Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#276 2021-02-16 12:08:02

Анон

Re: Стодневка осень-зима 2020-2021 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Аноны, давайте обсудим планы и даты на весенний забег :)

Я планирую после этой стодневки взять перерыв в несколько дней (5-7), чтобы обдумать что я хочу от следующей стодневки.

Отредактировано (2021-02-16 12:08:33)

#277 2021-02-18 00:33:09

Анон

Чего я хочу

Что нужно сделать буднями
1. Сон — ежедневно 7-8 часов
2. Прогулки — хоть по делам, хоть без дела. Врачи советуют на ночь, но хоть как-нибудь.
3. Иностранный хоть по чуть-чуть, но каждый день. В последнюю стодневку забросила, просела очень, сама чувствую.
4. Отдых — в будни в обеденный перерыв не работаю,  не перерабатываю. В выходные как минимум день освобождаю ото всего, включая домашнюю работу.
5. Каждый день выделять минут 10 просто полежать без мыслей, типа помедитировать, почувствовать себя. Назовем это 10 минут тишины.

Общее, на весь период:
6. Финансовое — делаю что-нибудь, что может благотворно повлиять на работу или финансы. В эту стодневку умещается НГ, значит, сдаю декларации за 2019 и 2020.
7. Расхламляюсь во всех направлениях
8. Рождественский кекс как символ, что у меня все получится :) Сделано!!!
9. Шить что-нибудь
10. Не забывать о масках. Точнее не забивать на них. Вес... Наверное, я всех задолбала с ним, а сама я все равно взвешиваюсь чаще этих раз в 20 дней. В общем, просто буду следить молча.
11. что-то из гимнастики

День 97, 16 февраля

Что получилось

1. Сон -
2. Прогулка -
3. Иностранный +
4. Отдых +
5. 10 минут тишины +
10. маска на лицо
11. дыхательная, йога

День 98, 17 февраля

Что получилось

1. Сон -
2. Прогулка -
3. Иностранный +
4. Отдых +
5. 10 минут тишины +

Анон пишет:

Аноны, давайте обсудим планы и даты на весенний забег :)

Меня терзают смутные сомнения, что я распугиваю всех участников. Все обычно так бодро идет, но стоит мне появиться, люди разбегаются. Думаю, может пропустить?
Если не пропущу, то тоже возьму небольшой перерыв. Может с 1 марта начну.

Умка

Отредактировано (2021-02-18 00:36:26)

#278 2021-02-18 13:41:53

Анон

переименуся из умки )

#279 2021-02-18 16:14:19

Анон

Умка, ты просто самый сознательный, идешь до конца  =D
Жду новую стодневку, хочу вкатиться только тоже нужно цели поставить

#280 2021-02-18 17:14:21

Анон

Анон на четвертом дне передает привет. А тред Левел апа заглох или сюда переехал?

#281 2021-02-18 17:36:43

Анон

Анон пишет:

А тред Левел апа заглох или сюда переехал?

Если есть что написать туда по существу, напиши, в чем проблема?

#282 2021-02-18 17:47:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А тред Левел апа заглох или сюда переехал?

Если есть что написать туда по существу, напиши, в чем проблема?

Не, чукча читатель. Пока читаю 2017 год, интересуюсь на будущее.

#283 2021-02-18 23:39:10

Анон

День 99, 18 февраля

Скрытый текст

Горжусь собой, ведь, кажется, я дополз до конца. Питание в норме, сегодня устоял и не ел читмил, хочу оставить его на завтра или послезавтра. Музыка в плюсе, спорт в плюсе, но шкаф я так и не сделал, не до него было. Ну и Баха не доучил, потому что заебался. Испанский в пролете, это грустно. Думаю, надо иначе с ним цели ставить, чтоб срабоиало.

Отредактировано (2021-02-18 23:39:26)

#284 2021-02-19 01:52:23

Анон

Завтра последний день!
Предпоследний отметила полным бездельем.
Но я устала. А впереди еще два рабочих дня.

Анон пишет:

переименуся из умки )

Не-не-не! К тому же Умка — это не от умная, а от "мммм" ))

Анон пишет:

Умка, ты просто самый сознательный, идешь до конца  =D
Жду новую стодневку, хочу вкатиться только тоже нужно цели поставить

Я пытаюсь.... Но сознательности хватает только на записи. Сон так и не настроила, декларацию не начала даже.
Вливайся, будет весело :)

Чего я хочу

Что нужно сделать буднями
1. Сон — ежедневно 7-8 часов
2. Прогулки — хоть по делам, хоть без дела. Врачи советуют на ночь, но хоть как-нибудь.
3. Иностранный хоть по чуть-чуть, но каждый день. В последнюю стодневку забросила, просела очень, сама чувствую.
4. Отдых — в будни в обеденный перерыв не работаю,  не перерабатываю. В выходные как минимум день освобождаю ото всего, включая домашнюю работу.
5. Каждый день выделять минут 10 просто полежать без мыслей, типа помедитировать, почувствовать себя. Назовем это 10 минут тишины.

Общее, на весь период:
6. Финансовое — делаю что-нибудь, что может благотворно повлиять на работу или финансы. В эту стодневку умещается НГ, значит, сдаю декларации за 2019 и 2020.
7. Расхламляюсь во всех направлениях
9. Шить что-нибудь
10. Не забывать о масках. Точнее не забивать на них. Вес... Наверное, я всех задолбала с ним, а сама я все равно взвешиваюсь чаще этих раз в 20 дней. В общем, просто буду следить молча.
11. что-то из гимнастики

День 99, 18 февраля

Что получилось

1. Сон -
2. Прогулка -
3. Иностранный -
4. Отдых +
5. 10 минут тишины +

Умка

Отредактировано (2021-02-19 01:53:14)

#285 2021-02-19 16:36:31

Анон

День 100

Что я от него ждал

Скрытый текст

Я просыпаюсь без "ну еще 5 минуточек", иду в душ, а не залипаю перед компом, делаю завтрак дома, но заморачиваюсь с подачей (однотонная комплектная посуда, капучино/эспрессо, сендвич с ветчиной и сыром, веточка свежего базилика на тарелке), завтракаю за нормальным столом (который надо сделать в гараже), а не перед компом. Совсем в идеале, если сижу при этом в удобном кресле (которое тоже надо сделать), а не на стуле, а также пью свежевыжатый сок/ем фрукты. Дома у меня чисто и полы помыты, а весь срач наконец-то положен в шкаф (который тоже надо было сделать еще вчера). Потом я работаю (хз из дома или нет), а как заканчиваю, то не отлыниваю и сажусь за инструмент, потому что мне в кайф и расслабляет. В перерыве между подходами делаю небольшую зарядку, нормально перекусываю (не чипсы/хлеб, а белое мясо и овощи). В общей сумме уделяю музыке часа два или три, а если выходной, то больше. На обед и ужин ем что-нибудь вкусное, но без быстрых углеводов, с нормальным количеством белка. И тоже за столом, а не перед компом. Перед сном я валяюсь и читаю интересную книжку и засыпаю не в 4 утра.

Что получилось:
Примерно так у меня и получилось, только шкаф я все еще не сделал, но срач и без него убран. Ложусь я сейчас самое позднее в час ночи, причем без заставления себя. Встаю совершенно спокойно в 9-10 утра, завтракаю, как и планировал, а потом работаю (хорошо, что сейчас я могу сидеть на удаленке). Питание в норме, овощи и фрукты плотно вошли в мой рацион, а чипсы, конфеты, печенье и прочая хрень - вышли из чата. Вместо кресел приобрел удобные стулья с кожаной обивкой, потому что они компактнее кресел и в них удобно с гитарой сидеть. С гитарой отношения крепкие, хоть я и подзабил на Баха. Очень было не до него(

Цели:

Скрытый текст

Сделать шкаф -
Сделать стол +
Сделать кресла (опционально) + (кресла заменили удобные стулья)
Выучить до конца соль-минорную фугу Баха -
Выучить что-нибудь для электрогитары уже наконец +
Дописать начатое сочинение для фортепианно, потому что идея классная и не стоит ее проебывать -
Перестать терять физическую форму, а нарабатывать ее обратно +
Заниматься испанским каждый день хотя бы по 15 минут -
Танцевать хотя бы пару раз в неделю - (я намертво забросил эту цель по причине отвала ног)

Отредактировано (2021-02-19 16:52:13)

#286 2021-02-20 00:05:13

Анон

Дошедшие аноны, вы герои!

#287 2021-02-20 01:46:25

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон! надеюсь, наш с ♪ пример вдохновит окружающих и на следующей стодневке будет шумно и весело :heart2:

Нарушим порядок, сначала итоги дня:
День 100, 19 февраля

Что получилось

1. Сон -
2. Прогулка -
3. Иностранный +
4. Отдых +
5. 10 минут тишины +
7. Сбагрила в подарок чашку, пустячок, а приятно
10. Чуть не забыла! Маска на волосы
11. Йога

В целом я довольна. Наверное, надо пересмотреть финансовые установки: я берусь за дополнительную работу, устаю, от этого трачу деньги на всякую фигню. Лучше больше отдыхать, но не будет лишних трат — результат по финансам будет тот же, а качество жизни выше. И найдется время на хобби.

цели и планы

1. Сон — ежедневно 7-8 часов — полный провал, как правило, сплю по 5-6 часов, а потом раз в неделю отсыпаюсь 8-9.
2. Прогулки — хоть по делам, хоть без дела — тоже мимо; вылезаю не каждый день. Отчасти потому что не успеваю в обед, а вечером выйти в темноту на улицу для меня уже стресс. Посмотрю, что будет дальше, когда темнеть начнет позднее.
3. Иностранный хоть по чуть-чуть, но каждый день — почти каждый день. Пересмотрела график занятий с репетитором, поэтому минимум 4 дня в неделю занимаюсь. Но надо бы еще хотя бы два дня. Пусть один будет выходным, но в остальные пропускать не стоит. И насчет второго языка я очень думаю. Хочу вспомнить немецкий.
4. Отдых — в будни в обеденный перерыв не работаю, не перерабатываю. В выходные как минимум день освобождаю ото всего, включая домашнюю работу — в будни почти удается, редко когда пропускаю. А вот освободить день пока что никак, крайне редко получается. 
5. Каждый день выделять минут 10 просто полежать без мыслей, типа помедитировать, почувствовать себя. Назовем это 10 минут тишины — как правило, да. И это очень помогает, я чувствую, что стала гораздо спокойнее и ровнее по эмоциональному состоянию.

Общее, на весь период:
6. Финансовое — делаю что-нибудь, что может благотворно повлиять на работу или финансы. В эту стодневку умещается НГ, значит, сдаю декларации за 2019 и 2020 — полный провал. То есть удалось немного заработать на дополнительной работе, но декларацию так и не подала.
7. Расхламляюсь во всех направлениях — отчасти. На что-то серьезное не хватает сил. Можно более плотно заняться, но тогда не то что дней отдыха, даже часов вообще не останется.
9. Шить что-нибудь — тоже провал. Очень много времени уходит на это. Времени, которого у меня чаще всего нет. Если я что-то не делаю, значит, я в состоянии, когда делать уже ничего не могу.
10. Не забывать о масках. Точнее не забивать на них. Вес  — маски не так часто, как надо бы, но делаю. За зимние каникулы наела 1,5 кило, сбросила пока что треть. Еще треть гуляет — отеки. Но к предновогоднему весу еще не вернулась.
11. Что-то из гимнастики — моя гордость! Я давно хотела записаться на курс йоги, наконец-то его нашла и занимаюсь с удовольствием. Не каждый день, как надо бы, но все же. И минимум три раза в неделю делаю по утрам дыхательную гимнастику, что тоже классно.

Умка

Отредактировано (2021-02-20 01:52:28)

#288 2021-02-21 15:11:27

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон)

Я доволен результатом, несмотря на некоторые проебанные цели. Зима выдалась в меру насыщенной,  и, хотя жизненный пиздец поломал мне картину, я выплыл. Плесенью не зарос, как в прошлом году, пузо не отрастил, как в позапрошлом. Это успех.

Очень надеюсь, что следующая стодневка будет пободрее и в музыкальном плане, и в плане дошедших анонов.

#289 2021-02-22 00:51:06

Анон

Аноны, вы монстры, это сильно :heart2:
А по стодневке весенней, как это правильно организовывается? Есть ли желающие еще?

Отредактировано (2021-02-22 01:01:14)

#290 2021-02-22 10:19:44

Анон

Анон пишет:

Аноны, вы монстры, это сильно :heart2:
А по стодневке весенней, как это правильно организовывается? Есть ли желающие еще?

Я хочу продолжить стодневки. Можно с 1 марта начать, но я бы начал хоть завтра) Уже есть цели, какие хотел бы исполнить.

#291 2021-02-22 11:48:53

Анон

Я б тоже готов хоть завтра. Тогда 23.02 + 100 дней будет 3 июня.

Буду Сладкоежка  :lolipop:

#292 2021-02-22 12:13:02

Анон

:bu: Какие вы быстрые)) Я это, собраться с мыслями, продумать планы, с понедельника... ну вы поняли  =D
Хотя по-хорошему, конечно, надо как вы. Так что как начнете, так и закачусь тоже)) Тему новую пилим, тут вроде новые стодневки отдельно?
Буду анон-саппортер)

#293 2021-02-23 01:41:57

Анон

Анон пишет:

Я б тоже готов хоть завтра. Тогда 23.02 + 100 дней будет 3 июня.

Если с 23 начать, то сотый день будет 2 июня, а 3-го уже 101-ый.
Если с 1 марта, то закончим 8 июня.

Я бы с марта начала. Хотя вроде уже и отдохнула малость, но все так удачно с марта складывается: и начало недели, и начало месяца, и начало весны. Но если решите с завтрашнего, то есть уже сегодняшнего, то включусь.

Умка

Отредактировано (2021-02-23 01:49:57)

#294 2021-02-23 01:49:10

Анон

Новая тема, аноны, вливайтесь!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=7122182

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 768.68 Кбайт (Пик: 819.56 Кбайт) ]

18+