Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-12 18:29:02

Анон

Тред коллективной печати китайских новелл

Мы - самоорганизовавшиеся аноны, которые хотят напечатать себе книжечки.
Мы не извлекаем из этого никакой выгоды. Мы просто хотим книжку на полку.

Все книги будут печататься строго с разрешения переводчика. Нет разрешения - нет печати. Это их священное переводческое право - решать, что можно и что нельзя сделать с переводом.

Все книги будут печататься строго под счёт. Одному человеку будет возможно получить не более трех экземпляров. Надо больше на подарок/за компанию - приводите лично мне того человека, которого надо одарить.
Исключение: переводчики, если выразят на то желание.

- в любом случае, книг будет напечатано не более 100. Как узнавал организатор, это верхняя граница тиража на правах рукописи.
- никаких передач электронного файла не будет. Только бумажная книга. Даже по знакомству. Даже по очень близкому. Все файлы будут находиться строго в руках людей, которые будут с ними работать. Учитывайте это.
- сбор и передача книг будет договором с деаноном. Телеграмм с телефоном, личная встреча, зум - но деанон.

Дальнейшая связь идет в основном через дискорд, ссылка будет обновляться в комментариях по просьбе.


#226 2020-11-14 03:28:40

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Хорошо. тогда придется перенести обсуждение в закрытые в Тайной комнате. И вроде там можно из-под ника говорить?

Анончик, вы можете попросить модераторов запилить вам отдельный закрытый тред.

#227 2020-11-14 04:39:15

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошо. тогда придется перенести обсуждение в закрытые в Тайной комнате. И вроде там можно из-под ника говорить?

Анончик, вы можете попросить модераторов запилить вам отдельный закрытый тред.

Анон, проблема в том что нам надо пересчитаться по головам...

#228 2020-11-14 05:00:40

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Не все пользуются телегой. Носите сюда новости иногда.

Пока новости следующие.

1) Мы ждём добегающих на организацию из списка 11 анонов. Потому сброшу ссылку на чат и вывешу новую на новостной канал, где будем постить собственно новости по каждой книге.

2) мы потихоньку спрашиваем разрешения на тот список который есть, но конкретика станет ясна примерно за неделю. Тогда станет понятно, что и как и вообще с чего начинать.

3) ВАЖНО. Так как у нас самиздат, не имеющий коммерческой выгоды, цели и прочее, было принято следующее решение.
- Все книги будут издаваться строго под счёт. Одному человеку будет возможно вложиться на не более трёх экземпляра. Надо больше на подарок/за компанию - приводите лично мне того человека которого надо одарить. Исключение: переводчики, если выразят на то желание.
- в любом случае, книг будет напечатано не более 50. Как узнавал этот анон, это верхняя граница тиража на правах рукописи. Остальное уже малотиражная.
- никаких передач электронного файла не будет. Только бумажная книга. Даже по знакомству. Даже по очень близкому. Все файлы будут находиться строго в руках людей которые будут с ними работать. Учитывайте это.
- сбор и передача книг будет договором с деаноном. Телеграмм, почта, личная встреча, ещё что-либо - но деанон.


Дополнительно:
1) вероятнее всего, печать и рассылка книг будет вестись из Москвы (Россия, уточняю на всякий случай, не одноименные города), так как все три анона, готовые этим заняться, живут в Москве.
2) как говорили аноны выше, книгоиздание вещь небыстрая, мы на этом не зарабатываем, а кушать все же хочется. Так что да, будем медленно, но будем, если будет что.

Следующие крупные сводки ждите через неделю.

#229 2020-11-14 08:04:45

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

1) Мы ждём добегающих на организацию из списка 11 анонов

Анон-рисун не пользуется телегой, если что...

#230 2020-11-14 10:11:47

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Телега только для оргов, или тем, кто хочет копию тоже можно присоединяться?

#231 2020-11-14 11:02:12

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

1) Мы ждём добегающих на организацию из списка 11 анонов

Анон-рисун не пользуется телегой, если что...

Анон рисун, а ты где есть в другом месте?

#232 2020-11-14 11:04:20

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Телега только для оргов, или тем, кто хочет копию тоже можно присоединяться?

Пока что только для тех кто хочет помочь больше.
Потом я создам новостной канал, где будем в том числе пересчитываться по головам.
К сожалению, это единственный способ, пришедший в голову, чтобы пересчитаться по головам плюс-минус всем вместе. Причины я приводила выше.

Анон пишет:

Анон-рисун не пользуется телегой, если что...

Анон, хорошо, я тебя отметил. Тогда чуть позже пытаемся связаться как-то иначе.

#233 2020-11-14 12:08:03

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Телега только для оргов, или тем, кто хочет копию тоже можно присоединяться?

+1 желающий копию к этому анону ;D

И отдельный закрытый тред я бы все же запилил, ребят. А то судя по всему телега есть не у всех.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-14 12:09:23)

#234 2020-11-14 12:11:17

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Пожалуйста, держите в курсе рыбодебилов, которые ничего не умеют, кроме дать денег.   :awe:

#235 2020-11-14 12:32:32

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Пожалуйста, держите в курсе рыбодебилов, которые ничего не умеют, кроме дать денег.   :awe:

Присоединяюсь :awe:

#236 2020-11-14 13:19:37

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалуйста, держите в курсе рыбодебилов, которые ничего не умеют, кроме дать денег.   :awe:

Присоединяюсь :awe:

Присоединяюсь (2) :awe:

#237 2020-11-14 15:29:08

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Ещё одним рыбодебилом буду :please:

Отредактировано (2020-11-14 15:30:02)

#238 2020-11-14 16:47:23

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

:chearleader:

#239 2020-11-14 18:19:18

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

- в любом случае, книг будет напечатано не более 50. Как узнавал этот анон, это верхняя граница тиража на правах рукописи. Остальное уже малотиражная.

Аноны, а как будем вести подсчет количества желающих? Давайте тогда сразу заявку с деаноном, чтобы не получилось так, чтобы те, кто подписывался в самом начале, не оказались за границей 50-ти экземпляром. Хотя бы подсчитать, сколько у нас набирается реального народу от аватарок.

#240 2020-11-14 19:37:26

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Анон рисун, а ты где есть в другом месте?

Мнэээ... скайп? Дискорд мб? Богомерзкий втентакль? Есть у меня там учёточка для херни.

Анон пишет:

Анон, хорошо, я тебя отметил. Тогда чуть позже пытаемся связаться как-то иначе.

Ок)

Отредактировано (2020-11-14 19:37:36)

#241 2020-11-15 00:42:49

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Аноны!

Мы запилили дискорд про организацию и прочее. Сейчас мы его настраиваем для удобства. Ссылка для всех на него будет в понедельник, и там же информация и прочее. Большая просьба все же писать, кто на что :)
Ссылку на телеграмм-канал сбросили, она не действительная.

Если есть те кому надо, общие новости я все еще буду дублировать сюда примерно раз в неделю. С жирным красным текстом.


Пока мы на следующей стадии:
- сбор разрешений с того списка. который собрали на предыдущих обсуждений.
- самоорганизация на БН, с которого пока решили начать.

Про БН.
БН будет самостоятельной вычиткой с машинного перевода с редакцией и сверкой китаиста, поэтому технически переводчики мы сами.

#242 2020-11-15 00:46:12

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

А юнеты не разрешили БН? У них вроде неплохой почти законченный перевод, а учитывая размер, сами вы заебетесь даже в несколько рук.

#243 2020-11-15 00:54:38

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Слоупок анон на связи. А экстры по МОДАО решили печатать отдельно все или только те, что дропнули + курильница здорового человека?

Отредактировано (2020-11-15 00:54:51)

#244 2020-11-15 01:21:47

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

А юнеты не разрешили БН? У них вроде неплохой почти законченный перевод, а учитывая размер, сами вы заебетесь даже в несколько рук.

Да, но мы решили не нервировать юнетов пока не улеглось с Истари вопросами о Небожителях. Плюс, собравшимся на БН не очень нравится перевод юнетов, поэтому мы решили опробовать силы с нуля. Заодно и разберемся во всех неочевидных тонкостях и проблемах данного процесса.

#245 2020-11-15 01:32:21

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Слоупок анон на связи. А экстры по МОДАО решили печатать отдельно все или только те, что дропнули + курильница здорового человека?

Предложивший этот пункт анон пока не выходил на связь, но тут следующий момент.

Юнеты тем своим пяти переводам экстр (в том числе и курильница) уже не владельцы, они, технически, продали свой перевод Истари.
Возможно и на остальные, но разрешения на издание не получили от JJ.
Поэтому мы будем спрашивать три варианта: неизданные, неизданные+курильница, все. Что получим - то и получим.

#246 2020-11-15 01:32:45

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Не верю в успех операции, но от души желаю вам сил и удачи.

#247 2020-11-15 02:13:29

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Аноны, я выпал на последние 30 страниц, тред догоню, но хочу уточнить: собирались же начать с Системы, так как меньше и перевод нормальный есть? ПиС разрешение не дали? Или планы переменились в сторону БН по другим причинам?

#248 2020-11-15 02:35:46

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Анон пишет:

Аноны, я выпал на последние 30 страниц, тред догоню, но хочу уточнить: собирались же начать с Системы, так как меньше и перевод нормальный есть? ПиС разрешение не дали? Или планы переменились в сторону БН по другим причинам?

Тут несколько причин.
1) Так как перевод БН будем делать де-факто свой, то нам не нужно ждать разрешение переводчиков, а можно сразу кучковаться и что-то делать.
2) Про БН собралось больше энтузиастов, готовых что-то делать, чем по другим пунктам.
3) до ПСиС этот орг просто не добрался по техническим причинам обустройства нашего обиталища на дискорде и реалу.

С учетом всего, мы, если что, можем и параллельно некоторые моменты вроде верстки Системы и вычитки БН с китайского текста - просто потому что у нас разные люди на эти моменты.
Но это надо разрешение от ПСиС, которое я спрошу позже :)

Анон пишет:

Не верю в успех операции, но от души желаю вам сил и удачи.

Спасибо за доброе пожелание! :)

#249 2020-11-15 02:59:23

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

ЛОЛ, я только из этого треда узнал, что более-менее нормального перевода эрхи нет в сети как файла - только гугл доки. Но это хотя бы ответило мне на ряд вопросов.

Отредактировано (2020-11-15 03:01:09)

#250 2020-11-15 04:07:36

Анон

Re: Тред коллективной печати китайских новелл

Балин дискорд...не могу в нем разобраться, ненавижу(
Надеюсь, в очередь становиться не только там будут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума