Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-11-01 23:01:06

Анон

Нарутоправда

Привет, анон!
В этот тред переехала Нарутоправда из Дежурки. Здесь мы обсуждаем канон, фаноны, шипперим, пылко дискутируем и просто общаемся. Присоединяйся, располагайся, посмотри что у нас есть и обязательно почитай наши правила.
:heart: СИЛА ЮНОСТИ!  :heart:

Герб и Гимн
ПРАВИЛА

Актуальное в фандоме (зима 2021):
Сборная Наруто на WTF Battle 2021
Сборная Наруто на WTF Kombat 2021
Akatsuki на WTF Kombat 2021

"Что считаем каноном", опрос
Результаты опроса не являются основанием для срачей на тему канон/неканон. Опрос проведëн для статистики.

Результаты первого этапа
Результаты второго этапа

Отредактировано (2020-11-21 17:30:13)


#10351 2021-02-01 19:50:01

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за пейринг и фф, если не секрет?

Сасунару, “The sun within me”

Спасибо

#10352 2021-02-01 23:28:59

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за пейринг и фф, если не секрет?

Сасунару, “The sun within me”

Спасибо за спойлеры, аноны :bubu:

#10353 2021-02-02 01:07:18

Анон

Re: Нарутоправда

Еще в каноне Обито хороший парень, а Итачи в семь лет был умён, как Хокаге, и Мадара слабее Хаширамы
Если всему верить, что другие персонажи говорят

И как понять, где правда  :drama:
То Обито Злое Зло и Серый Кардинал с шутками про говно, то пуся.
То Итачи гениальный гений, мастер на все руки, и еще весьма коварен, то он канонизированный святой и патриот.
То Мадара курощает и нагибает так, что армия остановить не может (а он еще даже риннеган и сиську не достал), то Хаширама сильнее.
Остается только фанонить и копать могилы стюардесс  ;D

#10354 2021-02-02 01:10:35

Анон

Re: Нарутоправда

ага-ага. с Мадарой ваще смешно
Киши то "ой мадара имба имбистая! Всенагибающая! Весь Мадара такой имба, что я даже все способности что хотел ему не нарисовал потому что имба"
Киши тоже "вот вам бог шиноби - Хаширама"

(я фаноню что Хаширама с Мадарой вполне себе равны, но Мадара чисто на упорстве мог бы его пересилить, из вредности так сказать, но из-за поплывшей кукухи он стал сдавать и в итоге Хаширама победил)

#10355 2021-02-02 01:35:37

Анон

Re: Нарутоправда

Могу предположить, что Хаширама "сильнее" потому, что:
1. Мадаре мотивации не хватает. Если вдруг что-то идет не на 146% идеально и так, как Мадара себе навоображал в мире мечт, у него сразу падает. "Ну и не надо, ну и унесите". Поэтому каждый раз, как приходит Хаширама и начинает хаширамотерапию, у Мадары на полшестого. Сразу и мечта не такая голубая, и радуга не такая яркая, и вообще бренность бытия. Это не так, как мне надо было, вы все обосрали!
2. Людская молва. Хаширама добро, должен побеждать зло. Зло должно быть слабее. Поэтому Мадара, конечно, та еще ебичная хтонь из лютых кошмаров, но добро же победит и всех спасет! Ну и свой каге всегда героичнее, чем его вражина.
А в каноне просто хуй пойми зачем это. Типа. У вас там АРМИЯ есть. Ну так пускай Мадару и подкосит то, что с Хаши он равен, а если в эту кучу еще добавить целую армию с батеньками, то уже не вывозит. А то какое-то "Учихи страшные, сильные, опасные, Мадара вообще пиздец, но не очень".

#10356 2021-02-02 01:44:36

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

То Обито Злое Зло и Серый Кардинал с шутками про говно, то пуся

Ну как бы
Всё правда, просто в разный тайминг же
Сначала пуся, потом зло, потом опять пуся немножко перед смертью
А шутки про говно это был Спиральный Зецу, Обито тут ни при чём, ты чем читал, анон?

Анон пишет:

То Итачи гениальный гений, мастер на все руки, и еще весьма коварен, то он канонизированный святой и патриот

Не в этом противопоставление, тут одно другому не мешает, проблема в том, что он заявлен как гений, и все повторяют это при любом удобном случае, но действует местами как идиот

Анон пишет:

То Мадара курощает и нагибает так, что армия остановить не может (а он еще даже риннеган и сиську не достал), то Хаширама сильнее

Хаширама при жизни, возможно был сильнее, и то, скорее всего он возомнил, что сильнее, потому что Мадара поддался в последнем бою, чтобы сделать свой исторический кусь и уползти в пещеру отращивать риннеган

Отредактировано (2021-02-02 01:48:44)

#10357 2021-02-02 01:48:07

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Мадаре мотивации не хватает. Если вдруг что-то идет не на 146% идеально и так, как Мадара себе навоображал в мире мечт, у него сразу падает. "Ну и не надо, ну и унесите"

А ты точно про нарутовского Мадару? Который, на минуточку, продумал план длительностью на восемьдесят лет вперёд, предполагающий умереть от старости в процессе, воскреситься и закончить дело?
И таки выполнил его, несмотря на то, что многое пошло не так, как он задумывал?

#10358 2021-02-02 02:00:20

Анон

Re: Нарутоправда

Что у нас там с голосовалкой? Это последний этап или будет еще?

#10359 2021-02-02 02:08:51

Анон

Re: Нарутоправда

И таки выполнил его, несмотря на то, что многое пошло не так, как он задумывал

Вот только когда что-то пошло не так, он в итоге пришел к мысли, что план был ниоч и мечта Хаширамы более лучше. Не попытался уползти снова или хотя бы остаться при своем, что если бы не Зецу, все было бы пучком. Не вышло и все.
впрочем, сколько ж можно умирать, понятное дело, устанешь
Но это мой взгляд, он не канон и, возможно, даже я его пересмотрю))

#10360 2021-02-02 02:37:00

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

что он заявлен как гений, и все повторяют это при любом удобном случае, но действует местами как идиот

Если б он там еще один такой был :sadcat:

#10361 2021-02-02 09:21:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

продумал план длительностью на восемьдесят лет вперёд, предполагающий умереть от старости в процессе, воскреситься и закончить дело?

План? Он просто отсиживался в пещере без сил, с надеждой когда-нибудь пробудить риннеган.

#10362 2021-02-02 10:25:24

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Спасибо за спойлеры, аноны

Анон, если тебя это утешит, основной пейринг так и останется основным, автор не собирается на него покушатся. Он даже не откажется подробно объяснить причины, если спросишь. Просто чисто для меня это сильный триггер, но я и не отрицаю, что в некоторых смыслах я очень консервативна.

#10363 2021-02-02 10:33:45

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Сасунару, “The sun within me”

А у кого с кем поцелуй-то?

#10364 2021-02-02 10:37:44

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А у кого с кем поцелуй-то?

не, это ваще тогда спойлер будет, нехорошо

#10365 2021-02-02 10:38:06

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

План? Он просто отсиживался в пещере без сил, с надеждой когда-нибудь пробудить риннеган.

А Обито/ Акатсуки/Кьюби/Выпил Учих/етц типа случайное стечение обстоятельств? Совпаденчечкое совпадение? Это даже не рояль, это целый оркестр в таком случае.

#10366 2021-02-02 10:38:38

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

не, это ваще тогда спойлер будет, нехорошо

Убери под спойлер, и дело с концом

#10367 2021-02-02 10:38:53

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А у кого с кем поцелуй-то?

если интересно, 47 глава фанфика вам в помощь

Отредактировано (2021-02-02 10:39:39)

#10368 2021-02-02 10:42:32

Анон

Re: Нарутоправда

Я посмотрел, там в начале главы автор пишет, что

целуются

#10369 2021-02-02 11:08:35

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Я посмотрел, там в начале главы автор пишет, что

целуются

Это не страшно, будто с зеркалом.

#10370 2021-02-02 11:11:09

Анон

Re: Нарутоправда

Блин, как раз уведомлялка пришла о главе...)

#10371 2021-02-02 11:12:40

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Это не страшно, будто с зеркалом.

Анон, если ты фанфик читал то знаешь, что это совсем не так

#10372 2021-02-02 11:17:59

Анон

Re: Нарутоправда

Я не знала что тут многие читают этот фанфик, извините если кому малину подпортила

#10373 2021-02-02 13:53:12

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

А Обито/ Акатсуки/Кьюби/Выпил Учих/етц типа случайное стечение обстоятельств? Совпаденчечкое совпадение? Это даже не рояль, это целый оркестр в таком случае.

Из всего перечисленного только "падение во тьму" Обито подходит под план. Кьюби с последующим выпилом Учих выглядит как бесмысленная импровизация Обито (почему он не мог просто закамуить джинчурики и передать Нагато?). А Нагато с Акацки все-равно бы случились даже без злых гениальных планов с риннеганом. Всё правда выглядит как большая цепочка совпадений(и ретконов)

Отредактировано (2021-02-02 13:53:46)

#10374 2021-02-02 14:10:54

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

продумал план длительностью на восемьдесят лет вперёд, предполагающий умереть от старости в процессе

ну то есть. Мадара вообще-то не ожидал, что риннеган будет пробуждаться ТАК ДОЛГО. поэтому замену себе он начал придумывать только тогда, когда стало ясно, что сам Мадара будет староват.

#10375 2021-02-02 14:18:06

Анон

Re: Нарутоправда

Анон пишет:

Кьюби с последующим выпилом Учих выглядит как бесмысленная импровизация Обито

я бы согласилась, но когда Мадара дрался с Саске, он знал, что кроме них Учих не осталось. если бы это был только Обито, Мадара бы охуел от таких новостей. смысл — Мадара думал, что другой Учиха тоже сможет пробудить риннеган (и помешать МЦ). Зецу ведь не сказал ему, что нужна чакра Индры и Ашуры, а сказал про Учиха и Сенджу, и Мадара ожидал, что кто-то из клана вполне мог эти чакры объединить хотя бы в общем ребëнке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума