Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-28 16:47:54

Анон
Windows XPChrome 32.0.1700.76

Голди

Голди, в миру Ольга Златогорская, - широко известный в узких кругах дайре-психолух. Прославилась тем, что вела с Вождем тренинги для хомяков "Петь легко", на которых непонятно чему учились и непонятно, какие профиты получали, зато, по рассказам очевидцев, массово бились в истериках.
Рассказ Голди о себе: http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html

Психолог, расстановщик, соавтор и ведущий психологических тренингов, психотерапевт. Занимаюсь психологией с 1993 года. Изучала аналитическую психологию, трансактный анализ, когнитивную психотерапию, арт-терапию, НЛП, клиентцентрированный подход и экзистенциальное направление, нарративные практики. В работе придерживаюсь гуманистического и системного подходов. Расстановками занимаюсь с 2010 года.

Как видим, здесь она сумела изящно обойти тему полученного образования, что какбэ намекаэ, что образования у нее нет вовсе.
Использует сомнительные методы лечения. Эпичный тред, в котором сабжа пытаются троллить, спрашивая, вылечит ли он перелом и косоглазие: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm
Также Голди славится тем, что завязывает с клиентами личные отношения (что для мозгоправа вообще-то недопустимо с т.зр. профессиональной этики). Иногда - ОЧЕНЬ личные (за что в америках-европах психотерапевта вообще могут взять за жопу и посадить в тюрьму). Свидетельство пострадавшего анона из вождетреда:

Работает больше одного часа, засиживается с клиентом, болтает о жизни, добавляется в аську... Но меня это не остановило, и я с ней таки подружилась. Потом начался трэш, типаотношения, меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой, успешно - и за это я себя до сих пор грызу... Таскали на тренинги, жаловались на жизнь, звонили среди ночи и требовали приехать, играли в ролочки, учили психоложеству и даже давали потерапивить других людей из той же тусовочки. а потом Голди резко переклинило и она начала отдаляться и одновременно не отпускать окончательно. В итоге я свалила и потребовала компенсацию за фиговую терапию, пригрозила судом. В ответ она пригрозила так же судом, типа у неё связи и вообще будет у меня до фига проблем. Я отступила, не захотелось в это лезть.
Чисто терапия - разговоры о просветлении, расстановочки, все дела. на самом деле - микс из самых разных течений, и все поверхностно. Когда я пошла к нормальному психоаналитику после неё, оказалось, что почти всё, что она делала - наоборот усугубляло травмы.

Также известны случаи, когда Голди заставляла клиента расстаться со своей парой, просто потому что ей (Голди) казалось, что они не подходят друг другу.
Голди замужем. Муж в курсе всего, но не возражает. Сам подрабатывает то ли мунауальным терапевтом, то ли лечит методом наложения рук.
Кто знает еще кулстори, пилите.


#101 2014-04-16 21:25:04

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Анон, я тоже минимум двух вспоминаю, и еще одну не с дайри.

прям интересно спросить ники, но наверное это будет некорректно по отношению к пострадавшим

#102 2014-04-16 22:02:25

Анон

Re: Голди

прям интересно спросить ники, но наверное это будет некорректно по отношению к пострадавшим

Увы, чувак. Если даже я и назову их ники, мне придется рассказывать истории тех, с кем это произошло, что бы не выглядело пиздежом, как у анона выше. А жертв здесь полоскают порой не меньше, чем виноватых. (Тем более что меньше всего мне хочется им об этом напоминать, спустя 2 и 1 годы)

#103 2014-04-16 22:09:30

Анон

Re: Голди

можно хоть намёк? Анон был приближен к телу, так что скорей всего сможет угадать. Ник не содержит эти штуки? ~

#104 2014-04-16 22:09:36

Анон

Re: Голди

Анон, как мне предоставить тебе пруф? девушка. на форуме свою историю рассказывала

#105 2014-04-16 22:40:52

Анон

Re: Голди

можно хоть намёк? Анон был приближен к телу, так что скорей всего сможет угадать. Ник не содержит эти штуки?

К какому телу? Если вопрос ко мне (анон с 2-мя на дайри и одной в реале), то это не о Голди.

#106 2014-04-16 22:41:09

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Анон, как мне предоставить тебе пруф? девушка. на форуме свою историю рассказывала


ссыль.

#107 2014-04-16 23:12:46

Анон

Re: Голди

Поднимите глаза к стартовому посту. Там как раз цитируется эта история.

#108 2014-05-08 10:27:29

Анон

Re: Голди

http://the-best-of-thebest.diary.ru/p197381657.htm
Читатели ДБ сомневаются в наличие у Голди диплома и мозгов.

#109 2014-05-08 10:47:10

Анон

Re: Голди

Такое ощущение, что замшелый пост многомесячной давности в ДБ притаранила Маня, начитавшись своего треда на этом форуме  :lol:
Полыхнуло, вошдь?  :teeth:

#110 2014-05-08 10:54:12

Анон

Re: Голди

В этом изъян данного поста - он написан с точки зрения вечного ребенка, который легко соглашается с тем, что в отношении его всем окружающим что-то "надо" делать, как-то обеспечивать его заинтересованность, и пр. и пр. И при этом, делать это бережно, чтобы не поломать сей хрупкий цветучек. )

Отлично сказано.

#111 2014-05-08 11:48:02

Анон

Re: Голди

Хотя очень жаль, что столько людей занимаются такими ненавистными для себя делами так давно, что не чувствуют разницы между "надо" и "хочу" и того, как именно "хочу" делает человека и успешным, и счастливым. И да, "понимание невозможно передать", и тут тоже увы.

:facepalm:

#112 2014-05-09 22:02:13

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Хотя очень жаль, что столько людей занимаются такими ненавистными для себя делами так давно, что не чувствуют разницы между "надо" и "хочу" и того, как именно "хочу" делает человека и успешным, и счастливым.

Ну, вообще, что-то в этом есть. В том смысле, что для меня лучшим двигателем является хочу, а не надо. Хочу попробовать, хочу рискнуть, хочу получить мне необходимое, соответственно, буду делать все, что для этого нужно, порвусь сам и всех порву, с азартом и горящими глазами. А "надо" заставляет только сползать с дивана, делать работку так, чтобы не уволили, и материться на работодателя.
И если бы я пошла туда, куда хочу, учиться, а не туда, куда надо, потому что на тот момент эта специальность была перспективнее, а в желаемое место проходной бал был едва 15 за 4 сдаваемых предмета, и нулевой конкурс, я сейчас могла быть счастливее намного. Так что, "хочу" отличное слово, если хотеть не лежать на диване и ждать всего на тарелочке.

#113 2014-05-09 23:26:59

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Так что, "хочу" отличное слово, если хотеть не лежать на диване и ждать всего на тарелочке.

там как бы фишка в том, что очень много про детское "хочу". насколько я понял, пост призывает не внушать детям никаких "надо" и не ломать тем самым их хотелки.
ну-ну. попробуйте и посмотрите на такого ребенка через годик.
а так ты конечно прав, анон, но осознанные хотелки такого рода, как ты описываешь, возможны только у взрослого соображающего человека. который так или иначе был воспитан там, где есть не только "хочу".

#114 2014-05-10 05:25:24

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

И если бы я пошла туда, куда хочу, учиться, а не туда, куда надо, потому что на тот момент эта специальность была перспективнее, а в желаемое место проходной бал был едва 15 за 4 сдаваемых предмета, и нулевой конкурс, я сейчас могла быть счастливее намного.

Ну, я пошла учиться туда, куда я хочу. Подруга пошла учиться туда, куда хочет. Она вообще прям любимую-любимую специальность выбрала. И чо? Я работаю по специальности, но мне это не нравится. Ищу другие способы заработка. Она проработала несколько лет, тоже ушла в другую степь.

Проблема "хочу" в том, что оно довольно изменчиво. Сегодня хочу это, завтра - то. Если ориентироваться на "хочу" точно так же легко стать нещастным, как если делать только из-под палки "надо". Хорош лишь симбиоз и того и того. "Надо" можно превратить в "хочу". Нет ничего невозможного для человека с интеллектом ;) Не обязательно искать мотивацию снаружи, как мечтают об этом инфантилы типа вошдя и самой Голди. Но и "хочу" нужно подкреплять всякими "надо". Не получится не подкреплять. Если это "хочу", конечно, не просмотр сериальчиков и прочее уютное болотце, оно так или иначе будет сталкиваться с "надо". И в этот момент может возникать та самая лень и прокрастинация.

#115 2014-05-10 05:29:58

Анон

Re: Голди

Даже фички про любимых героев на ФБ пишут иногда в дедлайне и "потому что надо". Ну не бывает "хочу" без "надо". "Хочу" без "надо" - это отпуск. Бесконечный, он ведет к регрессу. И в этом случае ничуть не лучше бесконечного "надо" без "хочу".

#116 2014-05-10 08:13:17

Анон

Re: Голди

Хочу без надо это амебообразная жизнь.
Или жизнь младенца.
Если твои хочу на этом уровне - ок.
Но если ты хочешь большего, хочешь успеха, красоты, здоровья, совершенства, счастья, реалищации и.т.д
То тебе никуда без надо.
Успешный человек умеет расставлять приоритеты и жертвовать мелкими хочу ради больших заветных желаний.
А жертва это как раз то неприятное надо.
Этому в первую очередь и учат успешные люди свое потомство, дабы помочь им прожить счастливую и яркую жизнь.
Если таких нет в окружении у ребенка то может научить любой спорт. Вот почему детям так важно им заниматься. Там этот принцип постигается скорее всего. Спорт отлично обьясняет зачем нужно человеку слово надо и самодисциплина. Зачем нужны жертвы и переступания через свои слабости.
То, что Голди не понимает этого лучше всего показывает кто она.
Она не просто не профессиональный психолог и шарлатанка, она еще и неудачница по жизни с диструктивной инфантильной жизненной позицией.
Такая может и утешит вас и погладит по головке подув на бо-бо, но ничем вам не поможет на пути личностного роста и не укажет на грабли которые мешают вашему движению на верх. На те из-за которых с вами бо-бо и происходит. Просто потому что она их в принципе не видит. Она будет дуть на ваши синяки, но грабли то ставящие их будут с вами.
Это не альфа и даже не бета. Это вечно скулящая омега. Слабачка.
И я бы поостереглась давать доступ к своей головенке такой вот. Мало ли чего я от нее ненужного в ходе общения подцеплю да еще и за свои же деньги.
Если закрыть глаза на то, что она трахает клиенток, за что в америке ее бы уже посадили, только этого достаточно чтобы к ней не идти лечиться. Просто потому что деньги платят за то, чтобы что-то получить, а не потерять еще больше. Деградировать можно и самостоятельно совершенно бесплатно без всяких Голди.

#117 2014-05-10 08:21:41

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Деградировать можно и самостоятельно совершенно бесплатно без всяких Голди.

В комментах в дайрибесте как раз приплясывают те, кому Голди нужна для деградации. Потому что они ничего не делают и им неприятно это осознавать, а тут Голди написала и объяснила, что на самом деле они не "ничего не делают", а просто не хотят исполнять чужие "надо", а вот если они чего-то захотят, то тут уж их ничто не удержит. Просто пока они ничего не захотели. Они ищут себя, может быть. ))

#118 2014-05-10 08:36:26

Анон

Re: Голди

Ну вот я борюсь с ленью методом морковки. Вешаю у себя перед носом какую-то вкусняшку, но чтобы ее получить, надо сделать работку.
Правда, я все равно лентяй, и чаще всего мне проще забить на морковку, чем делать работу. :( Что с этим делать не знаю.

#119 2014-05-10 09:05:53

Анон

Re: Голди

@Анон, 09:36 если не помогает метод пряника попробуй метод кнута.
Не бойся быть с собою суровым и жестоким анон. Не жалей себя.
Внутри каждого из нас живет мелкая, капризная, испорченная дрянь. Дай ей волю и ты окажешься в жопе, поэтому нужно научиться строить себя и быть самому себе большим боссом который заставит ходить по струнке и жить по феншую.  =D
Если ты собою не командуешь то тобою командует кто-то еще.
Власть же над собою ключь к свободе и власти над другими.

#120 2014-05-10 09:13:14

Анон

Re: Голди

А если меня все устраивает, я не хочу яркой т.н. успешной жизни и вообще не понимаю, зачем мне - лично мне - пресловутый личностный рост, если я этого не хочу и мне это не надо? :lol: Есть необходимый минимум, позволяющий не сидеть ни у кого на шее, и все.
Речи успешных и добившихся всегда, кмк, отдают каким-то фанатизмом.

#121 2014-05-10 09:14:01

Анон

Re: Голди

@Анон, 09:21 да, да. Как и миллионы других неудачников на планете.
Только вот жизнь то одна и короткая. Можно так себя и не найти.
Но их похоже это волнует меньше чем самооправдания.
Только зачем им Голди то? Они же и без нее все про себя, таких трепетных и не понятых, знают.  :evil:
Собрание вожделичинок жаждущих позволить себе.  :facepalm:

#122 2014-05-10 09:19:42

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

А если меня все устраивает, я не хочу яркой т.н. успешной жизни и вообще не понимаю, зачем мне - лично мне - пресловутый личностный рост, если я этого не хочу и мне это не надо?  Есть необходимый минимум, позволяющий не сидеть ни у кого на шее, и все.
Речи успешных и добившихся всегда, кмк, отдают каким-то фанатизмом.

по-моему, все у тебя ок, пока тебя все устраивает. а если начинаешь искать себе оправдания и придумывать, что у тебя "большая внутренняя сила", то уже не ок.
другое дело, что ты взрослый человек, который может себя обеспечить и решить, что тебе надо, а что нет, а вот подход к воспитанию детей "ни в коем случае не заставляйте их мыться, мыть посуду и делать домашку, если не хотят" отдает ебланством, как ни крути.

#123 2014-05-10 09:21:05

Анон

Re: Голди

@анон, 10:13 чтобы не деградировать?
Ты вкурсе, что нет ничего неизменного в мире и если ты не ползешь вверх то скатываешься вниз?
И с каждым годом все сильнее?
Как было в Алисе: "чтобы стоять на месте нужно бежать".
И это правда.
Если тебя все устраивает то хорошо бы это устраивающее сохранить, а не стать Вошдем, правда?
Хотя тебя быть счастливым и благополучным никто не заставляет.
Никто не помешает тебе скатится в жопу анон. Эта возможность всегда с тобой.  =)

#124 2014-05-10 09:28:18

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Ну вот я борюсь с ленью методом морковки. Вешаю у себя перед носом какую-то вкусняшку, но чтобы ее получить, надо сделать работку.
Правда, я все равно лентяй, и чаще всего мне проще забить на морковку, чем делать работу. Что с этим делать не знаю.

Анон занимается боевыми искусствами. Выбрал прямо те, по которым пищал. Ходит ради удовольствия, а не чтобы сдавать на даны и пр. И? И в какой-то момент все равно полезла лень и прокрастинация. Анон стал отлынивать от тренировок. Ну, да, физически заниматься тяжело, тем более, что анон сколиозник, да еще со всякими артрозами локтей... Но, как выяснилось позже, дело было не в физической тяжести. Как выяснилось? Как-то главный сенсей не смог прийти на тренировку, а его заместитель устроил мини-выступления всех перед всеми. Разбил группу на уровни, анон занимается недолго, попал в начальную... и вот каждая группа перед всеми группами показывала ката, уж кто как умеет. Анон готовился, готовился... а в итоге - страшно облажался, перепутав все движения =) Перепутал не он один, все новички где-то да налажали, но анон налажал больше всех! А у нас еще народ такой есть...ехидный и неприятный... они над нами попотешались, конечно, от души. И вот все новички стоят и руки заламывают, мол, что ж мы так облажались! А анон подумал и сказал? да и круто! Такой экспириенс! Ну и облажались, ну и что? Не корову же проиграли! Будем считать, что это тренировка пофигизма ;) И стало анону в самом деле пофиг кто как и зачем над ним ржот. Стал анон относиться к этому, как к эспириенсу, интересному и веселому. И вдруг что-то круто изменилось... Анон не пропускает тренировки, очень активно на них бежит, даже в праздники майские ходил вот и с увлечением занимается.

Мне кажется, проблема "надо" в том, что наделяет нас страхом облажаться ;) И прокрастинация - это страх. Страх сделать не на все 100%. Спутник перфекционизьмы. А если подходить к "надо", как к интересному опыту, как к обучению, не бояться ошибиться(если, конечно, вы не хирургом работаете, бгг), то проблема "надо" отпадает.

#125 2014-05-10 09:38:46

Анон

Re: Голди

Ты вкурсе, что нет ничего неизменного в мире и если ты не ползешь вверх то скатываешься вниз?

Я считаю, что это миф ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума