Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#276 2021-01-01 10:35:14

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня, в новогоднюю ночь, мне опять приснился мой краш. Нуёбтвоюмать, кажется, всё прошло и теперь не о чем грустить, а потом он снится и всё по новой.  :sadcat: У каких там психических отклонений среди симптомов гиперфиксация? Ладно, остается ждать, когда все чувства снова притупятся.

Ну что, начнем лвл-ап с Нового года? Вес - 70 кг. Будем работать.

#277 2021-01-01 10:38:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

С новым годом, улиточка!  :heart:

Всё получится, если следовать дисциплине)

#278 2021-01-01 19:58:55

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

С новым годом, улиточка!  :heart:

Всё получится, если следовать дисциплине)

И тебя с новым годом, анон! :newyear:

Даа, дисциплину надо бы подтянуть.

#279 2021-01-01 20:02:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Так как на Новогодние выходные я опять на карантине, то вот список дел, которые надо прям совершенно точно сделать до выхода на работу:

- Досмотреть лекции Сандерсона (посмотрела 2)
- Закончить курс Learning how to learn (последняя неделя осталась, ну!)
- Причитать минимум три главы из Терапии Настроения
- Каждый день велотренажер и упражнения на спину
- Записывать каждый день еду в YAZIO
- Допилить первый текст на ЗФБ
- Начать писать второй
- Дочитать "Серебряную клятву"
- Зарегистрироваться на литнете и начать выкладывать написанное.

Начну с субботы =D Хотя вот сегодня был и велотренажер и гимнастика. Под велик возобновила просмотр корейской дорамы "Случайно найденный Хару". Боже, в какое же УГ скатываются азиатские дорамы, когда начинается любовная линия :sadcat: Такое количество соплей слишком даже для меня, хотя я тот ещё говноед, бгг.

Отредактировано (2021-01-01 20:04:38)

#280 2021-01-01 20:09:59

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Люблю этого парня  :heart:
https://youtu.be/jxptIpCYAJA

#281 2021-01-02 21:16:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Посмотрела сегодня очередную лекцию Сандерсона. Ничего особенно полезного не было - он отвечал на вопросы аудитории, плюс, рассказал о ПОВе. Самая ценная мысль для меня: “Даже если вам кажется, что с вашим текстом совсем всё не так, продолжайте его писать. Возможно, закончив, вы поймете, в чем ошибка”.

Вот блин, а я собиралась дропнуть тот оридж. ;D  Интересно, у меня тоже уйдет семь лет на то, чтобы понять, где моя ошибка? Впрочем, учитывая, что я хз когда соберусь писать вторую часть своей опупеи, для которой важны герои из текущего ориджа, возможно, всё не так уж и страшно.

Зарегистрировалась на литнете. Аж пять просмотров. Но я не ожидала чего-то особенного. Теперь вот думаю, что у меня есть два больших текста, которые идут как пре-гет. А не поставить ли мне на них категорию “любовное фентези”? Или это выйдет мне боком?

Полистала обложки на главной странице. Кажется, никто не заморачивается с авторскими правами на изображения.  :lol:

Сегодня в Спотифае выпала эта мелодия. Никак не могу отделаться от ощущения, что уже где-то слышала.
https://youtu.be/jdqcB_lKS1A

#282 2021-01-02 21:19:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Do not stand at my grave and weep
I am not there. I do not sleep.
I am a thousand winds that blow.
I am the diamond glints on snow.
I am the sunlight on ripened grain.
I am the gentle autumn rain.
When you awaken in the morning's hush
I am the swift uplifting rush
Of quiet birds in circled flight.
I am the soft stars that shine at night.
Do not stand at my grave and cry;
I am not there. I did not die.

#283 2021-01-03 17:49:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Стоило зарегистрироваться на литнете, как в новостную ленту вк тут же просочилась тонна рекламы "творений" оттуда.  :NOOO: Она и раньше появлялась, но нет через два-три поста же! Да ещё и безграмотная писанина какая-то. Нет, я не считаю себя офигеть каким талантливым автором, да и ошибки у меня случаются. Но я хотя бы знаю, как оформлять прямую речь! :facepalm:

А ещё мне сегодня приснилось, что я заработала на коммерческий статус и имею с него в месяц 40-50 тыщ :facepalm:  :lol: Не, я бы не отказалась, конечно, но что-то подсказывает мне, что в ойти вкатиться будет проще)

#284 2021-01-04 15:10:44

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ну штош, меня начали добавлять в библиотеки на литнете, а значит, самое время задуматься о коммерческом статусе. =D

Но если серьезно, то сегодня сидела читать разные посты тех, кто делился опытом получения КС. Пришла к выводу, что его мне не видать. Я, мягко говоря, вообще не талантливый автор. Меня с натяжкой можно назвать слабым среднячком. А с другой стороны - даже если посмотреть, что больше всего интересует читателей, то мне такое неинтересно. А гнать тонны неинтересного мне текста я не умею. Мне бы с интересным совладать.

Ну и ещё для получения КС нужны читатели, а чтобы были читатели нужно пиариться и вкладывать деньги. И тут в дело вступают мои вечные спутники: лень и нехватка денег. Не хочется сливать деньги в время в то, что вряд ли окупится.

Ну и в самое сердце меня поразил совет выкладывать продолжение каждый день. :smoke:  Это надо либо писать сильно заранее, либо гнать текст не приходя в сознание.


Из ежедневного: занимаюсь упражнениями, записываю еду, пью витаминки, не взвешиваюсь. Очень хочу нажраться сладкого, но пока держусь. :sadcat:

#285 2021-01-04 15:19:40

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ну штош, меня начали добавлять в библиотеки на литнете, а значит, самое время задуматься о коммерческом статусе. =D

Но если серьезно, то сегодня сидела читать разные посты тех, кто делился опытом получения КС. Пришла к выводу, что его мне не видать. Я, мягко говоря, вообще не талантливый автор. Меня с натяжкой можно назвать слабым среднячком. А с другой стороны - даже если посмотреть, что больше всего интересует читателей, то мне такое неинтересно. А гнать тонны неинтересного мне текста я не умею. Мне бы с интересным совладать.

Ну и ещё для получения КС нужны читатели, а чтобы были читатели нужно пиариться и вкладывать деньги. И тут в дело вступают мои вечные спутники: лень и нехватка денег. Не хочется сливать деньги в время в то, что вряд ли окупится.

Ну и в самое сердце меня поразил совет выкладывать продолжение каждый день. :smoke:  Это надо либо писать сильно заранее, либо гнать текст не приходя в сознание.


Из ежедневного: занимаюсь упражнениями, записываю еду, пью витаминки, не взвешиваюсь. Очень хочу нажраться сладкого, но пока держусь. :sadcat:

Улиточка, я на другой версии литнета, украинской. В конкурсе с  денежным призом каждому финалисту участвую. Ищи в будущем такие. Так что совет с продолжением кажый день - он вполне реальный. Только зависит от двух вещей - скорости набора и знания того, что в главе должно быть. Я сверхмаксимум знаков могу 15 к за день, у меня горел срок, но получилось. Результаты только не скоро. А так - 5 к знаков нормально, за три-четыре часа. Но у меня скилл прокачаный набра тремя пальцами. А читатели придут.

Отредактировано (2021-01-04 15:25:48)

#286 2021-01-04 15:47:37

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Улиточка, я на другой версии литнета, украинской. В конкурсе с  денежным призом каждому финалисту участвую. Ищи в будущем такие. Так что совет с продолжением кажый день - он вполне реальный. Только зависит от двух вещей - скорости набора и знания того, что в главе должно быть. Я сверхмаксимум знаков могу 15 к за день, у меня горел срок, но получилось. Результаты только не скоро. А так - 5 к знаков нормально, за три-четыре часа. Но у меня скилл прокачаный набра тремя пальцами. А читатели придут.


Спасибо за совет, анон! А сколько знаков ты выкладываешь примерно?

#287 2021-01-04 17:07:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

5к в день, 10 к- глава.

#288 2021-01-05 15:30:50

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Лучшая мотивация - это ощущать прогресс. Когда для того, чтобы левое предплечье тянулось, приходится прикладывать больше усилий. Когда мышцы под лопатками уже не тянутся с таким дискомфортом. Главное, не прекращать заниматься. Прекратишь - и откатишься назад.

Конечно, постоянно думаю о просранных полимерах. Например, какое сейчас было бы у меня тело, не забивай я на упражнения в подростковом возрасте? Может, у меня бы левая рука доросла до размеров правой? Или ноги  были одинаковой длины? Стараюсь об этом не думать, но всё равно мысли приходят на ум. Главное, не просрать оставшиеся полимеры.

Сегодня допилила первый текст на ЗФБ. И написала часть следующего, идея для которого пришла внезапно. И это совсем другой фандом, не пойдет в текущую команду. Ну блин.

Ужасно бесит, что я, кажется, разучилась писать короткие тексты. Вот, кажется, пришла идея на драббл, но начинаешь думать и понимаешь, что если повернуть вот так, добавить это, написать с точки зрения другого персонажа, то выйдет гораздо лучше. Но это уже как минимум миди на 5-6 тысяч слов.

#289 2021-01-05 20:42:47

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

У вас бывало так, что книга не нравится, но не можете объяснить - чем именно?

Вот у меня такая фигня с “Серебряной клятвой”. Не могу понять, чем мне она не нравится. Возможно, я от “серии славянского фентези” ожидала чего-то другого. Возможно, тем, что два главнокомандующих ведут себя, как хихикающие подростки. Или тем, что в армии есть отряд женщин, у некоторых из которых “русалочьи волосы” (а ещ1ё они пошли в армию потому что бесплодны и их присутствие способствует дисциплине, ага). В общем, я не знаю, но почему-то от этой книги за версту (хехе), несет какой-то искусственностью. Бррр, не знаю. Ну и некоторые словесные конструкции вызывают у меня ВТФ:

Голубой замок когда-то выстроили по-особенному – последним на набережной, так, чтобы одной своей могучей башней он целовал в висок море


Но всё-таки я эту книгу добью.

Из хорошего:
Дописала сегодня миник. Осталось придумать, куда его отнести. Потому что это не тот фандом, в чьей я команде. В крайнем случае, унесу на фикбук.

Засекла количество знаков, которое печатаю в минуту - 260-270.

#290 2021-01-06 18:00:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В процессе поиска фото, которые пошли бы на референсы для моих персонажей, прониклась глубоким уважением к виддерам. Я уже где-то на десятой минуте начинаю испытывать раздражение от однотипных фотосессий, а ещё через десять - проклинаю всех и вся, высматривая нужные мне виды в скриншотах из фильмов. А виддеры ещё и умудряются не только скрины находить, но и видео! Не представляю, сколько материала они отсматривают.

Поняла, что мне, похоже, разонравились мужики. Ни одна рожа в последнее время не нравится, даже мои прежние любимчики, а уж представить их в качестве фанкаста на своих ненаглядных героев и вовсе невозможно( Остро нуждаюсь в базе фоток обычных людей, которых не зафотошопили в усмерть. С женщинами, кстати, почему-то гораздо проще.

Песня дня:
https://youtu.be/IrV90gXmOpA

Отредактировано (2021-01-06 18:02:13)

#291 2021-01-08 18:55:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В самом начале запуска Spotify в России я добавила эту песню в любимые треки. Смешно, конечно, потому на самом деле я хочу, чтобы после меня ничего не осталось - никакой памяти, никаких рыдающих родственников или друзей. Хорошо бы меня не было вовсе, но нет предела совершенству.

https://youtu.be/hDb3jZfWpoA

Отредактировано (2021-01-08 19:38:04)

#292 2021-01-08 19:35:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

В самом начале запуска Spotify в России я добавила эту песню в любимые треки

воу, спасибо, анон. никогда не слышала раньше этот трек и прямо в самое сердечко попал

#293 2021-01-14 16:47:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Иногда тревожность бьет по башке внезапно.
Вот сидишь за ужином, читаешь на холиваречке тред про Америку и вдруг думаешь, что, если через несколько лет всё в мире пойдет по пизде, начнется третья мировая, ты будешь сидеть где-нибудь в развалинах и с тоской вспомнить этот вечер: и горячий куриный суп, и теплый дом, и то, как смеялась над мемами  :smoke:

#294 2021-01-14 16:51:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Вот именно поэтому я такие треды и не читаю, а подписана в телеграме на несколько аналитических каналов, которые проглядываю строго в стабильном состоянии!
:comfort:

Я не приосаниться, а ради чувства общности (
Я обычно говорю "тревожность всегда врёт", и попускает. Так вот, она врёт, а улиточка молодец)

Отредактировано (2021-01-14 16:52:55)

#295 2021-01-14 17:29:08

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Вот именно поэтому я такие треды и не читаю, а подписана в телеграме на несколько аналитических каналов, которые проглядываю строго в стабильном состоянии!


Это очень мудрое решение, анон. А поделись ссылками на каналы, пожалуйста?

Анон пишет:

Я обычно говорю "тревожность всегда врёт", и попускает. Так вот, она врёт, а улиточка молодец)

Спасибо! :heart:

#296 2021-01-15 16:26:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Например, bitkogan, там про экономическое в основном, но я читаю ради спокойных политических выкладок — автор канала же ещё объясняет, почему так, а не иначе.
Ещё автор даёт обратную связь, рассказывает спокойно в ответ на эмоциональную реакцию читателей. Всегда находятся такие, которые а) спрашивают и б) неочевидное, но тревожное.

Или InvestFuture — я тупая для инвестиций, но некоторые пояснения делают это всё чуть более понятным

Анон-персик с каналами)

Отредактировано (2021-01-15 16:27:39)

#297 2021-01-18 17:50:43

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Например, bitkogan, там про экономическое в основном, но я читаю ради спокойных политических выкладок — автор канала же ещё объясняет, почему так, а не иначе.
Ещё автор даёт обратную связь, рассказывает спокойно в ответ на эмоциональную реакцию читателей. Всегда находятся такие, которые а) спрашивают и б) неочевидное, но тревожное.

Или InvestFuture — я тупая для инвестиций, но некоторые пояснения делают это всё чуть более понятным

Анон-персик с каналами)

Спасибо, анончик, гляну! :heart:

#298 2021-01-18 18:02:16

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Когда мне влом графоманить, а отлынивать совсем стыдно, я разгребаю свои старые заметки и планы. Ну и вот наткнулась на концепт (?), который навел меня на мысль. Насколько вообще норм выписывать в тексте свои взгляды? Нет, понятно, что авторское мировоззрение так или иначе просачивается в текст, но до какой степени можно запихать туда свои уши, чтобы читатель не сказал "фи"?

Вот у меня в одних набросках дано: есть героиня из народа, в котором вообще не существует понятия "нежеланный ребенок", потому что женщины беременеют только по своему желанию. Рождаемость низкая, каждый ребенок - как дар небес. Даже незаконнорожденного обласкают со всех сторон (хотя там и нет традиционного в нашем понимании брака). То есть, аборт - вообще дело немыслимое. И вот она в составе армии, которая освобождает захваченный врагами город. Город был в таком положении несколько месяцев, и вели себя захватчики не очень. Ну и вот героиня узнает, что в городе были своеобразные "станции утешения". И так как она из тех, кто наводит в городе порядок, то идет к этим женщинам и предлагает тем, кто захочет, избавиться от беременностей, потому что может сделать это безопасно и безболезненно. И вот тут затык. Потому что с одной стороны, это мой взгляд - я не против абортов, в подобной ситуации поступила бы так же. А с другой - в этой сцене случается конфликт убеждений героини и понимания, что мир разный, и не для каждой женщины ребенок - чудо. Что женщина вообще может быть изнасилована и зачать против воли. Т.е. для героини, которая относительно недавно покинула родные места это прям разрыв шаблона и всё такое. Но это моя позиция касательно  абортов. Но потенциал для роста героини. Мда.

Просто мне в этой связи вспоминается один автор, который пишет по моему любимому фандому. Автор отличный, спору нет, но как же она любит пихать в каждый второй фичок пролайферскую пропаганду! Понятное дело, что каждый положительный герой строго против абортов. У меня навсегда в памяти осталась строчка: "Я помогаю жертвам изнасилования, которых родственники заставили сделать аборт". Хорошо, конечно, но как насчет жертв, которые этот аборт хотели?

#299 2021-01-18 19:14:09

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

для героини, которая относительно недавно покинула родные места это прям разрыв шаблона и всё такое. Но это моя позиция касательно  абортов. Но потенциал для роста героини.

Не очень понял, твоя точка зрения - это точка зрения героини или наоборот, "станций утешения"? Если первое, то выписать конфликт мне кажется проще, потому что писать ты будешь то, как отреагировал бы человек с твоими убеждениями на сложившуюся ситуацию, то есть в какой-то степени ты описываешь свои собственные мысли. А если второе, то я обычно логикой себе объясняю как у человека получилась противоположная точка зрения и все равно стараюсь как-то "посмотреть на мир" из его пруда, грубо говоря ;D

Анон пишет:

до какой степени можно запихать туда свои уши, чтобы читатель не сказал "фи"

Пока не начинаются поучения в стиле "вот эта точка зрения прекрасная и хорошая, и пусть другие тоже есть, правильная именно она".

#300 2021-01-19 14:21:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

е очень понял, твоя точка зрения - это точка зрения героини или наоборот, "станций утешения"?


Точка зрения героини, конечно.

Анон пишет:

Пока не начинаются поучения в стиле "вот эта точка зрения прекрасная и хорошая, и пусть другие тоже есть, правильная именно она".

Да, похоже на то. И ещё - чтобы той же точки зрения не придерживались поголовно все персонажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума