Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-28 16:47:54

Анон
Windows XPChrome 32.0.1700.76

Голди

Голди, в миру Ольга Златогорская, - широко известный в узких кругах дайре-психолух. Прославилась тем, что вела с Вождем тренинги для хомяков "Петь легко", на которых непонятно чему учились и непонятно, какие профиты получали, зато, по рассказам очевидцев, массово бились в истериках.
Рассказ Голди о себе: http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html

Психолог, расстановщик, соавтор и ведущий психологических тренингов, психотерапевт. Занимаюсь психологией с 1993 года. Изучала аналитическую психологию, трансактный анализ, когнитивную психотерапию, арт-терапию, НЛП, клиентцентрированный подход и экзистенциальное направление, нарративные практики. В работе придерживаюсь гуманистического и системного подходов. Расстановками занимаюсь с 2010 года.

Как видим, здесь она сумела изящно обойти тему полученного образования, что какбэ намекаэ, что образования у нее нет вовсе.
Использует сомнительные методы лечения. Эпичный тред, в котором сабжа пытаются троллить, спрашивая, вылечит ли он перелом и косоглазие: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm
Также Голди славится тем, что завязывает с клиентами личные отношения (что для мозгоправа вообще-то недопустимо с т.зр. профессиональной этики). Иногда - ОЧЕНЬ личные (за что в америках-европах психотерапевта вообще могут взять за жопу и посадить в тюрьму). Свидетельство пострадавшего анона из вождетреда:

Работает больше одного часа, засиживается с клиентом, болтает о жизни, добавляется в аську... Но меня это не остановило, и я с ней таки подружилась. Потом начался трэш, типаотношения, меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой, успешно - и за это я себя до сих пор грызу... Таскали на тренинги, жаловались на жизнь, звонили среди ночи и требовали приехать, играли в ролочки, учили психоложеству и даже давали потерапивить других людей из той же тусовочки. а потом Голди резко переклинило и она начала отдаляться и одновременно не отпускать окончательно. В итоге я свалила и потребовала компенсацию за фиговую терапию, пригрозила судом. В ответ она пригрозила так же судом, типа у неё связи и вообще будет у меня до фига проблем. Я отступила, не захотелось в это лезть.
Чисто терапия - разговоры о просветлении, расстановочки, все дела. на самом деле - микс из самых разных течений, и все поверхностно. Когда я пошла к нормальному психоаналитику после неё, оказалось, что почти всё, что она делала - наоборот усугубляло травмы.

Также известны случаи, когда Голди заставляла клиента расстаться со своей парой, просто потому что ей (Голди) казалось, что они не подходят друг другу.
Голди замужем. Муж в курсе всего, но не возражает. Сам подрабатывает то ли мунауальным терапевтом, то ли лечит методом наложения рук.
Кто знает еще кулстори, пилите.

#2 2014-01-28 17:01:54

Анон

Re: Голди

В том треде анон еще писал, что Голди ему жаловалась на Вождя, который одно время вроде как был ее клиентом, и описывала его прибабахи - то есть, для нее нормально вынести инфу о клиенте другому человеку.
Еще одно подтверждение тому: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p144751232.htm. Оба героя этого поста были ее ПЧ, одна из них - клиентка.

http://www.diary.ru/~MaxGautz/p160312088.htm - пост у Макса Гауца про Голди.

Инфа о ее образовании с сайта ленина:

Она окончила вот это:

www.appm.spb.ru

На главной там написано:
Возможности для вас:
? Научиться понимать себя и действовать из этого понимания
? Дистанционно (через почту и интернет) обучиться психологии
? Выбрать специализацию, получить сертификат на первом и диплом о дополнительном образовании на втором курсе
? Самостоятельно задавать себе график и скорость обучения
? Поступить на курс в любое время года

#3 2014-01-28 17:10:51

Анон

Re: Голди

Сколько стоит поработать с Голди:

Итак, друзья, расстановки состоятся 12 октября, в субботу. Пока предположительно с 14 часов (зал еще не найден).
Всем записавшимся адрес зала сообщу.

Пока еще есть клиентские места. Так же можно сделать дистантную расстановку.
Стоимость учатия:
зрителем/заместителем - 500 рублей
клиентский запрос в группе - 5 000 рублей
клинский запрос дистантно, для жителей других городов - 3 000.

#4 2014-01-28 17:12:53

Анон

Re: Голди

Это она же?

Мда, и в Википедии про образование очень мутно -"Имеет высшее образование педагога-психолога". И все.

#5 2014-01-28 17:17:29

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Это она же?

Она. Писатель-прозаик блеать. Про каких еще заек? Интересно, можно ли в Вики-статью в раздел сцылок вставить сцылку на этот тред?  :trollface:
Еще расценки: http://goldy-trf.diary.ru/p191831171.htm
Все предусмотрела Голди: большой город, маленький, районный центр, нормальная капиталистическая страна или Укранина...

#6 2014-01-28 17:26:30

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

ли в Вики-статью в раздел сцылок вставить сцылку на этот тред?  67842389

там есть кнопочка "править" :evil:

#7 2014-01-28 17:29:39

Анон

Re: Голди

http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html
почитал "правила". бляпиздец какойто

#8 2014-01-28 17:45:12

Анон

Re: Голди

слава богу, запилили этот тред. аноны, голди и то, что она творит с клиентами - это реальный пиздец. вождь по сравнению с ней жалкий дилетант. чем больше людей узнают, что это за психолух такой, тем лучше. клиентура у нее в основном с дайри, надеюсь, народ оттуда этот форум почитывает.

#9 2014-01-28 18:38:19

Анон

Re: Голди

Эммм.. Народ, я наверное позвучу диссонансом, - но не кажется ли вам что запиливать тред о человеке и обьявлять его вселенским злом после одной-единственной кулстори от анонима как-то... поспешно? Походу тут даже не сама кулстори сыграла роль, а в основном только то, что Голди с Яном дружит.
Я понимаю, если бы много народу жаловалось, но ОДНА история неизвестно от кого... Да куча неадеквашек многократные выходы с циганочкой устраивали, что бы про  них только подумывали тему здесь завести, а тут, - одна жалоба.

#10 2014-01-28 18:45:21

Анон

Re: Голди

какая-то телепатия http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p195074781.htm
голдю, правда, не упоминали пока

#11 2014-01-28 18:46:22

Анон

Re: Голди

Прочитал то, что по ссылке. Блять, что там происходит на этих сеансах? Описание похоже на какую-то пиздецовую секту

#12 2014-01-28 18:51:03

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

только то, что Голди с Яном дружит.


анон, сними белый плащ и протри глаза :)
одна кул стори это конечно здорово, но в целом достаточно посмотреть на содержание постов Голди, чтобы понять, что это не психолог, а пиздец на двух ногах.
начиная с того, что она открыто смеется над основными правилами консультирования, считая их "мифами"
это типа тех, что говорят, что нельзя консультировать родственников и друзей, что нельзя вступать в отношения с клиентом, крайне нежелательно затягивать консультации больше, чем на час, крайне нежелательно консультировать в общественных местах - это простые основные сука правила, рассчитанные на благополучие клиента. о них даже я знаю, далекий от мозгоправских тем, как от китая. но ей посрать, она же лучше знает.
она открыто говорит, что психологии не нужно учиться - ведь все написано в книгах)
я голди наблюдал лично и точно могу сказать, что степень ебанутости там крайняя, это раз, и два - ей абсолютно положить и на психологию и на клиентов и на все вообще - бабло бы тянули.
заметьте, я с голдой не срался и лично как к человеку у меня к ней претензий нет - но люди какбе за помощью к ней идут.

#13 2014-01-28 19:06:45

Анон

Re: Голди

Можно начать с того, что Голди как-то раз рекламировала то ли тренинг, то ли совместную терапию с кем-то, избавляющую от ВСЕХ ВИДОВ БОЛИ. Да, так и было написано. Исполнение такого обещания невозможно в реальности, а ситуацию в которой терапевт обещает предполагаемому клиенту избавить его от боли (физической) и не в силах гарантировать выполнение выполнение общания, с этической точно зрения непроглядный пиздец.
Я когда-то случайно была на нее подписана, увидела эту рекламу и отписалась тут же, ничего хорошего от такого психолога ждать не приходится. Этический кодекс не просто так был придуман, его на самом деле надо исполнять, это не прихоть и не бюрократизм, а безопасность клиента.

#14 2014-01-28 19:48:06

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Можно начать с того, что Голди как-то раз рекламировала то ли тренинг, то ли совместную терапию с кем-то, избавляющую от ВСЕХ ВИДОВ БОЛИ.

да вот же:
http://www.diary.ru/~Heatherbell/p158786051.htm
Т.е. там пост Энолы, но вроде со ссылкой.

#15 2014-01-28 19:49:55

Анон

Re: Голди

и здесь Голди рекомендуют. Хоть ссылку на форум кидай.
http://moskvichi.diary.ru/p195036477.htm

#16 2014-01-28 21:08:51

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Хоть ссылку на форум кидай

зачем сразу на форум, можно показать людям голдины высеры http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm

#17 2014-01-28 21:09:42

Анон

Re: Голди

Мерзость какая, всё еще хуже, чем я думала.

#18 2014-01-28 21:24:33

Анон

Re: Голди

еще http://goldy-trf.diary.ru/p193915844.htm
а-а-ахуенный психолух, правда?

#19 2014-01-28 21:49:03

Анон

Re: Голди

Эммм.. Народ, я наверное позвучу диссонансом, - но не кажется ли вам что запиливать тред о человеке и обьявлять его вселенским злом после одной-единственной кулстори от анонима как-то... поспешно? Походу тут даже не сама кулстори сыграла роль, а в основном только то, что Голди с Яном дружит.

Да, ты прозвучишь диссонансом хотя бы потому что никто из здешних анонов не называет Вождя Яном  :trollface: Такие детальки обычно указывают на происхождение комментатора из той тусовочки.

#20 2014-01-28 22:00:40

Анон

Re: Голди

У Merryan Brandyback я встречала пару лет назад посты и перепосты с предупреждением о Голди, там всё было довольно чётко изложено. Может, можно их достать и присоединить сюда.
сорри, не помню толком, как ник пишется - слишком много "y".

#21 2014-01-28 22:10:29

Анон

Re: Голди

анон, тащи сюда все, что можно. Чтобы белые польта заткнулись. кстати, белые польта, не вы сами, не ваши близкие не застрахованы от попадания к такому вот психолуху, как Голди. Это вовсе не так безобидно, как кажется. Я имею ввиду, что не только кошелек пострадает, но и в голове может что-то сдвинуться, особенно, если психическая организация тонкая.

#22 2014-01-28 22:24:14

Анон

Re: Голди

А почему одного свидетельства недостаточно?
Вы хотите сказать, что только этой девушке так не повезло, а со всеми остальными Голди себя ведет высокопрофессионально?
Если бы я собирался пойти к психологу, я бы хотел знать о любых странностях в его поведении. Даже если он один раз умудрился кого-то поломать, это уже тревожный знак.

#23 2014-01-28 22:25:47

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой

Аноны, а разве психологи работают с парами по отдельности?
Я когда-то ходил к терапевту, она моего мужа отказалась принять, сказала, либо вместе, либо только я, иначе получается неэтично, выходит, что она о каждом из нас знает больше, чем ей положено.

#24 2014-01-28 22:36:10

Анон

Re: Голди

Аноны, а разве психологи работают с парами по отдельности?

не должны. Моя терапевт тоже не работает с парами, но у нее напарник-доктор для этого дела есть. И в близкие отношения психологи и психотерапевты не должны вступать, именно потому что быть врачом постоянно нельзя, а как может ударить доктор, который знает о тебе кучу болезненной информации - лучше даже не думать.

#25 2014-01-28 22:41:19

Анон

Re: Голди

Анон свидетель Голди ирл. Более неприятной личности не встречал. Неприятная чисто внешне: хабальная, неухоженная какая-то, дико сквикнул ее грубый голос и особенно злобный взгляд. По-моему, это даже на фотке видно. Анон неиллюзорно удивился, узнав, что она популярный в тусовке психуйолог. Сам анон побоялся бы встретить ее в темном переулке, не то что на терапию идти или, боже упаси, иметь с ней амуры. Может, конечно, во время сеансов она становится няшей-обаяшей, а анон просто видел ее не на работе?
Кстати, судя по блевничку, у нее есть довольно взрослый сын. Интересно, он тоже в курсе ее серьезного бизнеса и отношений с клиентками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума