Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-11-17 02:36:39

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Я спецом разжигал срачи на инсайде изредка. Выносить инфу с пруфами не выносил, но кое-какие сплетни, полученные в личках, выкладывал. Но осторожничал, чтобы не спалили)

#27 2020-11-17 03:13:25

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Взял на перевод макси, но не вытянул дальше 9 главы. Правда, и не выкладывал, хотел сначала хотя бы половину перевести. Считается или недостаточно грешновато?

У меня получилось грешновато, потому что я перевел ровно половину фика, оборвав перевод на самом остром сюжетном моменте. А потом р-раз - и пропали и интерес, и вдохновение, и вообще упало все что только можно.

За вторую часть как ни брался - не выходит каменный цветок, хоть плачь. И лёгкость слога куда-то исчезла, и словесные конструкции какие-то кривые... Промучился с месяц - и бросил. А первая половина-то уже выложена.

В общем, анон долго кормил читателей завтраками. До сих пор оставляют комменты - мол, не планируете продолжать? До сих пор очень стыдно.

Отредактировано (2020-11-17 03:23:56)

#28 2020-11-17 03:23:14

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

И еще один грешок за мной - на заре фандомной жизни принял участие в гноблении одной юзерши, которая была изобличена в плагиате. Плагиат действительно имел место, но как-то очень жестоко мы с этой юзершей обошлись, крыли последними словами, изгнали с форума... Она и прощения просила, и винилась, но мы тогда как кровь почуяли, и топтались на ней всласть, и никаких оправданий не принимали.

Отредактировано (2020-11-17 03:25:06)

#29 2020-11-17 04:57:58

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

И еще один грешок за мной - на заре фандомной жизни принял участие в гноблении одной юзерши, которая была изобличена в плагиате. Плагиат действительно имел место, но как-то очень жестоко мы с этой юзершей обошлись, крыли последними словами, изгнали с форума... Она и прощения просила, и винилась, но мы тогда как кровь почуяли, и топтались на ней всласть, и никаких оправданий не принимали.

Имхо, это правильно. Зато она осознала, что за некоторые вещи не прощают.

#30 2020-11-17 08:21:25

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:
Анон пишет:

Устроил в фандомной дежурке срач из-за того, что выложенный на ФБ фик не залюбили с достаточной силой  :facepalm:  Ебаный стыд, мне даже сейчас из-под анона и без деталей в этом признаваться стыдно. Осознание силы позора накатило уже на следующий день, при чем с такой силой, что выпилился с дайрей и больше никогда не возвращался, что это было за помутнение рассудка - загадка

не в бнха случайно?  =D

Ахах, я сижу в бнха, но нет, конкретный случай был за некоторое время до ее выхода, а больше я такой хуйни не устраивал

#31 2020-11-17 08:50:57

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Был один юзер, с ним мы даже дружили, но этот юзер очень любил приосаниться на ровном месте, какой он классный, какая у него тусовка классная и т.д. В остальном юзер нормальный, но эти приосанивания командочками и гениальностью бесили до нету сил. Анон в результате периодически вбрасывал о нем и его командах на инсайд, не гобливал овном, а просто вбрасывал в срачегонных местах и ситуациях, провоцируя скандалы, сам же молча читал простыни с обоих сторон и наслаждался. На одну из ситуаций этот юзер мне постоянно жалуется, до сих пор.

Отредактировано (2020-11-17 08:51:23)

#32 2020-11-17 10:02:04

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Занимался травлей как шипперов одного НОТП и "тупых цивильных фанюков" (они же отрицатели аноньего изреальства про анонью ОТПшку) и так тех людей, которых фандом считал пейрингом и их друга. Был громко забанен на одном ресурсе на веки вечные из-за этого. Тупым мелким пиздюком был анон. Прошли годы, анон теперь на бывший ОТП смотрит с большим недоумением и зашипперил бывший НОТП. А к фандому примкнуть стыдно, он очень маленький и там есть всё те же самые люди.

#33 2020-11-17 10:06:35

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Создал видимость активности в дежурке и таким образом собрал маленькую команду на фб, а потом на правах помпономахателя получал новый контент раньше всех  ;D

#34 2020-11-17 10:36:46

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Слушайте, аноны с травлей, мне просто реально очень интересно, а вы в школе кого-то травили? Ну, при условии, что в фандомах вы занимались этим после 18ти. То есть, травля - это поведение, которое перешло с вами во взрослую жизнь, или оно в ней и возникло?

#35 2020-11-17 10:53:30

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Слушайте, аноны с травлей, мне просто реально очень интересно, а вы в школе кого-то травили? Ну, при условии, что в фандомах вы занимались этим после 18ти. То есть, травля - это поведение, которое перешло с вами во взрослую жизнь, или оно в ней и возникло?

За других девчонок с форума не поручусь (была там пара особенно срачливых персон, но и за них не поручусь), сам анон к такому поведению не склонен. Это был, пожалуй, единственный эпизод.

А было это лет 14 назад.

Отредактировано (2020-11-17 10:54:49)

#36 2020-11-17 11:02:36

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Полезный тред взглянуть на себя со стороны 
:facepalm: от себя

#37 2020-11-17 19:50:23

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Писал тупые пародии содержание которых сводилось к "да как вы можете сводить этих двух персонажей они же мальчики и еще и семья". Стыдно чертовски.

#38 2020-11-18 00:17:40

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Имхо, это правильно. Зато она осознала, что за некоторые вещи не прощают.

Поджог, убийство, геноцид и плагиат.

#39 2020-11-18 00:22:24

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Поджог, убийство, геноцид и плагиат.

хах, а почему бы и нет.
фандомное сообщество - не мамка, прощать за всякую хуету не обязано. плагиат это достаточно серьезное нарушение, это значит, что человек ни во что не ставит тех, с кем общается и плюет на авторов. вполне повод, чтобы выгнать с уютненького форума. впредь человек будет умнее, урок выучит на всю жизнь.
а вот сажать в тюрьму или бить за плагиат фанфичка или артичка уже не стоит)

#40 2020-11-18 00:57:17

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Да ну. Имхо, изгнать/наказать - это одно, а чтобы трушно наслаждаться травлей, надо быть шакальем.

#41 2020-11-18 01:02:03

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Я стоял на анонимках у истоков того, что стало ЖКТ-Криденсом. Тихо дрочил с другим аноном в углу на свои кинки, никого не трогал, а потом пришли ОНИ и породили монстра.

#42 2020-11-18 01:08:27

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

хах, а почему бы и нет.
фандомное сообщество - не мамка, прощать за всякую хуету не обязано.

Одно дело не прощать, а другое устраивать травлю.

#43 2020-11-18 01:26:02

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Ооооо! Пришло время покаяться.

1) Анон выжил с фандомного форума одну персону, с которой публично на том же форуме поцапался. Персона была вообще срачливая, поэтому анон ходил за ней по всем веткам форума и при малейшем намёке на конфликт персоны с кем-то из юзеров надевал белый плащ и горой вставал за того юзера. А через энное время организовал голосование: "Давайте предложим админу забанить персону". Все, кого я защищал в белом плаще, проголосовали "за", но анону до сих пор стыдно. Потому что защищал обиженных не вполне искренне, а ради выполнения хитрого плана.
(В школе никогда никого не травил, если чо.)

2) Задружился с фандомным монстром, чтобы погреться в лучах его славы и чтобы он порекал мои фички своим читателям. При этом фички монстра мне нравились не особо, но монстр до сих пор считает, что мне они заходят целиком и полностью - настолько часто я их цитировал.

3) Пытался выбесить фандомных недругов, сочиняя фички на сквичные для них темы и сюжеты. Мало что получилось, но я очень старался. И вообще заметил, что нарочно выбесить кого-то почти никогда не получается - только случайно.

Я фандомный грешник((

#44 2020-11-18 05:09:27

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Слушайте, аноны с травлей, мне просто реально очень интересно, а вы в школе кого-то травили? Ну, при условии, что в фандомах вы занимались этим после 18ти.

1) Нет
2) Я этим занимался в фандоме до 18 лет. Задолго до. Я  же говорю, был тупым мелким пиздюком.

#45 2020-11-18 11:16:20

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Носился как поехавший по фандомным тредам с ненавистью к одному уебищу из нашего канона. Если бы не однозначная любовь и обожание фандома, то меня бы от уебища не так бомбило, а так уебище весь фандом любит, несмотря на треш, нализывает уебищу с прихлюпыванием и желает щастьяздоровья. Хотя там реально конченая мразь, но кого это останавливало. Стыдно, потому что мои фандомные знакомые это уебище любят не могут и наверняка им бы это было читать неприятно. Когда про моих любимых персонажей пишут гадости, мне неприятно, во многом потому что объективно они ничего плохого в каноне не сделали, в отличие от уебища. Конечно, может мне любовь глаза застит и на самом деле уебище право, а мои любимые персонажи нет, ну штош.
Потом попустило в какой-то момент, и я перестал писать о нем хейтерские простыни, хотя уебище я до сих пор ненавижу.

#46 2020-11-18 11:39:56

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

мои фандомные знакомые это уебище любят не могут и наверняка им бы это было читать неприятно

Анон, когда был молодой и глупый, судил людей по тому, на какого перса они дрочат, и мыслил очень просто: "Если дрочишь на Х - ебанат, а если на Y - молодец". И заявлял об этом прямо, без стеснения.

Сейчас я пересмотрел свои взгляды и думаю, что надо смотреть не на самого перса, а на то, кто что из своего любимки лепит. В каноне перс может быть каким угодно, но если в фичках у конкретного дрочера это абьюзер и мразь, и именно в таком виде становится объектом дроча, то тут имеет смысл задуматься, а надо ли тебе общаться с таким софандомовцем.

Конечно, каждый дрочит, как он хочет, но это не мешает мне делать выводы лично для себя.

#47 2020-11-18 11:48:57

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

Сейчас я пересмотрел свои взгляды и думаю, что надо смотреть не на самого перса, а на то, кто что из своего любимки лепит. В каноне перс может быть каким угодно, но если в фичках у конкретного дрочера это абьюзер и мразь, и именно в таком виде становится объектом дроча, то тут имеет смысл задуматься, а надо ли тебе общаться с таким софандомовцем.

Надо смотреть еще, в каком стиле дрочат.
У нас в фэндломе есть один объект для дроча, которые представлчет собой такое милое невыносимое гениальное дитя 45 лет. И вот есть люди, которые понимают, что этот чувак - большой ребенок и изрядно поцоват, и любят его таким, какой он есть. А есть люди, которые говорят, что это взрослый ответственный человек, всем ребятам пример и солнышко ясное. Идеализируют его дико. И вот от таких я держусь подальше, потому что в какой момент на тебя обрушится волна хейта за шутку в адрес любимки - ХЗ.

#48 2020-11-18 11:53:57

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Упал в китайцев, заебал ими свой фандом, половину переманил, вторую видеть не хочу после их воплей "не знаю что за китайцы но из принципа не прикоснусь" или молчаливого поддакивания. Не стыдно, но жалко. Нормально ж общались, а тут вылезло.

#49 2020-11-18 11:54:06

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

говорят, что это взрослый ответственный человек, всем ребятам пример и солнышко ясное

И ведь могут попробовать общаться с живыми людьми, копируя поведение любимки.

Тут тоже имеет смысл задуматься.

#50 2020-11-18 12:09:38

Анон

Re: Признания в фандомных грехах

Анон пишет:

вторую видеть не хочу после их воплей "не знаю что за китайцы но из принципа не прикоснусь"

Было похожее. Разочаровался в софандомовцах, которым не зашла одна из частей канона, где краешком затрагивалась тема ЛГБТ. Пытаешься им что-то объяснить, а в ответ слышишь "нит, из принципа не будем в это вникать".

Если со стороны смотреть, то расстались тихо и мирно, просто перестали общаться, но про себя я скрежетал зубами и слал лучи поноса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума