Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2020-11-11 20:56:20

Анон

Re: Толкин fest [творчество]

Анон с первым исполнением, да это восхитительно! Особенно мольба к Ауле и украденным кони! Третий Дом – цыгане, поют и крадут лошадей) И про большой палец, по-моему я тоже у нас в треде было. Ты крутой :rainbow:

#27 2020-11-11 21:26:58

Анон

Анон пишет:

дарк!Ноло в истории спасения Маэдроса и предачи короны. :please:

*деловито* насколько дарк?  :chearleader:

#28 2020-11-11 21:30:58

Анон

Анон пишет:

*деловито* насколько дарк? 

Главное, чтоб никто не был тупым и безобоснуйно злобным (и не как в том фике, который в основном треде обсуждают), а там пусть хоть по частям Маэдроса братьям возвращает. На твое усмотрение, анончик :heart:
Я не большой знаток дарка, но чего-нибудь жутенького, но верибельного хотелось бы почитать)

#29 2020-11-11 21:57:48

Анон

Анон с Ангродом и Карантиром, ты прелесть!  :heart:

#30 2020-11-11 22:16:37

Анон

Анон пишет:

Что там у него в карманцах??? То есть в одежках?  :lol:

мне кажется, в игре с этим Голлум выиграет с первой попытки, потому что у него в карманцах есть все!

#31 2020-11-11 22:18:23

Анон

Анон пишет:

мне кажется, в игре с этим Голлум выиграет с первой попытки, потому что у него в карманцах есть все!

Придется менять условия задачи и просить угадать чего в карманах нет  =D

#32 2020-11-11 23:07:52

Анон

Анон пишет:

Не то чтобы фик, просто...

Финрод тут прям выживальщик  =D Без рюкзака из дома не выходит.

#33 2020-11-11 23:10:58

Анон

Не, а Берен на что рассчитывал, что сильмарилл ему сам в руки выпадет? Надо было струмент захватить.

#34 2020-11-11 23:14:03

Анон

Анон пишет:

Придется менять условия задачи и просить угадать чего в карманах нет 

а можно это заявить?  :lol:

#35 2020-11-11 23:28:25

Анон

Анон пишет:

Придется менять условия задачи и просить угадать чего в карманах нет 

Саурон и Финрод вместо песенного поединка играют в загадки  =D

#36 2020-11-11 23:46:53

Анон

Хочу что-нибудь стебное про семейный вид спорта - швыряние короны.

Это не стеб, это валинорский флафф.

Скрытый текст

Майтимо побывал на многих пикниках в большой семье своего деда и научился определять идеальный момент, чтобы покинуть застолье. Вино еще не допили, но струны стали звенеть чаще, чем бокалы. Уже спели и о постройке Тириона, и «В чертогах Аулэ», и «Памяти Мириэль Тэриндэ», на которой дед прослезился. Дядя Арафинвэ перестраивал арфу под «Песнь о Великом походе». Однажды Майтимо остался до самых «Звёзд над Куивиэнен» и пообещал себе больше так не плошать. Он перемигнулся с Финдекано, и вскоре оба оставили поляну с поющими и пирующими родственниками.

Впрочем, пели и пировали только старшие. Малыши давно резвились в ручье под присмотром тети Эарвен, а эльфийские подростки разбежались по лужайкам. Майтимо и Финдекано подошли к такой компании как раз тогда, когда Финдарато объяснял новую игру.

— Ты не с силой бросай, а вот так, чуть подкручивай — и тогда она полетит!

Предмет в руках Финдарато напоминал деревянную тарелку, почти плоскую и очень легкую. По краю диска шла широкая золотая полоса, и когда мальчик показывал движение, на ней вспыхивал солнечный блик.

— Вот, смотри, — Финдарато без усилий бросил тарелочку, но она порхнула вверх и пролетела неожиданно далеко. Юный Артаресто на другом краю поляны ловко поймал ее, засмеялся и так же переправил обратно старшему.

— Давай ты, — сказал Финдарато, передавая игрушку Турукано.

Тот помедлил, примеряясь, и тоже бросил вдаль. Артаресто подпрыгнул, но тарелка пролетела высоко над его вытянутой рукой и закончила путь в кустах. Финдарато нахмурился.

— Турьо, надо бросать так, чтобы кто-нибудь поймал.

— Да понял я, понял, просто не привык, — оправдывался тот.

— А можно мне с вами? — неожиданно для самого себя спросил Майтимо. — Хочу попробовать. Что это за штука, сам сделал?

Финдарато гордо кивнул. Нисколько не смущаясь, хотя первенец Феанора был намного старше, он еще раз объяснил движение и только тогда отдал тарелку.

Майтимо повертел ее в руках. Гладко отполированное, теплое дерево. Теперь он заметил, что кроме золотой каймы игрушку украшала и звезда нолдорана.

— Ресто, готов? Лови! — весело крикнул Майтимо и запустил диск в воздух. То ли ветер его подхватил, то ли слишком легок он был для этой могучей руки, да только золотистый блик описал широкую дугу над Артаресто, кустами, дубовой рощицей… Раздался звон и песня с поляны прервалась.

— Ох… — пробормотал Майтимо и бросился туда. Он в два прыжка пересек лужайку, но не успел войти в рощу — навстречу ему вышел дядя Нолофинвэ. Тарелочка в его руке беззаботно блестела золотым ободком. Глаза Нолофинвэ блестели совсем иначе.

— Так, молодежь, — сердито начал он. — Кто тут решил посудой швыряться? Много он своими руками сделал, чтобы чужую работу выбрасывать? Или может, он стеклодув и новый кувшин деду подарит, а? — Нолофинвэ испытующе смотрел на мальчишек. Больше на своих: неужто безобразники? Или того хуже — трусы?

— Да это я, дядя, я виноват. Влез в игру да не рассчитал силу, — повинился Майтимо. — Не ушибло никого? А деду я и два кувшина сделаю.

Нолофинвэ смерил его взглядом.

— А ведь взрослый эльда… Если у вас игры такие, так найдите им место подальше. Тесно вам в Амане, что ли?

— Ну всё, пап, ну мы нечаянно, и Майтимо уже извинился! — не выдержал Финдекано. — И вообще, дай сюда, моя очередь!

#37 2020-11-12 00:00:15

Анон

Анон пишет:

Саурон и Финрод вместо песенного поединка играют в загадки

Мне тоже в голову пришла эта же мысль, даже уже немного упоротости набросал  ;D

#38 2020-11-12 00:05:23

Анон

Анон пишет:

Awwww  :rainbow:  :love:

#39 2020-11-12 00:08:56

Анон

Анон пишет:

Милота!  :heart:

#40 2020-11-12 00:17:30

Анон

Анон пишет:

:heart: какие они все прелестные!

#41 2020-11-12 00:33:18

Анон

Несу из основного треда:

Анон пишет:

Вот бы фичок в стиле 5+1 про попытки Эола жениться на всем, что забредет в лес

Отредактировано (2020-11-12 00:33:36)

#42 2020-11-12 00:37:23

Анон

...включая Тургона и его орла

Анон пишет:

Ещё немного и ему пришлось бы жениться на Тургоне, у которого после очередной попойки с Тинголом бухой орёл не справился с управлением и рухнул в Нан Эльмоте вместе с седаком.

#43 2020-11-13 00:15:00

Анон

В недрах тредов выдры в гетрах тырят в ведра идеи для фиков:

мне хочется дарковый фичок про то, как эльфы, взявшие людей под свою руку, узнают, что у них и изнасилования, и браки по принуждению, и домашнее насилие, и прочие милые вещи есть. Их тотальный ахуй и попытки понять, что с этим делать.

#44 2020-11-13 00:34:44

Анон

Анон пишет:

узнают, что у них и изнасилования, и браки по принуждению, и домашнее насилие, и прочие милые вещи есть

И перенимают опыт. Не все же наоборот.

#45 2020-11-13 00:38:17

Анон

Анон пишет:

мне хочется дарковый фичок про то, как эльфы, взявшие людей под свою руку, узнают, что у них и изнасилования, и браки по принуждению, и домашнее насилие, и прочие милые вещи есть. Их тотальный ахуй и попытки понять, что с этим делать.

А я такой фичок даже писать начинал, но забросил. Правда, без перенимания опыта, просто с ахуем.

#46 2020-11-13 00:39:02

Анон

Анон, ты – это я. Но завтра сяду и закончу ради феста!

#47 2020-11-13 00:41:11

Анон

Анон пишет:

А я такой фичок даже писать начинал, но забросил. Правда, без перенимания опыта, просто с ахуем.

Анон пишет:

Анон, ты – это я. Но завтра сяду и закончу ради феста!

Пишите, пишите, очень хочется зачесть!

#48 2020-11-13 12:01:21

Анон

Анон с первым исполнением всех благодарит! Его упороло!  :iloveyou:

#49 2020-11-13 12:02:40

Анон

Валинорский флафф! Ми-ми-ми!  :heart:

#50 2020-11-13 16:54:09

Анон

Исполнители, вы прекрасны!  :heart2:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.050 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 856.54 Кбайт (Пик: 891.05 Кбайт) ]

18+