Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#176 2020-12-18 00:40:25

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Подождите, он предлагает найти друга который поможет ему трахнуть секретаршу?   вот это пастор!

Да зачем секретарша, когда тут такой друг!

#177 2020-12-18 01:54:12

Анон

Анон пишет:

некий Мемфивосфей, который должен был стать царем Израиля, а вместо этого стал изгоем из-за своей хромоты.

Занудный анон погуглил и по изложению википедии не очень-то Мемфивосфей стал изгоем, наоборот, у него все сложилось настолько благополучно, насколько могло в предлагаемых обстоятельств.

#178 2020-12-18 02:04:24

Анон

Пастору лучше знать!  :lenin:

История его жизни трагична: он должен был вырасти сильным, привлекательным, мужественным лидером, совсем как его отец Ионафан, и стать царем Израиля. Вместо этого мы видим, что Мемфивосфей, внук Саула (первого израильского царя) подавленный хромотой стал недееспособным человеком, скорее похожим на жертву; из-за уродливых конечностей с поврежденными лодыжками он стал изгоем в ужасном месте под названием Лодевар.

Видимо, википедия больше упирает на события жизни этого товарища _после_ его спасения отцовым другом, а пастор больше дрочит на _до_.

#179 2020-12-18 12:27:33

Анон

Анон пишет:

тем самым опускаясь на дно жизни, теряя самоуважение и целостность. Они находятся в правильном месте, но имеют не тот статус

На дне жизни = в правильном месте? Прекрасно =D

#180 2020-12-18 12:29:40

Анон

неужели такое продается? вода водой :omg:

#181 2020-12-18 15:10:29

Анон

Вдарим по продолжению пасторского писева. "Мужчина, будь свободен!"

Глава 3

Глава называется "Сражаясь с ребенком внутри", и это немного странно: почему сражаясь, если только что нам советовали свои слабости принять и не бояться просить помощи? И действительно:

Мы должны признаться в своих тайных бременах, угрожающих нашей судьбе, и сразиться с ними. Каждый мужчина прячет в себе ужасные раны и увечья.

Ладно, спишем это на косноязычие переводчика. Редактора и/или корректора, вероятно, у книги не было, там еще периодически попадаются то лишние запятые, то наоборот - их отсутствие в нужном месте, и это учтите, что я сам не шибко грамотный и/или внимательный, замечаю далеко не все.
Далее автор замечает, что мы все время ищем внешнего врага для оправдания своих проблем, тогда как враг у нас внутри.

Если хотите быть свободным, у вас должно появиться желание сразиться с проблемами, от которых бегут прочь даже сильные мужчины.

Советует обращаться к Богу и славить его, благодарит Бога за то, что тот посылает ему такую внутреннюю борьбу, а также за то, что помогает в этой борьбе сражаться. И так на протяжении двух страниц.
Далее идет воображаемая автором сценка, которую привожу целиком, ибо это слегка Додоуполь:

Для вас забронировано место
Наше спасение основано на том факте, что Бог возложил на нас Свою руку. Он осуществил настолько дорогое и личное вложение в каждого из нас, что теперь так просто не откажется от Своих обетований! В вечности Он поставил стул в кругу и сказал всем:
- Я собираюсь привести этого человека сюда, посадить его на это место, и он будет Моим. Я хочу, чтобы он был здесь.
- Но, Святый, этого мужчину уронили. Он не совершенен, - запротестовали Ангелы.
- Не важно. Я приведу его прямо сюда.
- Он лжец!
- Ну и что. Еще раз говорю вам, что это его место. Я даже его имя там написал.
- Так он же хулиган!
- Это отвратительно, знаю. Однако Я его приведу.
- Но, Святый, он же был извращенцем.
- Даже если все это было, этот мужчина будет сидеть здесь!
Вы можете сидеть на том месте, на котором вас никто даже представить себе не мог десять лет назад. Божью силу, которая способна изменить вас, недооценили.

Хуясе ангелы у него эйблисты )
Еще 2.5 страницы про то, что Бог посылает испытания.

Бог наделил вас чудесным даром жизни. Как вы ею распорядитесь? Мощь, энергия, сила, власть, способность мыслить и творческая природа наполняют вас. Адам был просто глиняным горшком, пока Бог не подул на него! Бог дунул на вас, даровав жизнь. Да, вам довелось испытать немало проблем, но Бог дохнул на вас, и вы живы.

Опять Куропаша вайбс, просто более связными предложениями...
Еще 3 страницы про Бога и борьбу. История про Иакова, которому Бог велел называться Израилем, заключается так:

Бог повелел мне сказать вам, что вы не являетесь тем, кем вас называют остальные! Примите это прямо в свой дух. Вы не тот, кем вас называют. Вы стоите выше мнения окружающих. Почему кто-то дает вам имена, определяет вашу личность и ограничивает ваш потенциал? По-чему кому-то позволительно навсегда ограничить вас? Зачем вы разрешаете кому-то говорить вам, кто вы есть?
Как вас зовут?
Вы не тот, кем вас называют. Я хочу, чтобы эта истина буквально пронзила ваш дух: вы не тот, кем вас называют.

Как там было?.. "Если вы говорите с богом, это молитва, если бог говорит с вами - это шизофрения"?..
Еще один большой кусок, извините:

Бог утверждает, что вас зовут Израиль. На древнееврейском языке Израиль - значит "он будет править, как Бог" . Второе значение этого слова - "имеющий власть (как принц)" - Вы принц и даже не знали об этом! Вы - царственное священство, народ святый (см. 1 Петра 2:9). Вы - победитель (см. 1 Иоанна 2:13,14). Вы призваны быть главой, а не хвостом; вы должны жить только на высоте, а не внизу (см. Второзаконие 28:13,14). Вы - принц. Дьявол знает об этом и пытается избавиться от вас.
Вы - принц, и весь ад боится вас. Враг знает, кем вы можете стать, и хочет уничтожить вас до того, как вы достигнете всего, что предопределено для вас Богом. Вы - дитя Царя, и ваш Папа - Царь царей и Господь господ.
Что вы забыли в этом беспорядке? Ваш Отец - Царь. Он взял власть над вашей нищетой, болезнями и угнетением. Вы знаете, кто вы? Вы - принц! Вам пришлось многое пережить: дьявол пытался убить вас, но вы все еще живы! Приготовьтесь: Бог собирается поднять вас очень высоко.

Это пережевывается еще 2 страницы.

#182 2020-12-18 16:40:38

Анон

Какая ебола. По другому не скажешь.  Анон ты герой. Я бы дальше первой бы главы не стал бы читать

#183 2020-12-18 22:42:59

Анон

Дааа. В таких случаях во мне просыпается гринписовец, которому жалко деревьев, пошедших на  эти книжки.

#184 2020-12-18 23:29:04

Анон

Какое оно шизофреничное, особенно последний приведённый фрагмент.

Анон пишет:

Каждый мужчина прячет в себе ужасные раны и увечья.

И за что автор так ненавидит мужчин...

#185 2020-12-18 23:56:22

Анон

"Бог утверждает, что вас зовут Израиль. На древнееврейском языке Израиль - значит "он будет править, как Бог" . Второе значение этого слова - "имеющий власть (как принц)" -"
Чевоблять. Откуда он это взял. Израиль, вообще-то, означает "борющийся с Богом". Хорош пастор, мать его.

#186 2020-12-19 00:12:15

Анон

Анон пишет:

"Бог утверждает, что вас зовут Израиль. На древнееврейском языке Израиль - значит "он будет править, как Бог" . Второе значение этого слова - "имеющий власть (как принц)" -"
Чевоблять. Откуда он это взял. Израиль, вообще-то, означает "борющийся с Богом". Хорош пастор, мать его.

Да это ж протестанты, анон. У них любой Вася, в смысле Джонни, может поутру проснуться и решить, что бох послал ему какие-то откровения и теперь он дофига религиозный мыслитель, и прям сразу начать катать книжки и лекции читать на духовно-просветительскую тематику, имея 9 классов образования и работу грузчика. Никаких семинарий для этого посещать не нужно и церкви единой нет, которая по шапке дала бы. Именно поэтому у них там дохренища разных мелких секточек, в которых от христианства только отдельные слова и выражения остались, и другие столь же образованные индивиды всему этому внимают, развесив уши, и денежки несут. Там есть, например, такое явление, как телепасторы, которые ведут себя как селебрити, тока от религии, и донаты собирают и живут в роскоши, ни перед кем не отчитываясь, и нередко потом всплывает, что они воруют-убивают-ебут гусей, вовлекают малолеток в проституцию или гействуют, с трибуны осуждая тяжкий содомский грех. Всякие преступники после тюрячки обожают строить карьеры по религиозной линии, типа там осилят "Библию для детей" за время отсидки и ездят потом везде с лекциями, как бох возродил их к новой жизни. Короче, у них в Штатах там своя атмосфэра.

Отредактировано (2020-12-19 00:13:49)

#187 2020-12-19 01:43:19

Анон

Анон пишет:

донаты собирают и живут в роскоши, ни перед кем не отчитываясь, и нередко потом всплывает, что они воруют-убивают-ебут гусей, вовлекают малолеток в проституцию или гействуют, с трибуны осуждая тяжкий содомский грех

Справедливости ради, то же самое часто происходит и в католических и православных церковных кругах.

#188 2020-12-19 01:57:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

донаты собирают и живут в роскоши, ни перед кем не отчитываясь, и нередко потом всплывает, что они воруют-убивают-ебут гусей, вовлекают малолеток в проституцию или гействуют, с трибуны осуждая тяжкий содомский грех

Справедливости ради, то же самое часто происходит и в католических и православных церковных кругах.

Ну так-то да. Но в больших традиционных церквях им приходится начинать с каких-то азов и постепенно подниматься по карьерной лестницы, по ступеням иерархии, которая их более-менее контролирует все-таки. Иерархия часто гнилая, да. Но когда ее совсем нет, то можно просто с улицы зайти, будучи обаятельным пиздуном, и вещать вообще что угодно. С другой стороны, конечно, это дает большую гибкость, типа там есть куча протестантских течений, принимающих что угодно, от гей-браков и женщин-священников до какой-нибудь викканской магеи, а в традиционных церквях с этим сложней.

#189 2021-03-25 17:33:22

Анон

Анон пишет:

Вы не тот, кем вас называют. Я хочу, чтобы эта истина буквально пронзила ваш дух: вы не тот, кем вас называют

"You are not your job, you're not how much money you have in the bank. You are not the car you drive. You're not the contents of your wallet. You are not your fucking khakis." (c)
Восхитительная ебола. Уже три главы прошло, но всё какие-то невнятные бормотания. И при этом даже не особенно увлекательные. От профессионального промывателя мозгов я ожидал большего :/
А вот за отсутствие упоминаний о женщинах чтец автора зря укоряет. Он же прямо на обложке ясно написал, что книга предназначена для мужчин которых уронили. От протестантского священника. Логично, что ни женщин, ни католицизм там не упомянут.

#190 2021-03-26 13:30:11

Анон

Книга пастора напомнила мне левел-ап от осужденного по результатам Уотергейтского скандала политика. Он обрел христианскую веру и написал книгу о том, как стать счастливым. Я в интернете прочел из нее кусочек, где он описал похищение, пытки и убийство главы "Американских атеистов" (вместе с двумя её взрослыми детьми) как "отвергнув бога она стала самим злом, не способным ни счастливо жить, ни достойно умереть". Тетка была специфическая и мухлевала с налогами, но уж не замаравшемуся в Уотергейте её упрекать и злорадствовать. Но пасторы и в левел-апе не могут без повесточки, это, по-моему, худшие авторы в жанре.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 697.71 Кбайт (Пик: 732.23 Кбайт) ]

18+