Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-11-09 15:04:15

Анон

№471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В декабре 2019 года Истари и переводчики Younet Translate совместно открывают сбор денег на издание Магистра. Итоговая цена вопроса почти 16 миллионов рублей. Среди обещаний отсутствие цензуры, наличие дополнительных материалов, высокое качество печати и бонусы.
— Параллельно разгорается мини-срач о наличии лицензии. После увиливания со стороны Истари и обращения фанатов напрямую к правообладателям законность издания подтверждается.
Обсуждение отсюда и дальше.
*«Магистр дьявольского культа» FAQ
https://vk.com/@istaricomics-magistr-dy … -kulta-faq
— Спустя 10 месяцев со скрипом выходит первый тираж. Релиз сопровождается срывом всех сроков, скандалами вокруг иллюстраций, массовым баном недовольных заказчиков, откровенным хамством со стороны представителей издательства, отсутствием обещанных экстр и наличием цензуры.
Начало обсуждения в теме Магистра
Эффективный менеджмент Истари во всей красе.
Продолжение обсуждения отсюда и дальше.

Треды с пруфами и хронологией
Сканы издания магистра: иллюстрации, текст, сравнения печатной и веб-версий
Избранные цитаты нынешних и бывших сотрудников издательства

Памятка в назидание всем любителям печатной продукции:

Если в будущем мне захочется что-то заказать у Истари, я буду смотреть вот на этот скрин и говорить себе: фубля, как я могла забыть.

Отредактировано (2020-11-09 15:14:33)


#11276 2021-01-15 13:37:49

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне больше интересно, что неужели правда остаются люди, которые хотят у него что-то купить, после как почитали его отношение к покупателю в оф группе издательства?

Да там до сих пор среди срача всплывает "истари лучшие! Удачи вам!" Не переведутся лохи на земле, анон.

#11277 2021-01-15 13:43:38

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Мне больше интересно, что неужели правда остаются люди, которые хотят у него что-то купить, после как почитали его отношение к покупателю в оф группе издательства?

Это очень субъективно. Кто-то не читает группу, кто-то пока не сталкивался с проблемами, кто-то не торопится оскорбляться от комментариев, сделанных не в его адрес. А кто-то в первую очередь просто книги покупает, не обращая внимания на всю внутрянку.

#11278 2021-01-15 14:02:28

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Это очень субъективно. Кто-то не читает группу, кто-то пока не сталкивался с проблемами, кто-то не торопится оскорбляться от комментариев, сделанных не в его адрес. А кто-то в первую очередь просто книги покупает, не обращая внимания на всю внутрянку.

Собственно, про продажи Женек уже говорил, что раньше продажи через сайт и магазины были где-то 50% на 50%, а сейчас уже где-то 30% на 70%. Но это скорее не о новых или сторонних читателях говорит, а об удобстве покупок в магазинах.

#11279 2021-01-15 14:05:02

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А кто-то в первую очередь просто книги покупает, не обращая внимания на всю внутрянку.

Для этого продажа книг должна быть нормально налажена. А у женички не обращать внимания на нутрянку нереально, потому что у него то и дело что-то отваливается и не работает, и ты рискуешь остаться и без книг, и без денег.

Отредактировано (2021-01-15 14:05:25)

#11280 2021-01-15 14:11:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Для этого продажа книг должна быть нормально налажена.

Можно покупать в каком-нибудь ЧГ. Новинки там появляются наиболее оперативно, бывают скидки, проблем с обменом быть не должно. Нормальный вариант.

#11281 2021-01-15 14:12:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Для этого продажа книг должна быть нормально налажена.

Можно покупать в каком-нибудь ЧГ. Новинки там появляются наиболее оперативно, бывают скидки, проблем с обменом быть не должно. Нормальный вариант.

Да, но обычно такие люди, кмк, и в соо сидеть не будут тогда. Максимум - заглянут анонсы посмотреть. Просто идут в ЧГ и покупают.

#11282 2021-01-15 14:18:48

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Да, но обычно такие люди, кмк, и в соо сидеть не будут тогда. Максимум - заглянут анонсы посмотреть. Просто идут в ЧГ и покупают.

Ну так я разных людей перечислил из возможных покупателей.

#11283 2021-01-15 14:20:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

кто-то не торопится оскорбляться от комментариев, сделанных не в его адрес

придумай уже что-нибудь новенькое, хомячок :facepalm:

#11284 2021-01-15 14:20:46

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну так я разных людей перечислил из возможных покупателей.

Так это бессмысленно. Понятно, что в любом случае останется какая-то часть покупателей, которых нет в группе ВК, и которые высеры жинька прочитать не могут. Думаю, в нашем случае стоит танцевать именно от народа, который тусуется в их группе, а не всех подряд, включая цивилов-мимокроков.

#11285 2021-01-15 14:53:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Так это бессмысленно. Понятно, что в любом случае останется какая-то часть покупателей, которых нет в группе ВК, и которые высеры жинька прочитать не могут. Думаю, в нашем случае стоит танцевать именно от народа, который тусуется в их группе, а не всех подряд, включая цивилов-мимокроков.

А смысл? Даже если у Истари никто не будет покупать через сайт, а все продажи перейдут в магазины, то издательство один фиг не закроется.

#11286 2021-01-15 14:59:50

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

А смысл? Даже если у Истари никто не будет покупать через сайт, а все продажи перейдут в магазины, то издательство один фиг не закроется.

Так мы говорим не о вероятности закрытия. Анон спросил - неужели еще остались те, кто покупает у истари даже после их плясок. Имхо, но тут подразумеваются, скорее, не все покупатели в целом, а конкретно те, кто сидит в группе и эти пляски видит. Поэтому включение в твой список мимокроков с ЧГ бессмысленно.

Отредактировано (2021-01-15 15:00:02)

#11287 2021-01-15 15:13:05

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Женя считает, что у него с клиентами читателями высокие отношения, а не бизнес.

Скрытый текст

#11288 2021-01-15 15:17:13

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

В общем, я тот чел, кто всё же писал в роспотреб. Описала всё по пунктам - что обещали на сайе (не на буме!), а что по итогу, приложила все скрины и чеки об оплате через сбер онлайн. Сегодня позвонил участковый и попросил зайти в отделение. Пришла. Мне он сообщил, что РПН направили к ним моё заявление. Причин не сообщили. Написала отписку, что я заявление участковому не направляла, писала только в рпн, почему так вышло, не знаю.
На обратном пути увидела, что в моём почтовом ящике лежит письмо. Оказалось, от РПН. Вернулась к участковому. В соседнем доме живу, к счастью. Посмеялись вместе с участковым и вторым сотрудником.
Такие вот дела.
Ну, зато теперь есть опыт в составлении и написании обращений в различные органы :lol:

Скрытый текст

#11289 2021-01-15 15:17:21

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Женя считает, что у него с клиентами читателями высокие отношения, а не бизнес.

Ааааааа  :lol:  :lol:  :lol:
Простие, но... он идиот. Это клиника.

#11290 2021-01-15 15:25:53

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:
Анон пишет:

Женя считает, что у него с клиентами читателями высокие отношения, а не бизнес.

Ааааааа  :lol:  :lol:  :lol:
Простие, но... он идиот. Это клиника.

Ничего нового...
Я бы точно мужа списала, как прокисшего, если бы он мне текст книги так порезал без предупреждения :evil:

#11291 2021-01-15 15:25:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Северо-Кавказский федеральный округ

У вас там не опасно такую литературу покупать?

#11292 2021-01-15 15:26:57

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Ну, зато теперь есть опыт в составлении и написании обращений в различные органы

Не пиздят-ли, анон? Чот как-то странно. Т.е., в сети тебя могут наябывать,как хотят, а чтобы не наябывали, топай ножками до магазина?

#11293 2021-01-15 15:27:34

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Северо-Кавказский федеральный округ

У вас там не опасно такую литературу покупать?

А должно?  =D

#11294 2021-01-15 15:27:55

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

В общем, я тот чел, кто всё же писал в роспотреб. Описала всё по пунктам - что обещали на сайе (не на буме!), а что по итогу, приложила все скрины и чеки об оплате через сбер онлайн. Сегодня позвонил участковый и попросил зайти в отделение. Пришла. Мне он сообщил, что РПН направили к ним моё заявление. Причин не сообщили. Написала отписку, что я заявление участковому не направляла, писала только в рпн, почему так вышло, не знаю.
На обратном пути увидела, что в моём почтовом ящике лежит письмо. Оказалось, от РПН. Вернулась к участковому. В соседнем доме живу, к счастью. Посмеялись вместе с участковым и вторым сотрудником.
Такие вот дела.
Ну, зато теперь есть опыт в составлении и написании обращений в различные органы :lol:

Скрытый текст

Предсказуемо, конечно, но молодец, что написал, анонче.

#11295 2021-01-15 15:28:03

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Женя считает, что у него с клиентами читателями высокие отношения, а не бизнес.

Женя, напиши какой-нибудь неебически тупой ответ еще десять раз. А то с первых десяти ты еще не всем доказал, что ты долбоеб.  :lol:

#11296 2021-01-15 15:28:14

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Но это скорее не о новых или сторонних читателях говорит, а об удобстве покупок в магазинах.

Да с таким ебаным сайтом что угодно будет удобнее.

#11297 2021-01-15 15:29:10

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Так там даже хомячки позиции стали сдавать, а жожумбе похуй. Только он чет не думает о том, что если люди начнут разбегаться, то продажи расти не будут. Не, можно ценник в небеса задрать еще больше за посредственную хуету, но долго ли самые верные хомы продержатся?

#11298 2021-01-15 15:29:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Не пиздят-ли, анон? Чот как-то странно. Т.е., в сети тебя могут наябывать,как хотят, а чтобы не наябывали, топай ножками до магазина?

Я не знаю. Впервые с подобным "сервисом" сталкиваюсь и обращение тоже впервые составляла. Отправляла юристу на проверку, сказали, что правильно заполняла. Может им тупо в лом?
Было бы хорошо, если бы кто-то ещё о результатах отписался.

#11299 2021-01-15 15:30:36

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Предсказуемо, конечно, но молодец, что написал, анонче.

:friends:
Попытка не пытка, как говорится)

#11300 2021-01-15 15:31:51

Анон

Re: №471 Истари Комикс - начинающее издательство. Всего-то 12 лет на рынке

Анон пишет:

Может им тупо в лом?

Скорее всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума