Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2020-11-10 01:30:55

Анон

Re: Стодневка осень-зима 2020-2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1.

Учёба
- Диплом: пиздец, я уже все сроки проебал. (( Редактирую черновик.
+ Бизнес-информатика: был немного на лекции. Сделал и сдал ДЗ.
+ (д) Мат.логика: микротест на 0,34 балла (4,34/7) :facepalm: Был на семинаре, мало что понял.

Работа
+ Работал ок.
+ Раскидал последние 6 дней отпускных, ни одной полной рабчей недели до Рождества у меня не будет - то тут, то там выходной -  чему я очень рад. )

Хобби и отдых
+ Нашёл учебник по игре.
- Немного потерял времени на ютубе и холиварке.

Здоровье и красота
+ 10 мин зарядки на пресс.
+ Съел 3 яблока.
+ Гимнастику для глаз делал.

облако

#27 2020-11-10 13:03:30

Анон

анон с книжкой хочет к вам, можно? Начну с 12, полста дней до НГ и полста после мне кажется красивым)

#28 2020-11-10 13:19:51

Анон

Я внёс все предложения по датам в первое сообщение, чтоб каждый смог по удобству выбрать.

ТС

#29 2020-11-10 19:01:13

Анон

дни 1 и 2, 9-10 ноября 2020

Скрытый текст

1. физическое. оба дня была на силовых тренях по йоге. обнаружила у себя прогресс в подвижности и в мышцах, очень довольна - особенно после двухлетнего плато, когда я вообще улучшения и прогресса не видела.
2. английский - пыталась узнать, насколько упал мой С1. прошла тест в интернете. тест сказал С2. довольна )) я понимаю, что мне частично повезло, тест был несложный и короткий, но всё же. читаю теперь понемногу "рассказ служанки" на английском.
3. писала оба дня. первый день - небольшую статью в блог, второй день - отвечала подробно на вопросы журналистки. она сказала, что я классно пишу. короче, пока стодневка неплохо идёт - главное не сдуться.

фалафель

#30 2020-11-10 22:08:28

Анон

2 день. 10.11.2020

Скрытый текст

Спроси меня, как позавтракать на 1000 ккал и я покажу тебе  :lol: . причем завтрак в моем дне должен был быть самым минимальным приемом пищи.

Прошлые полторы недели я считала количество потребляемых ккал. Оказалось 2500 - 3000, пару раз и больше было. Короче, много.

Не удивительно, что я поправилась на таких цифрах. С другой стороны хорошо, что цифры большие, значит есть куда снижать. Решила не ставить себе нереалистичные 1500 - я почти никогда так не ела. Буду раз в месяц ставить себе новую границу и постепенно снижать планку.

Сейчас выставила 2100 до конца ноября. С такой цифрой стрессовать не нужно будет, но потолстение должно остановиться или замедлиться. Ну и плюс ходить и тренить.

Сегодня бросила считать где-то к вечеру, опять сбилась и не смогла вспомнить что ела. Вот сколько думаю, калории нужно записывать еще до того как кусок оказался во рту. За сегодня вышло больше 2100, увы. Завтра буду точнее и постраюсь и правда уложиться, цифра довольно большая, можно почти все впихнуть что хочется душе, переедаю чисто от психологии, не от голода.

Так, а что я сделала сегодня в направлении цели: пила тепленький чай и много воды, гуляла, с поеданием шоколадки сражалась до вечера, выспалась, обмазалась кремом.

Айрин

Отредактировано (2020-11-10 22:10:26)

#31 2020-11-10 23:30:13

Анон

День 2/ 10.11.

Скрытый текст

Бьюти рутины: +
Питание: +- не ел выпечки ( Но заточил ореховой пасты (
Сигареты: + ни онной.
Режим сна: -
Финансы: + ничего не тратил

Программирование: -
Английский: +
Рабочий проект Б: +
Рабочий проект Д: +

Булочка

#32 2020-11-11 00:43:28

Анон

Анон пишет:

Идеальный день, в котором я в браке с Алексой Чанг воспитываю детей где-то в Вест Энде, расписывать не буду.  

=)

Я решила все же начать с 12.
В эти дни тогда не буду ничего писать, передохну. И заодно подумаю о планах и целях.

Умка

#33 2020-11-11 01:44:00

Анон

Я закончил сегодня прошлую стодневку и начну новую завтра. Цели... будут те же, но добавятся еще новые. У меня тут планов громадье. Самое сложное для меня пока что улучшение сна. Я решил свои планы разделить на главные и второстепенные.

Скрытый текст

Главные:
1.Здоровье и красота.
-спорт
-питание
-сон
-врачи (пройти диспансеризацию или хотя б проверить вавки)
-уход за кожей и волосами (новые средства, бьюти-процедуры)
-стиль (продолжать формировать гардероб и разбираться в моде)
-терапия, не запускать.
2. Финансы.
- повысить доход, поставлю цифру 150 к как желаемую, 100 как регулярную (ее достигал, но не часто)
- бизнес и продвижение: больше знаний и реализация тех идей что уже есть;
- пассивный доход (поднять те источники что были и найти новые);
- инвестиции: больше инвестировать и тоже получать знания.

3.Обучение.
-английский (желательно повысить до С1)
-обучение новой профессии, которая пригодится в эмиграции (не буду говорить какой)
-обучение по своей профессии дальше (процесс бесконечный).
-знания по бизнесу и финансам.
-курсы на англ. (одна из ключевых целей сейчас, чтобы я мог спокойно осваивать английские курсы, но для этого надо разобраться с тем что еще есть не освоенного на русском и качать язык).

Вот эти три цели приоритетны. Собственно остальными я занимаюсь, когда есть свободное время.

4.Быт и дом.
-расхламление (шкафы, полки, старую мебель из офиса на авито, одежду утилизировать)
-всякие висяки и долги, требующие оплаты (не то чтоб я злостный неплательщик, но тупо что-то забываю)
-разобраться с документами
-план ремонта (и отложить на ремонт)
-замена бытовой техники (почти все требует замены, вот сегодня до кучи сгорел чайник)

Не срочно, но крайне важно. Несмотря на срочность других дел, все равно включать (а то поехать недолго).
5. Для души!
-основное хобби+монетизация
-отношения с семьей и друзьями
-половая жизнь (наладить) (покупка игрушек и девайсов)
-медитации!
-кругозор (смотреть фильмы, слушать музыку, читать (не по профессии)
-культурный и другой отдых
-приятный крафт для души (вышивка, рисование)

Мой идеальный день.

Скрытый текст

Просыпаюсь в чистой, отремонтированной квартире. Я здоров, выспался, спокоен и чувствую себя прекрасно. Иду делать себе кофе и легкий завтрак, потом бегу в спортзал. Там качаюсь, плаваю, по дороге в зал проверяю мессенджеры, планировщик, смотрю что там у меня. Проверяю котировки акций. Смотрю, сколько принес мой пассивный доход. Делаю все, чтоб спланировать день и не забыть.
Сегодня у меня 4 встречи в офисе. Обедаю вкусно и полезно в кафе и еду туда. Я совсем перестал заниматься нудной работой, которую делал раньше, и беру только приятную, ее много и мне хватает. Вечером забегаю в пункт выдачи забрать заказанную одежду и всякое. Приходит сообщение, что мне нужно забрать водительские права, экзамен уже сдал. Сижу присматриваю себе автомобиль и созваниваюсь насчет продажи. Потом звоню родителям и сестре. У них все хорошо.
Приехал домой, там меня ждет муж, выглядит он как красавчик, поскольку мы обновили гардероб и ему (хоть он и упирался). Дома чисто, там уже убрался клининг. Мы ужинаем чем-то несложным, но очень вкусным, например морепродуктами, я не очень устал и у меня есть время это приготовить. У меня потрясающая кухня, все сверкает чистотой. Посуду моет машинка, для воды у нас стоит мощный фильтр. После еды идем отдыхать. Смотрим кино, болтаем, потом у нас страстный секс (с новой игрушкой). Тут ночью я лезу в интернет и узнаю, что мы выиграли грин карту! Очень радуемся, выпиваем по бокалу вина за это дело и ложимся спать. Конец! Но это только начало)

Сколопендр

Отредактировано (2020-11-11 01:50:57)

#34 2020-11-11 03:17:34

Анон

День 2.

Учёба
- Диплом: сежу, пешу деплом, но очень не успеваю. Уже за полночь. (
+ Бухгалтерский учёт: списал сделал домашний рассчёт, отправил на проверку.

Работа
- Работал неок. Ещё и спать прилёг в обед.

Хобби и отдых
- На холиварке залип.

Здоровье и красота
+ 13 мин зарядка на ноги.
- По сладкому пиздец: 2 пончика с глазурью и начинкой, шоколадный батончик, 4 конфеты рафаэлло, пачка кукурузных шариков, банка сладкой соды. Прочитал и сам не могу поверить, что столько съел за день. :facepalm:
+ Ел свежие овощи на обед и на ужин.

облако

#35 2020-11-11 23:05:08

Анон

День 3 / 11.11.

Скрытый текст

Бьюти рутины: -
Питание: + не ел выпечки
Нет сигаретам: +
Режим сна: +
Финансы: + ничего не тратил

Программирование: +++ (прямо ударно так поработал. 3 большие лекции с конспектами)
Английский: -
Рабочий проект Б: -
Рабочий проект Д: -

Булочка

#36 2020-11-11 23:28:51

Анон

3 день

Скрытый текст

2400 ккал
если бы вечером не стало вдруг холодно, зябко и можно было бы раньше пойти спать, то смогла бы 2100. А так пошла на кухню есть котлету  =)
Но что хорошего: записывала калории, сладкого было мало и размазала его по дню, а не за раз. Сделала зарядку и прогулялась. Пила много воды и ароматного чая.

Айрин

#37 2020-11-11 23:35:33

Анон

Начинаю сегодня (12 числа).
Цели

Скрытый текст

Цели:
• сделать шкаф
• сделать стол
• сделать кресла (опционально)
• выучить до конца соль-минорную фугу Баха
• выучить что-нибудь для электрогитары
• дописать начатое сочинение для фортепианно, потому что идея классная и не стоит ее проебывать
• перестать терять физическую форму, а начать нарабатывать ее обратно
• заниматься испанским каждый день хотя бы по 15 минут
• танцевать хотя бы пару раз в неделю

Идеальный день

Скрытый текст

Просыпаюсь без "ну еще 5 минуточек", иду в душ, а не залипаю перед компом, потом готовлю завтрак и заморачиваюсь с подачей (однотонная комплектная посуда, капучино/эспрессо, сэндвич с ветчиной и сыром, веточка свежего базилика на тарелке), завтракаю за нормальным столом, а не перед компом. Совсем хорошо, если сижу при этом в удобном кресле, а не на стуле, а также пью свежевыжатый сок/ем фрукты. Дома у меня чисто и полы помыты, а весь срач наконец-то убран в шкаф. Потом я работаю (хз из дома или нет), а как заканчиваю, то не отлыниваю и сажусь за инструмент, потому что мне в кайф и расслабляет. В перерыве между подходами делаю небольшую зарядку, нормально перекусываю (не чипсы/хлеб, а белое мясо и овощи). В общей сумме уделяю музыке часа два или три, а если выходной, то больше. На обед и ужин ем что-нибудь вкусное, но без быстрых углеводов, с нормальным количеством белка. И тоже за столом, а не перед компом. Перед сном я валяюсь и читаю интересную книжку и засыпаю не в 4 утра.

музыкальный анон (позднее просто ♪)

#38 2020-11-12 02:59:44

Анон

10.11.2020, 11.11.2020, день 1 и 2

День 1.
Проект 1. Немного продвинулся и переговорил с заказчиком.
Проект 2. Практически по нулям

День 2.
Проект 1. Много сделал и был ужасно рад, что движется к концу, но после мейла заказчика понял, что еще разбираться и разбираться, а еще и дедлайн сдвинули до понедельника. Хз как успею. Согласовали скайп-созвон на пятницу.
Проект 2. Снова практически по нулям.

кф-анон

Отредактировано (2020-11-13 02:11:40)

#39 2020-11-12 03:13:12

Анон

День 3.

Учёба
+ Диплом: пишу сейчас вот.
+ Бухгалтерский учёт: готовился презентовать рассчёт.
+ Программная инженерия 1: был на семинаре, что-то мычал.

Работа
+ Родил релиз.
+ Родил план. 

Хобби и отдых
- Времени ни на что нет, прикован к ноуту как Прометей к горе.

Здоровье и красота
+ 15 мин зарядки на всё тело. 5 мин растяжка.
- Съел сникерс. :(
- Немного свежих овощей в сендвиче на обед, яблоко, но точно не полкило.

облако

#40 2020-11-12 04:08:57

Анон

Привет, аноны. Начну 12го, чуть попозже сформулирую и скину цели/видения (только наткнулась на тему, ах, как удачно). А пока подскажите, может, у кого есть хорошие идеи... мне подруга давным давно подарила листы (две штуки) для стодневки. Там двадцать квадратиков небольших размеров, лист типа на стену повесить, а в квадратик можно или большой крест поставить, или небольшой текст записать. Хочется их как-нибудь использовать, но для отчетов там места явно не будет, если их не кодировать... что бы с ними сделать? Я бы вес туда писала (одна из целей), но чую, депрессивно получится.

Вот думаю, может, настроение? Или какую-нибудь лучшую штуку дня одну выбирать и кратко вписывать (5-6 слов войдут)? Может, кто уже делал такое?

апд: Получилось быстро записать цели

цели

Не буду в этот раз записывать план, как целей достигать. Запишу, какой хочу результат, и пусть мне Вселенная помогает вдохновением и удачей.
1. Хочу вес опустить до 65 кг (с 72-73 кг). Уже четвертый год хочу, чоужтам, но пусть будет.
2. Хочу научиться делать красивые открытки и вообще попробовать разные виды искусства и найти что-то свое.
3. Хочу отжиматься 50 раз подряд без перерыва, о! И планку 3 минуты на локтях.
4. Хочу настрелять на 20 метровую ленточку. А если получится это сделать в первые 50 дней - то на 30 метровую ленточку.
5. Хочу доделать две книжки, которые сейчас уже в работе.
6. И доделать онлайн курс, который тоже в работе.
7. И сайт, который в работе, тоже доделать. И новый стартовать.
8. Хочу получить два профессиональных сертификата по облакам: гугловскому и амазоновскому.
Если хотя бы половину целей получится достигнуть без ущерба имеющемуся (семья, работа, писанина), это будет для меня большой успех, и я его отпраздную отгулом, проведенным в ублажении себя любимой.

буду анон "ульмо", потому что позавчера мне на глаза попалась книжка с картинками по Средиземью

Отредактировано (2020-11-12 04:25:32)

#41 2020-11-12 18:56:24

Анон

всем бонджорно, меня зовут опоссум из мусорки, и я уже был в одной стодневке, да сплыл ))

в эту иду почти без конкретных целей, скорее тупо чтобы не лежать с ноября по апрель лёжнем как в прошлом и позапрошлом году. че дано: 29 левл, копирайтер на новостной ленте сайтика, есть мужик, но живем отдельно, быт делю с мамкой. хобби - рисовач. низкоресурсный хлебушек.

че хочу

астарожно, скопом

1. подтянуть рисунок, я хожу на курсы по базе и окунаюсь в мир академа, но в свободное от занятий время не рисую почти ничего.
деньги утекают, а скилла нет, т.к. нет практики, скетчбук неначатый смотрит с укоризной;
2. наладить себе рабочие привычки, потому что одну смену я как говно, а вторую пашу за двоих, чтобы потом сидеть как говно и ничего не мочь на выходных;
3. я плотно торчу на энергетиках и на половину мой рацион — это сахарок, так что скачки производительности сами понимаете откуда));
4. очень просела в физухе, мой вес никуда не меняется, как и форма, но тяжело добежать до трамвая, подняться на пятый этаж или вот позавчера я сделала 10 приседаний и мне ломит ляжки до сих пор;
5. заранее купить подарки друзяшкам на НГ, а не как обычно;
6. дочитать пирамидку набранных книг;
7. большую часть времени я выгляжу неопрятно или будто с бодуна - к весне я хочу это поправить;
8. неприятно признавать, но у меня деградирует уровень письма и общая грамотность, а кормят меня рерайты. надо фиксить себе грамотность или бида-бида мне;
9. а еще я почти растратила свой НЗ и надо поправить его положение, вооот.

#42 2020-11-12 19:41:43

Анон

День 1

Скрытый текст

В первый же день мои наполеоновские планы поломались о мигрень. Хз как я смог сегодня работать, но я смог. На этом мои подвиги все. Надеюсь, завтра получше будет.

#43 2020-11-12 21:19:40

Анон

4 день

Скрытый текст

2100 ккал я набрала уже к 13 часам :facepalm:
Естественно после работы хочется тоже поесть, и уже перебор даже от этой большой границы.
Ну, по крайней мере очевидно, что нужно уменьшать обед. И можно немного завтрак, но основное обед, он явно за рамками и сильно осложняет процесс.

Что еще положительного, кроме осознания катастрофы - большую часть дня проработала стоя и даже немного прогулялась, зарядка, порезала салат на обед чтобы было зеленое в рационе.

Айрин

Отредактировано (2020-11-12 21:20:14)

#44 2020-11-12 21:34:34

Анон

день 1,2

12.11.2020, день 3

Проект 1. Сделал кучу расчетов. Завтра созвон с заказчиком, будем решать что и как.
Проект 2. Две помидоры. Но хоть так. Главное, что сдвинулся  с мертвой точки.
Анг. Не успеваю пока и все мысли уходят на проект 1 из-за скорого дедлайна.

Кф-анон

Отредактировано (2020-11-13 02:10:50)

#45 2020-11-12 21:58:41

Анон

анон с книжкой

цели

Профессионально-карьерное
Сделать хотя бы один проект в нарративном дизайне; конкретного плана нет, поскольку зависит не только отменя

Книжное
1. Дописать книгу хотя бы в черновике; совсем хорошо будет, если отредактирую первый том
2. Заняться соцсетями, реанимировать паблик вконтаче, наполнять контентом его и отдельную инсту
3. Разгрести косяки по сюжету во втором романе
4. Привести в порядок весь бардак с идеями, который есть сейчас
5. Собрать доступную информацию по возможностям публикации
6. Взять идеи рассказов, оформить их в тексты

Внешка и здоровье — скинуть хотя бы до 70 и удержать результат!
1. Наладить питание — меньше сладкого и мучного, больше фруктов, белков, кисломолочки, овощей; особенное внимание уделить ужинам, в том числе и еде на работе в поздние смены
2. Наладить спорт — домашние тренировки, бег или зал
3. Бросить наконец курить
4. Заняться одеждой — знаю, что хочу; пора потихоньку менять гардероб
5. Записаться ко всем врачам, проставить все прививки, пройти чек-ап
6. Вылечить и почистить зубы

Быт
1. Заменить смеситель и кран в ванной
2. Отдраить дом до максимально возможного состояния (плесень в ванной, залежи шерсти везде, шкафы на кухне, вот это всё, масштабное)
3. Вынести лишнее, не используемое или сломанное.
4. Купить всем подарки на НГ, маме на день рождения (господи, что дарить?!)
5. Привести в порядок машину: сменить несменянные ещё жижи, купить летние шины
6. Пересадить/подстричь цветы, проредить свои "сады Семирамиды"

идеальный день

Просыпаюсь за городом, выспавшись, около 8 утра. Иду на пробежку с собакой, после неё возвращаюсь, основательно завтракаю, наливаю вторую чашку кофе и поднимаюсь в кабинет. Там пишу до часа-двух. Потом прогулка или короткая поездка по округе, осмысляю дальнейшие планы и сюжетные повороты. Возвращаюсь около четырёх, ещё около часа пишу, потом редактирую написанное.
Возвращается с работы муж, мы вместе ужинаем, вечером сидим у камина с чаем либо вином или играем в приставку. Под ногами вьются коты и собака, мы проводим вечер в тишине и спокойствии. Завтра я поеду в город, подписывать договор на свежую книгу.

И сразу уж

12.11.2020, день 1

Книжное: 450 cлов
Внешка/здоровье: в пролёте, сегодня было некогда всем этим заниматься.
Быт: лечили кота, ездили в ветеринарку, завтра надо съездить в ветаптеку.

Отредактировано (2020-11-12 23:21:08)

#46 2020-11-12 22:46:39

Анон

День 4 / 12.11.

Скрытый текст

Бьюти рутины: +
Питание: - плохо. Жадно съел большой кусок кекса, очнулся уже дожевывая его.
Нет сигаретам: +
Режим сна: +-
Финансы: + ничего не тратил, сидел дома

Программирование: -
Английский: +
Рабочий проект Б: -
Рабочий проект Д: ++ очень хорошо

Булочка

#47 2020-11-13 00:39:31

Анон

Итак, поехали!
Решила не писать в идеальный день то, что уже более-менее идет гладко и без проблем. Более-менее я не забиваю на медицину, нормально питаюсь и ежедневно делаю что-нибудь из упражнений, вес стабилен. Считаю это достижением прошлых стодневок, правильные привычки сформировались. Надо попытаться за эту стодневку еще что-нибудь перевести в статус обыденного.
От этого и буду плясать.

Чего я хочу

Что нужно сделать буднями
1. Сон — ежедневно 7-8 часов
2. Прогулки — хоть по делам, хоть без дела. Врачи советуют на ночь, но хоть как-нибудь.
3. Иностранный хоть по чуть-чуть, но каждый день. В последнюю стодневку забросила, просела очень, сама чувствую.
4. Отдых — в будни в обеденный перерыв не работаю,  не перерабатываю. В выходные как минимум день освобождаю ото всего, включая домашнюю работу.
5. Каждый день выделять минут 10 просто полежать без мыслей, типа помедитировать, почувствовать себя. Назовем это 10 минут тишины.

Общее, на весь период:
6. Финансовое — делаю что-нибудь, что может благотворно повлиять на работу или финансы. В эту стодневку умещается НГ, значит, сдаю декларации за 2019 и 2020.
7. Расхламляюсь во всех направлениях
8. Рождественский кекс как символ, что у меня все получится :)
9. Шить что-нибудь
10. Не забывать о масках. Точнее не забивать на них. Вес... Наверное, я всех задолбала с ним, а сама я все равно взвешиваюсь чаще этих раз в 20 дней. В общем, просто буду следить молча. 

День 1, 12 ноября

Что получилось

1. Сон +
2. Прогулка +
3. Иностранный -
4. Отдых +
5. 10 минут тишины -

Да, начала средненько... Но я исправлюсь.

Умка

Отредактировано (2020-11-13 00:43:29)

#48 2020-11-13 00:46:55

Анон

И да, всем удачи!
Рада видеть знакомые ники :) И новые тоже :)

Анон пишет:

что бы с ними сделать?

Можно смайлики рисовать. Выбрать несколько с эмоциями от "зашибись" до "убиться" и в зависимости от успехов за день рисовать смайлик. Будет и показательно, и, думаю, не депрессивно.

Умка

Отредактировано (2020-11-13 00:48:22)

#49 2020-11-13 02:15:05

Анон

Анон пишет:

Вот думаю, может, настроение? Или какую-нибудь лучшую штуку дня одну выбирать и кратко вписывать (5-6 слов войдут)? Может, кто уже делал такое?

Можно по цветам своё ощущение от продуктивности дня (зелёное - продуктивный, красное - не оч ит.д.)
Можно циферки типа сегодня я сделал пять плюсиков/действий в сторону свои целей.

#50 2020-11-13 02:43:25

Анон

День 4.

Учёба
+ Диплом: писал. Ну почти уже готовое что-то.
+ Бухгалтерский учёт: был на семинаре, презентовал рассчёт.

Работа
+ Отправил план на подписи.
+ Сделал задачу.

Хобби и отдых
- Залип на ютубе, потерял стыдно признаться, скольно времени. (

Здоровье и красота
- Ни зарядки, ни прогулки.
+ Свежие овощи, фрукты ок.
- Съел шоколадку. :(

облако

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+