Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-13 05:13:31

Анон

Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Всем, кто заглянул на огонек:

Я улиточка, у меня ДЦП, и тут я буду вести правдивый безблог о своей жизни, потому что в реальности очень много вру. Тут будет дыбр (местами депрессивный), самокопание (ещё депрессивнее), немного о моих попытках в писательство, обрывки мыслей о прочитанном/просмотренном, иногда фандомы и всё, что к ним прилагается.

Отредактировано (2023-08-09 11:32:39)


#251 2020-12-20 17:33:12

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Если честно, не знаю, насколько быстро, не проверяла) За ссылку спасибо, попробую потренироваться

#252 2020-12-21 06:09:31

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В треде читений Котовой так часто вспоминали и хвалили Панкееву, что я не выдержала и прочитала "Пересекая границы", которая, вроде бы, первая книга в цикле. Ну... сорта говна, как мне кажется. :dontknow:  Крутой "фсбшник", который прохлопал ушами крупный заговор, в результате которого погибли люди. Быдло-фрейлины с манерами гопниц из рабочего района, которых этот король демонстративно презирает, но всё равно потрахивает, когда приспичит. Заявления по типу "пьяная баба пизде не хозяйка". Прям показательно не-мэрисьюшная героиня, которая тем не менее за короткий промежуток умудряется подружиться с королем, его братом и невестой брата (у которой подруг до этого времени вообще не было!). В подробностях описано как герои пьют, но вот про важный эпизод, в котором открылись силы героини нам не покажут, а расскажут про него после. Да и в целом осталось впечатление выездной ролевки. Короче, как-то meh...

#253 2020-12-21 15:00:41

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Йоооль, наконец-то Йоооль! Даешь поворот Колеса года и постепенную победу света над тьмой! :rainbow:

Нет, серьезно, зимнее солнцестояние радует меня гораздо больше Нового года. В то, что в Новом году всё будет по-новому, я не верю, потому что там буду старая я. А вот зимнее солнцестояние точно означает прирост дня. С природой не поспоришь.

Хотела по такому случаю сварить эгг ног, но позорно забыла купить сливки. Придется догоняться горячим какао с пряностями и ложечкой рома.

Очень хочу, чтобы год поскорее закончился. Потому что на работе после НГ совершенно точно станет легче. Нет, в декабре всегда всё плохо, но в этом году как-то особенно, как будто раньше на пати один-два всадника заглядывали, а тут сразу все четверо заявились. :sadcat:

Строю коварный план как бы развести фирму на оплату своего повышения квалификации. С одной стороны, им же лучше, с другой - у нашего гендира стойкое убеждение, что часть своего обучения сотрудник должен оплатить сам, потому что он после этого обучения может уйти. А я сейчас себе даже часть не могу позволить оплатить.

О текущем:
- Написала сегодня 1007 слов на ЗФБ
- Калории не считала
- Который день в планах строчка “Глава 6 Терапии Настроения” стоит незачеркнутая(

большие йольские котики

Отредактировано (2020-12-21 15:03:49)

#254 2020-12-21 18:25:19

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

С праздником, Улиточка!!! :rainbow:  Как хорошо, когда есть, с кем разделить радость от Йоля :D Абсолютно согласна, для меня тоже в солнцестоянии куда больше смысла и эмоций.)

#255 2020-12-21 18:31:22

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

С праздником, Улиточка!!! :rainbow:  Как хорошо, когда есть, с кем разделить радость от Йоля :D Абсолютно согласна, для меня тоже в солнцестоянии куда больше смысла и эмоций.)

С праздником, анончик!   :happycrazy:

#256 2020-12-22 06:58:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Минутка инвалидного брюзжания на нашем канале.
По мотивам поста моей подруги в соцсети:

Обожаю, бля, когда рассказываешь, про свой опыт травли и оскорблений из-за инвалидности, а к тебе в комменты приходят здоровые люди и начинают писать, что быть такого не может! Вот они вообще не знают ни одного инвалида, которого бы оскорбляли! И вообще все только рады помочь!

И сидите вы такие, две инвалидки, обтекаете и думаете, что, наверное, весь почти тридцатник ваших жизней вам, наверное, приснился. Показалось, ага.

Нет, я не говорю, что вся моя жизнь - сплошное унижение. Да нет, полно было людей и нормальных, и тех, кто меня защищал. Но, блин, и всякие оскорбления тоже были. При воспоминаниях об одних я сейчас только пожму плечами и скажу, какой человек был дурак. А от некоторых воспоминаний мне до сих пор неприятненько. И вот эти попытки людей доказать, что "быть такого не может", они вообще не помогают. Да, я допускаю, что есть инвалиды, которые никогда не сталкивались с негативной реакцией на свою инвалидность. Им повезло. Нам - нет.

А самое смешное, что тому посту уже четыре дня. И до сих пор находятся люди, которым важно впихнуть свое ценное "я никогда с этим не сталкивался".

В какой-то всё-таки удивительной розовопонии живут некоторые, а. Можно мне туда билет?

#257 2020-12-22 09:14:04

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сытый голодного не разумеет, вот что я скажу. И не начнёт никогда!

В остальном обнимашек тебе, ты очень хорошая улиточка :heart:

#258 2020-12-22 16:53:36

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Сытый голодного не разумеет, вот что я скажу. И не начнёт никогда!

В остальном обнимашек тебе, ты очень хорошая улиточка :heart:

Да я знаю, но всё равно бомбит каждый раз как в первый :lol:
И тебе обнимашек, анон! :newyear:

#259 2020-12-22 17:14:33

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сегодня написала 1116 слов к ЗФБ. Если так пойдет и дальше, то успею набить костяк первого текста до конца недели. Кажется, я наконец-то расписалась.

Хотя, конечно, не без ложки дегтя в бочке меда. Теперь мне постоянно приходится себя одергивать, отбиваться от мыслей, что я пишу какую-то херню, не теми словами и вообще не так, как надо. Знаю, что если вернусь к написанную чуть раньше тексту, то собью себе весь настрой, поэтому упрямо смотрю только на последнюю строчку. Раньше такого не было - я могла спокойно возвращаться к только что написанному куску, править и писать дальше. Теперь придется писать по схеме: накатала костяк - отложила - отшлифовала - отложила - допилила.

Набросала фабулу и концепты к монстромиди. Выкинула из сюжета нахрен то, что плохо знаю и точно не успею изучить в нужном объеме. Персонажей тоже местами подправила. Как любая уважающая себя драмаквин я совершенно на автомате придумываю одноногих собачек, которых окружают одни сплошные люди-ублюди. Но хорошо, что я это понимаю, поэтому теперь в монстромиди ГГ - не одноногие, а хромающие собачки, которых окружают непростые, не всегда по-доброму настроенные, но всё же люди. Собиралась писать джен, но в процессе разработки, зашипперила собственных персов. =D  :facepalm:  Но сопритюкивать их не буду, потому что им за время монстромиди хотя бы до приятелей доползти, не говоря уже о большем.

В общем, совершенно точно хочу написать это на ЗФБ - слишком долго сидела на этой идее. Благо, это на рейтинг, так что времени больше, чем на другие три текста.

Подумываю на новогодних выходных выложить на каком-нибудь самиздате то, что у меня есть и за что нестыдно. Надо будет наклепать обложек из фото с бесплатных стоков. Помню, что на холиварке давали ссылки на такие, но, разумеется, я не догадалась их сохранить. :facepalm:

Да и вообще подумываю научиться делать коллажи. Сама рисовать не умею, артеры меня кидают, пусть хоть говноколлажики греют мне душу.

Итоги дня (помним про похудение и лвл-ап, ага):

- Съедено: 1687 кк
- Пройдено: 20000 шагов
- Выполнила 6 дел в списке из 6

Отдельно:
Основание большого пальца на левой ноге болит, зараза( Раньше такого не было. Подозреваю, что это связано с разницей в длине ног.

Открытие дня:
Хурма, блин, оказывается, вкусная! =D Всю жизнь терпеть её не могла, а теперь оказывается, что просто ела неправильную.

Песня дня:
https://youtu.be/th4Czv1j3F8

#260 2020-12-23 11:44:41

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я - всего лишь фото на чьей-то доске.

Сегодня ВК в рекомендациях подкинул мне пост, что моя одноклассница вышла замуж. Причем пост почему-то был со стены её матери. Но не суть. Суть в том, что когда-то я считала эту девушку своей лучшей подругой, а теперь узнаю о таком важном событии в её жизни благодаря алгоритму соцсети.

Я пытаюсь "отмотать время назад" и понимаю, что не помню, когда и почему мы подружились. Просто после седьмого класса стали общаться, проводить вместе много времени и делиться секретами. Наверное, я была в неё немного влюблена.

Если задуматься, у нас было не так уж и много общего, но нам всё равно было хорошо вместе. Помню, как-то после её дня рождения составили коллаж на магнитной доске в её комнате - наши фото и всякие вырезки, олицетворяющие наши желания. С ней я никогда не чувствовала себя какой-то другой, больной.

У нас не было особенных ссор, наша дружба закончилась без драм - мы просто выпустились из школы и разошлись по своим сторонам и интересам. Так бывает, ничего страшного. Я не так уж и часто о ней вспоминаю.

Но сегодня я увидела пост и вспомнила тот коллаж. Знаю, что после окончания школы он у неё ещё висел - заходила к ней пару раз до того, как наши интересы и круги общения разошлись полностью. Интересно, что она сделала с моим фото? Выбросила? Или, как я, убрала подальше? Наверное, я для неё теперь такое же далекое воспоминание, как и она для меня. Смешно, но мне немного грустно и даже чуточку обидно, что я такая замечательная - и всего лишь туманный образ в памяти. Полузабытое выцветшее фото.  Впрочем, ведь и в моей жизни есть люди, которые превратились даже не в воспоминания, а в призраки воспоминаний.

Надеюсь, если она и вспоминает меня, то только хорошее.

Наверное, я старею =)

#261 2020-12-24 08:29:42

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Кажется, подсознание хочет, чтобы я писала ромфант. :lol:

Приснилось, что я будто бы живу в какой-то общине, которая находится под покровительством то ли бога, то ли духа. Причем, весьма ужасного на вид - гигантского роста, отдаленно похожего на человека (примерно как Хозяин Леса из Принцессы Мононокэ после того, как ему отрезали голову), весь усеянный разного размера глазами, как ангелы из библейских преданий. Сложно описать, но выглядело это очень стремно.  :creepy:

И в общем, как-то так вышло, что на один из наших праздников-ритуалов проник чужак и, кажется, проклял меня. И единственное, что  могло меня спасти, - брак с этим самым духом/богом.  :facepalm:  =D Нет, никаких красивых обличий он не принимал, так и ждал меня в храме в истинном виде. Помню, что считала, что с его стороны согласие на этот брак - огромная жертва, и не мне тут надо слезы лить.

На моем появлении в храме сон закончился, а мне теперь интересно, чем же дело должно было закончится. Сожрали бы меня или нет?

Хоть прям сейчас садись и пиши ромфант про простую смертную девушку и бога. Или хоррор - это как повернуть.

Отредактировано (2020-12-24 08:36:29)

#262 2020-12-24 17:48:30

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Кто-то отлайкал 40 моих комментов на фикбуке - и отзывы другим, и мои ответы на отзывы к моим текстам. Зочем :smoke:
лучше бы тексты так отлайкали

#263 2020-12-24 19:33:07

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Ромфант, плавно перетекающий в хоррор)

#264 2020-12-24 19:58:18

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Анон пишет:

Ромфант, плавно перетекающий в хоррор)

АААААА. ПОДДЕРЖИВАЮ!
ГОРЯЧО ГОРЯЧО ПОДДЕРЖИВАЮ  :chearleader:
(Я серьёзно, миру нужна такая штука)

персик

Отредактировано (2020-12-24 19:58:52)

#265 2020-12-25 08:24:57

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Я бы тоже не отказалась что-то такое почитать :lol:

улиточка

#266 2020-12-25 18:59:55

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пост, чтобы проораться.

Очень хочется отгрызть кому-нибудь ебальник.
Вот именно так. Божечки, какой же пиздец творится на работе - я на нервах, все на нервах. Все стараются успеть до Нового года и делают как попало. А мне надо быть в два, три раза внимательнее и перепроверять за ними. Не считают нужным поставить меня в известность об изменениях в договоренностях, а я потом и виновата ещё оказываюсь.

И это мерзкое, снисходительное офисное девочка, от которого меня коробит не первый год. “Там, что такая же девочка сидит?” - спросил меня сотрудник, в чьи обязанности входит объяснять мне всё в мельчайших подробностях по его заявке, и у меня появился первый кандидат, кому отгрызть лицо. Не выдержала, бросила трубку, потратила пять минут, чтобы разобраться в вопросе. Что мешало ему потратить те же пять минут (а то и меньше) на объяснения, а не сиять своими офигенными знаниями, которые ему, видимо, вместе с хером достались?  :facepalm:

И ещё мы 31 декабря всё-таки работаем. :bubu:

Начала слушать “Звездный огонь” Наталии Осояну, а там в начале огромный кусок, который я точно помню из первой книги.  :bubu:

Надеюсь, все это закончится раньше, чем закончусь я.

#267 2020-12-25 19:57:14

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

And then my soul saw you and it kind of went ‘Oh, there you are. I’ve been looking for you.’

гифки

#268 2020-12-26 16:51:41

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Посмотрела вторую часть “Семейки Крудс” (офигеть, семь лет прошло!) - бодро, незамысловато и задорно. Отдельно порадовало, что с появлением новой девушки не возникло любовного треугольника, и проблемы в отношениях главной парочки проявились не из-за неё. Отличный мультик, мне не меньше первой части понравился.

Седьмая серия второго сезона Темных Начал сделала моему сердцу “ебоньк”, хотя я и знала, чем всё закончится. Мой несостоявшийся, невозможный ОТПэээээ  :panic: Божечки, ну почему я всегда шипперю самые немыслимые пейринги. Но какая Рут всё-таки восхитительная актриса, как классно сценаристы прописали, а она раскрыла Марису. :heart2:  (Тут я немного всплакну по совершенно демоническому, прекрасному Бореалу, который в книге казался бледной картонкой, а тут прям заиграл красками)

Немного опасаюсь, что на третий сезон выделили всего восемь серий. Не представляю, как они упихнут туда весь Янтарный телескоп.

Написала проникновенную сцену сближения главных героев из монстромиди, полюбовалась (очень хорошо получилось, на мой взгляд), а потом вспомнила, что надо написать ещё несколько сцен, где они срутся, несмотря на общее дело, и сразу так -  :sadcat:

Наконец-то пришел блокнот для записей с Алиэкспресс. Какая  него офигенная на ощупь обложка, кинестетик во вне визжит от восторга. :love:  Но пока пришлось убрать в ящик - ещё не закончился старый.

Из плохого:

Жахнули морозы, и пробудилось древнее зло - остеохондроз грудного отдела позвоночника. Дышать получается сильно через раз. Хорошо, что упражнения “при болевом синдроме” из приложения действительно при этом самом болевом синдроме помогают. Ну и лекарства, куда без них. Пора доставать свою толстую, тяжелую дубленку, которой можно убивать и в которой совершенно не чувствуешь ни -40С, ни ветров.

Короче, очень богатый на события день, да.  =D Ну а что ещё делать в -30С

Отредактировано (2020-12-26 16:52:32)

#269 2020-12-26 18:35:15

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

#270 2020-12-27 11:20:48

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Пздц, кажется, моего кота подрала крыса :creepy: Очень  нехарактерные для драки между котами раны на шее. Крови было сколько, что показалось, что ему горло порвали :smoke:  Очень не хотелось пихать и так не сильно адекватное животное в переноску и нестись в ветеринарку (а ближайшая нормальная ветеринарка в пятнадцати минутах езды на машине) в мороз, а пришлось. Там поставили антибиотик, обезбол и велели наблюдать. Сейчас вроде оклемался и даже ест. Блин, и надо было ему лезть к крысе :facepalm:

Отредактировано (2020-12-27 11:21:03)

#271 2020-12-27 16:26:06

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Есть у меня приятель-ДЦПшник, с которым я познакомилась в санатории в Анапе да так с тех пор больше вживую и не встречалась, потому что живем далеко друг от друга. Мы не то чтобы постоянно общаемся, скорее, очень бурно и активно обсуждаем что-то интересное, а потом можем молчать месяцами. Но иногда в наших разговорах проскальзывают жемчужины.

Периодически мы жалуемся друг другу на болячки, ДЦП и вообще несправедливый мир. И в последнем разговоре я поплакалась ему, что никак не могу смириться с тем, что мое существование очень дорого обошлось моим родителям в финансовом смысле.

А дальше был примерно такой разговор:

- Так и здоровый ребенок стоил бы немало. Дети вообще штука дорогая.
- Но не так, как больной ребенок!
- Ну да. Но посмотри на это с другой стороны - никто не знает, как всё могло повернуться, не будь у нас болячек. Мы с тобой вполне себя обеспечиваем. А вот мой двоюродный брат тридцати пяти лет - нет. До сих пор сидит на шее у родителей, потому что ничего “достойного” не нашел. А ещё можно было инвалидность приобрести. Короче, я бы на твоем месте не парился. Да я не парюсь.

В общем, посыл разговора был такой - нет смысла переживать и волноваться, потому что могло быть гораздо хуже. Уже не знаешь, как именно, поэтому надо играть теми картами, которые тебе сдали.

Нет, я и так это понимала, но услышать от другого человека в похожей ситуации - совсем другой эффект производит.

А ещё мне интересно, действительно ли он такой уверенный, каким кажется. Даже если всё это - игра, ужасно ему завидую. Всегда хотела казаться такой уверенной в себе, пофигистичной к собственным болячкам.

Отредактировано (2020-12-27 16:26:47)

#272 2020-12-28 12:55:48

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Главный вопрос при подборе зимнего look’а на сорокоградусный мороз - какие носки выбрать, чтобы не отморозить пальцы? Як или верблюд? Что нынче в тренде? ;D

Натягивая плотные шерстяные штаны на шерстяные колготки под шерстяную же юбку вспомнила срач на тумблере, где люди, которые, видимо, дальше Калифорнии не уезжали, советовали людям, живущим в холоде, носить лён и хлопок. Потому что овечки страдают. :lol:

Я пережила дорогу в обе стороны, я молодец. Флисовая маска - вещь!

Завтра обещают потепление. Аж на семь градусов.

Продолжаю слушать “Звездный огонь”, и меня прям очень и очень бесят флешбеки, которых в этой части что-то прямо дофига и больше. Дёмина вспомнилась. А ещё бесить постоянная недосказанность. “В лаборатории он увидел такое… такое… ТАКОЕ!!!!!!!11111”. Но что именно, автор вам расскажет когда-нибудь потом, главное, не забыть. Ну или вот сцена, где героиня подошла к торговцу стариной, чтобы узнать, что за шарф носит, а в итоге тот ей ничего толком и не рассказал. :blabla:

Короче, то ли я - старая ворчащая тетка, то ли не задалось у меня с автором.

Дописала костяк первого текста на ЗФБ.  :rainbow: Под костяком я имею в виду текст, в котором расписаны все события, диалоги, присутствуют персонажи и их отношения. Допиливать надо ещё много - вычеркнуть тавтологии, перефразировать, кое-что убрать. Но уже хоть что-то.


Сегодня очередное обновление абонемента на Литресе, и в этот раз в разделе личной подборки совсем какая-то лажа по "саморазвития и финансам". Самое смешное, что я ничего такого не покупала. Только смотрела, когда пробивала промокоды. Зато взяла аудиокнигу "Гидеон из Девятого дома". Многие, в том числе на холиварке, нахваливают. Хотя на холиварке были и те, кто Куанг хвалил, бгг.

#273 2020-12-29 18:33:58

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

В процессе написания плана для монстромиди задумалась о том, что определяет ромфант. Нет, понятно, что есть книги, которые к нему легко отнести, если всё крутится вокруг отношений той или иной парочки. А как быть с книгами, в которых отношения героев развиваются параллельно сюжету? Вот, например, “Верные враги” - ромфант? Я бы не сказала, потому что от отношений там чуть да маленько. А Сандеровский Warbreaker? Я уверена, что, будь он написан женщиной, его бы отнесли в категорию ромфанта. А вот трилогия Деминой о железных псах - определенно ромфант, хотя там вроде и другой сюжет есть, кроме отношений. (Мысль в сторону: интересно, у Дёминой девушки всегда - трепетные девственницы, даже если родом из трущоб? А если не дественница, то обязательно была изнасилованна, что, как бы не считается0

Ну и над монстромиди, конечно, думаю, потому что после хочу отнести его на самиздат. Вот у меня есть два героя, которых объединяет общее дело и через его расследование они сближаются. И хотя сейчас я не хочу выводить героев на линию любовных отношений, я вижу, что  это очень легко сделать, достаточно сместить немного акценты. Сделает ли это мою писанину ромфантом? Нет, я к нему нормально отношусь, мне для понимания - как расставлять тэги. ;D

А ещё думаю, стоит ли ставить в жанрах “детектив”. Вроде и расследование есть, но я не мастер писать детективные истории, как что, чую, сожрут меня на инсайде, если заметят.

Как мало я всё-таки понимаю. Чем дальше, тем больше фиговым писакой себя ощущаю(

#274 2020-12-30 15:49:51

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

:lol:
Прям в точку.
1608008475117477791.jpg

#275 2020-12-30 17:14:45

Анон

Re: Улиточка с ДЦП [книги][дыбр][верховая езда][y/c][нри]

Сижу, клепаю обложки для того, чтобы выложить на самиздат часть уже написанного и поневоле на ум приходит этот мем:

Скрытый текст

Блин, как сделать пристойную обложку, когда нет ни понимания, ни вкуса? :lol:  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума