Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#576 2022-02-23 08:08:00

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Вот никогда так не радовалась тому, что никогда не была красивой

Улит, тут еще, понимаешь ли, на вкус, на цвет фломастеры у всех разные. Кому-то нравятся тонкие и звонкие и лишние 2 кг это "фууу жир", кому-то нравятся аппетитные толстушки, и минус 2 кг от честно нажраных сотни "Ааа, ну куда ж ты худеешь, твои кости уже торчат!!!" То же самое с цветом волос, глаз, формой рта и иже с ним.
Мне недавно встретилась в автобусе девушка с совершенно кукольной внешностью. И вроде все при ней, модные нынче пухлые губы "жопа уточки", ресницы до кончика носа - корова таким обзавидуется... А видно, что от природы там должен быть нежный, деликатный ротик и прозрачный взгляд, не красавица, но своеобразная внешность, которую ни с кем не спутаешь, а вместо этого красивая штамповка "как модно". Ну, ей, видимо, так больше нравится...  :dontknow:

#577 2022-03-02 17:57:34

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка - очень трусливое существо. Живет на успокоительных, не читает новостей. Жаль только, от рабочих каналов не может отписаться, в которых НАГНЕТАЮТ. Закупается лекарствами, которые производятся там, за бугром. Если поставки и не прекратят, то уж точно взлетят в цене. А улиточка без лекарств не может.

Улиточка не хочет слушать военных аналитиков на работе, которые ещё недавно были вирусологами. Улиточка хочет слушать, что у неё красивые голубые глаза, прижиматься к чужой груди и слушать спокойное чужое сердце, которое гораздо сильнее её собственного.

Улиточка не хочет бояться за родственников в Киеве. Но страх всё равно проникает в сны.

...Я знаю, что я в безопасности, в отличие от тех, кто в Херсоне, Харькове, Киеве и других городах. Но мне всё равно страшно.

Но жизнь идёт.

#578 2022-03-07 08:59:27

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

...Я знаю, что я в безопасности, в отличие от тех, кто в Херсоне, Харькове, Киеве и других городах. Но мне всё равно страшно.

Улит, держись. Душевное здоровье и равновесие много ценнее здоровья физического. Насчет лекарств - не думаю, что их резко не станет, скорее просто подорожают.

#579 2022-05-12 15:07:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В последние два месяца я очень редко хожу в Интернет и каждый открываю эту страницу. И тут же закрываю, потому что не знаю, о чем писать. Да и есть ли смысл?

Впрочем, давайте о хорошем. Улиточка всё ещё работает работу, хоть и через жопу и с помощью такой-то матери. Стремно быть НАСТОЛЬКО завязанными на заграницу. Жаль, не удалось исполнить замысел по переходу в другой отдел. Смешно - у улиточки, пожалуй, впервые в жизни был план на карьеру. Очень даже выполнимый план! И такой облом.

Но что-то я о плохом. Надо же о хорошем. У улиточки появился парень, и он младше улиточки на шесть лет :facepalm:  :lol: Но вполне взрослый и самостоятельный человек. Иногда кажется, что даже взрослее самой улиточки, потому что улиточка - балованная деточки-корзиночка. Ему совершенно плевать на улиточкину болезнь. Хотя, конечно, говорить ему об этом не хотелось. Но ещё меньше хотелось, чтобы он обложил улиточку хуями, узнав об этом уже спустя какое-то время после начала отношений, как уже было однажды. Поэтому пришлось говорить ещё до начала, и реакция была адекватной.

Из плохого - за всё это время улиточка не написала ни строчки :(

А как у вас дела, аноны?

Отредактировано (2022-05-12 15:09:21)

#580 2022-05-12 19:20:52

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

У улиточки появился парень

:heart: рад за тебя, Улиточка. Нынче такие времена, когда даже такому сычу как мне хочется чтобы рядом был кто-то адекватный и понимающий. Надеюсь у вас всё будет хорошо

#581 2022-11-23 16:18:29

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Кажется, сегодня впервые в жизни словила паническую атаку. Слушала до часа ночи лекцию, легла поздно и проснулась в пять. И черт меня дернул проверить телефон - а там сообщение от коллег из более раннего часового пояса о рабочей проблеме. И то ли из-за недостатка сна, то ли из-за общего фона меня накрыло. Одновременно жар и озноб, тошнота, сердце колотится, как припадочное. Меня и раньше подташнивало при волнении, но так плохо мне никогда не было. Хорошо хоть вспомнила, что нужно дышать под счет, и через какое-то время меня отпустило. Отстой, больше так не хочу. Надо не брать с собой телефон в кровать - так мой сон будет спокойнее.

От всей этой встряски чувствовала себя так, словно тело не мое и происходит это не со мной.

В такие моменты - хоть увольняйся.

Отредактировано (2022-11-23 16:19:11)

#582 2022-12-21 16:06:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

А сейчас улиточка расскажет диковатую историю, которую, возможно, никто не прочитает, но она должна где-то остаться.

В общем, я участвую в Тайном Санте на одном сайте. Тут нужно сказать, что я люблю подробные инструкции. И в подобных вещах тоже. Понятно, что Тайный Санта - всегда риск и отправить, и получить не совсем желаемое. Но подробные описания хотелок сильно упрощают жизнь. И поэтому свой вишлист я подробно расписала. То есть, указав, что я люблю фентези, уточнила, что читала, что нет, что хотела бы видеть на своей полке. Когда писала про чай - указала, что не люблю мяту, лемонграсс и каркаде. А люблю простой черный чай и сборы с ягодами. Что не люблю в шоколаде изюм, а люблю орехи. А на "сырой" мед у меня вообще аллергия. И так далее. И вот сегодня мне пришел подарок. А там... Всё противоположное моему вишлисту. То есть, чай с мятой, любовное фентези, которое я не люблю ("Королевская кровь", кек), шоколад с изюмом, банка орехов в меду и всё в таком духе. Божечки, да там даже фигурки из Вахи есть, которую я привела, как пример своей нелюбимой НРИ! И открытка с подписью "уж много ты хочешь". Но самое дикое, что всё это хорошего качества! Ну то есть, если так подходить - это хороший, дорогой подарок. Но собранный прям по моему антивишлисту. Человек мог собрать подарок по моим хотелкам и потратить столько же, а то и меньше, но решил поступить наоборот, чтобы... что? Проучить меня? Но до этого момента такой фигни не было!

Короче, я так удивилась, что даже не расстроилась. Хорошо, что у меня есть кому раздать всё это богатство, так что неизвестный "учитель" помог мне немного сэкономить на подарках, но, но...

Я в шоке, если честно.

Отредактировано (2022-12-21 16:26:20)

#583 2022-12-21 16:24:11

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

И открытка с подписью "уж много ты хочешь".

Хуев в панамку этому идиоту  :hmm:
Это же надо, потратить бабки, чтобы выгулять своих тараканов. Мерзко.

#584 2022-12-21 16:32:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Это же надо, потратить бабки, чтобы выгулять своих тараканов. Мерзко.

Нууу... Можно порадоваться за человека, что у него есть деньги, чтобы их на тараканов тратить  :lol: по моим прикидкам всё это добро тыщ на 5-6 тянет, без учета доставки.

Отредактировано (2022-12-21 16:33:04)

#585 2022-12-21 16:48:56

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Всё противоположное моему вишлисту.

Какие же люди бывают... особенные  :lol:

#586 2022-12-21 17:39:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Тайный Крампус какой-то, прости хоспаде...  O_o
Но хорошо, что у тебя не испортилось настроение, улиточка, и что подарки попадут в нужные руки, порадуют других.

#587 2022-12-21 19:45:20

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Мда, у этого Санты явно проблемы

#588 2022-12-22 12:42:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Тайный Крампус какой-то, прости хоспаде... 

Тайный Гринч,скорее) пытался испортить праздник, а не вышло

#589 2022-12-22 16:58:39

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Чтобы оживить бложик не только нытьем и оправдать тэги, поделюсь-ка я книжным открытием года :)
И если вам, аноны, тоже есть чем поделиться, с удовольствием почитаю :)

Итак, "Книги Раксура" Марты Уэллс.

У нас эту писательницу знают больше по "Дневникам Киллербота", да я и сама с них начала. И они мне очень нравятся суховатым саркастичным юмором. Но всё-таки фэнтези я люблю больше, чем фантастику, и поэтому, когда наткнулась на первую книгу "Облачные дороги" в исполнении моего любимого Игоря Князева, тут же бросила всё.

Лучше всего происходящее в цикле описывает один комментарий на реддите:

An orphan girl, with no memory of her parents, turns out to be the long-lost daughter of the most powerful king on the continent. The local prince falls in love with her even though she’s Not Like Other Princesses. No one ever taught her that princesses are supposed to be shy, retiring, and not solve their problems with fisticuffs. Together with the Dowager Queen – who is so over raising kids and just wants to (finally!) travel the world – they (repeatedly) save the kingdom over the course of five books (and two volumes of short stories & novellas) as the once-orphan girl learns what it finally means to have a home and a family.

Только это гендерно-обратная версия ;D

Главный герой, Лун (или Moon в оригинале), не знает к какой расе он принадлежит в мире, где этих рас великое множество. Кочует из одного поселения в другое, пока однажды не встречается с представителем своего вида. И очень скоро решает, что лучше бы, блин, и не встречался!

И начинаются приключения.

Что мне понравилось, так это то, что первые три книги цикла - самостоятельные, законченные истории. То есть, можно прочитать первую и закончить. Или вторую. Или третью. История продолжается, но в финале книг нет никаких клифхангеров, которые словно вынуждают читателя браться за следующую. Нет, читатель может решить, что пока достаточно, закрыть книгу и попрощаться с крылатыми оборотнями раксура. А ещё в этих книгах не идет речи о спасении мира. Нет, это история выживания маленького поселения. И его обитателей.

Сам цикл можно разделить на первые три книги, два сборника рассказов и финальную дилогию. И этого, блин, мало! "Книги Раксура" - это первое произведение за долгое время, из-за которого я пошла читать фанфики, в поисках той самой атмосферы. Ну и нельзя просто так взять, ввести в мир противоречивый новый элемент и бросить. Нельзя поступать так с лучшей девочкой цикла :(

А ещё мне пришлось устанавливать Тор, чтобы пробиться на торрент аудиокниг и скачать англоязычные версии ;D

По итогу - это очень уютные и какие-то... правильные книги? Ну то есть, у них очень логичное повествование, нет внезапных вотэтоповоротов ни к селу, ни к городу. Местами, я бы даже сказала, предсказуемо, но написано так хорошо, что это не раздражает, а наоборот. Да и приятно почитать про необычную структуру общества, которая немного походит на улей, где у каждого есть свое определённое место. Где нет гомофобии, где женщины вольны сами решать, когда им зачинать, и нет моногамии (почти).

Да и главный герой мой любимый типаж и размер - желчный, острый на язык пессимист с большим сердцем.

Нет, конечно, книги не идеальны. Великое ужасное зло перестает пугать уже к концу первой книги, а главные герои - о ужас! - почти не развиваются. Да и множество рас отличаются друг от друга скорее косметическими, а не фундаментальными деталями. Но всё-таки это очень уютное чтиво. Жаль только, что очень и очень мало. Пожалуй, это одна из немногих вещей, где я бы почитала и про детей главных героев, и про их потомков. Вообще, хотелось бы настоящую семейную сагу.

Очень сложно было расставаться с этими красавчиками.

jpraksura.jpg

бонусом - ужасное зло

Отредактировано (2022-12-22 17:04:43)

#590 2022-12-22 18:23:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка, а, если можно, расскажи, пожалуйста, за что ты любишь начитку Князева? Не именно эту книгу, а вообще?


(Этот анон его терпеть не может, очень интересно послушать противоположную точку зрения)

#591 2022-12-22 19:30:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

по моим прикидкам всё это добро тыщ на 5-6 тянет, без учета доставки.

Я подозреваю, это та же логика, по которой люди "донатят" стримерам или просто аскающим с номером карты в профиле, оставляя вместе с донатом хейтерские комменты. Я про такое слышал, и, хоть убей, не понимаю, в чем тут юмор? О-о-о, ты перевёл мне 250, а то и все 500, рублей, вот это ты меня заовнил, каэшн, я после такого пересмотрю все приоритеты, посыплю голову пеплом, уйду в тайгу и отключу себе интернет навсегда.
Такое ощущение, что кого-то мамка в детстве недостаточно била за растрату деньжат. (сарказм, если чё. Вообще я семейное насилие не поддерживаю)

Ну, хорошо, что ты не расстроилась, улиточка, это главное. :comfort:

Отредактировано (2022-12-22 19:31:07)

#592 2022-12-22 19:34:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

я участвую в Тайном Санте на одном сайте

Напиши организаторам, может забанят этого "шутника". И на сайте неплохо было выложить отчет о ситуации чтобы привлечь внимание к недобросовестным участникам. Как знать, что ему в следующий раз в голову придет. Может тайно кому-то аллерген подложить или еще что-нибудь нехорошее.

#593 2022-12-22 21:29:39

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

ты перевёл мне 250, а то и все 500, рублей

Знаю такой случай, но там знакомому прислали ровно 2 рубля  :lol:

Кстати, про отчет об этом хорошая мысль, таких гринчей из тс надо на мороз гнать

#594 2022-12-22 22:45:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Божечки, да там даже фигурки из Вахи есть

Анон, ты богат. Продавай на авито, хватит на нормальный подарок по вишу, с запасом =D

#595 2022-12-24 16:20:43

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, а, если можно, расскажи, пожалуйста, за что ты любишь начитку Князева? Не именно эту книгу, а вообще?

Ой, анончик, это же чистая вкусовщина) сам голос нравится, как он им играет, темп начитки приятный. Ну и звуковая обработка тоже заходит.
А чем тебе не нравится?

#596 2022-12-24 16:22:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ну, хорошо, что ты не расстроилась, улиточка, это главное.

Спасибо, анончик :)

Анон пишет:

Напиши организаторам, может забанят этого "шутника". И на сайте неплохо было выложить отчет о ситуации чтобы привлечь внимание к недобросовестным участникам. Как знать, что ему в следующий раз в голову придет. Может тайно кому-то аллерген подложить или еще что-нибудь нехорошее.

Да, конечно, я написала и оргам, и отчет в духе "а вот это я подарю тому-то" =D

Анон пишет:

Анон, ты богат. Продавай на авито, хватит на нормальный подарок по вишу, с запасом

Не, там всего две, видимо, вытащил из какого-то набора) я их уже сдала на нужды местного ваховского клуба, они обрадовались :)

#597 2022-12-24 16:25:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Одно из неочевидных преимуществ иметь парня на несколько лет младше тебя - это на вопрос "а когда ребеночка?" с искренним ужасом спрашивать "шо, ещё одного?!".

Но на самом деле, в этих отношениях улиточка - балованная инфантильная папина корзиночка :lol:

#598 2022-12-30 21:00:53

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:
Анон пишет:

Улиточка, а, если можно, расскажи, пожалуйста, за что ты любишь начитку Князева? Не именно эту книгу, а вообще?

Ой, анончик, это же чистая вкусовщина) сам голос нравится, как он им играет, темп начитки приятный. Ну и звуковая обработка тоже заходит.
А чем тебе не нравится?

Когда он читает обычным своим голосом, то всё в порядке, вполне приятно. Но вот когда он начинает отыгрывать женских персонажей - у-у-у  :fury: у меня искры из глаз и огонь из жёпы, настолько мне эта манера кажется наигранной и неестественной.
Или, может, мне так не везло с книжками все разы, хз...
И правда, вкусовщина.

#599 2023-01-09 15:55:10

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Но вот когда он начинает отыгрывать женских персонажей - у-у-у 

Вот ты написал, и я поняла, что, да, так оно и есть) в этом соглашусь.

#600 2023-01-09 16:15:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ползла сегодня на работу и вдруг с ужасающей ясностью осознала, что так будет изо дня в день, из года в год - я так и буду ползать на работу, на которой уперлась в стеклянный потолок. А мне уже 30, и дальше будет хуже. Мое здоровье будет становиться всё хуже и хуже, перспективы - всё мрачнее и мрачнее. И так стало тоскливо, что хоть вешайся, хоть вой. Хотя это, конечно, ничего не изменит. Хотя... Вот первое... Вариант же, ну? По крайней мере, разгребать весь этот бардак придется не мне. Но ведь правда в том, что я не хочу умирать. Я просто хочу, чтобы всё решилось как-то само собой. Без моего деятельного участия. Чтобы рассосались проблемы на работе, чтобы учебный график перестал убегать вперед моих возможностей, чтобы ипотека оплатилась сама собой. Чтобы выздоровела мама, и я наконец-то перестала ощущать это пожирающее чувство вины - она пашет на износ, потому что ты, дура, к тридцати годам так и не научилась нормально зарабатывать. Ну серьезно. Кто-то в этом возрасте уже родителям сам помогает, а за меня две трети ипотеки родители платят. Пока я занималась хз чем в промежуток с 22 до 30, другие ушли далеко вперед. Хотя кого я обманываю -я жила на всем готовом, работала кое-как и всегда знала, что у меня есть надежный тыл. Я - Шоэн на минималках. Вроде бы отучилась, работаю, но всё равно сижу на родительской шее и косячу, косячу, косячу. Даже там, где, казалось бы, меня должен был подстраховать опыт. А мне так-то уже 30 лет. Самое страшное - я не знаю, что с этим делать. Искать новую работу? Боюсь, да и в международной торговле сейчас полный крах. Пойти в ойти? Ага, да кому я там нужна гуманитарий 30-ти лет, ни дня не работавшая по ойти специальности. Да и учеба показывает, какой успешной я буду в этой сфере.

И самое плохое - я разучилась учиться. Нет, я понимаю, что мне всегда было непросто, но раньше было больше времени и мозг был более... пластичным, что ли? И как-то у меня получалось (хотя в универе я сильно съехала, неудивительно, что я еле-еле написала курсовые и диплом). А сейчас - всё. И дело не в усидчивости. Дело в том, что я не могу вгрызться в то, что мне не дается. Столкнувшись с трудной задачей, я поднимаю лапки к верху. Всё, унесите пудинг. Что с этим делать - я хз.

Ну и вообще - я перестала даже писать. Хотя бы отрывками, хотя бы "картиночки", как говорят в треде Котовой. Еле-еле набросала план одной истории. И ещё - сейчас с трудом получается впихнуть в себя что-то новое. Даже аудиокниги. Гоняю один и тот же подкаст по кругу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума