Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-18 23:34:11

Анон

What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Терапия - это дорого. Лопать пузырьки на упаковке - дешево.
Пытаюсь полопать пузырьки и убедить себя, что всё делаю правильно. А ещё мне нужно место, где можно будет попробовать пособирать мысли в кучу. Ну и я скучаю по дневничкам, so...

На данный момент у меня несколько поинтов, которые нужно как-то порешать.
1. Переживаю горе, но так и не дошел до терапии и до какого-либо вменяемого варианта с этим справиться.
2. Творческий кризис, второй год уже почти исполнился.  :sadcat:
3. Подкачивание рабочих скилов, которое успешно запрокрастинировано.

#2 2020-11-20 22:14:48

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Про горе

#3 2020-11-20 22:25:25

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Я пока не знаю хорошее ли это было решение или нет, но на эти полгода я сбежал в т у с о в о ч к и.
С полным пониманием, конечно, но сбежал. По итогам, вышло не так уж и плохо, но эмоциональные горки дались тяжело. И сейчас на меня навалилось полная необходимость продолжать переживать всё это.
Иногда хочется кнопку "скип", но в жизни так не бывает, конечно.

#4 2020-12-25 10:39:25

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Помню момент, когда я пришел домой, и думал, что от напряжения лопнет голова.
Это был конец апреля, бабушка умерла две недели назад, похоронил я её чуть больше недели как, а в тот день мне позвонили с работы и сказали, что разрывают со мной договор. Помню, даже никаких эмоций толком не было, только ощущение сильного напряжения внутри головы, даже на мгновение стало страшно, что я просто не выдержу.
Сейчас, конечно, думать об этой ситуации стало проще.
Не скажу, что стало сильно легче, просто легче - факт.

#5 2020-12-28 00:42:13

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

В теме Ликёра кто-то задался вопросом как можно быть в депрессии и тусить до 4х утра, и тут мне стало смешно, потому что это же я, человек, рыдавший в метро, по пути на тусовочку и ездивший куда-то, будучи в острой фазе переживания горя :lol:
Интересно было бы собрать фидбек с людей, заметили ли бы они что я на самом деле переживаю.
Немного звучит как лицемерие, но на самом деле нет, не стоит такое повторять дома, дорогие детишки, просто я слегка лакерок, который в своей жизни успел собрать стресс от смерти близкого родственника и переезда до того, как снова пережил это 10 и 20 лет спустя  :lol:
Я не знаю повод ли это гордится собой, но к концу года я наконец сменил монитор, покрасил волосы, купил себе красивой одежды и начал делать оговорки "я вот иногда думаю, что выгляжу клево, то есть, я хотел сказать ужасно".
Попробую может сделать какой-то пост итогов, надо как-то оправдать этот безблог уже.

#6 2020-12-28 00:47:11

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Муки творчетства человека не писавшего нихуя почти два года.

Наконец, когда есть хоть какая-то мыслишка, какая-то идейка, все снова скатывается в банальную еблю (что тоже неплохо), и я, сидя на работе, пытаюсь понять расположение двух мужиков и их эээ, голов и прочих частей тела на диване при минете стоя.
Ничего не могу сказать про качество текста, кроме того, что давно я не ебал мышей при попытке написать что-то простое, мне даже приятно снова вернуться в нарывание кучи бесполезной информации для незаметных пасхалочек или достоверной точности сцен с т.з. анатомии и прочих вещей. Иногда мне жаль, что у меня нет какого-то многолюдного фандома, куда можно вбрасывать тексты (а гельбусы не в счет).

#7 2020-12-30 09:46:16

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Придумал идеальное назначение для этого безблога: хранить наши старые всратые хэдканоны по Марвелу. Это был далекий 20какой-то, когда Мстители только начинались, и Вождь выкатил свою простыню про пьющего Тони, который летает среди домов, а потом пишет Стиву ванильные смски. Мы тогда с дружочком накреативили тонну хедканонов, которые начинались с того, что Стив побирает Локи в Нью-Йорке и приводит к себе жить (no homo). Потом из этого сложился соу-соу ситком с вечно пьяным Тони, Локи-котом, которого бесконечно третирует ретривер (не по виду, но по призванию) Тор, и найс гаем Стивом, который просто пытается выжить в этом мире грешной любви. Стив мне никогда не нравился в каноне, но этот хэдканон я до сих пор нежно люблю.

#8 2020-12-30 10:23:02

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Стив|Локи

АУ - Локи все проебал и потерялся в Нью-Йорке.

#9 2020-12-31 11:50:17

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Раз уж мне понравилось тут писать, то попробую в итоги года здесь.
Начну с того, что 2019 и 2020 слились для меня в один долгий и сложный забег, и вот, после выматывающего марафона я, наконец, понимаю, что я иду к цели. Цель пока смутная, но я чувствую, что внутри меня что-то бесповоротно изменилось.
Попробую разбить по сферам.

1. Работа.
За эти два года я два раза сменил работу. ДВА. ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ, а именно формальное сокращение. Сука, просто вот как можно было. Из образовательной сферы я прыгнул в медицинскую, почти год работал с МИСом, изучил систему с нуля, умудрился за полгода выйти на уровень "ого, как много ты знаешь", что вселило в меня надежду, что это очень полезный рабочий скил. Со вторым МИСом все не так радужно, но исключительно за счет того, что изучать его несет в себе примерно нулевой КПД, но я планирую в 2021 начать шажки в сторону прокачки себя и поиска более подходящего применения своих навыков. Мне кажется, я смогу развернуть это в что-то вполне полезное.

Филины

2. Семья.
Я прожила почти год с любимой бабушкой, чего давно не было так долго. На протяжении десяти лет я бывала недолго, месяц-два, не больше.  Это было почти как в старые добрые времена, когда мы жили вместе.
К сожалению, моя любимая бабушка больше не со мной. Эта боль ещё не до конца прожита мной, отчасти потому что я не даю себе пространства и способа погоревать. Я отстранялся от поддержки, я не позволил себе придти к кому-то и попросить пообнимать меня и дать поплакать о потере близкого человека. Мой мини-план: найти это в грядущем году.

Филины
Болезненные филины

3. Социальная и личная жизнь.
Как уже было отмечено ранее, год я провел в тусовочках. Первое время после похорон я молчал, не отсвечивал, не ездил никуда, не выбирался даже в ЗУМ, потом я участвовал во всем, до чего мог дотянуться. Я пил, я ездил смотреть на звезды, ездил встречать человека в аэропорт, я ехал из бара пить ликер и петь под гитару, я пек пиццу в 4 утра. Я начал наконец понимать, что я больше жду от людей сохранения контакта, чем вкладываюсь в это сам. Поэтому я сейчас стараюсь тоже идти к тем людям, которые, как мне кажутся, стремятся быть рядом со мной.
С личной жизнью пока так же глухо, но тоже есть плюс: я наконец обратил внимание на человека, который был свободен от отношений, был в поиске отношений, на какой-то момент был не против взаимодействий со мной (возможно, история не знает сослагательных наклонений, поэтому я выберу думать, что если бы я не струсил в определенный момент, то у меня возможно было бы чуть больше в этом году). Невермайнд, сейчас человек снова в отношениях, а я с ним в относительном контакте, но без каких-то поползновений или надежд, потому что мне пока не очень нужно, тем более даже открытые отношения для меня что-то не слишком приемлемое.
Плюсы: я наладила контакт с людьми, которых считаю охуенными достаточно, чтобы мы могли говорить о сокровенном. Не со всеми, но с некоторыми, это успех.
Получил фидбэк, в основе своей позитивний.
Получил ощущение вхождения в круг приближенных к некоторым людям, которые мне небезразличны. Чувствую себя приятно от этого.
Чувствую свое стремление формировать вокруг экологичную атмосферу и вижу что у меня в целом получается быть с людьми, чья позиция близка к моему пониманию экологичности.
Минусы: с мужчинами пока сложно, но я медленно, но верно иду в эту сторону. Формирую и формулирую образ человека, который мне нужен рядом, но стараюсь отвязать потребность примерять это на каждого встречного.
Все ещё жесткая и отталкивающая в общении позиция. Много конфликтую, много давлю. Это от внутреннего желания быть самым правым, но и при этом принятым, поэтому стараюсь ловить на свои откровенные и явные взгляды людей. Но форму выбираю острую и неприязненную, это не очень комфортно и эффективно.
Ощутил сильное чувство аутсайдерства, когда оказался неприглашенным на закрытое мероприятие, но человек, который его организовал, не входит в список людей, которые мне сильно импонируют. Моя внутренний опыт травли и одиночества в коллективе все ещё болит, поэтому надо его проработать. К сожалению, последствия травли оказались сильнее и дольше, чем я бы того, хотел. Ничего, я понимаю, что с этим надо работать и отлавливаю себя на проявлениях, обнимаю и комфорчу, потому что мне не нужно быть любимым и принятым сразу всеми.
Сам все же не до конца смог убрать токсичность, потому она просачивается. Периодически влипаю в конфликты по карпману, где играю роль агрессора (лол). Стараюсь быстро из них выйти, но не всегда получается.

Филины

4. Отношения с собой.

Я наконец чувствую, что мое отношение к себе меняется в лучшую сторону. Я замечаю много плюсов в себе.
У меня есть какое-никакое остроумие. Оно не искрометное и не абсолютное, но люди за год много раз сказали, что они в восторге от моего чувства юмора. 
У меня неплохой ум и энциклопедическая коллекция фактов.
Весной была попытка снижения объемов и веса, она была успешна, пока я не сошел с дистанции. Надо снова начать и продержаться для заметных изменений. Я знаю что у меня получится.
Я наконец покрасил волосы в грейпфрут, сходил на давно желаемые бьюти-процедуры, купил красивой одежды. Осталось привести себя в более желаемую форму, но любви к себе это не мешает.

Филины

5. Творчество.

Ресурса не было ни на что, но я смотрел мастеркласс Геймана, я немного писал что-то.
Надо стараться развивать оригинальные идеи и не центрироваться, что я могу работать лишь на чем-то готовом. В конце концов, главное что мне это нравится. Даже если я никогда не напишу книгу, я могу провести это время в свое удовольствие. Так что лет ит би, нужно дать творчеству быть и течь, дать ему выход и простор. Даже если это будет просто безыскусная ебля.
Аминь.

Тут мало, но просто по творчеству инсайтов пока мало. Я хочу писать, мне это нравится. Вот и весь инсайт. =)

Написание этого поста потребовало определенных моральных затрат, но я чувствую себя лучше, чем в начале. Пожелаю себе гармонии и спокойствия в грядущем году. Обнимаю тебя, мой замечательный человечек. Мне с тобой невероятно повезло.

Отредактировано (2020-12-31 12:24:55)

#10 2020-12-31 12:03:04

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Каждому анончику, который сюда заглянет и прочитает это, я желаю хорошего нового года и счастья.
Пусть у тебя все сложится наилучшим для тебя образом, надеюсь, ты будешь счастлив там, где ты есть и рядом будут люди, которые тебя любят и поддерживают. Если мы где-то пересекались, даже если конфликтовали, ругались, не соглашались и расходились крайне недовольные друг другом, я все равно желаю тебе добра.
Отметь этот праздник так, как ты хочешь, и пусть празднование принесет тебе радость. Света тебе.
:snow:  :hat:  :newyear:
С наступающим Новым годом.
d7c8ef3520d6bb93ddb4b855fd86ad5c.png

Немношк открыточек

Отредактировано (2020-12-31 12:14:09)

#11 2021-02-26 10:09:38

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Прошло уже почти три месяца с момента, когда у меня наступило умиротворение, и вот я снова в фазе, когда со всех сторон давит, дни с bad body image, когда постоянно хочется сесть и расплакаться от тяжести взрослой жизни и страха, что ты никогда не сможешь сделать себя счастливым.
Сейчас это переносится немного легче знанием, что это пройдет, я правда это держу в голове, но иногда бывает тяжело.

#12 2021-02-26 10:11:00

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Немношк про творчество:
Я перечитал один свой текст, который хронологически последний из больших, и это такое позорище. Я составил примерный план для переписывания, чтобы идея не пропала, даже нашел бадди обсудить кое-какие моменты. Но мне безумно стыдно.

#13 2021-05-20 11:17:25

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-20 11:19:50)

#14 2021-05-20 11:39:56

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

What's time is it, my heart?  :sadcat:

#15 2021-08-16 11:47:53

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

...

#16 2021-08-23 14:01:40

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Давно меня так не перекрывало эмоциями.
Организм так охуел, что попытался отрубиться по покупке билетов. Что ж, немного нервно потираю руки.

#17 2021-09-16 12:00:37

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Скрытый текст
Скрытый текст

#18 2023-02-09 01:43:36

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Сто лет не захожу сюда, потому что больно перечитывать пост от 20-го, все думаю - где б найти ресурса, чтобы снова чувствовать себя так. Потому что это было ощущение куда легче, немного влюбленности, немного эйфории, почти счастье, казалось, что жизнь налаживается. А сейчас я в злой и безразличной яме, где как-то глухо и беспросветно.

Работа, которая меня раздражала до тошноты, была резко и импульсивно прервана, и вот я уже тусуюсь без работы очень долго, периодически думая, а не сыграл ли я в тупицу. Наверное нет, потому что сидеть в ведре с ебланами и ждать, когда тебя укусят за задницу - занятие для мазохистов, но все же иногда эта мысль посещает меня.

Почти все сколько-нибудь значимые люди уехали, влюбленность моя обернулась ебучим ничем и разочарованием, близкие в основном работают и стрят свою лучшую жизнь, а я застрял. Когда-нибудь я снова смогу пойти к психотерапевту и спросить - а как, собственно, начать жить? Я как будто постоянно в ожидании, что вот-вот все наладится, все изменится, но неизменно остаюсь в одиночестве. Нечестно такое говорить, у меня есть окружение, близкие и поддержка, но мне постоянно одиноко. Как будто в своих горестях и трудностях я и только я, и надо снова продолжать идти куда-то, к чему-то стремиться, а я и не знаю уже зачем и для чего. Не думаю, что у меня есть депрессия, просто изоляция и усталость догнали.
Мне не хочется спать, но я постоянно сплю днем. Мне не хочется ничего смотреть, ничего читать, но хотя бы есть учеба, есть чем занять свою голову, и я успешно справляюсь с этим - мысли, что я тупица, которая никогда не поймет как все это применять на практике.  :drama: Драма-лама.
Я скучаю по себе в более радостном и ресурсном состоянии. Я скучаю по своим планам и надеждам. Я скучаю по ощущению света, сейчас мне очень-очень темно.

Хочется даже помолиться,  но, к сожаленю, не очень понятно кому.

Отредактировано (2023-02-09 01:44:11)

#19 2023-02-11 17:10:35

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Решил, что мне необходимо место для того, чтобы куда-то относить мысли. У меня есть одно, не помешает второе для более специфического контента.

Не знаю сколько продержусь, но сколько будет, столько будет.

#20 2023-02-11 18:03:59

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

Подумалось, что стоит составить список того, что я делаю сейчас:
- почти закончил аналитический python. Не знаю как мне с этим, но у меня теперь есть простейшие навыки, которые определенно стоит поддерживать;
- у меня есть начальный базовый sql, выученный самостоятельно на степике. Этот эсукаэль мне нужен в любом случае, останусь ли я там, где я есть, или решу, что надо идти куда-то ещё. Нужно подтянуть решение проблем и можно успокоиться;
- прохожу на Дуо гэлик, потому что почему нет. В этом есть определенный азарт, мне нравится как он звучит;
- есть место для рецензий на фильмы. Думаю составить список того, что я хочу посмотреть, и идти по нему;
- у меня есть 100+ страниц моего переписанного текста. Работа идет трудно, но идет.

Отредактировано (2023-02-11 18:04:47)

#21 2023-03-14 16:26:09

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

На выходных снова перекрыло. Сначала перекрыло от звонка отцу, потом снова, потому что мои друзья либо далеко, либо в своих процессах, и мы не пересекаемся, и я порой чувствую, что задыхаюсь. Мне очень одиноко сейчас, я очень скучаю по людям, с которыми общался, с которыми общаюсь, мне так не хватает тех дней, когда неделя была расписана по дням и даже по часам.
Созванивались недавно на троих, и я почувствовал такую горечь от того, что возможно товарищ не вернется в Россию. Очень скучаю по нашему общению. Или по себе, по тому, как я себя чувствовал в этом общении. Оба варианта равно полноценны.
По крайней мере, в ближайший год, мне кажется, он не вернется, а там, наверное… Кто знает.
Мысленно я почти смирился, что скорее всего привычный круг в большинстве своем не восстановиться, и надо снова искать контакты, налаживать связи и вот это все.
А я что-то так устал.
И мне очень одиноко.

#22 2023-04-11 22:26:34

Анон

Re: What’s the story? [дыбр, творчество, yes comments]

1624493776_4-oir_mobi-p-nebo-iz-simpsonov-priroda-krasivo-foto-4.jpg

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума