Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-11-20 15:13:30

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

лучше меня уж вообще читать не будут

чсх такие вот гордые правдорубы обычно говноавторы  :troll:

#102 2020-11-20 15:19:30

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше меня уж вообще читать не будут

чсх такие вот гордые правдорубы обычно говноавторы  :troll:

Неа. Гордые правдорубы как раз будут видеть свои косяки. Говноавторы - это те, кто верит восторженным отзывам, и у кого вообще не возникает ощущения какого-то подвоха в этом потоке слащавости

#103 2020-11-20 15:24:51

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше меня уж вообще читать не будут

чсх такие вот гордые правдорубы обычно говноавторы  :troll:

Причем тут правдоруб? Я просто прекратил участвовать в отзывообменниках и все. А без этого, мои нетленки никому не нужны. Но лучше так, чем опять пиздеть...

#104 2020-11-20 15:38:27

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Я просто не пишу таких отзывов. Я пишу то, что мне понравилось: перс вхарактерный, вот та фраза зацепила, конец интересный, завязка отличная и т. д. Это не отменяет того, что текст в целом может быть средненький или вообще плохой, ведь то, что я упоминаю, мне понравилось. Почему бы не похвалить. А рассказывать автору общее впечатление я не чувствую себя обязанным. Если автор захочет критики, он ее попросит. Я пишу критику, только когда я хочу ее написать, например, когда автор слил конец и меня это разочаровало/задело/расстроило. Если помарки в работе не приносят мне сильного душевного дискомфорта, я об этом не говорю.

#105 2020-11-20 16:15:01

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Я пишу то, что мне понравилось: перс вхарактерный, вот та фраза зацепила, конец интересный, завязка отличная и т. д. Это не отменяет того, что текст в целом может быть средненький или вообще плохой

Сколько раз замечал, что на такие отзывы автор выдаёт сдержанное "спасибо", а дальше целуется в дёсны с подружайкой, которая написала, что фик - шедевр. Так ведут себя большинство авторов, которые пришли в фандом за фаном, а не для того, чтобы скилл качать, и им литературная критека даже в мягкой форме нафиг не нужна. Так что либо пишешь, что офигенно и "проду", либо молчишь. А реально крутого автора, который будет рад подробному честному разбору, очень трудно встретить. Таких тебе попадётся два-три за всю долгую фандомную жизнь.

#106 2020-11-20 16:33:53

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

=А реально крутого автора, который будет рад подробному честному разбору, очень трудно встретить.

Тут беда еще в том, что тебе это может казаться честным обзором, а всем остальным - парадом вкусовщины, и далеко не факт, что они не правы. Объективность во всем, кроме того, что прописано у Розентале, штука куда более редкая, чем хотелось бы.

#107 2020-11-20 16:39:13

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

а всем остальным - парадом вкусовщины

Да, как будто пришёл дофига ценитель и с высоты своего авторитета, через губу, вещает. Сдержанные отзывы часто производят и такое впечатление.
Поэтому часто кажется, что лучше всё-таки изображать восторг, но после - стыдно.

#108 2020-11-20 16:45:03

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Поэтому часто кажется, что лучше всё-таки изображать восторг, но после - стыдно.

Можно просто попиздеть о том, что понравилось и начать строить предположения, что будет дальше. Но такое тоже далеко не всем авторам по нраву.

#109 2020-11-20 17:01:50

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Аноны, а когда вы пишете на чужой фик отзыв типа "гениальный шедевральный шедевр", то насколько вы искренни по шкале от 1 до 10?

Всегда пишу честно. Если хочу поддержать слабого автора, то пишу что-то вроде "очень интересная идея, но я считаю, что было бы логичнее сделать так и так".

#110 2020-11-20 17:37:56

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Аноны, а когда вы пишете на чужой фик отзыв типа "гениальный шедевральный шедевр", то насколько вы искренни по шкале от 1 до 10?

Да думаю на все 10. Если это не гениальный шедевральный шедевр, но мне что-то конкретное понравилось, пишу, мол, персонаж А написан очень интересно, или там, у вас красивый слог, увлекательный сюжет... никогда не хвалю то, что не нравится. Обычно я это тупо не дочитываю.

#111 2020-11-20 17:45:23

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Аноны, а когда вы пишете на чужой фик отзыв типа "гениальный шедевральный шедевр", то насколько вы искренни по шкале от 1 до 10?

Я пишу честно, но обтекаемо. Я могу написать: "Автор, ваш фик мне безмерно доставил". Это правда. Доставил. В частности я поржал над особо перловыми оборотами или особо всратыми сюжетными поворотами, но уточнять это я не буду.

#112 2020-11-20 18:37:02

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а когда вы пишете на чужой фик отзыв типа "гениальный шедевральный шедевр", то насколько вы искренни по шкале от 1 до 10?

Я пишу честно, но обтекаемо. Я могу написать: "Автор, ваш фик мне безмерно доставил". Это правда. Доставил. В частности я поржал над особо перловыми оборотами или особо всратыми сюжетными поворотами, но уточнять это я не буду.

Мне кажется, мы нашли монстра этого треда  :lol:

#113 2020-11-20 18:48:41

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Вбрасывал, само собой.
Один раз честно написал автору в комментариях в Твиттере, что концовка одного канона вызвала у меня такое чувство, будто в меня плюнули (я не так написал, но смысл такой). Но там автор, можно сказать, пришёл, потенциально готовый нарваться на подобные комментарии.
Открыто писал в Твиттере, что мне не нравится, во что превратился, определённый канон (который зашёл поначалу) и перечислял, почему, зная, что эти посты, скорее всего, увидят создатели канона, гуляющие по тэгам.
Вроде, больше ничего такого.

#114 2020-11-20 19:40:28

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

А реально крутого автора, который будет рад подробному честному разбору, очень трудно встретить. Таких тебе попадётся два-три за всю долгую фандомную жизнь.

так мне и не надо)

Анон пишет:

Сколько раз замечал, что на такие отзывы автор выдаёт сдержанное "спасибо", а дальше целуется в дёсны с подружайкой, которая написала, что фик - шедевр.

ну и правильно, я левый человек, нафига со мной в десны целоваться? я и сам не стал бы. Отзыв - это то, что я хочу сказать автору, а не то, что должно как-то на автора повлиять с моей точки зрения.

#115 2020-11-20 20:11:21

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

а когда вы пишете на чужой фик отзыв типа "гениальный шедевральный шедевр", то насколько вы искренни по шкале от 1 до 10?

Да примерно как ты  =D  И по той же причине. И на всяких конкурсах, где оценивают по баллам, ставлю тем, кто хоть немного понравился, высшие оценки, даже если про себя оценил на 7-8. Потому что вот же рядом висит хуйня из под коня, и у нее десятки.

Анон пишет:

поэтому я изображаю восторг, ведь у говноавторов тоже есть восторженные отзывы, а если этот автор - не такое говно, то тем более заслужил восторженный отзыв.

Именно так, да. Только мне не стыдно.

#116 2020-11-20 20:31:01

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Я со всякими литературными анализами-хуялизами наебался на сто лет вперед, поэтому оцениваю исключительно субъективно — понравилось или не понравилось. Поэтому специально в отзыве использую субъективные конструкции вида "мне понравилось" и тому подобное. Заодно отсекая тех долбоебов, которые любят доебывать людей на предмет "хуле ты похвалил текст который недостаточно хорош для меня, ты был мне как брат, я любил тебя!!!11"

#117 2020-11-20 20:44:11

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

У меня есть несколько десятков фичков, которые я перечитываю в особо тяжкие моменты жизни, ну или когда просто вспоминается. Люблю безмерно. Но отзыв оставил к одному-двум максимум.
Всё потому что наелся разборок с "Вы неправильно меня откоментили, негодно, без уважения", и желание комментировать пропало совсем. А раньше считал своим долгом признаться автору в любви.
Вроде и не особый грех, а грустно.

#118 2020-11-21 10:05:07

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Ты просто по умолчанию предполагаешь, что друзья того анона святые няшки, а вдруг они его в ответ на китайцев марвелом заебывают!

=D Вот это был бы поединок воли! Борьба была равна) Кто первый сдался, получает призового автора или артера.

#119 2020-11-21 10:08:40

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Этот анон вполне искренне готов восхищаться говном, даже зная, что это говно, если оно погладило кинки.  :facepalm:  :lol: Ну, упс.  :please:

#120 2020-11-21 10:34:23

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Ты просто по умолчанию предполагаешь, что друзья того анона святые няшки, а вдруг они его в ответ на китайцев марвелом заебывают!

У анона есть такая подруга  =D   :facepalm:
Она анона заебывает ЗВ, анон в ответ заебывает её драконагой, в целом выходит мировое равновесие и бессвязный ор друг в друга

#121 2020-11-21 11:42:51

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

На анонимке достаточно легко пронзаю своих знакомых (манера речи, ошибки, любимые персонажи итд) и охуеваю от контраста. Насколько мило и вежливо общается человек от аватарки, настолько он душный и неприятный на анонимке. Наверное, если бы чел от аватарки писал такую же духоту и вёл себя как пассивно-агрессивная манипулятивная тётя Срака, то как минимум охуевания от контраста не было. Знаете, я не против, если кто-то просто хочет поорать и выпустить пар, но так, чтобы потом ему не предъявляли за его негатив, не обижались и так далее, всякое бывает, но тут реально токсичная хуита, как будто у чела цель не выпустить пар, а намеренно задеть и развести на эмоции с хз какой целью.
Вишенка на торте — когда челы из команды ФБ приходят срать на анонимку про сокомандников и уверены, что их никто не пронзит и потом удивляются, почему с ними не хотят общаться. Действительно.

#122 2020-11-21 11:44:48

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

охуеваю от контраста.

Нет никакого контраста. Нельзя все время быть милым, а анонимка это безопасный способ сбросить агрессию.

Анон пишет:

про сокомандников

Вот это уже хуево. Я обычно про фандом срусь, в анонимке про всеобщего любимку могу сказать, что он хуй и мать его шлюха.

#123 2020-11-21 11:45:50

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

На анонимке достаточно легко пронзаю своих знакомых (манера речи, ошибки, любимые персонажи итд) и охуеваю от контраста. Насколько мило и вежливо общается человек от аватарки, настолько он душный и неприятный на анонимке.

Холмс, а вы не допускаете, что ваши догадки не совсем верны?..

#124 2020-11-21 11:47:19

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Боюсь связываться с людьми, которые "я быстро загораюсь хайпящим фандомом, ярко горю, легко прогораю и ухожу в новый хайп, оставляя тех, кто не загорелся моим новым, позади". Просто если понимаю, что человек такой или, тем более, если он прямо сразу это говорит, то отхожу подальше, каким бы классным и приятным он мне не казался сперва. Без обид к человеку, просто ну его. Я медлительный и привязчивый, не хочу лищних переживаний такого рода больше.

Отредактировано (2020-11-21 11:50:14)

#125 2020-11-21 14:15:48

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Сколько раз замечал, что на такие отзывы автор выдаёт сдержанное "спасибо", а дальше целуется в дёсны с подружайкой, которая написала, что фик - шедевр.

а что он ещё должен ответить, анон? ты принёс критический отзыв — он поблагодарил. с подружайкой он целуется, потому что она его подружайка, логично, что ты будешь со своими друзьями пищать про свои фаноны и прочее. это само по себе вообще ни о чём не говорит. или надо приходить к критику в лс и отчитываться по пунктам, как ты после его отзыва работал над текстами? я понимаю, если автор на все отзывы отвечает благодарностью, а на твою вежливую критику промолчал. но ты решил доебаться, что авторы не пишут в ответ оды?..  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума