Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-11-07 23:03:03

Dead owl do not eat

Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Здравствуйте, аноны!

Как вы знаете, на холиварке уже третий год проходит Тайный Санта, в рамках которого аноны обмениваются подарками между собой. В этом году мы решили, что нам этого мало, год был сложный, поэтому мы хотим подарить желающим немного праздничной атмосферы от модераторского состава, а точнее, мы хотим подарить вам новогоднюю холиоткрытку. Настоящую, бумажную, которая придёт на ваш адрес и останется в своём физическом воплощении у вас на долгую память.

Как принять участие:
Для того, чтобы записаться, нужно отправить свои имя и почтовый адрес на специальную почту — [email protected]
Внимание! Не нужно писать адрес здесь и не нужно присылать в личку модераторам, мы хотим сохранить хоть какую-то анонимность, без связи вашего адреса с ником на холиварке. Имя может быть выдуманным, но адрес должен быть реально существующим — вашим, ваших родственников, друзей, соседа, к ящику которого у вас есть доступ, в общем, на ваше усмотрение. И, пожалуйста, отправив письмо, отметьте соответствующий пункт в голосовалке внизу, мы хотим, чтобы со стороны было видно, сколько анонов участвует.

Если вы хотите отправить открытку кому-то из модераторов
Адрес для отправки открыток. Внимание! Ящик арендован с 1 декабря по 31 января, рассчитывайте пожалуйста свои отправления так, чтобы они пришли в этом промежутке, не раньше и не позже!

Скрытый текст

Сроки проведения:
до 30 ноября включительно — подача заявок на участие. Опоздавшие могут попробовать записаться позже, но открытку они получат только если у нас останутся лишние (мы будем печатать с небольшим запасом), не обижайтесь, пожалуйста.
1-14 декабря — обработка заявок, печать открыток
14-20 декабря — рассылка открыток


Если у вас остались какие-то вопросы, вы можете задать их в этой теме или в личку этого аккаунта.

#Новогодний посткроссинг на Холиварке

Открытку модерам

  1. Отправил(голосов 30 [52.63%])

    52.63%

  2. Не отправил, но собираюсь(голосов 15 [26.32%])

    26.32%

  3. Не отправлял и не собираюсь(голосов 12 [21.05%])

    21.05%

Всего голосов: 57

Гости не могут голосовать


#376 2021-01-14 01:49:27

Dead owl do not eat

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

То есть продлили? Атлична-атлична. Можно я все-таки отправлю?

Ну прям запретить мы не можем и ритуально жечь твою открытку разумеется не будем, так что можно конечно, но держи в голове что почта не радует и она может не дойти. Ну и ко всем остальным такое же обращение, потому что фигня какая-то творится, письмо анона трекается в отделении с конца декабря, а в нашем ящике при этом абсолютно пусто. С этим отделением точно больше не будем связываться, ну его в жопу, а то очень жалко если они ваши открытки растеряют :sadcat:

#377 2021-01-14 01:49:49

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

:sadcat:
Но я поздно отправил, прям под новый год. Буду верить, что они дойдут ещё.
Очень надеюсь. Я правда очень хочу, чтобы до вас дошли открыточки.

Счастлив был просто по самое никуда, так что надеюсь инициатива повторится :iloveyou:

Отредактировано (2021-01-14 01:50:49)

#378 2021-01-14 01:53:45

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Почти московский анон косится на адрес и жалеет, что низя с модером встретиться и отдать в ручки лично открыточки...  :pink:

#379 2021-01-14 02:36:16

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

то очень жалко если они ваши открытки растеряют


Блядями они последними будут, если растеряют, я две недели бегал искал открытки, чтобы подошли под вкусы модеров, и еще неделю рисовал на них всратые рисунки, а эти теперь щидевры наскальной живописи хз где. :bull:

#380 2021-01-14 04:01:05

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Проверила своё письмо на другом сайте, и там статус за 31 декабря «покинуло сортировочный центр люберцы 140028» (я то думала, что оно уже давно в отделении, а оказалось, что на сайте моей почты просто не такой подробный трекинг), и вот оно уже 2 недели блуждает по люберцам, отправляют, видимо, почтовыми голубями ;D
И мне ещё ничего не пришло, но у меня, блин, почтовое отделение переехало, так что может у них там просто задержка в связи с этим

Отредактировано (2021-01-14 04:05:06)

#381 2021-01-14 08:57:58

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

5. Ну и в целом как вам опыт? Есть мысли повторить, возможно даже раньше чем через год, но только если вам интересно.

Я люблю открытки и буду рад повторить

#382 2021-01-14 10:13:58

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

письмо анона трекается в отделении с конца декабря, а в нашем ящике при этом абсолютно пусто

Блин. Моё письмо тоже трекается с 22 декабря, через 7 дней будет отправлено обратно :sadcat:
А мне открыточка дошла.
В следующем году хочу участвовать ещё раз. Если эти открытки вернутся ко мне, то в след. году отправлю и их, и новые.

#383 2021-01-14 10:37:41

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Аноны, у которых отслеживаемое отправление задержалось в Люберцах, активно советую вам написать жалобу на сайте почты России. Мое письмо по сортировке гуляло 2 недели, а после жалобы в тот же день оперативно дошло до модерского ящика.

#384 2021-01-14 11:22:44

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Ну и в целом как вам опыт? Есть мысли повторить, возможно даже раньше чем через год, но только если вам интересно.

Мне понравилось, очень рада была получить открытку, и собирать ответные тоже было здорово!

Про отделение, на всякий случай: а пробовали не только смотреть в ящике, но и спрашивать у работников? У нас на рабочем ящике вечно внутри ничего нет, а потом спросишь, и "ой, нашлаа" - сразу пяток писем обнаруживается.

#385 2021-01-14 12:07:09

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Аноны, у которых отслеживаемое отправление задержалось в Люберцах, активно советую вам написать жалобу на сайте почты России.

Я заграничный анон, а на почте России претензии принимаются, если ты авторизован через портал госуслуг

Отредактировано (2021-01-14 12:07:34)

#386 2021-01-14 12:20:05

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Ну и в целом как вам опыт? Есть мысли повторить, возможно даже раньше чем через год, но только если вам интересно.

Мне интересно. Клевая задумка, хоть пока всё и пошло немного не так, как хотелось бы :pink:
Имхо, было б даже лучше устроить что-то такое не под новый год. Я уже особо и не надеюсь, что дойдет все, что я отправил. Я просто не как аноны все в одном конверте посылал, а по одной открытке. Ну, так вышло )) Хорошо бы хоть "общая" открыточка дошла теперь (

#387 2021-01-14 12:41:00

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Опыт чудесный! Очень хотелось бы повторить и на разные другие праздники.

#388 2021-01-14 13:19:29

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Присоединяюсь к тому, что открытки с треками надо бы спросить у работников отделения, их могли не положить в ящик.
Вот прямо список треков предъявить, пусть выдают.

Так что аноны, кто отправлял с треками, кадайтесь ими в модеров  :cool:

#389 2021-01-14 13:21:43

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Присоединяюсь к тому, что открытки с треками надо бы спросить у работников отделения, их могли не положить в ящик.
Вот прямо список треков предъявить, пусть выдают.

Так что аноны, кто отправлял с треками, кадайтесь ими в модеров  :cool:

Треки точно надо, но без треков тоже можно, бывает такое, по-моему, что их не раскладывают нормально.
Теперь обидно немного, что я без трека прислала и обратный адрес не указала, некуда будет возвращать.

#390 2021-01-14 14:21:43

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Теперь обидно немного, что я без трека прислала и обратный адрес не указала, некуда будет возвращать.

+1

#391 2021-01-14 14:23:54

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у которых отслеживаемое отправление задержалось в Люберцах, активно советую вам написать жалобу на сайте почты России.

Я заграничный анон, а на почте России претензии принимаются, если ты авторизован через портал госуслуг

Можно заявление на розыск отправления зарегистрировать телефонным звонком на горячую линию.

#392 2021-01-14 14:29:38

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Блин, я без трека, но обратный адрес есть, пусть хотя бы обратно вернут, но не потеряют. :sadcat:

#393 2021-01-14 14:38:50

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

И я обратный не написала... Эх, пропали мои открыточки.

#394 2021-01-14 14:53:02

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Может, в следующий раз попробовать найти согласное подставное лицо, которое исправно получает всю почту, и в частном порядке через имейлы сообщать адрес и имя анонам, желающим отправить открытку, дабы они могли сразу заказные с треком отправлять? Геморно, конечно, но зато надежнее и дешевле, можно из сэкономленных денег выплатить подставному лицу компенсацию за труды. А то получается, что админы заплатили за аренду почтового ящика, а он мало того что стоит пустой, потому что почта где-то зажрала горы открыток, так еще продляйте аренду, иначе не получите свою почту. :facepalm:

#395 2021-01-14 14:57:52

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Как еще одно предложение, можно отправлять в почтовое отделение до востребования. Тогда понадобятся только фио.

Анон пишет:

5. Ну и в целом как вам опыт? Есть мысли повторить, возможно даже раньше чем через год, но только если вам интересно.

Мне очень понравился! Я люблю отправлять и получать открытки. Действительно настроение сразу поднимает.

Может, в порядке эксперимента нам повторить не на новый год, когда почта зашивается, а, например, на день модера?

Отредактировано (2021-01-14 15:04:06)

#396 2021-01-14 15:33:33

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон откыточку не полуил и очень сильно подозревает що его открытки до модеров не доберутся. Чертова почта и Украины и Росии  :angry_mob:

#397 2021-01-14 15:45:18

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Чертова почта и Украины

Так ладно, анон, я отправляла в этом году 11 писем новогодних, в том числе и за границу, не дошло пока только модерское (единственное с трекингом), и единственное не полученное мной тоже от модеров. Грешу на конкретное отделение

#398 2021-01-14 15:59:40

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

не дошло пока только модерское (единственное с трекингом), и единственное не полученное мной тоже от модеров

Прям как моя ситуация.

#399 2021-01-14 16:25:03

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

Я заграничный анон, а на почте России претензии принимаются, если ты авторизован через портал госуслуг

Как заграничный анон заграничному анону: если ты отправлял отслеживаемое, то можешь подать в розыск через сайт своего почтового сервиса. Обычно это помогает, и отправления быстро трекаются на той стороне, когда почтовый сервис дает запрос. Если ты укроанон, маякни, я оставлю ссылку на страницу сервиса поиска международных. Они реагируют вполне оперативно.

Анон пишет:

я без трека прислала и обратный адрес не указала, некуда будет возвращать.

У меня, к сожалению, та же ситуация. Но я думаю, что в конце концов открытки найдутся. Так много отправлений на одно отделение, пришедших из разных городов и стран, потерять, конечно, могли, но только в случае, если где-то проебали мешок или контейнер, уже ехавший с сортировки конкретно на это отделение. Ну то есть тупо по дороге из машины уронили или уже в отделении с мусором выбросили. :lol:
И, скорее всего, варианта два: или на сортировочном отделении большая нагрузка и почта идет с огромным опозданием (учитываем еще, что было много выходных дней, в них почтовые службы работают в ограниченном режиме). Или готовый, уже отсортированный контейнер тихо стоит в уголочке сортировки, его пропустили или завалили сверху другими мешками/контейнерами, и он найдется, когда его заметят (вот в этих случаях как раз и помогает подать претензию, даже через почтовый сервис своей страны. Начнут искать один трек - найдут весь контейнер).
Что касается международных писем, то, скорее всего, они еще не прошли даже международную сортировку, там тоже завалы.
Так что ждем, анончики, и пока не сильно расстраиваемся.

Отредактировано (2021-01-14 16:30:48)

#400 2021-01-14 19:13:22

Анон

Re: Новогодний посткроссинг на Холиварке (2020)!

Анон пишет:

. Ну и в целом как вам опыт? Есть мысли повторить, возможно даже раньше чем через год, но только если вам интересно.

Анону очень понравилось, если снова что-то такое будет - снова буду участвовать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума