Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-10 20:32:48

Анон

[фандомное] [творчество] Вопли ленивого фандомщика

Тут будут орать о хтонических редкопейрингах, просто пейрингах, канонах и фичках.
Также изредка будут появляться заметки про жизнь оч ленивого фиклописца, то есть, этого анона.

#2 2020-11-10 20:42:23

Анон

Re: [фандомное] [творчество] Вопли ленивого фандомщика

Постоянно бесит, то, что вечно вляпываюсь в редко- или мелкофандомы (и, естественно, шипперю там никому ненужные пейринги),  а потом горестно убиваюсь, что горю в гордом одиночестве.

Что самое забавное, даже когда нахожу себе какой-нибудь монстрофандом, то вообще не задерживаюсь.

Вот недавно упал в китайцев. Как водится, безумно влюбился в МДК и думал, что буду гореть, как минимум, года два. Но потом радостно нашел себе непопулярную и недопереведенную китайскую новеллку и вляпался со всей дури. Вот как это работает? Как?

Но это все риторические вопросы. Сейчас буду закидывать эту тему орами про, собственно говоря, редкофандомы и редкопейринги.

Отредактировано (2020-11-10 20:45:33)

#3 2020-11-10 22:43:23

Анон

Re: [фандомное] [творчество] Вопли ленивого фандомщика

Итак, первый редкопейринг, который заставил анона полезть аж на аоЗ и читать с гуглом три фичка, которые там валялись.

Пеллеон/Флим, канон — расширенная вселенная ЗВ.
Вообще, книжки Тимоти Зана - это лютый кринж. Но эти двое раскатали анона в блинчик.

В чем замес истории

Чем кинкуют: во-первых, до невозможного нравится тема двойничества. То, что Пеллеон видит перед собой человека (прости Траун, но так приятнее для уха) которым дорожил и которого потерял. Которому не успел сказать многое и не успел спасти. Но вот появился шанс объясниться!.. Появился и пропал, потому что это, блять, подделка и просто заговор трёх ебанавтов.
От такого и крышу может снести. Но я верю, что Пеллеон нитакой и крышу ему не снесет.
Да и интересно было бы посмотреть, как бы Пеллеон потихоньку бы начинал видеть во Флиме не столько копирку Трауна, сколь бы отдельную личность.

Во-вторых, нравится, признаться, разница характеров. Пеллеон - честный человек; солдат, который не знает слов любви (с) Флим — пройдоха и лицедей, совершенно бессовестная сволочь. Думается, он бы немало бы играл на своем сходстве с покойным Трауном, стараясь бы добыть для себя побольше плюшек.  Интересно было бы посмотреть на это взаимодействие.

В фандоме почему-то им любят рисовать абсолютно безрадостную картину: а-ля, Пеллеон забирает себе Флима и отрывается на нем за все: за годы без надежды, за отнятую и вновь появившуюся надежду, всячески издеваясь над ним.
Но, имхо, во-первых, Пеллеонбыникогда, а, во-вторых, ну е-мое, почему бы не придумать что-то более... Лайтовое?

Почему бы не расписать то, как все же Пеллеон решает воспользоваться Флимом в политических целях — раз уж тот в его руках, почему бы не продолжить выдавать его за Трауна? Таким образом потихоньку бы восстановили дела империи, а там бы и до романтика дошло бы. Они бы потихоньку узнавали бы друг друга, а потом, все как бы завер...
И все на фоне космоса, политических интриг и экшОна.

Но никто же не напишет мне макси с ними т_т
Да и вообще, охуел я.

Ссылки на классные фички по ним

#4 2023-10-26 23:36:47

Анон

Re: [фандомное] [творчество] Вопли ленивого фандомщика

Интересно, стоит ли возрождать безблог после трехлетнего перерыва?  :blabla: Не умею вести странички в сети, мне проще писать все на бумаге, в дорогом дневничке.
Короче, если будет настроение, то завтра начну закидывать что-то...

#5 2023-11-02 13:49:31

Анон

Re: [фандомное] [творчество] Вопли ленивого фандомщика

Анон пишет:

Интересно, стоит ли возрождать безблог после трехлетнего перерыва?

Определённо стоит, когда есть что сказать еще. Лично я люблю читать о редкопейрингах, даже если далёк от фандома, просто приятно, когда люди горят по чему-то самобытному.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума