Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-28 16:47:54

Анон
Windows XPChrome 32.0.1700.76

Голди

Голди, в миру Ольга Златогорская, - широко известный в узких кругах дайре-психолух. Прославилась тем, что вела с Вождем тренинги для хомяков "Петь легко", на которых непонятно чему учились и непонятно, какие профиты получали, зато, по рассказам очевидцев, массово бились в истериках.
Рассказ Голди о себе: http://www.constellations.ru/allgroups/ … skaya.html

Психолог, расстановщик, соавтор и ведущий психологических тренингов, психотерапевт. Занимаюсь психологией с 1993 года. Изучала аналитическую психологию, трансактный анализ, когнитивную психотерапию, арт-терапию, НЛП, клиентцентрированный подход и экзистенциальное направление, нарративные практики. В работе придерживаюсь гуманистического и системного подходов. Расстановками занимаюсь с 2010 года.

Как видим, здесь она сумела изящно обойти тему полученного образования, что какбэ намекаэ, что образования у нее нет вовсе.
Использует сомнительные методы лечения. Эпичный тред, в котором сабжа пытаются троллить, спрашивая, вылечит ли он перелом и косоглазие: http://www.diary.ru/~goldy-trf/p158166197.htm
Также Голди славится тем, что завязывает с клиентами личные отношения (что для мозгоправа вообще-то недопустимо с т.зр. профессиональной этики). Иногда - ОЧЕНЬ личные (за что в америках-европах психотерапевта вообще могут взять за жопу и посадить в тюрьму). Свидетельство пострадавшего анона из вождетреда:

Работает больше одного часа, засиживается с клиентом, болтает о жизни, добавляется в аську... Но меня это не остановило, и я с ней таки подружилась. Потом начался трэш, типаотношения, меня начали отбивать у моей девушки, которая тоже была её клиенткой, успешно - и за это я себя до сих пор грызу... Таскали на тренинги, жаловались на жизнь, звонили среди ночи и требовали приехать, играли в ролочки, учили психоложеству и даже давали потерапивить других людей из той же тусовочки. а потом Голди резко переклинило и она начала отдаляться и одновременно не отпускать окончательно. В итоге я свалила и потребовала компенсацию за фиговую терапию, пригрозила судом. В ответ она пригрозила так же судом, типа у неё связи и вообще будет у меня до фига проблем. Я отступила, не захотелось в это лезть.
Чисто терапия - разговоры о просветлении, расстановочки, все дела. на самом деле - микс из самых разных течений, и все поверхностно. Когда я пошла к нормальному психоаналитику после неё, оказалось, что почти всё, что она делала - наоборот усугубляло травмы.

Также известны случаи, когда Голди заставляла клиента расстаться со своей парой, просто потому что ей (Голди) казалось, что они не подходят друг другу.
Голди замужем. Муж в курсе всего, но не возражает. Сам подрабатывает то ли мунауальным терапевтом, то ли лечит методом наложения рук.
Кто знает еще кулстори, пилите.


#76 2014-01-30 09:31:18

Анон

Re: Голди

Шизофазия какая-то. :blabla:

#77 2014-01-30 10:32:33

Анон

Re: Голди

вот такими замечательными теориями про девочек-и-чудовищ она и ебет клиентам мозг.

#78 2014-01-30 16:11:40

Анон

Re: Голди

То, что нашла по поводу "лечения от всех болезней":
http://zlatozvet.diary.ru/p160348130.htm
http://kyaro.diary.ru/p160381508.htm
http://www.diary.ru/~MaxGautz/p160312088.htm
Комменты к посту интересные:
http://www.diary.ru/~Heatherbell/p160061837.htm

#79 2014-01-30 18:50:02

Анон

Re: Голди

Я понимаю эту агрессию и сочувствую тем, кто продолжает цепляться за таблетки, уколы и операции, "научность" подходов и прочие неработоспосбные вещи.

неработоспособные. вашуматьблеать. нет такого фейспалма, что отразил бы глубину моего о_ужаса.

#80 2014-02-17 08:01:50

Анон

Re: Голди

Может, у меня странные взгляды на жизнь, но писать как ни в чем не бывало про лень, репостить флешмобы и хвастаться говнофото вида с балкона, когда у тебя умер ребенок, это дико.
У меня не то, что бомбануло, волосы дыбом от ужаса встали. Что такой человек может сделать чужим, если ему наплевать на родного?

#81 2014-02-17 12:02:30

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

У меня не то, что бомбануло, волосы дыбом от ужаса встали. Что такой человек может сделать чужим, если ему наплевать на родного?

а что, смаковать подробности надо? :dontknow:

#82 2014-02-17 12:12:34

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

а что, смаковать подробности надо?

А что, делать вид, что ничего не произошло, надо? Либо трусы надень, либо крестик сними, если так похер на сына, могла бы не писать ничего, а дальше постить чепуху. Конечно, не мое дело, что у нее там в голове, и не мне решать, как ей поступать, но ее саму это выставляет в очень нехорошем свете.

#83 2014-02-17 12:29:22

Анон

Re: Голди

Не знаю, мне вот пофиг на это. Я сам после смерти близкого отморозился и ходил с покерфейсом без слез и страданий. Как оглушенный. Многим казалось, что такнельзя, это равнодушие, надо обрыдаться и сидеть в соплях. А у меня ни слез ни соплей, я сам как будто умер. Сидел и делал что-нибудь тупое. Резал овощи, играл в тупые игрушки.
Реагировать на смерть можно по-разному, у Голди не в этом проблема, а в блядотренингах и блядолечении. Которое опасно.  И еще в том, как она клиентов использует. И просто в шарлатанстве.

#84 2014-02-17 14:47:50

Анон

Re: Голди

Анон, вот иди нахуй. Каждый реагирует на горе так, как ему нужно. Кто-то постит вконтактике горящие свечечки и стихи, кто-то замыкается в себе, а кто-то пытается максимально отвлечься на любую хуйню, лишь бы не рехнуться. Ты откуда знаешь, что ей наплевать на сына? Потому что она постик не накатала для тебя специально про то, как ей плохо?

#85 2014-02-17 14:52:20

Анон

Re: Голди

Воу-воу, анон, палехче!
Выше ведь написали, что сына пытались поднять на ноги ее друзья, а у нее был отпуск, что вы, какой нахуй сын?

#86 2014-02-17 20:01:57

Анон

Re: Голди

Аноны, реакция на смерть правда разной бывает.
Я после смерти близкого человека в дневнике тоже смеялась и просила разговаривать со мной, словно ничего не случилось, потому что тогда вообще бы жить было невозможно. Голди сволочь, но у нее и других грехов хватает, не надо ей сочинять дополнительные.

#87 2014-02-17 20:14:49

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

сына пытались поднять на ноги ее друзья, а у нее был отпуск, что вы, какой нахуй сын?

Пруф или не было.

#88 2014-02-18 11:39:49

Анон

Re: Голди

реакция на горе у всех разная, это точно, но мне тоже показалось диким, когда человек в один день постит пару строк про смерть сына и тут же рядом огромную простыню на отвлеченную тему. горе надо уметь проживать, не вытеснять, а проживать, любой психолог скажет. возможно, этот человек умеет и может этому научить клиентов, но с постов в днявочке выкореживает. так что я анона с его батхертом понимаю.

#90 2014-02-18 20:32:57

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

мне тоже показалось диким, когда человек в один день постит пару строк про смерть сына и тут же рядом огромную простыню на отвлеченную тему.

Пронзаю будущую церковную бабку, которая шипит, кому как надо молиться и кому как на похороны ходить.
Аноны, вот зе фак?
По вашему, прожить горе - это писать постики в дайри про то, как человеку плохо? Вам не приходит в голову, что не все проживают горе по одинаковой схеме?

#91 2014-02-20 11:31:17

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

Пронзаю будущую церковную бабку, которая шипит, кому как надо молиться и кому как на похороны ходить.

ППКС

#92 2014-02-27 16:29:25

Анон

Re: Голди

Ей бы было очень к лицу Дайсменство. Гы-гы

#93 2014-02-27 18:18:24

Анон

Re: Голди

Косоглазие за полчаса не вылечить. У него более глубокие и обширные корни. Нужно смотреть и семейную систему, и родительскую программу, картину мира...

Анон с врожденным косоглазием угарнул, как черт. Особенно от слова "вылечить", потому что в половине случаев расходящееся косоглазие ни хуя нельзя вылечить, можно только контролировать, и требует это немалого напряжения жопки.
Дохтора, на хуй.

#94 2014-03-22 20:24:06

Анон

Re: Голди

«Вымойте ее и принесите ко мне в постель»

#95 2014-04-16 20:37:32

Анон

Re: Голди

#96 2014-04-16 20:44:46

Анон

Re: Голди

Д, это про неё, я знаю эту девушку

#97 2014-04-16 21:06:23

Анон

Re: Голди

анон выше, я знаю как минимум двух таких, так что не говори, если не уверен точно

#98 2014-04-16 21:16:02

Анон

Re: Голди

Анон пишет:

анон выше, я знаю как минимум двух таких, так что не говори, если не уверен точно

точно про Голди, я знаю её

#99 2014-04-16 21:16:22

Анон

Re: Голди

Анон, я тоже минимум двух вспоминаю, и еще одну не с дайри.

Так что, традиционно, "пруф или пиздишь".

#100 2014-04-16 21:17:53

Анон

Re: Голди

точно про Голди, я знаю её

Вау, ты звучишь так.. убедительно 0_0

А доказать чем-ниудь можешь? А то это реально на вброс больше похоже. Или на клевету за ради поржать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума