Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-11-12 06:36:41

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Отличный тред!! Да и читения - давненько я так не смеялся.
ПРОДОЛЖАЙТЕ

#27 2020-11-12 06:36:51

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

:heart2: это прекрасно.
На самом деле, я бы купил такую лвел-ап книгу для наших реалий.
Потому что все переводы западных вызывают лютый фэйспалм, по-моему в книге "не ссы" было "у подруги не было денег, она продала квартиру в америке и купила дом в испании"  :fuuu:

#28 2020-11-12 09:01:48

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Чтец, жги! Классный тред!

#29 2020-11-12 09:09:56

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон-чтец благодарит и обязательно сегодня принесет новую порцию.
А пока два эпиграфа к введению, на тот случай, если утро кому-то показалось добрым.

Устав от лжи и от безделья, лениво смотришь за окно.
Летят неделя за неделей – тебе, однако, все равно.
О чем-то думать – просто бремя; ты молод, впереди вся жизнь…
Впустую убивая время, хоть раз на годы оглянись.
Настанет миг, и ты прозреешь, и с диким ужасом поймешь,
Что с каждым годом ты стареешь – а время вспять не повернешь.

(Слова из песни Time: Дэвид Гилмор, Ник Мейсон, Роджер Уотерс и Ричард Райт из группы Pink Floyd)

В любом процессе роста и развития есть так называемый критический период. Это определенный период созревания, во время которого при наличии надлежащих внешних стимулов происходит активное формирование и развитие способностей. До этого периода и после него это либо трудно, либо вообще невозможно.
(Ноам Хомский, лингвист)

Если бы Мэг Джей не была психологом, она бы стала Стивеном Кингом.

#30 2020-11-12 11:16:54

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Если бы Мэг Джей не была психологом, она бы стала Стивеном Кингом.

Ну ващет это ещё и не очень хорошие мысли для людей, которых ты призываешь левелапнуться - говорить им, что в какой-то момент всё будет безвозвратно потеряно для них. 

Анон пишет:

Потому что все переводы западных вызывают лютый фэйспалм, по-моему в книге "не ссы" было "у подруги не было денег, она продала квартиру в америке и купила дом в испании" 

Про это есть целый тред вондерзины, и да - надо что-то с этим делать

#31 2020-11-12 11:19:44

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

левелапнуться - говорить им, что в какой-то момент всё будет безвозвратно потеряно для них. 

Тогда уж лучше читать Экклезиаста, он коротенький в отличие от Джей, расстекающейся мыслями по дереву.

#32 2020-11-12 12:15:57

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

А мне прямо хочется прочитать тут книжку, саму по себе неплохую по посылу, но такую бесячую - Дэвид Хенссон , Джейсон Фрай "Не сходите с ума на работе". Вообще книжку можно сократить до ее названия, потому что именно эту фразу иногда нужно написать перед носом перфекциониста, который готов убиться ради работы. Но содержание книжки это бесячее бесячество  :wall:

#33 2020-11-12 12:34:50

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Господи, аноны! Как мы раньше жили без этого треда?.. Да я тут поселюсь!  (рыдает от счастья) :rainbow:

Отредактировано (2020-11-12 12:35:25)

#34 2020-11-12 12:41:11

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

А мне прямо хочется прочитать тут книжку, саму по себе неплохую по посылу, но такую бесячую - Дэвид Хенссон , Джейсон Фрай "Не сходите с ума на работе". Вообще книжку можно сократить до ее названия, потому что именно эту фразу иногда нужно написать перед носом перфекциониста, который готов убиться ради работы. Но содержание книжки это бесячее бесячество  :wall:

Анончик, зачти!

#35 2020-11-12 12:41:43

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Господи, аноны! Как мы раньше жили без этого треда?.. Да я тут поселюсь!  (рыдает от счастья) :rainbow:

:hug:

#36 2020-11-12 15:31:49

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Читения агонь. :heart:

Анон пишет:

Да я тут поселюсь!

+1.

#37 2020-11-12 21:35:59

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Теперь от чтеца, к вопросу поколений.
В своей книге автор сразу разделяет бэби-бумеров (родились после войны, сожалеют, что рано остепенились), поколение Z (дети послевоенного, в ужасе от судбы родителей побежавшее брать от жизни все), и поколение миллениума, которое смотрит на эти два стула и надеется найти третий. Имхо, в реалиях РФ эта разбивка не работает. Могу предложить альтернативную, по признаку наличия жилплощади:
1. Поколение СССР - работали на предприятии, получили квартиру и купили телевизор, размножились к развалу Союза.
2. Поколение девяностых - дети поколения СССР, девяностые, кризис за кризисом, как правило, нищее детство и так себе карьерные перспективы. Большая часть рано женилась/вышла замуж, родила двух-трех детей в родительскую трешку, живут все вместе.
3. Поколение "блять, и как?" - детство и юность пришлись на относительно стабильные времена, но карьерные и образовательные перспективы так себе, а старшая сестра успела родить в трешку раньше тебя, так что вылет из родительского гнезда - насущный вопрос, даже два вопроса - куда и на какие деньги?

Альтернативные классификации приветствуются.

Я бы поколение девяностых разделила на две части: те, кто размножились в трешку и те, которым все-таки повезло войти в айти с карьерой, но травмы голодного детства никуда не делись.

#38 2020-11-12 21:40:59

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

те, кто размножились в трешку и те, которым все-таки повезло войти в айти с карьерой, но травмы голодного детства никуда не делись.

а еще те, кто не размножился и не раскарьерился... но это уже проза жизни)

#39 2020-11-12 22:01:24

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Так, читаю впервые. Главная идея книжки хороша, но книжка бесячая, и я вам расскажу почему. Переписать на русский манер не очень получилось, так что будет обзор в стиле злого критика.
Не сходите с ума на работе Дэвид Хенссон , Джейсон Фрайд

Скрытый текст

#40 2020-11-12 22:31:37

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

через абзац опять:

Большую часть года рабочая неделя в Basecamp составляет 40 часов, а летом – 32. Каждые три года мы отправляем людей в творческий отпуск на месяц. И не только оплачиваем отпуск, но и выделяем дополнительную сумму на отпускные расходы.

Потом идет глава: Вкратце о нас, если вы еще из введения не поняли, что книга про Basecamp 

Шикарно, блин. Чувак работает в раю по условиям, точно не в СНГ живёт и ещё чего-то вякает и приосанивается.

#41 2020-11-12 22:36:52

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Мне все эти книжки о саморазвитии напоминают о одной знакомой студентке, которая жила с мамой-папой на родительских харчах и рассказывала мне, как уделять достаточно времени и внимания хобби.  =D

#42 2020-11-12 22:49:55

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Продолжаю Не сходите с ума на работе Дэвид Хенссон , Джейсон Фрайд

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-12 22:53:26)

#43 2020-11-12 22:59:32

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

В биографии Дарвина я не сильна, но нам в пример приводят богатого отпрыска финансиста

А ещё, если я не ошибаюсь, в его время электричества то ли не было, то ли было, но не до такой степени. Естественный световой день на Британских островах длится... ну так себе, а при свечах особо не поработаешь. Условия интеллектуального труда были принципиально другие, тем более, да - у мальчиков из хороших семей

#44 2020-11-12 23:15:58

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

О, прекрасный тред! Я как-то штук пять подряд книжек по "саморазвитию" с матами удалила (и порадовалась, что спиратила, а не купила) потому что они начинались примерно так: через пару лет работы в фирме отца на хорошей должности я понял, что можно не слушать папочку и подумать, чего же вообще в жизни хочу. Поэтому я уволился, снял свои $100500 сбережений, продал квартиру в центре НЙ, переехал в другой город и открыл фирму. А теперь расскажу, почему я молодец и как вам тоже быть молодцом.

А с Барбарой Шер, кстати, что не так? Я только одну книгу до середины прочла, вроде все адекватно было.

#45 2020-11-13 05:33:06

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Мне все эти книжки о саморазвитии напоминают о одной знакомой студентке, которая жила с мамой-папой на родительских харчах и рассказывала мне, как уделять достаточно времени и внимания хобби

Мне такая знакомая, только уже давно не студентка, а просто иждивенца на шее родителей, ни дня не работавшая, пыталась рассказывать, как правильно планировать бюджет и откладывать с зарплаты) Согласен, очень похоже на некоторые мотивационное книги об успешном успехе.

Отредактировано (2020-11-13 05:33:38)

#46 2020-11-13 05:41:29

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Я как-то штук пять подряд книжек по "саморазвитию" с матами удалила (и порадовалась, что спиратила, а не купила) потому что они начинались примерно так: через пару лет работы в фирме отца на хорошей должности я понял, что можно не слушать папочку и подумать, чего же вообще в жизни хочу. Поэтому я уволился, снял свои $100500 сбережений, продал квартиру в центре НЙ, переехал в другой город и открыл фирму. А теперь расскажу, почему я молодец и как вам тоже быть молодцом.

Книжки по саморазвитию могут научить хотя бы тому, что можно монетизировать любую чушь  ;D

#47 2020-11-13 08:30:23

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Отличный тред, спасибо чтецам!
Ненавижу эту мотивирующую херню, встречала её в основном в виде говносоветов в интернете, и она бесит, как если бы мне в реальной жизни на полном серьезе посоветовали не париться, а обратиться за помощью к эльфам, с подробной инструкцией, как.

#48 2020-11-13 09:01:07

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Анон пишет:

Ненавижу эту мотивирующую херню, встречала её в основном в виде говносоветов в интернете, и она бесит

К слову о мотивирующей херне: есть такой американский ютубе Graham Stephen и дико ржачно его смотреть, сравнивая с русреалом. В США он получил лицензию риэлтора и норм работал с 18ти, без колледжа-универа, продавал дома за миллионы баксов. Он не из богатой семьи, так что тут действительно молодец. Но как представить аналогичную ситуацию в РФ? Какой человек купит дом у 18тилетнего риэлтора?! Тем более дом за 250млн руб/3млн долл? Другая планета.

#49 2020-11-13 09:18:54

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

Сначала я подумала, что у этих ребят просто аджайл, но судя по дальнейшим откровениям, они жопорукие и не умеют в планирование как таковое, поэтому считают его какой-то фигней.

#50 2020-11-13 09:20:32

Анон

Re: Левел ап чтения! Тупые советы по левел апу на новый лад

а продукты-то они выпускают какие-то? за что зп платят и откуда баблишко?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума