Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-11-19 10:14:01

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

спасибо за чтения

#102 2020-11-19 11:13:34

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

В качестве инструктора я ходила по горам в штатах Северная Каролина, Мэн и Колорадо, иногда с ветеранами войны, иногда – с топ-менеджерами с Уолл-стрит. Однажды я провела длинное жаркое лето с группой школьниц на девятиметровом паруснике в Бостонском заливе.

Анон на этом месте возрыдал от зависти!

"А вы на земле проживете,
Как черви слепые живут:
Ни сказок про вас не расскажут,
Ни песен про вас не споют!",
как сказал советский классик...  :drama:

Отредактировано (2020-11-19 11:13:47)

#103 2020-11-19 11:21:22

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Мне кажется, женщину, способную провести через сплав когорту топ-менеджеров и банду подростков, должны принять на любую работу. Особенно где нужно управлять людьми  :lol:
Она коня на скаку из горящей избы выведет

#104 2020-11-19 12:08:02

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Поколение девяностых - дети поколения СССР, девяностые, кризис за кризисом, как правило, нищее детство и так себе карьерные перспективы. Большая часть рано женилась/вышла замуж, родила двух-трех детей в родительскую трешку, живут все вместе.

Я бы поколение девяностых разделила на две части: те, кто размножились в трешку и те, которым все-таки повезло войти в айти с карьерой, но травмы голодного детства никуда не делись.

Догоняю этот прекрасный тред. Плюсую к разделению. Нам с сестрой хватило ума строить карьеру и не размножаться, залечиваем травмы голодного детства запойным потребительством.

#105 2020-11-19 12:09:13

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Нам с сестрой хватило ума строить карьеру и не размножаться, залечиваем травмы голодного детства запойным потребительством.

Сейм шит)

#106 2020-11-19 12:11:13

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Ура, психологи разрешили мне дальше лежать корзинкой!

Анон, как ты это вычитал из статистики по депрессии?)

#107 2020-11-19 12:20:58

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

специфическую любовь в отдельных компаниях запиливать 100500 митингов и чесать языками вместо того, чтобы отправить письмо/поговорить в мессенджере

О да! А потом на голубом глазу спрашивать: а почему никто ничего не успевает? может, этим людям, которые не успевают, нужен дополнительный курс по тайм-менеджменту?

#108 2020-11-19 13:36:46

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Епть! Мэг Джей респект и уважуха!

мне с одной стороны хочется тоже так сказать, а потом начинаю таки прикидывать, особенно на наши реалии.

Первый вопрос - женщина должна быть здоровой, сильной и тренированной. А здоровье это офигенный ресурс. Плюс возможность заниматься регулярно спортом, до этого сплава она же явно занималась чем-то, иначе никто не доверил бы.

Второе - у нее явно хорошая нетоксичная родня, или изначально офигенная сила воли. Вы представьте себе среднестатистическую семью и как дочка 19-20 лет говорит, что едет сплавляться 600 км с малолетними преступниками :D)) Я хочу посмотреть кто ее без скандалов отпустит.

Третье - для этого всего нужно родиться в США. Потому что нет, я нифига не верю, что там не было контроля, полицейского с оружием или еще чего то такого.

То есть автор крута, нооо с учетом вышеперечисленных факторов не настолько уж. Легко питаться ПП если дома дофига бабла на лучшее свежайшие питание, сложнее если денег впритык. Легко помогать уголовникам, если ты в стране первого мира и защищена. Легко сплавится по реке на лодке, если есть та самая река и хорошая инфраструктура. Ну и тд.

#109 2020-11-19 14:35:20

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

как ты это вычитал из статистики по депрессии?)

Так я ведь уже безработный, значит депрессия уже полюбас меня накроет после 30, но я могу хотя бы не усугублять.

#110 2020-11-19 15:17:02

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

мне с одной стороны хочется тоже так сказать, а потом начинаю таки прикидывать, особенно на наши реалии.

Анон, этим в общем-то прикольно заниматься, и мы можно сказать за тем и собрались, но мне кажется, одним из важнейших элементов левел-апа является привычка не обесценивать чужие достижения, объясняя их одними только обстоятельствами жизни героя, и не объяснять свои достижения/отсутствие достижений только обстоятельствами своей жизни.
Я прекрасно знаю, что в мире полно людей, живущих в провинции, с плохим здоровьем, токсичными гиперопекающими родственниками и т.д., но это не большинство. Мэг Джей не летала по тусовкам на частных самолетах, а вполне честно впахивала. Организовывать людей, разруливать форс-мажоры, устраивать подросткам, в жизни не видевшим ничего круче трейлерного парка, приключение - это хорошо и достойно, и вообще нелегко. Она там еще писала, что однажды ей пришлось сообщить пятнадцатилетней матери двоих детей, что ее мать умерла от СПИДа, и я думаю, такая ситуация не одна была. Она распорядилась теми ресурсами, что у нее были, так, что они принесли большую пользу и ей самой, и другим людям. Будучи той же самой здоровой женщиной в благополучной стране первого мира она могла бы работать в кофейне или магазине, как многие ее сверстники.
При этом она не говорит, что все должны последовать ее примеру. Эта история просто иллюстрирует одновременную работу над зарабатыванием денег на жизнь, обретением опыта, и созданием своей индивидуальности. Не всем светит такое получить в одном флаконе, но это и не самый нереалистичный вариант на свете. Даже в наших реалиях.

#111 2020-11-19 18:24:43

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Глава Миф о передовиках говорит, что где-то в мире всегда есть китаец, который делает вашу работу лучше, быстрее и продуктивнее вас  :lol: [

В этом месте я, кинолог, неполиткорректно взоржал, представив китайца, который просто сожрёт собаку, вместо того чтобы биться над коррекцией её поведения  :lol:

#112 2020-12-07 15:53:14

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

тема всё?

#113 2020-12-07 16:01:27

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Читец Силы Воли левелапается, но обещает продолжить.)

#114 2020-12-07 16:04:56

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Читец Силы Воли левелапается, но обещает продолжить.)

Удачи в левелапе и очень ждём читений))

#115 2020-12-13 07:10:50

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Очень нравится эта тема, с нетерпением жду продолжения чтений.
Оффтопный вопрос:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-13 07:12:53)

#116 2020-12-13 10:30:49

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Ну вот Максим Дорофеев (выступает как интегратор кучи левелаповских книжек).

#117 2020-12-13 11:29:33

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Ну вот Максим Дорофеев

Анон читал его "Джедайские техники", и это така хуйня, что даже слов нет. У анона во всё время чтения длань от чела не отлипала.

#118 2020-12-13 11:51:52

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот Максим Дорофеев

Анон читал его "Джедайские техники", и это така хуйня, что даже слов нет. У анона во всё время чтения длань от чела не отлипала.

эээ, а зачти
я начинал читать и там много хорошего (скрещение Канемана с Тимом Урбаном например).

#119 2020-12-13 12:14:08

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

эээ, а зачти

Эээ, нет. В смысле, если бы я эту книгу сейчас читал, я бы своё охуевание в тред принёс, не вопрос. Но я её прочёл несколько лет назад и больше это трогать не хочу. Серьёзно, даже у Барбары "расскажите о своей мечте всем знакомым, и вам немедленно подгонят десять простых и незатратных планов её осуществления" Шер больше связи с реальной жизнью.

#120 2020-12-13 12:20:57

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Серьёзно, даже у Барбары "расскажите о своей мечте всем знакомым, и вам немедленно подгонят десять простых и незатратных планов её осуществления" Шер больше связи с реальной жизнью.

ну вишь, общий мессаг Барбары ты же сформулировал
а с чего ты орал, когда читал Дорофеева?

#121 2020-12-13 12:36:00

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

а с чего ты орал, когда читал Дорофеева?

Ну вот, допустим, возьмём какого-нибудь рэндомного анона. Анон узнал, что скоро приезжает его любимая группа. Анону надо купить билет, устроить так, чтобы в день концерта можно было уйти с работы пораньше, и продумать маршрут от работы до концертного зала, чтобы по пути были время и возможность пожрать.
Если анон способен спланировать и осуществить эту или аналогичную по сложности цепочку действий и не обосраться в процессе, ему нет смысла читать Дорофеева, анон и так джедай.
Да, и меня выбесило всратое кликбейтное название, я люблю "Звёздные войны".

#122 2020-12-13 12:45:28

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон умудрялся орать, когда в детстве читал "Академию домашних волшебников" Саиды Сахаровой (это такой советский левел-ап для самых маленьких. https://www.litmir.me/a/?id=3610). Мне, помню, родители ее принесли, мол, смотри, как надо, а ты только сидишь и книжки читаешь, готовить не умеешь, по дому ничего не делаешь. Мне тогда уже казалось, что баланс времени при такой занятости бытовыми делами никогда не сойдется. (Сейчас вот начал писать коммент — и вспомнилась "Неделя как неделя", нашумевшая в 70-х повесть про кромешный и кошмарный быт советской работающей женщины). Но я вообще всегда был копушей, хорошо, что у меня нет детей – я бы точно ничего не успевал...

Сорри, что-то меня на воспоминания потянуло. Хотя сейчас я иногда перечитываю эту Сахарову: как ни странно, мне это немножко помогает в плане самомотивации. Я какое-то время воодушевленно занимаюсь расхламлением, готовкой и т.п. Так что хоть и токсично, а все же не совсем бесполезно.

Отредактировано (2020-12-13 12:47:56)

#123 2020-12-13 12:50:57

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

читал "Академию домашних волшебников" Саиды Сахаровой (это такой советский левел-ап для самых маленьких
Мне кажется, это всё-таки не левел-ап, а просто собрание советов по ведению домашнего хозяйства с художественными вставками, в советское время это, может, местами даже полезно было, рецепты всякие и т.д. Я это чисто как сказку читал, без хозяйственных порывов)

#124 2020-12-13 13:04:00

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

да, я тоже, мне очень нравилось, что там няшные уравновешенные герои, которые делают какие-то ништяки с удовольствием, ну и в старом издании были волшебные иллюстрации

я кстати из ностальгии его достал, но сломался на первом нечитаемом предложении и на рецепте мороженого :lol:

наверное, у тебя всё-таки родители токсичные были, книга-то при чём

Отредактировано (2020-12-13 13:04:17)

#125 2020-12-13 13:11:23

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

наверное, у тебя всё-таки родители токсичные были

да не особо, но все-таки критиковали, конечно. а я прямо совсем какой-то к домоводству неспособный, все у меня через назад(

(подумал) нет, все же, пожалуй, левел-ап. она же (Калинка) их там по ходу дела еще и воспитывает:)

Отредактировано (2020-12-13 13:18:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума