Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2022-10-31 20:11:55

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Хочу покаяться в грехах - раньше я хейтила всякие фандомные вещи. Омегаверс, нон-кон, трансов в фиках, всякие "нездоровые" пейринги. В комменты к авторам практически не приходила, но но всяких форумах часто высиралась. Теперь стыдно. Это ж просто пиксели. И эти работы приносят радость как минимум тем, кто их пишет, ну и читателям, если есть. Никогда в жизни больше не буду никого шеймить никого за фички и прочих вымышленных персонажей. Если что-то не нравится - закрою вкладку, пожму плечами и пойду дальше.
А стыдно мне стало, когда я посмотрела на других людей, что других шеймят за фички, и мне стало от них противно. Самое забавное, они все вроде как разных идеологий - мужланы-антислэшеры, западные сжв, российские ватники, радфемки борящиеся с мизогинией... А ведут себя совершенно одинаково! Лишь бы испортить жизнь простым авторам за не приносящее никому вреда развлечения. Мне стало мерзко, что я какой-то период жизни вела себя почти как они.

#477 2022-11-01 11:10:01

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Грешен. Не могу перестать видеть в текстах их авторов. Иногда смешно и противно, иногда просто  :facepalm:

#478 2022-11-01 11:12:18

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Грешен. Не могу перестать видеть в текстах их авторов. Иногда смешно и противно, иногда просто  :facepalm:

Иногда пишут так, что и вглядываться особенно не нужно.

#479 2022-11-01 11:38:37

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Грешен. Не могу перестать видеть в текстах их авторов. Иногда смешно и противно, иногда просто  :facepalm:

а я в актерах персонажей

#480 2022-11-01 13:00:18

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Не могу перестать видеть в текстах их авторов.

иоли воображать, что видишь =_=

#481 2022-11-01 13:11:42

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:
Анон пишет:

Грешен. Не могу перестать видеть в текстах их авторов. Иногда смешно и противно, иногда просто  :facepalm:

а я в актерах персонажей

Есть такая тема, да.
Даже если актер очень хороший.
Но вот есть у него роль-образ, накрепко прилепившаяся к нему, - и все, в каждой последующей роли хоть чуть-чуть, но будет напоминать Того Самого.

#482 2022-11-01 13:27:54

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

а мне вообще актеры вне образа неинтересны, поэтому фотки актера я рассматриваю исключительно как контент с персонажем

#483 2022-11-01 14:37:04

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

воображать

Все может быть, анончик, все может быть. Джон Дуглас, отец-основатель манйдхантинга и профайлинга, говорил:  хочешь понять художника – присмотрись к его картинам.

#484 2022-11-01 18:50:07

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Завел себе неоднозначный с точки зрения многих людей хедканон, которому в каноне есть достаточно тяжеловесное подтверждение. Теперь хочется ходить везде по комментам-реплаям, касающимся данной темы, и громко вещать о том, что с этим персонажем дела вот так обстоят, а те, кто считают иначе, неправы, и так далее. Никогда в жизни так не делал и сейчас не собираюсь, но тяжеловато, прямо по рукам себя бью, пиздец.

#485 2022-11-28 04:36:01

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

До сих пор бесит эта 20-летняя-писательница. Как можно ей еще подгадить?

Отредактировано (2022-11-28 04:49:38)

#486 2022-11-28 11:58:03

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

До сих пор бесит эта 20-летняя-писательница. Как можно ей еще подгадить?

Скрытый текст

#487 2023-01-14 21:33:14

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

У анона как-то не срослось с фандомом, поэтому анон стал сам себе фандомом. Я практически ничего не публикую, пишу в стол, потом перечитываю, что-то исправляю-добавляю и кайфую, чувствуя себя полностью додатым. Мало того, что у меня контент по всем моим бесстыжим хотелкам, так ещё никто не асуждает, и за сами хотелки, и за то, что я трачу время на ненужный фандому креатив. И нет этого чувства разочарования, что выложил что-то, оно никому не нужно, тупо занимает место. А если на фб нести, то еще хуже — потратил время беты, кэпа и читателей команды на то, что никому не нужно. А так, ничье время не потрачено, меня все устраивает. Да, было бы прекрасно, если бы кто-то еще писал по моим ОТП или про любимого персонажа, но как про человека, а не как про гриб с глазами. Но если не пишут и писать не буду, то нафига страдать, если можно додавать себе?

#488 2023-01-14 22:05:17

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Я практически ничего не публикую, пишу в стол, потом перечитываю, что-то исправляю-добавляю и кайфую, чувствуя себя полностью додатым.

а у меня так не работает - перечитываю и чувствую додатость только от опубликованного

По теме: пишу фик с шотаконом, причем хардкорным таким  :facepalm:
И мысли ни о чем подобном не было,никогда это дело не любил и считал дрочеров ебанутыми, а потом случился новый фандом.
Сначала я упал в пейринг, собирал арты и скивкался об регулярно встречающийся шотакон.
Потом мне попалось несколько оч.годных артов с эротизмом.
Потом я начал прицельно искать рейтинговые шотакон-додзи.
ну и здрасьте - сижу пишу. Выкладывать буду из-под левого акка, потому что от своего имени - просто позорише, меня никто не поймет и все осудят.

#489 2023-01-14 22:08:24

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Выкладывать буду из-под левого акка, потому что от своего имени - просто позорише, меня никто не поймет и все осудят.

Как минимум я тебя не осуждаю, анон. Это вымышленные персонажи, которым от домогательтств ни горячо, ни холодно, так что твори, что хочешь и сколько хочешь  :friends:

#490 2023-02-01 13:24:45

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон несколько раз снимал лайки с работ на фикбуке, которые ранее понравились. Потому что
- автор выбесил, один своими мразотными шутками, другой внезапно начал открещиваться от текста, что ему такое вообще не нравится, он по приколу написал, это просто крэк, а те кому такое всерьез нравится какие-то странные
- автор лайкодрочер, собирает от 10 до 20 лайков на текст, и его исчезновение лайка точно расстроит
- анон был долбоебом и не мог выразить свой баттхерт иначе
Сейчас жалею, потому что это глупо и мелочно.

#491 2023-02-01 18:00:28

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Ну так поставь эти лайки заново, раз жалеешь, не бином ньютона

Отредактировано (2023-02-01 18:00:40)

#492 2023-02-01 18:06:04

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

А я раскладочник, который любит непопулярную в фандоме раскладку, и лайкаю даже самые плохие фики с ней просто чтобы поддержать автора ;D

#493 2023-02-01 18:07:46

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

лайкаю даже самые плохие фики с ней просто чтобы поддержать автора

о, я также делаю. а вдруг автор поработает над собой и вырастет во что-то хорошее.

#494 2023-02-01 18:30:58

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Я тоже так делаю, но со средними текстами. Слабым - не поможет. Норм авторы могут расстроится, что даже полную херню все равно лайкают.

#495 2023-02-01 18:33:55

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

А я поддерживаю тех, кто пишет определённые пейринги. Если автор обсквикал почти всех знакомых мне шипперов - всё равно лайк ставлю, только анонимно.

#496 2023-02-02 21:32:22

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Мой грех - ничего не могу поделать, может это латентная мизогиния, проблематично и тд...
Но когда я вношу свой арт на какой-нибудь реддит/игровой форум со ссылкой на профиль, и мне в комментариях пишут что-нибудь вроде "Ух ты, так ты женщина?! Никогда бы не подумал"...
Я всегда испытываю радость. Словно меня в особый клуб пустили.

#497 2023-02-02 21:34:23

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Я всегда испытываю радость.

ну и отлично! я тоже такое раньше чувствовал, потом привык и уже так не трогает.

#498 2023-02-03 15:53:32

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Ненавижу фики с абьюзом, износами и всяческими издевательствами над персонажами. Авторы, пишущие такое, у меня автоматом попадают в хейт-лист. Но глубоко в душе я им завидую. Завидую, как легко они могут настрочить макси с этим говном и собрать кучу лайков и восторженных отзывов. И ничего их не триггерит в процессе, и нигде не жмёт. А я могу только в какой-нибудь флафф, который по итогу никому не всрался, потому что для, флаффа у меня язык не достачно красочный и хитровыебнутый.

#499 2023-02-19 21:12:07

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

У меня есть тупой заеб, но я не могу читать авторов, которые считают какие-либо пейринги из обычных людей крэковыми. Для меня это сразу какой-то отталкивающий чел, который делит персонажей на сорта и считает, что одни достойны любви и отношений, а другие только стеба и издевательств, и присоанивает свои нормальные пейринги над теми, которые посчитал крэковыми. У меня неприятие в целом к его творчеству, не только куда он пихает самоназванные им крэковыми пейринги. Возможно я лишаю себя какой-то годноты, но мне просто не хочется поддерживать таких людей своим фидбеком. Глупо может, но у меня прям резко перегорает к ним, и я не могу оценивать их творчество объективно.

#500 2023-02-19 22:10:29

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Возможно я лишаю себя какой-то годноты, но мне просто не хочется поддерживать таких людей своим фидбеком.

Так ты читать не можешь или комментировать не хочешь? Вроде второе не обязательно, лайки - тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума