Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-12 18:29:02

Анон

Тред коллективной печати китайских новелл

Мы - самоорганизовавшиеся аноны, которые хотят напечатать себе книжечки.
Мы не извлекаем из этого никакой выгоды. Мы просто хотим книжку на полку.

Все книги будут печататься строго с разрешения переводчика. Нет разрешения - нет печати. Это их священное переводческое право - решать, что можно и что нельзя сделать с переводом.

Все книги будут печататься строго под счёт. Одному человеку будет возможно получить не более трех экземпляров. Надо больше на подарок/за компанию - приводите лично мне того человека, которого надо одарить.
Исключение: переводчики, если выразят на то желание.

- в любом случае, книг будет напечатано не более 100. Как узнавал организатор, это верхняя граница тиража на правах рукописи.
- никаких передач электронного файла не будет. Только бумажная книга. Даже по знакомству. Даже по очень близкому. Все файлы будут находиться строго в руках людей, которые будут с ними работать. Учитывайте это.
- сбор и передача книг будет договором с деаноном. Телеграмм с телефоном, личная встреча, зум - но деанон.

Дальнейшая связь идет в основном через дискорд, ссылка будет обновляться в комментариях по просьбе.


#276 2020-11-15 18:03:31

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Да это кто-то залётный.
Шлите нахуй.

Сразу вспоминаются пляски в твиттере от издательства нашего. Риторика похожа очень.

#277 2020-11-15 18:06:38

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вы понимаете, что так переводчики просто прекратят перевод? Вы этого добиваетесь?

Вообще-то все аноны согласились, что печать ТОЛЬКО с согласия переводчиков. Если его нет - то и печати нет :really:
Без согласия никто даже браться не будет  :hmm:

Если вы такие деловые, сначала купите лицензию на издание, а потом обращайтесь к переводчикам за разрешением напечатать их перевод.
А-то и отредактировать и напечатать они обещают качественно, а лицензию купить не могут!

Здесь никто не собирается выпускать тираж, продавать его, получать выгоду и конкурировать, прстгспд, с дядьженей. Не путай, плз.

#278 2020-11-15 18:22:00

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Кхем, а переводчики тут каким боком?) Или права гугла как-то нарушены от вычитки?

:lol:

#279 2020-11-15 18:23:23

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Если вы такие деловые, сначала купите лицензию на издание, а потом обращайтесь к переводчикам за разрешением напечатать их перевод.

ты слова про некоммерческое использование то прочел? понимаешь, что они значат? мы не будем печатные издания продавать и получать с этого прибыль, успокойся.

#280 2020-11-15 18:23:43

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Сразу вспоминаются пляски в твиттере от издательства нашего. Риторика похожа очень.

Я о том же.)
Ещё и то, что тут кто-то вообще не в курсе темы, да ещё и "вы обещаете качество блаблабла".

#281 2020-11-15 18:26:51

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Вы серьезно собираетесь гугл-перевод распечатывать?  :lol:

#282 2020-11-15 18:27:45

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

"вы обещаете качество блаблабла".

С этого тоже посмеялась)
Ребята предлагают самиздат (причем самиздат с разрешения переводчиков онли, с кучей плашек про некоммерческое использование и не больше 100 штук в печать), а им издательство приписывают)
Интересно, когда печатают самиздат артбуки/фанфики (как ГПиМРМ) там так же?))

#283 2020-11-15 18:28:33

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Вы серьезно собираетесь гугл-перевод распечатывать? 

В сарказм ты не можешь, похоже) Ровно как и в нормальное чтение цитируемых же сообщений)

Отредактировано (2020-11-15 18:28:54)

#284 2020-11-15 18:30:06

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Ребята предлагают самиздат

Причем самиздат только для себя любимых. Опционально - с экземплярами для переводчиков в качестве благодарности. Но нит, кто-то прибежал полыхать.

#285 2020-11-15 18:30:30

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

С этого тоже посмеялась)

Да и в целом очень палится псевдознанием законов, повышенным чсв и тем, что на самом деле знания законов ровно ноль.
Так что не реагируйте, аноны, пусть оно пляшет соло.

#286 2020-11-15 18:38:42

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

А мне нравится, как оно пляшет. И вот не жалко времени вообще

#287 2020-11-15 19:23:28

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

У Модао Путей - отказ, может быть переспросить когда прояснится ситуация.

:bubu:

Анон пишет:

О Духовном войне забудьте! Можете читать сколько угодно, но ПЕЧАТЬ ПЕРЕВОДА СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.

Я могу войти в положение тех, кто хочет себе нормальное издание МоДао, но, пожалуйста, перестаньте втягивать в это остальные проекты. Вы понимаете, что так переводчики просто прекратят перевод? Вы этого добиваетесь? Повторюсь, забудьте об Эрхе, Духовном войне и остальных. Не нужно переходить границы.

О.о Чо за истерика? Договорились же, что печать - только с одобрения переводчиков.

Анон пишет:

Если вы такие деловые, сначала купите лицензию на издание, а потом обращайтесь к переводчикам за разрешением напечатать их перевод.
А-то и отредактировать и напечатать они обещают качественно, а лицензию купить не могут!

О.о Анон, ты про "некоммерческое" жопой прочёл?

#288 2020-11-15 19:54:23

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

За спрос вроде как не бьют. Чего ты подорвался?

Может из-за того, что у переводчиков об этом в правилах говорится?  :hmm:

Пошел посмотреть группу по Духовному воину. В правилах однозначный запрет на размещение текста на других ресурсах. Про однозначный запрет на спрашивание для некоммерческой печати себе на полку ничего не вижу.

Тут вот в чем дело. Если условный я пойду и скачаю у фениксов эрху или у тех челиков воина и тихонечко сделаю именно себе одному любимому томики упустим, что это будет пиздец дохуя стоить - это одно, про это буду знать только я, фапающий на томики в тишине дома. Да, это плохо, но это уже на моей совести и про это переводчики не узнают (ну если я в личку не буду им срать фоточками "ололо я спиздил ваш перевод"). Когда собирается больше двух таких желающих, чтоб сделать мелкий тираж, то:
- нет гарантии, что переводчики не узнают про это небольшое мероприятие от тех же участников :) реакцию вы представляете - они порвутся и хуй нам, а не перевод дальше других вещей или незаконченных. Давайте уважать труд.
- нет гарантии, что за ту же эрху не будет последствий от закона за распространение, все же там есть довольно жесткие вещи
- нет гарантии, что большая часть людей не отвалится в процессе и остатки некуда будет деть. А если начать их куда-то пристраивать - даже бесплатно - см п.1 и п. 2

Отредактировано (2020-11-15 19:54:51)

#289 2020-11-15 19:57:23

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

нет гарантии, что переводчики не узнают про это небольшое мероприятие от тех же участников

Мы же писали. Переводчики БУДУТ знать об этом проекте потому что наш орг ПРИДЕТ к ним сам. Никакой подпольщины.

Анон пишет:

нет гарантии, что большая часть людей не отвалится в процессе и остатки некуда будет деть.

Если деньги сдаст перед печатью 5 человек - то и книг будет 5. Не заходят брать? Возврата не будет, а книгу просто уничтожим. Мы ж их все номерными хотим сделать, сразу будет видно, где чей экземпляр.

Отредактировано (2020-11-15 19:58:09)

#290 2020-11-15 19:59:55

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

нет гарантии, что переводчики не узнают про это небольшое мероприятие от тех же участников

Мы же писали. Переводчики БУДУТ знать об этом проекте потому что наш орг ПРИДЕТ к ним сам. Никакой подпольщины.

Анон пишет:

нет гарантии, что большая часть людей не отвалится в процессе и остатки некуда будет деть.

Если деньги сдаст перед печатью 5 человек - то и книг будет 5. Не заходят брать? Возврата не будет, а книгу просто уничтожим. Мы ж их все номерными хотим сделать, сразу будет видно, где чей экземпляр.

Тогда проект должен взлететь, но чую, что если в факе написано "не выкладывать", то файлик для печати не дадут точно - вдруг потом где всплывет.

#291 2020-11-15 20:02:44

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Возврата не будет, а книгу просто уничтожим.

От себя добавлю, что я даже на видео уничтожение экземпляра засниму.

флегматичный не-анон-орг, который скорее всего и будет заниматься с типографией

#292 2020-11-15 20:03:48

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анончик, ты все-таки читаешь жопой?

Никто втихаря забирать переводы не собирался с самого начала. А за спрос не бьют. Переводчик говорит "нет", значит, нет. Это во-первых.
Во-вторых, те объёмы, о которых тут может идти речь, это даже не малый тираж. Фактически, это штучная печать. Да, дорого.
В-третьих, очень тяжело отвалиться, когда ты уже заплатил за печать книжки себе. Потому что в таких ситуациях после создания макета сначала выясняется точное количество людей и экземпляров, потом выясняется точная стоимость печати, собираются деньги, печатаются экземпляры и отдаются владельцам. Все.
Не путай с истари, пожалуйста. Пристраивать нечего будет.

#293 2020-11-15 20:10:00

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

- нет гарантии, что переводчики не узнают про это небольшое мероприятие от тех же участников  реакцию вы представляете - они порвутся и хуй нам, а не перевод дальше других вещей или незаконченных. Давайте уважать труд.
- нет гарантии, что за ту же эрху не будет последствий от закона за распространение, все же там есть довольно жесткие вещи
- нет гарантии, что большая часть людей не отвалится в процессе и остатки некуда будет деть. А если начать их куда-то пристраивать - даже бесплатно - см п.1 и п. 2

Привет, жопочтец.
Везде сказано, что:
1) Переводчики будут знать.
2) Лол, словно тут печатают тираж сначала, а потом распродают. А не сначала выясняют, сколько будет брать, выясняют стоимость и собирают деньги и только потом печатают.
Подскажи, пожалуйста, и что тут пристраивать?

#294 2020-11-15 20:10:28

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон, алло
Ты бы хоть тред почитал, прежде чем орать. Хоть бы твой унылый троллинг поадекватней бы выглядел.

#295 2020-11-15 20:13:25

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Да это очередной залётный псевдотролль от истари.
Такое же пиздоглазие и истеричность.
Поэтому не понимаю, нахуй тут объяснять что-то, оно необучаемое.

#296 2020-11-15 20:15:45

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Тогда проект должен взлететь, но чую, что если в факе написано "не выкладывать", то файлик для печати не дадут точно - вдруг потом где всплывет.

Поэтому я и сказала, что файл будет строго среди тех кто будет им, электронным файлом, заниматься. Всплывет - будем выяснять, кто слил. С учетом того что из тех кто будет заниматься больше всего на одну книгу набралось 12 человек со всеми скребками по сусекам... Ну вы поняли, да?
И это при том, что непосредственно текст будет у орга, верстальщиков и если будет на то необходимость (как в вычитке машинного) редакторов - мы более чем сможем вычислить того кто слил.

#297 2020-11-15 20:20:23

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

От себя добавлю, что готова передать оргу номер телефона, страницу ВК (настоящую, хотя она и так ее знает, я сама сдеанонилась). Плюс в любом случае в МСК пересечемся) Думаю, и остальные, кто участвует, будут не против.

Не-анон, давно не-анон на холиварке :lol:

Хотя до меня только дошло, что номер телефона по телеге уже есть))

Отредактировано (2020-11-15 20:26:14)

#298 2020-11-15 20:48:55

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

но чую, что если в факе написано "не выкладывать", то файлик для печати не дадут точно - вдруг потом где всплывет.

Он непробиваемый штоле? :facepalm:

Отредактировано (2020-11-15 20:49:08)

#299 2020-11-15 21:03:41

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

чисто гипотетически, кто то из оргов продаст этот перевод и что и кто ему сделает? Ну всплывет это и что? Оргу будет очень -очень стыдно?

#300 2020-11-15 21:08:57

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

чисто гипотетически, кто то из оргов продаст этот перевод и что и кто ему сделает? Ну всплывет это и что? Оргу будет очень -очень стыдно?

и прилетит авторским правом от тех же самых переводчиков.
да и, если уж на то пошло, можно с переводчиками заключить договор и действовать в рамках договора. нарушил - здравствуйте, я ваш суд, моралочку компенсировать будем? простите, недавно выбивали моралочку за мебель, орали всей командой, выбили 500р!
а если серьезно - договором все решается, в том числе ответственность сторон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума