Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)

#2 2020-10-13 12:08:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Думаю о том, сколько нужно вытащить из своей головы, и сразу так -  :smoke:

Но меня ведь никто не торопит, верно? Так что продолжаем продвигаться улиточным уходом, оставляя за собой дорожку из слез.

Начать стоит с очевидного корня всех моих проблем - с ДЦП. (Хотя кто сказал, что без него у меня всё было бы отлично? Вон, у Шоэн никакого ДЦП, а имеем то, что имеем).

Так вот мой ДЦП. На самом деле, мне повезло больше, чем многим с этим диагнозом - у меня не так уж и плохи дела. Я сама себя обслуживаю, хожу, более-менее нормально говорю и вообще почти не отличаюсь от здорового человека на первый взгляд. Ну да, подумаешь, ограниченная подвижность в руке и ноге, да и сами больные конечности меньше по размеру "здоровых", но ведь это не смертельно.

Несмотря на это, я очень долго не могла принять свой ДЦП и говорить о нем открыто, особенно когда меня спрашивали посторонние. (А наши люди редко отличаются деликатностью, когда видят, что пальцы на одной руке у человека как-то странно искривлены.) Мне было очень сложно говорить о том, что у ДЦП. Я чаще врала, что переломала все пальцы или просто старалась спрятать руку (что, конечно, вызывало ещё больше вопросов). Только последние года четыре (а мне почти тридцатник), я могу спокойно ответь "у меня ДЦП" на вопрос "а что это с тобой?". Это не значит, что потом, дома, я не прорыдаю часа два, но уже прогресс. ;D

Оглядываясь назад, я понимаю, что причина такого моего отношения к болезни - реакция окружающих. Очень часто люди впадают в две крайности. Крайность первая: считать, что раз в физическом плане у человека не всё в порядке, значит, с умом тоже беда. В эту категорию попадает большая часть моих родственников. Неважно, что я с отличием закончила школу, вполне успешно выпустилась, и с поиском работы у меня не было никогда проблем. Отношение ко мне всегда было как к убогенькой. Ай, да и пофиг. На родственников я почему-то очень быстро забила. Но помню, как однажды тут, на холиварке, прочитала, что ДЦП - это всегда неполноценность ума, и рыдала потом час, хотя, казалось бы, какое мне дело до мнения левого анона.  =D

(Впрочем, в последнее время я всё чаще склоняюсь ко мнению, что анон был прав.)

Крайность вторая: раз ты инвалид, значит, ты должна быть примером стойкости духа и упорства. Ты ноешь, как тебе тяжело? Больно и страшно? Ты не проявляешь особых талантов в учебе, искусстве, не уехала учиться/работать забугор или хотя бы в Москву? Работаешь на обычной серенькой должности в офисе? Значит, ты неправильный инвалид, посмотри на тех, у кого инвалидность сложнее! Особенно люблю людей, которые говорят что-то вроде "хватит жалеть себя". За всю свою жизнь эту фразу я слышала от людей, у которых самая большая проблема со здоровьем - это близорукость или плоскостопие. Никогда один из тех инвалидов, вместе с которыми я проходила бесконечные больничные коридоры, не заявлял мне ничего подобного. Потому что они знают: жалеть себя - это неотъемлемая часть нашей жизни, которая зачастую ещё и подпитывается отношением окружающих. А вот не зацикливаться на жалости к себе, идти дальше, пускай и рыдаешь по ночам от своей неполноценности - это уже совсем другое дело.

#3 2020-10-13 17:08:54

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Не написала сегодня ни строчки, потому что голова на смену погоды просто раскалывается. Как обычно, блин.
Зато у Брендона Сандерсона вышло новое видео, как раз в тему. Не то чтобы это было что-то новое для меня, но в принципе он толково говорит.
https://youtu.be/Xb_S4kH0WdE

#4 2020-10-13 18:39:54

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Очень часто люди впадают в две крайности. Крайность первая: считать, что раз в физическом плане у человека не всё в порядке, значит, с умом тоже беда. В эту категорию попадает большая часть моих родственников. Неважно, что я с отличием закончила школу, вполне успешно выпустилась, и с поиском работы у меня не было никогда проблем. Отношение ко мне всегда было как к убогенькой. Ай, да и пофиг. На родственников я почему-то очень быстро забила. Но помню, как однажды тут, на холиварке, прочитала, что ДЦП - это всегда неполноценность ума,

Не, ну вот же суки тупые! Первое, что говорят про ДЦП во всех статьях - что это влияет на моторику и НЕ связано с умственными способностями. В каком вакууме надо жить, чтобы не получить эту информацию, особенно если ДЦП у твоего родственника!
Короче, сочувствую, анончик.

#5 2020-10-14 11:42:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Не, ну вот же суки тупые! Первое, что говорят про ДЦП во всех статьях - что это влияет на моторику и НЕ связано с умственными способностями. В каком вакууме надо жить, чтобы не получить эту информацию, особенно если ДЦП у твоего родственника!
Короче, сочувствую, анончик.

Спасибо, анончик!  :heart:
На самом деле, не всё так страшно. С этой родней я очень редко вижусь, может, поэтому такое мнение. Те, кто меня часто видит, не относятся ко мне по-особенному. Кроме мамы. Но она считает, что моя глупость с ДЦП не связана ;D

#6 2020-10-14 12:06:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Про похудение.
Когда решила наконец-таки схватить себя за жопу и похудеть, очень долго и нудно рылась в своей мотивации. То, что лежало на поверхности - вот похудею, у станет у меня всё зашибись! - мне категорически не нравилось. Потому что понятно же - не станет. Станет лучше, только если я разгребу говнище в своей голове и научусь не опускать лапки при малейшей трудности. Короче, не будет мне счастья, прекрасного принца и прочих ништяков, если (когда! когда!) похудею. Да и книжка "Тараканы в твоей голове и лишний вес" подвернулась как раз вовремя - там всё то же самое и ещё немало интересного.

Поэтому я решила искать другую мотивацию. Во-первых, я очень хорошо помню, как упоительно хорошо мне было в 57 кг., как легко и вообще. И при этом - так тяжело в 95 кг. Несчастные мои суставы и сердце. :sadcat:  Так что мотивация первая - это приучить себя грамотно питаться, потому что мне уже не семнадцать, и дальше вес будет набираться всё легче и легче. Вряд ли я вернусь когда-либо к 57 кг., но и 95 допускать нельзя (кошусь недобрым глазом на тех, кто затирал мне, что 100 кг. для девушки до 30 лет - фигня. Что с ними делать после 30?)

Пункт второй - одежда. У меня есть три восхитительных платья, две шикарные юбки и один совершенно блядский комбинезон.  :cool:  Надо ли говорить, что я, хоть и влезаю в них с трудом, но выгляжу в этих дорогих для моего кошелька шмотках, как корова под седлом. :affraid:  Не говоря уже о брюках, которые я купить летом с прицелом на осень-зиму за смешную цену. Теперь они на мне даже не застегиваются.  :omg: В общем, худеть - дешевле, чем обновлять гардероб.

Ну и жрать поменьше сахара, жирного и жареного лишним не будет. Думаю, тушка мне за это только спасибо скажет.

#7 2020-10-14 12:29:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон, очень понимаю, у меня тоже ДЦП.

И про жалость к себе, сквозь которую что-то делаешь, и про высеры про неполноценность ума, и про "хватит жалеть себя" с табуреточки.

Буду тебя читать, ты очень сильный, что стал говорить про ДЦП спокойно, я вот врала про неудачную операцию на ногах (у меня с походкой проблема, а на ноге как раз были шрамы) и только в безблоге стала поспокойней это признавать.

Если любишь обнимашки, обнимаю тебя, если нет, то посылаю лучи добра)

#8 2020-10-14 12:39:23

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Анон, очень понимаю, у меня тоже ДЦП.

И про жалость к себе, сквозь которую что-то делаешь, и про высеры про неполноценность ума, и про "хватит жалеть себя" с табуреточки.

Буду тебя читать, ты очень сильный, что стал говорить про ДЦП спокойно, я вот врала про неудачную операцию на ногах (у меня с походкой проблема, а на ноге как раз были шрамы) и только в безблоге стала поспокойней это признавать.

Если любишь обнимашки, обнимаю тебя, если нет, то посылаю лучи добра)


Анон, очень люблю обнимашки, поэтому обнимаю в ответ :friends: (за неимением обнимательного смайлика)

Понимаю, как трудно говорить о своей болезни и принимать её. До сих пор бывает трудно, но стараюсь относится к ней, как к своей внешности. У меня голубые глаза, русые волосы и ДЦП. Я это не выбирала, оно само со мной случилось. Надеюсь, тебе тоже будет легче воспринимать это :heart:

А можно ссылку на твой безблог?

#9 2020-10-14 12:51:21

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Тебя как, депра не триггерит? А то у меня её и тревожности тоже много)

#10 2020-10-14 13:24:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Тебя как, депра не триггерит? А то у меня её и тревожности тоже много)

Не должно, но если мне будет много, я знаю, где заветный крестик :)

#11 2020-10-14 13:30:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

#12 2020-10-15 04:37:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В детстве я страдала от своего слишком живого воображения (сейчас наслаждаюсь) - любое чудище, о котором я узнала, приходило ко мне на следующую ночь и то стояло возле постели и пырилось, то выглядывало из шкафа, то высовывало когтистую лапу из-под кровати, то скреблось в окно длинным преострым когтем. Разумеется, мне это всё казалось в темноте, но спать мешало по-настоящему. Избегать страшилок и подобное не помогало - память каждую ночь услужливо подсовывала мне каких-нибудь тварей, про которых я вычитала в книжках о мифологии. В какой-то момент я просто начала представлять, что все эти монстры просто забирались ко мне на кровать и сворачивались клубком в ногах, как делала наша старая кошка. И вот они уже не страшные и опасные твари, а котики, прям ми-ми-ми) Этим приемом я пользуюсь до сих пор, когда столкнусь с чем-то особенно впечатляющим. Так, когда я только-только познакомилась с SCP, у меня в ногах спала Неуязвимая Рептилия. =D

Это я к чему. Жаль, что с тревожностью нельзя поступить дальше. Сегодня полночи пялилась в потолок, пытаясь вспомнить, а все ли я документы отправила, а туда ли, а не накосячила ли в адресе. :panic2:  Пофиг, что я помню, что проверила несколько раз, что к каждой папке приложила чек-лист документов, а вдруг какой-нибудь лист соскользнул со стола, а я и не заметила!!!111

В общем, жаль, что из тревожности не сделаешь котика.

#13 2020-10-15 10:04:53

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Хотя я давно более-менее приспособилась жить с ДЦП, некоторые бытовые вещи до сих пор делают из меня котика ЪУЪ.

Во-первых, это блядская ОБУВЬ. При ходьбе у меня стопа заворачивается внутрь, и, видимо, поэтому мой левый ботинок вечно выглядит хуже правого. Царапины, потертости на внутренней стороне, особенно там, где косточка большого пальца. По итогу правый ботинок может держаться молодцом, а левый уже как будто несколько сезонов отпахал. Однажды в ботинке почти протерлась дыра на той самой косточке. Денег на обувь не было вообще. Потащила к сапожнику. Тот повертел в руках убитый в говнище ботинок, хмыкнул и спросил, где второй. Я молча поставила на стойку правый, почти в идеальном состоянии. Сапожник приподнял брови и прямо спросил: "ДЦП?". Я немножко прифигела, но подтвердила. Кстати, отлично починил, я в этих ботинках ещё потом два сезона отбегала.

Дольше всего почему-то кроссовки держатся. Но в одних кроссах в -30 не походишь.

Бонус - периодически, когда я бегу/быстро иду, то спотыкаюсь о левую стопу и падаю.  ;D Почему-то всегда с ущербом для брюк.

Не могу носить туфли, в которых открыта большая часть верха стопы. Ну, такие классические лодочки. Только закрытые или с ремешком. Потому что если на правой ноге сидит идеально, то с левой неизбежно сваливается. Да и вообще частая проблема - правая отлично сидит, а левая меньше чуть ли не на размер.

Из-за спастики в обычном состоянии стопа у меня чуть выгнута и большой палец смотрит вверх, поэтому часто бывает такая ситуация: в магазине всё прекрасно, а вот после нескольких часов ношения обуви мышцу под большим пальцем сводит. И не говорю уже мозолях в самых неожиданных местах.

Левая рука у меня тоже меньше правой, поэтому практически вся одежда на верхнюю часть туши - с резинками, манжетами и прочим. Лишь бы рукав не болтался. Или укороченный - 3/4, 7/8. УКороченные рукава - наше всё. Помню, примеряла кожанку - села, как будто на меня шили. А вот рукав на левой болтается. Взгрустнула, а потом решила, что "похер, пляшем!" и купила. Сначала подворачивала. а потом сходила в ателье, где мне подшили.

А ещё четыреждыблядские ПОРУЧНИ. Иногда они бывают на такой высоте, что правой держаться норм, а левая слишком вытягивается. Даже как-то полаялась с какой-то теткой в автобусе на этот счет. Она хотела, чтобы я взялась за поручень левой, чтобы ей было удобнее, а я тупо не могла полностью обхватить поручень.  :facepalm:

Бесит, что левая кисть (стопа тоже, но в меньшей степени) повторяет движения за правой, и никакие занятия не смогли этого исправить. Ну и вообще надо контролировать левую руку, чтобы она не притягивалась к груди и не выглядела лапкой тираннозавра.

На фоне всего этого постоянно сползающая с левого плеча лямка рюкзака уже такой мелочью кажется.

#14 2020-10-15 14:52:28

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Поняла, что ничего не пишу про похудение =D
Взвешивалась 13/10, вечером натощак: 72,3
Попробую взвеситься утром в субботу.

По калориям:
13/10 - 1606
14/10 - 1791
15/10 - 1674

Ничего не делаю, только хожу пешком, минимум 10000

Офф: никак не пойму, как мой кот, перейдя с корма для кастрированных на корм для длинношерстных (в котором и калорий, и жира больше) умудрился похудеть O_o

#15 2020-10-16 07:05:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я, конечно, понимаю,  что по уму мою голову нужно взять и отнести к кому-нибудь толковому специалисту. Потому что в ней столько всего, что взять и разгрести самой практически невозможно.

Вот, например, я уже долгое время ловлю себя на мысли, что хочу умереть. Роскомнадзорнуться не вариант – сложно, больно, да и не гарантия. Остаться в живых ещё большим инвалидом, чем сейчас? Брр. Поэтому я просто частенько мечтаю, что вот бы уснуть и не проснуться. И чтобы годы, которые мне оставались, перешли какому-нибудь другому человеку, более толковому, чем я.

Частенько думаю, что мне не стоило появляться на свет. Потому что никому от этого хорошо не было, зато мороки – дофига и больше. Родители вложили огромные деньги в мою реабилитацию, на которые, думаю, они могли спокойно прикупить пару-тройку квартир и машину на сдачу. Нет, они меня этим никогда не попрекали (по крайней мере, я не помню), но я ведь не дура, я всё вижу и понимаю.

Или вот, допустим, я очень быстро теряю ко всему интерес и опускаю руки, если что-то не получается. Наверное, это идет из детства. Помню, как всё-таки уговорила родителей научить меня кататься на велосипеде. Проехала метр и упала с велика. И они сказали «ну мы знали, что у тебя не получится». И больше никто со мной этим не занимался. Велик кому-то отдали. Да и вообще был своеобразный список вещей, которым меня, как они считали было бесполезно учить. Не получится же. Нет, я понимаю, что глупо и стыдно почти тридцатилетней бабе жаловаться на родителей и винить их во всем. Я не виню. Но я вижу, как и откуда могли появиться мой загоны, а исправить не могу.

Так что, да, надо бы со всем этим идти к грамотному психологу. Или даже психиатру. Но на платного нет, а я вспоминаю тех психиатров из местного ПНД, к которым ходила за справкой на МСЭ, и думаю, что данунахер.

Вот и придется самой это всё разгребать.

#16 2020-10-16 17:51:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Есть у меня один гилти плеже, про который я никогда не расскажу никому в реале. Про свои ублюдочные кинки могу, а вот про это - нет.
Итак, мне нравится Великолепный Век :facepalm:
Ну то есть, умом я понимаю, что история там пиздец, про жабу и гадюку, и любоффка тот еще кошмар, но ничего с собой поделать не могу. Какие там восхитительные женщины в красивых платьях :heart:  все разные, но каждая хороша по-своему. Особенно, конечно, нравится актриса в роли Хюррем, причем и полноватой, и худой. Её не всегда удачно одевали, да и местами явно переигрывает, но в целом просто отвал башки, а не женщина.
А какая у неё походка! Какая походка!  :yeah: мечтаю научиться так же, но мне бы хотя бы помнить про спину и пузо.
https://youtu.be/xUfYGlNfcqU

А вот мужики не зашли, по большей части. Взрослые Мустафа и Джихангир еще туда-сюда, а остальные... Ну meh... Не мои типажи.

Иногда возникает желание написать что-то подобное, но без неуместной любви, чтобы героиня её только изображала, а под конец получила голову султана на золотом подносе :cool: и чтобы не вела себя так, что её должны бы выкинуть в Босфор сразу :facepalm:
Но это будет явной калькой (
Из повседневного: нажрала 1859 кк, но зато прошла 18 тысяч шагов, так что более-менее перекрыла. Творог+банан+немного сметаны в блендере - вещь!

Не написала ни строчки, хотя был такой благоприятный день на работе - и дел мало, и начальница не пришла. Вместо этого целый день читала на холиварке тред экономии :facepalm: а после работы пошла и накупила продуктов почти на тысячу :lol:

#17 2020-10-17 16:53:46

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Решила устроить себе чит-день и не записывать калории. По одной простой причине - нажрала столько, что представить боязно  :lol:
Тем не менее, с утра на весах было 71.2. Взвешивалась в одежде. Буду взвешиваться раз в неделю.
Решила, что не буду есть только покупную выпечку и сладости, а собственно ручно приготовленную чего бы и нет? Пеку я редко, в лучшем случае раза два в месяц, так что не думаю, что это будет слишком вредно. Ну и сегодняшний пирог вышел слишком вкусным :lolipop:
IMG-20201017-172413.jpg
Рецепт:
https://pikabu.ru/story/samyiy_osenniy_tort__yabloki_i_shafranovyiy_puding_7751800#comments
если  кому надо.
Только сахара в корж добавила гораздо меньше, 110 грамм где-то, да и шафрана под рукой не оказалось, бахнула ванильный сахар и немного пищевого красителя.

Отредактировано (2020-10-17 16:54:31)

#18 2020-10-17 17:11:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вспомнила, что в школе очень любила Лукьяненко и скачала аудиокнигу "Порог", чтобы слушать под готовку или уборку.
Итого за два часа из двенадцати с лишним:
- Группа кадетов опоздала на корабль, на котором должны были проходить практику, потому что единственной девушке приспичило купить ТУФЛИ, мать их, в космопорте. К слову, эти кадеты - лучшие из лучших :facepalm:
- А их куратор - чернокожая тетка - была не против задержки на покупку туфель
- Девушка уронила хомут в систему первого межзвездного корабля двух рас, из-за чего чуть не накрылся медным тазом весь проект.
- "Юная красивая девушка будет на пользу психологическому состоянию экипажа"
- Оператору системы жизнеобеспечения ничего на корабле делать не нужно. Догадайтесь, кто этот оператор?
- "Если будешь продолжать с ним флиртовать, он будет делать глупости". Это, на секундочку, было сказано девятнадцатилетней девушке про взрослого первого помощника. Опять баба будет во всем виновата  :facepalm:

Сука, ну как так-то :smoke: давно такой брезгливости не испытывала.

#19 2020-10-18 17:18:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня на пикабу наткнулась на "охуенный" пост:
https://pikabu.ru/story/invalidom_byit_ … 0#comments

Жопа сгорела, придется покупать новое кресло :bull:
Сначала хотела даже зарегиться и напихать автору в панамку, но решила проораться тут.
Во-первых, в посте прям яркий пример "ошибки выжившего". Меня родители не признавали инвалидом, били, унижали, не оформляли инвалидность, но я выросла нормальным человеком!
Ну охуеть теперь.
А меня не били, не унижали, говорили только, что мне нужно стараться больше здоровых, потому что я изначально в более уязвимом положении. И что-то мне подсказывает, когда я смотрю на то, как ТС огрызается в комментариях, были правы все-таки мои родители.
Про льготы и оформление инвалидности убило :facepalm: если ТС не пиздит, и её родня была "известными в Беларуси людьми", то ей нафиг не нужны были льготы, у её семьи изначально были нужные средства. А вот моим родителям мои льготы и пенсия ой как пригодились, я этих денег до окончания универа и не видела. И все равно они дохрена вбухали в мою реабилитацию.
Ну и плевок в сторону тех, кого не били, и кто до сих пор в инвалидной коляске :facepalm: сама возмущается, что комментатор не знает условий её болезни, но легко осуждает других инвалидов. Что-то сомневаюсь, что она читала историю их болезни.
Короче, мамаша у ТС пиздец, будь она моей родительницей, я бы отхуярила её табуреткой в подростковом возрасте, но и ТС, такое чувство, недалеко ушла.

#20 2020-10-19 05:35:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сижу, размышляю о питании. Понимаю, что не хочу сидеть на диетах, потому что, понятное дело, они не работают. Хочу исправить свое меню, чтобы выработалась привычка правильно питаться. Думаю, после тридцати мои внутренности скажут мне спасибо. Да и сейчас тоже. Хочу уйти от жареного и сладкого. Со сладким проще - не покупай и не будет соблазна его съесть. Наверное, нет никакой беды в том, чтобы съесть одну-две конфеты или дольки шоколада с утра, но моя огромная проблема в том, что, начав есть сладкое, я часто не могу остановиться. Особенно, если мигрень. При мигрени мне хочется ЖРАТЖРАТЖРАТ сладкое, прям ведрами. Может, падает сахар в крови. Можно было бы, конечно, купить пакет конфет и брать на работу по одной, но, во-первых, этот пакет будет соблазнять меня вечером, что ещё хуже, чем выжрать пакет конфет с утра. А во-вторых, дома отец (да, улиточка ещё и корзиночка, которая до сих пор живет с родителями), и ему так-то тоже сладкое не сильно полезно, а проблема с контролем у нас общая.
Так что, буду добывать глюкозу из сладких фруктов и сухофруктов. Знаю, что в последних и сахара, и калорий огромное количество, но пара-тройка фиников или кураги (кураг?) с утра мне плохо не сделают.
Кстати, если не есть конфет, то к ним вообще не тянет. У меня на рабочем столе уже неделю лежит полпачки моих любимых "Козиначек", и их не хочется. Прогресс. =D

Если со сладким относительно просто, то с жареным уже сложнее. Во-первых, в семье готовлю только я, поэтому на трех человек гораздо проще нажарить сковородку котлет/тефтелей/отбивных. Иногда запекают курицу или рагу в духовке. Вообще, можно, конечно, попробовать и котлеты в духовке выпекать...

С тоской понимаю, что мне очень и очень нужна мультиварка. В ней не только можно готовить на пару, но и варить каши с утра, которые я люблю, но при этом не могу ради них утром встать пораньше. А в мультиварку засыпала с вечера, настроила отложенную готовку и с утра просто отлично. Да и дешевле, и полезнее это выйдет, чем овсянка быстрого приготовления, которую я обычно запариваю с утра. Но пока денег на мультиварку нет, придется копить.

Короче, в моей текущей ситуации самое главное - уменьшить в рационе количество жареного. Со сладким более-менее разобралась. И на очереди - картофель.    :evil:

#21 2020-10-19 10:23:51

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В общем, дослушала я "Порог" Лукьяненко. И как-то... meh. То ли он скатился, то ли я стала умнее и опытнее на книжном поприще. Может, идеи и интересные, но как же всё скучно и предсказуемо! Сразу понятно, кто террорист и чем закончится. Точнее не закончится, потому что автор оборвал всё на даже не на клиффхангере, а на полуслове. Бывает, что это вписывается, но тут слишком бросается в глаза. Как будто автор не был уверен в том, что читали и дальше захотят узнать про героев, поэтому оставил им крючок.  А ещё есть один огромный ляп, когда автору захотелось и саспенса нагнать, и драмы впихнуть, а вышло совсем уж нелепо, как у авторов-новичков, которые не перечитывают написанное.

А вот тут включается моя внутренняя тетьсрака, которая хочет зОпретить некоторым мужикам писать про женщин. Вообще. Впринципе. Пускай уж лучше в героях у них будут сплошь "гетеросексуальные белые мужчины средних лет", чем выдают такую фигню. Потому что "ах, прЭлесть какая дурочка" в лучших курсантах космоцчилища - ещё куда ни шло, но вот инопланетная сущность, у которой ПМС и истерики (потому что тело выдали человеческое, женское!) - это пиздец полный.  Хуже только Робер Вегнер с его "Деаной".

Надо найти себе какую-нибудь приятную ненапряжную аудиокнижку.

#22 2020-10-19 17:34:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня накосячила на работе. Косяк нестрашный, бывало и хуже, но ведь понимаю, что его можно было бы избежать, если бы я позвонила, если бы проговорила нужному человеку то, что мне кажется очевидным, если бы, если бы... Хуже всего даже не косяк, а моя реакция на него - я постоянно всё порчу, я ничего не могу, лучше бы меня не было. Короче, казалось бы, произошел пустяк, но мне хотелось просто лечь и рыдать  :sadcat: Больше всего в таких ситуациях меня бесит именно моя реакция на событие - я днище и всё пропало. Зная, что, если вернусь в пустой дом в таком состоянии, то тупо лягу на кровать и буду пялится в стену, вспоминая все свои косяки, пошла пешком. Прогулки под аудиокнижку всегда помогают в таких случаях. Пока слушаешь чтеца, не хватает объема памяти, чтобы бесконечно гонять туда-сюда мысль о том, какое же ты чмо. В общем, полегчало мне только через два с половиной часа бодрого шага под "Ловца человеков" Надежды Поповой. Я бы погуляла и подольше, но надо было возвращаться домой и готовить всем обед на завтра. Нагуляла 17 000 шагов.

Что касается аудиокниги, пока весьма интересно, но ещё не определилась, нравится ли мне чтец. Приятный голос, но интонации... Да и качество записи не лучшее. Но там немного, поэтому продолжаем слушать

#23 2020-10-20 06:02:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Как подорвать доверие к своей научно-популярной книге одной фразой:
"...я буквально чувствовал, как моё тело избавляется от токсинов"
:NOOO:

#24 2020-10-20 06:30:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Где-то месяц назад перестала читать тему Шоэн. Потому что чем дальше, тем больше ощущаю себя её личинкой. Нет, умом-то я понимаю, что мое положение гораздо лучше: у меня и вышка есть, и более-менее приличная работа. Хотя я тоже живу с родителями, но все базовые вещи и хотелки я оплачиваю себе сама, вношу свой вклад, как финансово, так и нет (все домашние дела на мне). Ездила одна за пределы города и страны, у меня есть несколько приятелей/друзей, с которыми я провожу время. Но... но... У меня бывает это ощущение смыкающегося над головой болота, когда не хочется ничего: ни развиваться, ни работать, только возлежать на диване, жрать и властно повелевать.(Хотя по факту властно и строго повелевают только некоторые героини в моих пописах ;D ). В общем, в Шоэн я вижу ту, которой могла бы стать, если бы не... Если бы не что? Постоянное напоминание, что мне надо пахать вдвое больше, чем остальным? Пример старшей, куда более успешной, чем я сестры? Более строгие родители, которые явно бы не потерпели меня на своей шее после выпуска?

Причину я не знаю. И это прям пугает. Не хочу быть даже личинкой Шоэн.

#25 2020-10-20 15:48:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Нас снова перевели на удаленку! :happycrazy:
На радостях накатала аж 560 слов  =D
Божечки, я мечтала об этом ещё в начале сентября - пересидеть на удаленке, всё вот это дождливое, грязное, слякотное, ветреное недоразумение, которое зовется концом октября-ноябрем. Надеюсь, обратно позовут, когда снег уже окончательно ляжет.
Постараюсь не просрать эту удаленку так же бездарно, как весенне-летнюю. То есть, нельзя сказать, что она была совсем бесполезной: я прошла пару интересных (но почти бесполезных) курсов на Курсере, посмотрела кучу сериалов, занималась спиной и суставами каждый день. Но в этот раз хотелось бы уже определиться, хочу ли я менять сферу деятельности, и сделать первый шаг.
Одно меня печалит - на удаленку вывели не всех. Я знаю, что коллеги недовольны, что они будут ворчать за моей спиной. Пытаюсь убедить себя, что я тут не при чем - кто ж виноват, что их начальник, в отличие от нашего, не верит, что люди могут работать из дома, а не просто диван давить. Да, я невиновата. И не должна испытывать по этому поводу какие-то отрицательные эмоции. Но мне всё равно неуютно.

Сегодня наела меньше, чем на 1500 кк, и при этом не чувствую голода оО Прошла всего 10 тысяч шагов.

Поняла, что меня особенно смущает в чтеце "Конгрегации" - он как-то странно выделяет букву "я" в словах. А возможно, это я все время произношу её неправильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума