Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-28 16:47:54

Анон
Windows XPChrome 32.0.1700.76

Голди

Голди, в миру Ольга Златогорская, - широко известный в узких кругах дайре-психолух. Прославилась тем, что вела с Вождем тренинги для хомяков "Петь легко", на которых непонятно чему учились и непонятно, какие профиты получали, зато, по рассказам очевидцев, массово бились в истериках.
Рассказ Голди о себе: http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html

Психолог, расстановщик, соавтор и ведущий психологических тренингов, психотерапевт. Занимаюсь психологией с 1993 года. Изучала аналитическую психологию, трансактный анализ, когнитивную психотерапию, арт-терапию, НЛП, клиентцентрированный подход и экзистенциальное направление, нарративные практики. В работе придерживаюсь гуманистического и системного подходов. Расстановками занимаюсь с 2010 года.

Как видим, здесь она сумела изящно обойти тему полученного образования, что какбэ намекаэ, что образования у нее нет вовсе.
Использует сомнительные методы лечения. Эпичный тред, в котором сабжа пытаются троллить, спрашивая, вылечит ли он перелом и косоглазие: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm
Также Голди славится тем, что завязывает с клиентами личные отношения (что для мозгоправа вообще-то недопустимо с т.зр. профессиональной этики). Иногда - ОЧЕНЬ личные (за что в америках-европах психотерапевта вообще могут взять за жопу и посадить в тюрьму). Свидетельство пострадавшего анона из вождетреда:

Работает больше одного часа, засиживается с клиентом, болтает о жизни, добавляется в аську... Но меня это не остановило, и я с ней таки подружилась. Потом начался трэш, типаотношения, меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой, успешно - и за это я себя до сих пор грызу... Таскали на тренинги, жаловались на жизнь, звонили среди ночи и требовали приехать, играли в ролочки, учили психоложеству и даже давали потерапивить других людей из той же тусовочки. а потом Голди резко переклинило и она начала отдаляться и одновременно не отпускать окончательно. В итоге я свалила и потребовала компенсацию за фиговую терапию, пригрозила судом. В ответ она пригрозила так же судом, типа у неё связи и вообще будет у меня до фига проблем. Я отступила, не захотелось в это лезть.
Чисто терапия - разговоры о просветлении, расстановочки, все дела. на самом деле - микс из самых разных течений, и все поверхностно. Когда я пошла к нормальному психоаналитику после неё, оказалось, что почти всё, что она делала - наоборот усугубляло травмы.

Также известны случаи, когда Голди заставляла клиента расстаться со своей парой, просто потому что ей (Голди) казалось, что они не подходят друг другу.
Голди замужем. Муж в курсе всего, но не возражает. Сам подрабатывает то ли мунауальным терапевтом, то ли лечит методом наложения рук.
Кто знает еще кулстори, пилите.


#176 2016-06-11 20:26:09

Анон

Re: Голди

С рисованием то же самое было.

#177 2016-06-11 20:33:19

Анон

Re: Голди

С рисованием то же самое было.

И чо, кому-то помогло?  =D
Мне одно всегда интересно, кто ж на такое ведется? Нет, я отлично понимаю желание "прикоснуться к искусству", походить на арт-терапию и т.д. Неплохой способ снять стресс для кого-то, но не абы к кому же  :dontknow:

#178 2016-06-12 08:40:20

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

И чо, кому-то помогло? 

В смысле, "я прочитала книжку, готова принять ваши деньги".

#179 2016-06-12 09:32:12

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Во ебанашка. Ни один нормальный шаман не будет жрать вот это вот.

Анон, а откуда ты взял про энергии? В посте про литкурс ничего нет.

#180 2016-06-12 09:42:57

Анон

Re: Голди

http://goldy-trf.diary.ru/p202982661.htm
Шаманский семинар в Крыму.

Выездной шаманский семинар
Севастополь
2-8 мая
Для тех, кто проходил у меня в программе хотя бы на 1-ом семинаре.
Исключительно потому, что семинар предполагается практический, и разъяснений «Что я имею в виду под вот этим» не предполагает.
Работа будет проводится в сильно заряженных местах. Об этих местах рекомендую почитать хотя бы минимальную информацию на Википедии. Чтобы вы знали историю создания города, и что такое «первая оборона», «вторая оборона» (я буду использовать принятые в городе термины).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Севастополь

Программа:
2 мая, первый день. Знакомство с городом, Городской холм.
http://poluostrov-krym.com/…/u…/central … kholm.html

1-ое место для семинара: Малахов курган. Место, где и во времена первой обороны, и во времена второй шли ожесточенные бои. Там погиб Корнилов (фраза «Отстаивайте же Севастополь», которую вы увидите много где в городе, принадлежит ему). Место, где есть очень странная энергия: как в старом фильме про войну, когда главный герой ранен, но идет на поправку. Вот это «ты справился, теперь всё хорошо» там есть. Это можно взять себе как энергию и как ресурс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Малахов_курган

3 мая, второй день.
Инкерман. Место, где стоят остатки генуэзской крепости, и откуда идут все христианские легенды крымчан. Свободные, вольные ветра и их энергии. Много христианских энергий.
https://ru.wikipedia.org/wi…/Инкерманск … _монастырь

4 мая, третий день.
35-ая батарея. Если она будет работать, если нет – перенесем (это понедельник и подготовка к 9 мая). Место, где была оставлена Советская армия, а потом так же – армия немецкая. Говорят, еще в 70-ых берег был белым от осколков костей погибших. И – это одно из мест, духи которого просят помощи. Не мы берем у них, а мы работаем для них. Потому как закатали там всё в бетон и духи стонут (это я вкратце, подробности на месте).
ru.wikipedia.org/…/Музейный_историко-мемориальн...

5 мая, четвертый день
Выходной (или 35-ая батарея).
Выходной – для неспешных прогулок по городу. Может быть, для купания. А может быть, просто для отдыха – три дня шаманить на местности непросто.

6 мая, пятый день.
Херсонес. О Херсонесе я могу говорить бесконечно. Херсонес – «машина времени». Там на одном месте и постройки 5 века до нашей эры, и римские дома, и средневековые площади, и современные домики… Хотите подружиться с духами времени – это можно сделать там…
ru.wikipedia.org/wiki/Херсонес_Таврический

7 мая, шестой день.
Балаклава. Недавно она отмечала… две тысячи пятьсот лет со дня основания. Именно такого возраста первые поселения. Духи этого места давно знают людей и умеют вступать в контакт и давать желаемое. Правда, и условия ставят серьезные…
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балаклава

Вообще, для знакомства с городом рекомендую «Трое с площади Карронад» Крапивина.
http://www.labirint.ru/books/392471

Ну и исторические ссылки посмотрите, чтобы мы были в одном семантическом поле с теми, кто поедет.
Это далеко не все места в Севастополе, где можно пошаманить. Но это те, до которых достаточно легко добраться. Для первого знакомства с местными духами, я думаю, хватит)).
Записываемся хоть в комментах, хоть в личке.
Билеты, размещение – своими силами.

Стоимость участия (оргсбор) - 5 000 рублей. Все прочие расходы (проживание, питание, проезд) участники несут самостоятельно.

Да вот отсюда. "3 мая, второй день.
Инкерман. Место, где стоят остатки
генуэзской крепости, и откуда идут все
христианские легенды крымчан. Свободные,
вольные ветра и их энергии. Много
христианских энергий.
https://ru.wikipedia.org/wi…/Инкерманск … _
монастырь"

#181 2016-06-12 09:51:11

Анон

Re: Голди

Аа, бля, так бы и сказал, что говно мамонта. Кстати, поциэнт обитает на фейсбуке, так что там должно быть нажористо.

#182 2020-03-02 00:18:10

Анон

Re: Голди

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 6751412282

анон вострогнулся и принес

Отредактировано (2020-03-02 00:22:02)

#183 2020-03-02 11:19:44

Анон

Re: Голди

Еще одна Мартынчик.

#184 2020-03-02 13:45:47

Анон

Re: Голди

Космический, блядь, шаман )))

#185 2020-03-02 13:54:06

Анон

Re: Голди

Космический шаман
Над нами проплывает
И пропуск выдает
В мир духов навсегда.
Кондуктор не спешит
Кондуктор понимает
Что у кого-то тут
С кукухою бе да.

#186 2020-03-02 15:20:15

Анон

Re: Голди

Да вообще хождение в мир духов конвеерным методом... меня как магуя восхищает до глубины души! Сидят такие духи, ждут, пока к ним сходят по записи 5-6 раз в день, и потом проверяют - этого к таинствам допустим, он сам заплатил, а за этого другой заплатил, значит допустим тоже, но в виду иметь будем! И потом со всех спросим! Остается вопрос полагается ли духам, по мнению космического шамана, хотя б перерыв на обед на время ее семинара  или так обойдутся!

#187 2021-10-29 19:27:32

Анон

Re: Голди

По вопросу образования бумажек из разных шарашкиных контор (для добавления в шапку):
https://sites.google.com/site/krasotaisvoboda/

Ольга Златогорская - психолог-тренер, практикующий психолог-консультант.

Высшее образование:
- Смоленский Государственный Педагогический Университет (организатор детского дошкольного воспитания)
- Санкт-Петербургская Академия Психологии, Предпринимательства и Менеджмента (психолог, преподаватель психологии)

Дополнительное образование:
- Курсы повышения квалификации в области телесно-ориентированной психотерапии, психоанализа, гештальт-терапии (сертификат, Крымский семинар психиатров, психотерапевтов и психологов)
- Курсы повышения квалификации по работе с Метафорическими картами (Л.Б. Тальпис)
- Курсы повышения квалификации по НЛП (сертификат, Санкт-Петербургская Академия Психологии, Предпринимательства и Менеджмента)
- Курсы повышения квалификации по групповым тренингам (сертификат, МГУ)
- Курсы повышения квалификации по Системным Расстановкам по Хеллингеру (сертификат, Центр Современных Системных Расстановок)

Автор многочисленных тренингов и семинаров, психодиагностической методики «Пятицветовой экспресс-тест».

Туда же напарницу Тимофееву:

Ольга Тимофеева –  психолог, тренер, консультант.

Высшее образование:
- Научно-Исследовательский Ядерный Университет МИФИ (экономист)
- Институт Психоанализа в Москве (психолог, преподаватель психологии)

Дополнительное образование:
- Курсы повышения квалификации по работе с Метафорическими картами (Л.Б. Тальпис)
- Курсы повышения квалификации по Системным Расстановкам по Хеллингеру (сертификат, Центр Современных Системных Расстановок)

#188 2021-10-31 01:55:53

Анон

Re: Голди

"Вы оплачиваете чужую трансформации комического масштаба" - надо запомнить для своей рекламы 😁

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума