Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#101 2020-10-16 13:42:35

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А мне в прошлом году подарили шикарный леденец с (брезгливым не открывать)))

Скрытый текст

. Я с ним долго носилась, всем знакомым хвасталась) Плюс он вкусный оказался.

Анончик, а он настоящий был? Или муляж?))

#102 2020-10-16 14:17:15

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

шикарный леденец

У тебя в више такая экзотика была? Или вы как-то специально с сантой договаривались?)
Я вообще в восторге, но сама бы очканула дарить))

#103 2020-10-16 14:26:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

шикарный леденец

У тебя в више такая экзотика была? Или вы как-то специально с сантой договаривались?)
Я вообще в восторге, но сама бы очканула дарить))

Кажется, тот анон хотел что-то необычное) ну и вот)

#104 2020-10-16 14:44:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

...Хотя конечно если сравнивать подарок с озона в моем городе или что-то особое местное из города дедушки, то я бы все равно предпочёл второе. Мне из Сибири присылали мясо северного оленя и кедровые орехи, и ещё всякие штуки однажды вроде шпильки из кедра, было очень приятно. Я присылал значки и магниты с печатью Босха потому что выставка была в моем городе и всякие штуки которые с местным колоритом... Мне кажется посылка собранная в городе унучика это запасной вариант когда ну совсем непросто собирать её у себя.

#105 2020-10-16 15:08:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

я б не отказался от жидкости для вейпа, но такое через границу низзя

Анон, а как тебе вариант, если бы Санта нашёл-оплатил жижку в инет-магазине, а тебе ее доставили внутри твоей страны?

Анонче у меня в городе нет магазинов по вейпу, я езжу в другой закупаться офлайн тем, что будет. Я хочу определенного производителя, который ток внутри РФ рассылает :sadcat: но можно и обойтись, концепт тайного санты с элементом неожиданности мне больше нравится чем строгое следование вишлисту))

Анон пишет:

...Хотя конечно если сравнивать подарок с озона в моем городе или что-то особое местное из города дедушки, то я бы все равно предпочёл второе. Мне из Сибири присылали мясо северного оленя и кедровые орехи, и ещё всякие штуки однажды вроде шпильки из кедра, было очень приятно. Я присылал значки и магниты с печатью Босха потому что выставка была в моем городе и всякие штуки которые с местным колоритом... Мне кажется посылка собранная в городе унучика это запасной вариант когда ну совсем непросто собирать её у себя.

Снова на связи анон из села Гадюкино. Блин я был бы только рад насобирать в посылку локальных ништяков (живу на Алтае) у нас вяленая конина, орехи, травы грибочки  и прочих колоритностей - завались. А вот с фандомными вещами фатальное нихуя :smoke:

Отредактировано (2020-10-16 15:09:29)

#106 2020-10-16 15:10:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А вот с фандомными вещами фатальное нихуя

Так фандомные вещи это ж не обязательный пункт. Я в прошлом году в више про фандомы вообще не писал. В этом, правда, напишу на всякий случай, но не буду ждать, что мой дед обязательно по ним пришлёт.

#107 2020-10-16 15:13:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я хочу определенного производителя, который ток внутри РФ рассылает

Падажжи, анон, ты ж пишешь, что живешь на Алтае  O_o

#108 2020-10-16 15:15:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон из Ростова робко желает присоединиться.
Могу прислать вкусняшки, местные сувениры, например семикаракорскую керамику ( =D, без шуток прикольная), разные штуки для настолок

#109 2020-10-16 15:39:08

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Падажжи, анон, ты ж пишешь, что живешь на Алтае

Эм, анон, Алтай - это еще Монголия и Казахстан. И даже чутка Китая.
/другой анон/

Отредактировано (2020-10-16 15:39:30)

#110 2020-10-16 15:43:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Падажжи, анон, ты ж пишешь, что живешь на Алтае

Эм, анон, Алтай - это еще Монголия и Казахстан. И даже чутка Китая.
/другой анон/

Но в основном довольно унылый Алтайский край, где в сельское хозяйство и маленькие города. Республика Алтай там где горы конечно повеселее (но людей там живет ещё меньше), но вряд ли анон именно оттуда.

Отредактировано (2020-10-16 15:44:17)

#111 2020-10-16 15:50:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

вряд ли анон именно оттуда.

Но ведь анон уже сказал слова, противоречащие твоему "вряд ли"

#112 2020-10-16 15:58:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я два года читала тему Санты, стеснялась, и в этом году решила влиться в ряды.
Аноны, а норм же будет, если я напишу про себя в паре предложений и дам антивишлист с конкретикой? Просто я обрадуюсь почти всему, мне вообще главное процесс и чтобы не прислали условную цуфырку, потому что я цуфырки не ем. Опытные дедушки, вам как, интересно собирать подарки по принципу "только не цуфырки"?

#113 2020-10-16 16:00:47

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но в основном довольно унылый Алтайский край, где в сельское хозяйство и маленькие города.

Блин, анон, "в основном", если открыть карту, Алтайские горы вообще не в России, захватывая ее очень небольшим своим участком.

#114 2020-10-16 16:01:02

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

вряд ли анон именно оттуда.

Но ведь анон уже сказал слова, противоречащие твоему "вряд ли"

Если это тот же анон, который живет в 500к городе, то единственный город с таким количеством жителей это столица Алтайского края (не там где горы).

И это я скорее в подтверждение тому что фандомных штук там немного. А прикольных местных штук много.

Отредактировано (2020-10-16 16:02:27)

#115 2020-10-16 16:01:03

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Отправил заявку, надеюсь, что не очень выебывался. =D Первый раз, решил составить так, чтобы Санта, если захочет запариться, смог это сделать, но также чтобы мог выбрать и самые базовые подарки (анон серьезно был бы рад кофе и мылу).

#116 2020-10-16 16:03:08

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Опытные дедушки, вам как, интересно собирать подарки по принципу "только не цуфырки"?

Я не очень опытный, но по мне идеально

#117 2020-10-16 16:04:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но немножко теряется про упаковать все, вложить записку. Короче, не знаю, буду думать участвовать ли

Ну, можно такой компромиссный вариант? Например, отправить открытку просто обычным письмом, чтобы красиво и от руки, а основной подарок доставкой оформить.
Меня в доставках другое смущает: если доставка курьером, то анону придётся дома сидеть и его ждать, а если доставка в какой-то пункт выдачи, то там заказ в среднем от пары дней до недели, тогда как на почте вроде месяц посылка может лежать, если я ничего не путаю.

#118 2020-10-16 16:04:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а норм же будет, если я напишу про себя в паре предложений и дам антивишлист с конкретикой? Просто я обрадуюсь почти всему, мне вообще главное процесс и чтобы не прислали условную цуфырку, потому что я цуфырки не ем. Опытные дедушки, вам как, интересно собирать подарки по принципу "только не цуфырки"?

Норм, анон, всегда можно будет что-нибудь уточнить у тебя)

#119 2020-10-16 16:04:55

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Опытные дедушки, вам как, интересно собирать подарки по принципу "только не цуфырки"?

Нормально. Я видела вишлисты, в которых было написано "буду рад почти всему, кроме того, что с... (медом/лавандой/орехами), т.к. у меня на него аллергия".
Ты, главное, хотя бы примерное направление желаемого укажи, чтобы на слова "я люблю супергероев", не получить, например, постер с жопой баки, будучи фанатом ДС. ;D Ну и в целом некоторых пугает отсутствие конкретики - человек боится растеряться и не угадать.

#120 2020-10-16 16:08:07

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Меня в доставках другое смущает: если доставка курьером, то анону придётся дома сидеть и его ждать, а если доставка в какой-то пункт выдачи, то там заказ в среднем от пары дней до недели

Часто в ПВЗ можно бесплатно продлить время хранения, работают они, в отличие от почты, как правило без выходных и очередей, плюс ну я не знаю, ожидать подарок и в итоге за неделю не найти времени дойти до соседней улицы...

#121 2020-10-16 16:08:32

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, а норм же будет, если я напишу про себя в паре предложений и дам антивишлист с конкретикой? Просто я обрадуюсь почти всему, мне вообще главное процесс и чтобы не прислали условную цуфырку, потому что я цуфырки не ем. Опытные дедушки, вам как, интересно собирать подарки по принципу "только не цуфырки"?

Я бы, честно говоря, не очень бы обрадовался и попытался бы спросить что-нибудь чуть более конкретное, потому что лично мне сложно на свой вкус выбирать подарок фактически незнакомому человеку))

#122 2020-10-16 16:12:43

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я два года читала тему Санты, стеснялась, и в этом году решила влиться в ряды.
Аноны, а норм же будет, если я напишу про себя в паре предложений и дам антивишлист с конкретикой? Просто я обрадуюсь почти всему, мне вообще главное процесс и чтобы не прислали условную цуфырку, потому что я цуфырки не ем. Опытные дедушки, вам как, интересно собирать подарки по принципу "только не цуфырки"?

Анон, антивиш это замечательно, но пропиши или будь готов во время переписки по почте оперативно уточнять что у тебя в више. Достаточно нескольких предложений с понятным для левого человека направлением. Я вот например в комиксах не шарю, мне нужно уточнять по ключевым тегам а ля "Алан Мур" или "Манхва про рыцарей". Если отталкиваться только от антивиша, а в предпочтениях написать "люблю зеленое и зефирки", я например две недели хожу и переживаю то ли я покупаю, и потом до самой распаковки внучиком скачу белкой-истеричкой. Но это я такой санта, может другим сантам хорошо и весело пронзать.

#123 2020-10-16 16:53:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я хочу определенного производителя, который ток внутри РФ рассылает

Падажжи, анон, ты ж пишешь, что живешь на Алтае  O_o

Рудный Алтай, Казахстан. Село Гадюкино на 20к жителей.

#124 2020-10-16 17:14:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу определенного производителя, который ток внутри РФ рассылает

Падажжи, анон, ты ж пишешь, что живешь на Алтае  O_o

Рудный Алтай, Казахстан. Село Гадюкино на 20к жителей.

Я географический кретин  :facepalm:

Тогда с курительными штуками сложно, да...

#125 2020-10-16 17:26:47

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны, а вот такой вопрос. Если внучок, рассказывая о себе, упомянет фандомы, которые модно считать аморальным говном, наподобие талмудов Эльтерруса, Горианского цикла, Бездны - вы будете собирать ему посылку на отъебись, или оставите в стороне кинкшеймерство и будете к нему так же добры, как и к внучику с более одобряемыми общественностью интересами?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума