем" - Да, все плохо, да, сил нет, пренебречь, шевелимся дальше хоть где-то, хоть как-то.

#31 2020-11-22 07:53:47

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

И чо помогает, да.
Есть еще похожее "worrying never changes the outcome", типа беспокойство не влияет на исход, так зачем тратить нервы. Понятно, что сердцу не прикажешь, но обычно, как вспоминаю, все же чуточку попускает.
И еще бессмертное "всем похуй" тоже помогает идти дальше в моменты "а что ж люди подумают-та???"

Отредактировано (2020-11-22 07:57:58)

#32 2020-11-22 10:17:00

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

У меня две жизненные мантры - "делай, что должен, и будь что будет" и "сгорел сарай - гори и хата". =D

#33 2020-11-22 10:53:16

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Меня мотивирует избитая притча про скорпиона и черепаху. Не та где "Вот такое я говно", а та где "Такова моя природа"

#34 2020-11-22 11:14:27

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Есть фраза "жопу в горсть и погнали". Говорится всякий раз, когда не могу заставить себя приступить к чему-то серьёзному

#35 2020-11-22 11:37:54

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

«И чо?» святая для меня фраза, помогает буквально как молитва.

О, а мне эта фраза в детстве помогала ставить в тупик тех, кто меня пытался буллить в школе. "Ты страшная" - "И чо?" - "У тебя не будет парня" - "И чо?" - "Умрешь в одиночестве" - "И чо?". И так до бесконечности. Главное - не спорить и не оскорблять в ответ.

#36 2020-11-22 12:50:08

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Этого слона можно съесть по кусочкам". Помогает начать что-то большое или долгое, за что даже браться страшно, потому что конца не видно. Разделить "слона" на маленькие кусочки-задачи и делать маленькими шажками, но делать и, глядишь, слон становится все меньше.

#37 2020-11-22 12:56:01

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Судьба дает в лоб, если не возымели действия ее пинки в зад"
А. Подводный

#38 2020-11-22 17:26:33

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"В крайнем случает тебя просто пошлют. Вежливо. Но ведь могут и не послать!)

"Можно [отхватить] по роже. Но можно и впендюрить!" (с) поручик Ржевский  =D
да, мне тоже помогает.

И еще, от школьной подруги: "Ну и что ж теперь — обосраться и не жить?"

#39 2020-12-01 23:23:53

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Я склонен к эскапизму.
Меня когда-то поразила цитата, которую я прочел в китайской ранобэ.

Существует на свете только один героизм: видеть мир таким, каков он есть. И любить его.
Ромен Роллан.

Когда я прочитал это, то прямо прошибло.

#40 2020-12-02 01:50:08

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Из Бориса Борисыча - "Никто не пройдет за нас по этой черте". Я лично вижу там для себя глубину, что то, что могу сделать я, так, и именно в этот момент больше сделать некому. Приходится брать и делать.

#41 2020-12-02 02:10:58

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Мои две любимые:
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном"
"Никогда не стоит стыдиться или стесняться искренности"

#42 2020-12-02 02:23:39

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном"

Лучше  сделать и немного пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.

#43 2020-12-02 02:34:27

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

"Чтобы быть естественным, необходимо уметь притворяться". Мотивирует прикладывать усилия, чтобы казаться адекватным человеком  :please:
"Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, и лучше"

#44 2020-12-02 05:58:28

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Анон пишет:

О, а мне эта фраза в детстве помогала ставить в тупик тех, кто меня пытался буллить в школе. "Ты страшная" - "И чо?" - "У тебя не будет парня" - "И чо?" - "Умрешь в одиночестве" - "И чо?". И так до бесконечности. Главное - не спорить и не оскорблять в ответ.

У меня был вариант «ну и ладно», причём искренне. И до сих пор так воспринимаю, правда я очень скучный, неуверенный и не знаю, как назвать, не то, что прям депрессивный, просто фоново-грустненький человек, которому минимум есть - жилье, деньги на необходимое, нимношк развлечений в виде книг-сериалов-игр-фандомов и типа - жить можно. Главное, что не жопа совсем. Многого из мечтаний нет, «ну и ладно». Вроде и хочется а вроде и обойдусь. Лишь бы не жопа.

Отредактировано (2020-12-02 05:59:24)

#45 2020-12-02 09:17:35

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Меня неимоверно мотивируют две фразы:
1. "Когда идешь через Ад, главное - не останавливаться" (Черчилль, кажется. Но это не точно)
2. "Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно."

А, ну и не к мотивации, но к подходу к решению задач: "Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема - это расходы"

Отредактировано (2020-12-02 09:18:16)

#46 2020-12-02 09:22:10

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Моя идеальная мотивирующая фраза - "жопу в горсть и погнали" и "бояться будем потом" . Неважно, к зубному я иду, готовлюсь разбирать завал бумаг на работе или на собеседование иду - собрались, жопу в горсть и погнали, потом напаникуешься от души.

#47 2020-12-02 09:48:22

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Отличный тред, очень увлекательно читать. Что-то мне очень нужно было услышать, а что-то - приводит в ужас и заставляет много думать, какие же люди разные, что мотивируются такими разными вещами.

#48 2020-12-02 10:48:49

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

мотивирует не мотивирует, но приземляет и успокаивает: когда бог создавал время, он создал его достаточно.
на то что нужно время найдется, а остальное - пфф, да кого оно интересует?

#49 2020-12-02 13:53:07

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

«Снявши голову, по волосам не плачут», потому что анон часто зацикливается на каких-то мелочах, которые вообще не роляют по сравнению с основным пиздецом, лол, и это иногда помогает

#50 2020-12-02 14:11:37

Анон

Re: Мотивирующих фраз тред

Мне лично помогало одно время "Все, что не ведет к цели, не имеет значения". То есть мысли, которые не помогают мне достигнуть цели, вообще не стоят того, чтобы их думали. Ну типа все плохо, ничего не получится, а вдруг что-то пойдет не так и т.д.

Ну и да, классика: "боишься - не делай, делаешь - не бойся".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума