Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#201 2020-12-07 15:53:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Оглядываясь назад, понимаю, что у меня никогда не было далеко идущих планов, потому что где-то на подсознательном уровне я была уверена, что после окончания универа мне останется не так много времени. Смешно, конечно, - я что, надеялась, что мне кирпич на голову упадет? Даже не знаю, откуда у меня эта вавка в голове (хотя нет, если быть откровенной, то именно в голове, в самом прямом смысле, у меня и есть вавка, которая может или не может стать причиной моей смерти. тик-так, тик-так. у меня в голове бомба. рванет? а хрен её знает). Но после выпуска прошло достаточно времени, чтобы понять - вожделенный кирпич всё-таки не рухнет мне на голову. Скорее, на зло всему и мне самой в первую очередь, я буду жить очень долго. Вероятно, очень паршиво, но тем не менее.
А значит, пора браться за ум и составлять план. Нельзя быть маминой-папиной улиточкой всю жизнь.
Ну бля.

#202 2020-12-09 18:13:56

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Последняя серия второго сезона His Dark Materials прям в самое кокоро, как говорится. Какого хера все её переводят как "Ученый"? "Ученая" же!
Энивей, прям странное чувство удовлетворения после просмотра

я не такая, как ты

#203 2020-12-09 19:32:53

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ааа, какой спойлер, но какой хороший спойлер! Спасибо, побегу после работы смотреть *___*

#204 2020-12-11 12:15:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ааа, какой спойлер, но какой хороший спойлер! Спасибо, побегу после работы смотреть *___*

Извини, анон, за спойлер, что-то не подумала об этом( Посмотрел? Как тебе?

#205 2020-12-11 13:08:51

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

У моей коллеги трое детей - одна девочка и двое парней. У старшего проблем с учебой нет, а у младших - постоянно. Она очень любит жаловаться на то, какие младшие ленивые и ничего не хотят делать. Особенно девочка: ни целей, ни желаний, только холодильник и телефон ей интересны. Помню, я как-то робко предложила, может, того, к психологу ребенка? Потому что в моем миропонимании ребенок, который вообще ничем не интересуется, - какой-то подозрительный. Но мне было отвечено, что "да чем психолог поможет!".

А сегодня она рассказала, как мальчишек отвели к психологу. Младшего, чтобы справиться с прокрастинацией, а старшего - с агрессией. А девочку нет, девочку отводить не стали.

Сука, да как так-то. :smoke:

#206 2020-12-11 14:23:32

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Посмотрел, очень понравилось. И кусок с дракой, и как они потом с Уиллом разговаривали.

#207 2020-12-11 16:25:50

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

На весах - 71,5 кг. Проебала всё за три недели :facepalm: Не следить за калориями, жрать быстрые углеводы, забивать на тренировки - и вот результат. Мда... Прям как вся моя жизнь, блин. Надо взять себя в руки. И денег будет меньше уходить. И пууууузо, фу, какое отвратное пууузо я себе наела :sadcat:

На фикбуке сегодня кто-то поставил двадцать лайков к работам и двадцать к комментариям оО Прям аж как-то не по себе, учитывая, что никаких просмотров не было.

#208 2020-12-11 16:31:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

учитывая, что никаких просмотров не было.

небось у человека стоит Гостери или его аналог, анончик, вот и не отображается в статистике)

#209 2020-12-11 16:51:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, хочу тебя обнять и поддержать по поводу веса.
Мне вот помогает думать, что поддержание веса - это не какая-то удача, а результат дисциплины. Ну да, в этот раз дисциплина ослабла, но так бывает. Но это не такое "мех, бывааает", а просто оно случается, и такие проседания тоже важно принимать и переживать. Главное, что всегда, пусть даже маленькими шажками, есть возможность выправить вес назад.
Сил тебе и спокойствия, ты классная :heart:

#210 2020-12-12 13:23:12

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

небось у человека стоит Гостери или его аналог, анончик, вот и не отображается в статистике)

И правда) спасибо, анон!

Анон пишет:

Улиточка, хочу тебя обнять и поддержать по поводу веса

Анон, у тебя очень здравый подход, попробую взять на вооружение! Спасибо  :heart:

#211 2020-12-12 13:32:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня какой-то день рефлексии.

Поймала себя на том, что в депрессивные периоды хвалю себя за те вещи, которые в обычное время делаю не задумываясь. Закинула белье в стиралку? Молодец! Сразу после стирки его развешала? Отлично! Шкаф с вещами разобрала? Вообще героиня!

"Отношения" между моей правой и левой рукой похоже на те, что были у меня в детстве с мамой. Пока моя левая рука пытается что-то сделать, правая "не выдерживает" и делает "всё сама". Вообще, конечно, ужасно бесит, что у меня не две, а полторы руки.

Сегодня приснился какой-то прям сюжетный сон. Как будто я в каком-то фентези-мире, и нашей группе нужно пробраться в замок к какому-то тирану, чтобы выкрасть то ли печать, то ли ключ. Нужно прикинуться какими-то аристократами, которые говорят на японском. А у меня с японским очень. И вот сижу я на пиру и думаю - хорошо, что это сон. Потому что даже если меня тут убьют, ничего страшного =D

#212 2020-12-12 17:30:50

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Продолжаю читать цикл "Конгрегация". Всё нравилось, вплоть до шестой части - "Утверждение правды". Нет, писательница и раньше была склонна к инфодампам, но в прошлых книгах это уравновешивалось активными действиями. А тут её как будто подменили. Инфодамп за инфодампом. Причем о том, что читателю уже известно.

И как же бесит главная цаца серии Адельхайда. Фиг с её навыками, воспитанием "как мальчика", но постоянные приосанивания над женщинами в стиле "они все такие клуши истеричные, одна я крутая" просто бесит! :bull: Лан, я понимаю, что мужики в средневековье могут относится к женщинам свысока, но то же самое от той, что видит положение женщин изнутри, это просто ЪУЪ.

Из хорошего: разбирая ящик, нашла кучу открыток и марок. С легкой ностальгией вспомнила, как ходила в магазин филателии за необычными марками, которые на почте не купишь. Никогда не забуду этот полный презрения и отвращения взгляд продавца, когда я сказала, что мне марки не для коллекции, а для отправки открыток =D Действительно, как можно, - клеить марки на открытки и письма! Фу, какая мерзость!

В общем, в свете новообретённого богатства решила раскопать свой старый акк на посткроссинге. Была неприятно удивлена тем, как подорожала отправка открыток(

Отредактировано (2020-12-12 17:34:15)

#213 2020-12-13 08:09:51

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Рубрика "да что вы знаете об эпик-фейлах".

Купила себе увлажнитель воздуха, оставила на ночь. А за ночь недалеко от него на полу выпал конденсат. И вот я с утра на нем каааак поскользнулась и кааааак шмякнулась на задницу всей своей тушей. Пробрало от копчика до зубов. Теперь вот сижу и думаю, может ли от этого быть сотрясение, потому что что-то мне не нравится мне эта "вата" в голове  :smoke:

#214 2020-12-13 09:24:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Блин, анончик, не знаю даже.
Может, в интернете загуглить признаки сотрясения?
Хоть бы тебя пронесло.
А ты как, на пол поставила увлажнитель? Он такой огромный что ли? Мне казалось, что все эти штуки надо повыше ставить (мойку воздуха, бактерицидный облучатель, увлажнитель).

#215 2020-12-13 09:41:46

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Да погуглила уже, вроде не совпадает, да и "вата" прошла после того, как я отлежалась. Буду наблюдать в течение дня, хорошо, что никуда не надо.

Анон пишет:

А ты как, на пол поставила увлажнитель? Он такой огромный что ли?

Не на пол, на тумбочку (где-то полметра). Но, видимо, все равно недостаточно высоко. Или режим слишком сильный поставила.

Отредактировано (2020-12-13 09:51:20)

#216 2020-12-15 16:06:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Поняла, что до зимнего солнцестояния меньше недели и обрадовалась. Не потому что Йоль и прочее, а потому что день начнет расти. Это дает какую-то надежду. Тяжко уходить из дома и офиса в темноте и видеть свет только из окна кабинета. Стараюсь выходить на лицу в обед при любой погоде.

Написала список того, что точно хочу написать на ЗФБ. Получилось четыре пункта, два из которых тянут на монстромиди, а то и на макси. Один - на небольшое миди, под которым читатели, зуб даю, будут оставлять комментарии в духе "проду!", а я кокетливо отбрехиваться "попробуем, но ничего не обещаем". И только из четвертой идеи выйдет крепкий небольшой мидик с логичным завершением. Но тут уже я бы с удовольствием почитала чего-нибудь ещё про героиню  ;D Буду сидеть, думать, чем пожертвовать, чтобы все успеть, учитывая, что пишется сейчас с трудом. Хотя вот сегодня набила хоботом 350 слов, которые ни туда ни сюда. =)

Спина, после эпичного приземления на задницу, в норме, голова - тоже. С увлажнителем разобралась, как сделать, чтобы он не собирал под собой лужи. Каждый день пишу списки дел, но стабильно выполняю только два: выпить витамины и горстку полагающихся мне таблеток :facepalm:

Заставляю работать левую руку. По аналогии с глазом, она у меня "ленивая" - так и тянется к груди, что застыть там, как лапка тираннозавра. Тяжко.

Поняла, что у меня не получится купить одну шоколадку и растягивать её по дольке-две. Съедаю за день-два. Эх, придется опять переходить на строгое ограничение сладкого. :pink: Сегодня много ела, но и много занималась.

Жизнь налаживается. Кажется.

#217 2020-12-15 16:13:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, это так круто *___*
I'm rooting for you, дорогая улиточка :iloveyou:

С рукой - очень храбро. Ну это я так вижу храбрость: делать то, что тяжко, всë равно. Так вот, улиточка очень храбрая, поэтому обнимашек улиточка *О*

#218 2020-12-15 18:11:21

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Спасибо, анон :iloveyou: Ты просто не представляешь, как мне сейчас нужны слова поддержки :heart:

#219 2020-12-15 18:18:37

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Знаешь, когда я была ребëнком, то плохо ходила, и вот, чтобы меня повеселить, мама мне говорила "ходить как дядя Чарли Чаплин". Мне чем-то нравился Чарли Чаплин, так что я прям старалась хд
Но, может, можно придумать что-то такое глупое, но весёлое? Если тебя такие вещи веселят, конечно.
Ну например, что твоя рука — это пет, которого надо качать. Типа упрямый пет, которого надо ещё и укротить, что-то такое?

#220 2020-12-15 18:22:46

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон, про Чаплина прям огонь   ;D Мы с бабушкой в детстве придумали сказку про трудолюбивую сестричку правую руку и ленивую сестричку левую) И про то, как левая перевоспитывалась.

Идея с петом отличная, спасибо! :heart:

#221 2020-12-15 18:26:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Дааа, я была фангерлой ещё до того, как узнала это слово \m/
Пожалуйста! Ты только не прекращай стараться (а если прекратишь — то потом начни снова) :heart:

#222 2020-12-15 21:03:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Поняла, что до зимнего солнцестояния меньше недели и обрадовалась.

Ооо, анон, это отличные новости! Я тоже без солнца не могу уже.

#223 2020-12-16 16:56:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Пожалуйста! Ты только не прекращай стараться (а если прекратишь — то потом начни снова)

Постараюсь, анон :heart:

#224 2020-12-16 17:03:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня написала 943 слова из первой работы на ЗФБ :rainbow: на самом деле, пока не очень нравится, но допиливать буду уже после того, как набью костяк. Главное, что первая сцена написана.

Посмотрела последнюю серию Темных Начал и осталась в недоумении. Под катом на случай спойлеров.

Скрытый текст

Прошла 21 000 шагов.

#225 2020-12-17 15:56:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Воспользовалась тем, что сегодня в кабинете была одна (обычно нас трое) и настрочила аж три тыщщщи слов.  :rainbow: Правда, это кульминационный момент из одного монстромиди. Сижу такая, довольная, а потом понимаю, что это всего лишь кусок, и такая: “и чё, мне теперь всё остальное надо писать? ну-ё”.  :smoke: Муки творчества, чтоб его.

Досмотрела “Сказание о кумихо”. Ну… Для любовной дорамы норм, с корейскими сериалами почти всегда так: как только начинается любовная линия - всё, приплыли! Очень растянули конец, как мне кажется. И так и не объяснили, зачем родители героини ездили на непонятный остров. :facepalm:  И мне очень не хватило околодетективных эпизодов, связанных с мистикой, как было в самом начале.

Но мне нужно немножко полежать, пострадать о пейринге, которому так и не было суждено сбыться. :sadcat:  Божечки, улиточка, сколько можно страдать по вымышленным людям.

стекло

Отредактировано (2020-12-17 15:57:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума