Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#376 2021-04-04 18:09:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Хм, анон, а не хочешь задружиться? Можем про книжки и ориджи попиздеть.

#377 2021-04-05 05:30:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Хм, анон, а не хочешь задружиться? Можем про книжки и ориджи попиздеть.

Давай попробуем, анон :)
Напиши мне в личку контакты, наверное, предпочтительнее телеграмм

Скрытый текст

#378 2021-04-05 16:32:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В приступе тоски улиточка записалась на всякие пробные уроки в студии рядом с квартирой, и сейчас немного стрессует от того, что придется вылезать из раковины, впихивать тушку в обтягивающие шмотки и выходить к незнакомым людям :smoke:

#379 2021-04-05 16:54:25

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка сможет! Улиточка могëт! :rainbow:

#380 2021-04-05 18:18:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка сможет! Улиточка могëт! :rainbow:

Спасибо, анон!  :heart:

#381 2021-04-09 18:22:01

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Есть у меня знакомый, с которым мы раньше активно общались, а сейчас только всякими смешными мемасиками и видосиками перекидываемся. А сегодня что-то разговорились на несколько сообщений, и он написал фразу "мы типа общались раньше". И чо-то стало так грустно. Нам же было хорошо вместе. И так всё сложилось. Хорошие люди как-то быстро уходят из моей жизни. А ведь когда он спросил, смотрели ли я "Майора ГРома", я было подумала, что он позовет меня в кино  =D хорошо, наверное, что не позвал. Зачем ворошить прошлое.

О хорошем: улиточка записалась на первую в своей жизни ДнД сессию в воскресенье.

Отредактировано (2021-04-09 18:25:27)

#382 2021-04-09 18:24:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

О хорошем: улиточка записалась на первую в своей жизни ДнД сессию в воскресенье.

крутота!) удачной тебе сессии, улиточка!)

#383 2021-04-10 17:12:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Улиточка сидит и пьет вино. Вино осталось от знакомой-даже-не-подруги, которая ушла от мужа. Ей очень надо было перекантоваться где-то пару дней, а улиточке нежалко. Знакомая задержалась почти на неделю и съехала только сегодня. Но улиточка не жалуется - у неё целую неделю каждый день были потрясающие завтраки и ужины. Всё-таки некоторые люди умеют создавать кулинарные шедевры.
Улиточка сидит, пьет вино и думает, что можно открывать передержку подруг/знакомых. Оплата - ужины и бутылка вина. Отличный бизнес-план.
Улиточка сидит, пьет вино и старается не писать давнему знакомому глупости.
Сложно быть неумелой алкоголичкой  :sadcat:

Отредактировано (2021-04-10 17:13:32)

#384 2021-04-10 17:19:01

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

крутота!) удачной тебе сессии, улиточка!)


Спасибо, анон! :heart:

#385 2021-04-12 15:34:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Нуштош, моя первая сессия вышла неплохой, однако ж в самом начале игры мне ужасно не везло на "профильные" броски. Тот момент, когда харизма +6, а в итоге лучше всего выкидываешь проверки на силу, которая вообще-то -1 :lol: Как сказали мои тиммейты "бард у нас, конечно, не очень умелый, но зато сильный. Догадайся, куда она сейчас эту флейту тебе запихает" ;D
Был, конечно, и неприятный момент. Пришла к самому началу, поэтому не успела пообщаться с игроками вне игры. И был там у нас один очень высокомерный эльф-волшебник. А мой бард, как по заказу, терпеть не может эльфов, потому что сама полуэльфка и батя у неё - тот ещё мудак. Ну и не сложилось у нас общение с волшебником. Я думала, может, это просто отыгрыш такой, а потом после игры поняла - нет. Просто он сам по себе высокомерный мудила  :puke: Не понимаю, зачем откровенно стебать новичков, называть их "соплями" и вообще всячески демонстрировать какой ты охуенный игрок и лезть со своими советами, когда не просят.  :facepalm:

А ещё за соседним столом играла другая пати, и один игрок бросал на меня взгляды. Как мне показалось, заинтересованные. Но я так и не поняла, показалось или нет, но на всякий случай улыбалась в ответ. :lol:

Отредактировано (2021-04-12 15:38:24)

#386 2021-04-15 10:47:13

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Бойтесь своих желаний. На днях сломала руку в лучезапястной кости. Правую. Это будет веселый месяц.
Ведь я хотела больше работать левой.

#387 2021-04-15 10:48:17

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

:comfort:

#388 2021-04-17 18:52:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сходили на Майора Грома. В принципе, если абстрагироваться от российских реалий, то вполне норм фильм. Я бы ещё раз посмотрела. Но есть один момент, от которого меня прям порвало. Под катом, вдруг кому спойлерно.

Скрытый текст

А ещё меня почему-то очень тронули сцены между Разумовским и Волковым. Не в плане шипперства, а просто... Я даже не знаю, как объяснить.

А ещё, чтобы вы понимали, на набор этого поста у меня ушло пятнадцать минут  :sadcat:

#389 2021-04-25 18:02:53

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня было очень неловко. Стою, значит, на кухне у окна, пытаюсь высмотреть внизу промышленного альпиниста (потому что мимо окна тянутся веревки), а он сверху спускается, и мы прям глазами сталкиваемся. А я такая красивая - в халате, с полотенцем на башке. На одной руке гипс, в другой - бокал красного вина. Ну просто иллюстрация "сильная и независимая", только кота не хватает  :lol: Нет, надо всё-таки наскрести денег на шторы в кухню. Это даже важнее корзины для белья!

Сейчас слушаю книги Олега Дивова. И если я прям влюбилась в его "Родину слонов" (мамонты! на чукотке!), то "Выбраковка" вызвала у меня лишь "эээээ". Но я всё равно продолжила и взялась слушать "Ночной смотрящий". И я даже могла бы закрыть глаза на прелести российской глубинки, но анальный секс с вампиршей в бессознанке добил меня окончательно :smoke: Ну её, русскую фентези от мужиков, нафиг. Где там моя чудесная Френсис Хардинг и её горькие сказки?

#390 2021-04-25 18:30:03

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Делают анимэ по Mieruko-chan :heart:
Трейлер ни о чем, но я надеюсь на шикарных монстров из манги
https://youtu.be/ecU_Co9w5l8

#391 2021-04-29 16:40:37

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Когда я слегка навеселе, я с ужасающей отчетливостью понимаю, почему спиваются люди. Потому что я в таком состоянии чувствую прилив сил и верю, что всё у меня получится. И будущее кажется особенно светлым. Правда, потом я вспоминаю, что дед мой - земля ему стекловатой - был алкоголиком, и мне становится страшно. Очень сильно боюсь спиться :smoke: Каждый раз думаю, что надо завязывать с этим окончательно и, конечно, каждый следующий пью  :facepalm: Очень боюсь, что однажды моя жизнь станет такой паршивой, что вот эта легкость и безбашенность, которая приходит с алкоголем, станет для меня единственной радостью.

Очень плохо иметь в своем распоряжении не две, не полторы, а всего половину руки  :sadcat: Трындец, мне голову другой человек, не считая парикмахера, не мыл уже лет 20. А ещё улиточка пропустила все пробные занятия в начинающих группах танцев и йоги :sadcat:

Чо-то никакого лвл-апа в этом дневнике  :lol: Но зато я похудела! Купила весы - 67 кг. против 71,8, которые были в конце зимы. Ну хоть что-то.

А ещё я иногда проглядываю группу о пристройстве животных и подумываю, а не взять ли мне взрослую кошку. А потом вспоминаю, как тяжко было с котенком (у него, кстати, всё хорошо) и начинаю заранее жалеть и себя, и кошку.

#392 2021-05-02 13:39:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Самое сложное в принятии своей болезни для меня - это честно и прямо сказать другим людям об ограничениях, не придумав тысячу и одну лживых отговорок. Нет, я не могу пойти таскаться по горам, потому что в большинстве мест вам как-то придётся затаскивать меня. Нет, вон тот забор, через который все так бодро перелезают, для меня - непреодолимое препятствие. Я не могу делать определённые движения, потому что это не позволяет подвижность суставов. Не могу взять в левую руку предмет. И да, мне нужен трехколесный велик.

Отредактировано (2021-05-02 13:39:35)

#393 2021-05-04 16:37:50

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Настроение написать ужасно романтичную любовную историю в духе сказок/легенд, такую, чтобы и сладко, и горько, и щемящее чувство тоски в конце. На пару-тройку страниц, не больше.
...А потом написать макси о том, как всё было на самом деле. Историю, в которой любовь не будет центром, но именно отношения двух персонажей и останутся в памяти как красивая легенда, в которой правды не так уж и много.

Скрытый текст

#394 2021-05-07 18:29:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Отношение к собственному лицу: я себе иногда, с некоторых ракурсов впринципе нравлюсь. Особенно с тех, на которых не видно мой огромный нос.

Паршивая шутейка на тему лица

Скрытый текст

#395 2021-05-07 18:48:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Безотносительно отношения к Радио Тапку, когда группа, на которые ты делал каверы, делает кавер на твою песню - это вин =D
https://youtu.be/MK3UztmK1eI

#396 2021-05-10 16:48:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Быть плутом - это когда вся пати полегла, а ты держишься на четырех ХП с помощью такой-то матери и скрытности. И бегаешь аки хитмен от трех зомбарей, по принципу: выстрелила-спряталась-выстрелила. И молишься, чтобы на д20 выпало нормальное число. И когда мастеру надоедает эта игра в салочки (потому что ты уже несколько минут бегаешь и стреляешь), а вся пати грызет ногти, ДМ наконец-то присылает на помощь жрецов света. Они добивают зомбей, лечат пати. Все радуются, а твоя плут сидит на лавочке, вся в кровище, с одним ХР и думает: "Я видела некоторое дерьмо" :smoke: Буду считать, что эта удача со скрытностью компенсировала мне момент в самом начале игры, когда я прошляпила ловушку, и получила три болта в грудь, которые чуть не загнали меня в критические минуса.

Как я раньше жила без днд? :lol:

#397 2021-05-11 05:49:55

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Да что вы знаете об эпик фейлах: улиточка посеяла почту от литнета и вот вообще в упор не помнит, потому что создавала ящик специально для литнета :sadcat:

#398 2021-05-21 17:38:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня мне сняли гипс :rainbow:
За это время я научилась делать левой рукой: чистить зубы, не проносить ложку/вилку мимо рта, довольно быстро набирать на телефоне сообщения одной рукой, застегивать молнию на джинсах (а вот пуговица так и не покорилась), затягивать ремень, вытаскивать карту и протягивать её, щелкать мышкой (огромное спасибо моей приятельнице-левше, которая отдала мне старую мышь). Короче, мелкие бытовые действия, которые я делала правой и даже не задумывалась об этом. Прогресс. Родителям надо было сломать мне правую ещё в детстве. Главное, теперь не растерять его.

А ещё я сегодня пошла на растяжку. Чуть не сдохла. На следующей неделе опять пойду. =)

#399 2021-06-09 08:30:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Мне хотелось бы чем-нибудь "гореть". Увлекаться страстно, погружаться с головой. Хорошо разбираться, понимать и знать многое.
Моя мать горит своей работой - всегда ищет что-то новое, составляет планы и применяет их. Моя знакомая горит историческими танцами. Организует балы, шьет платья, ездит по конвентам, прекрасно разбирается в нескольких исторических периодах. Моя подруга горит японскими рок-группами. Человек, к которому я хожу на ДнД, горит НРИ и не первый год тащит местный клуб настолок.

А я? А я очень поверхностный человек. Музыка? Та, которая приятна ушам и которую подсунет мне Спотифай. Неважно, кто там хуже, кто лучше, чем пауэр металл отличается от просто метал. Работа? Хммм, нет и тут мне не "горит". Языки? На первых этапах - да, а потом как-то сдуваюсь. И даже графомания не поджигает меня. Купила вот, два месяца назад симку, но так и не могу зарегистрировать группу. Не могу даже писать, хотя постоянно кручу в голове разные идеи. Так что план "стать коммерческим автором до тридцати" можно бросать в утиль. Ко множеству других планов.

Все вокруг меня чем-то да горят, а я... Наверное, во мне нет ни "топлива", ни "искры". Слишком быстро увлекаюсь, слишком быстро остываю. И в этом я вижу свою ущербность, а не в физическом состоянии.
С ужасом жду момента, когда и ДнД мне станет противен.

Об отвлеченном: кажется, ко мне подкатывает мальчик.  :lol:  :facepalm: Именно мальчик, потому что ему 21. А я смотрю на него и не знаю, что делать. Не, он мне симпатичен, но не в этом же смысле! Я бы с удовольствием перетерла с ним за фентези и НРИ. Но ему-то я зачем в романтическом смысле? Буду считать, что его манит моя ипотечная квартира, недалеко от его универа.  =D

#400 2021-06-16 07:56:24

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

На моей шкуре остаются мелкие круглые пятнышки. Три месяца борьбы то ли с аллергией, то ли с дерматитом, и вот, наконец-то, результат. Болячки зарастают медленно, оставляя за собой красные круглые шрамики. Надеюсь, со временем они посветлеют. Сегодня я впервые надела футболку с короткими рукавом, а вот до юбок ещё недели две.

Я смотрю на пятнышки заживающих шрамов, что обсыпали мои руки и ноги, и мне грустно. Первая мысль, автоматическая - ну вот, ещё один минус к "товарному виду". Вторая, тоже автоматическая - ага, "товарный вид". Можно подумать, он у тебя когда-то был. Давно лицо свое в зеркале не видела? Давно на руки-ноги не смотрела? Шрамы - мелочь по сравнению в непропорциональным телом.

Конечно, потом приходят другие мысли. Более осознанные. Что, например, не стоит применять к себе понятия типа "товарного вида". Что с течением времени я бы всё равно его потеряла, будь даже писаной красавицей. Что надо радоваться мелочам. Например, тому, что я больше не просыпаюсь среди ночи от того, что чешусь. И уже не так сильно пачкаю постельное кровью.

Это правильные мысли, но я смотрю на круглые шрамики и мне хочется выть.

Что ж мне так плохо, а.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума